1Strelok

Активный участник
Это уже сделано. Параметр ChokeType: 0 - не используется, 2 - Стохастик, 2 - WPR, 3 - сетка.

ChokeType сделан для компенсирующего ордера, а я прошу чтобы торговля могла вестись по индикаторам, чтобы их можно было выбрать, а использовать ChokeType=3 (сетка компенсирующий ордер)
Т.е. смотри если отключить параметр TradeBySessions = False; то как узнать от какого индикатора поступают сигналы на открытие ордеров если нет выбора, если я установлю какое то значение в параметр ChokeType то какие ордера будут являться подсосом, как выбрать сеть?
 
Последнее редактирование:

bondv

Программист
ChokeType сделан для компенсирующего ордера, а я прошу чтобы торговля могла вестись по индикаторам, чтобы их можно было выбрать, а использовать ChokeType=3 (сетка компенсирующий ордер)
Т.е. смотри если отключить параметр TradeBySessions = False; то как узнать от какого индикатора поступают сигналы на открытие ордеров если нет выбора, если я установлю какое то значение в параметр ChokeType то какие ордера будут являться подсосом, как выбрать сеть?
При TradeBySessions = False советник торгует без сессий. Метод торговли определяется ChokeType. В режиме подсоса ChokeType работает только при TradeBySessions = True.
 

bondv

Программист

Вложения

  • StBurn-Muscle_v0.2-Insta-EURUSD-001.zip
    618,8 КБ · Просмотры: 97
  • burn muscle v0.2-insta-eurusd-s8-001.set
    8,3 КБ · Просмотры: 75
  • StBurn-Muscle_v0.2-Insta-EURUSD-001.gif
    StBurn-Muscle_v0.2-Insta-EURUSD-001.gif
    8,4 КБ · Просмотры: 84

Cryptor

Активный участник
Надо пробывать с подсосом. Подсос это же сетка? :)
 

dpg03

Элитный участник
С подсосом не прошел тест на Альпари.
Куда деньги с подсоса улетают?
При достаточном количестве денег на свободно buy или sell, должен сразу открыться ордер с КМ ( или по другому ) и подтянуть ТР портфеля к цене.
Я пока это не уловил.
Может, кто нить поймал этот момент в тестере ?
 
Последнее редактирование:

1Strelok

Активный участник
Куда деньги с подсоса улетают?
При достаточном количестве денег на свободно buy или sell, должен сразу открыться ордер с КМ ( или по другому ) и подтянуть ТР портфеля к цене.
Я пока это не уловил.
Может, кто нить поймал этот момент в тестере ?

Куда деньги с подсоса уходят не могу сказать не уловил момент. По поводу ордера с КМ, так мы же его сами устанавливаем после какого открывать ордера, если я тебя правильно понял, то мысль такая что есть ордера с постоянным лотом, пошли в просадку более x% включился подсос и только тогда устанавливаются ордера с КМ.
 

dpg03

Элитный участник
есть ордера с постоянным лотом, пошли в просадку более x% включился подсос и только тогда устанавливаются ордера с КМ.

Есть ордера 0.01, 0.01, 0.01, 0.1, 0.1. Все они просели на Х%. Выставилась сетка с лотом 0.01+0.01+0.01+0.1+0.1+Y. Из просевшего последнего ордера в сетке выходим по Абаме. Бабки с сетки прямиком на свободные средства проседающих ордеров. Денег хватило, открылся сразу ордер с КМ. ТП подтянулся к цене.
Все это конечно надо сбалансировать.
Можно, конечно, открывать ордера с КМ в противоход просевшим.
Если сетка выставляется правильно, то надо ловить куда бабосы улетают.
 
Последнее редактирование:

pk9999

Активный участник
не могу подобрать сет с сеткой, где меняется ТР. Получается так:
допустим тренд пошел вниз;
получилась просадка bay ордеров в минус;
сетка с изменяемым ТР тоже почему-то дает минус;
врезультате два минуса дают слив.

В первом варианте советника с сеткой, где ТР не менялся, было лучше, больше шансов не слиться. В архиве есть этот советник и тесты с ним. А вот тралл на сетку улучшений никаких не дал(он там не работает)
 

Вложения

  • Muscle v0.1(перваяс тралом ТР без переноса).rar
    103,7 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

bondv

Программист
не могу подобрать сет с сеткой, где меняется ТР. Получается так:
допустим тренд пошел вниз;
получилась просадка bay ордеров в минус;
сетка с изменяемым ТР тоже почему-то дает минус;
врезультате два минуса дают слив.

В первом варианте советника с сеткой, где ТР не менялся, было лучше, больше шансов не слиться. В архиве есть этот советник и тесты с ним. А вот тралл на сетку улучшений никаких не дал.
Об этом я и говорит выше. Лучше ордера сетки не отдавать под контроль сову, чтобы он не менял ТП и СЛ. Так, допустим, ТП = 10, СЛ = 20. Если цена развернется, то открытый ордер сетки закроется по СЛ, потеряем только 20 пп. А если отдать этот ордер под контроль сову, то он выставит СЛ, скажем, 100 - 200 пп. Такой ордер с огромным лотом конечно потянет на слив.
 

dpg03

Элитный участник
Об этом я и говорит выше. Лучше ордера сетки не отдавать под контроль сову, чтобы он не менял ТП и СЛ. Так, допустим, ТП = 10, СЛ = 20. Если цена развернется, то открытый ордер сетки закроется по СЛ, потеряем только 20 пп. А если отдать этот ордер под контроль сову, то он выставит СЛ, скажем, 100 - 200 пп. Такой ордер с огромным лотом конечно потянет на слив.
именно так и есть.
 

Alexagon

Интересующийся
а что если ордера buy stop и sell stop подтянуть ближе к zonе 0? а то когда они срабатывают, то цена как правило уже прошлась вверх/вниз
 

pk9999

Активный участник
только в том советнике трал не работал, поэтому с ним ничего не получилось.

можно сделать 2 сова, в одном ТР меняется, в другом - нет.
 

pk9999

Активный участник
а можно сделать так, чтоб по окончании тестирования результаты визуализации не исчезали?
 
Верх