bondv

Программист
Вот я и сам убедился, что сетка работает правильно и доход считается нормально.
На 1 рис. выставилась сетка и отобразился доход предыдущей сетки.
На 2 рис. цена откатилась, открытый ордер остался, остальные закрылись, а доход уменьшился, потому что текущий ордер сетки немного ушел в минус.
 

Вложения

  • Chain1.jpg
    Chain1.jpg
    45,2 КБ · Просмотры: 71
  • Chain2.jpg
    Chain2.jpg
    40,9 КБ · Просмотры: 61

bondv

Программист
а вот в этой версии результаты не исчезают
Это я что-то не то сказал. )))
Вот, теперь сетка полностью автономна.
И при тестировании в визуале ничего не должно пропадать.
 

Вложения

  • BURN Muscle v0.2.mq4
    73,6 КБ · Просмотры: 120

dpg03

Элитный участник
Сетка именно с наименьшим ТП. Это не сов. За короткий промежуток надо набить кошелек и закрыть сетку. Забыть это как кашмарный сон.Основное как можно быстрее собрать ТП сетки и срочняком открыть ордер с КМ. Или в портфель его запихать или в противоход открыть. Это спорный вопрос.
Только сетка с фиксированным наименьшим ТП. Без трала. Без стопа в классическом варианте. Выход из просадки последнего лота по Абаме.

Типа как тут. По сетке цена пробежала. Собрала ТП. У меня деньги тупо улетают на увеличение общего баланса. А надо на открытие лотов. Вот и сижу и жду. Ни копейки не отдам ДЦ. Всю жизнь буду сидеть. Пока не решится вопрос с подсосом. :oops:
 

Вложения

  • Снимок.GIF
    Снимок.GIF
    160,1 КБ · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

bondv

Программист
Сетка именно с наименьшим ТП. Это не сов. За короткий промежуток надо набить кошелек и закрыть сетку. Забыть это как кашмарный сон.Основное как можно быстрее собрать ТП сетки и срочняком открыть ордер с КМ. Или в портфель его запихать или в противоход открыть. Это спорный вопрос.
Только сетка с фиксированным наименьшим ТП. Без трала. Без стопа в классическом варианте. Выход из просадки последнего лота по Абаме.

Ну вот, так и сделано. Ставь наименьший ТП или трал не ставь и будет без трала. С фиксированным ТП. А вот без СЛ большая вероятность слива. Уж лучше при развороте цены потерять 20-30 пп. по СЛ. Не так ли?
 

dpg03

Элитный участник
Ну вот, так и сделано. Ставь наименьший ТП или трал не ставь и будет без трала. С фиксированным ТП. А вот без СЛ большая вероятность слива. Уж лучше при развороте цены потерять 20-30 пп. по СЛ. Не так ли?
Абама писал как решить вопрос с последнем ордером в сетке. Надо найти. И все.
Просто я думаю лишнее из сова надо убрать. А то получился роман.
 
  • Like
Реакции: RDEM

dpg03

Элитный участник
Ну вот, так и сделано. Ставь наименьший ТП или трал не ставь и будет без трала. С фиксированным ТП. А вот без СЛ большая вероятность слива. Уж лучше при развороте цены потерять 20-30 пп. по СЛ. Не так ли?
Я так и делаю.
Как увидить куда деньги уходят ?
 

Sensh

Активный участник
Абама писал как решить вопрос с последнем ордером в сетке. Надо найти. И все.
Просто я думаю лишнее из сова надо убрать. А то получился роман.

Честно говоря не помню что ты называешь моим выходом :)

Следующим шагом для нашей сетки будет установить безубыток на каждый ордер
NoLoss=0 - пунктов от ордера на котором будет установлен безубыток
MinProfitNoLoss=0 = минимальная прибыль которая будет установлена при достижении уровня NoLoss

Например у меня прибыльные значения когда при достижении 70, 100-130 пунктов прибыли минимальная прибыль ставится 5 пунктов...

Это для того чтобы уравнять по лоту просевшие ордера и дать возможность открыть новый ордер с КМ.
И для того чтобы на обратном коррекционном движении локовые ордера как можно больше позакрывались.

И ещё, считаю что при установки сетки новый ордер с КМ должен идти не по алгоритму Бурна, а по новому...То есть только тогда когда сравняются по лоту просевшие ордера и локовые...не ждать условия сессий
 
Последнее редактирование:

Sensh

Активный участник
За два года выбрал самый проседающий участок в пол года и оптимизирую выделенные параметры...пока эта лучшая настройка по просадке..КМ выбрал 5 после 5 го ордера...просто так
102 1272.83 290 4.16 4.39 383.53 37.24%

DistanceKM=90 ChokeDD=20 ChokeTP=25 ChokeLotPercent=70 ChainOrders=6 ChainDelta=50


TimeSession1=2 DeltaPrice1=7 TakeProfit1=47 StopLoss1=0 Reverse1=1 TimeSession2=2 DeltaPrice2=9 TakeProfit2=15 StopLoss2=0 Reverse2=0 TimeSession3=1 DeltaPrice3=7 TakeProfit3=50 StopLoss3=0 Reverse3=1 TimeSession4=13 DeltaPrice4=13 TakeProfit4=22 StopLoss4=0 Reverse4=1 TimeSession5=15 DeltaPrice5=12 TakeProfit5=21 StopLoss5=0 Reverse5=0 TimeSession6=17 DeltaPrice6=13 TakeProfit6=12 StopLoss6=0 Reverse6=0 TimeSession7=10 DeltaPrice7=48 TakeProfit7=13 StopLoss7=0 Reverse7=1
 
Последнее редактирование:

1Strelok

Активный участник
bondv, посмотри плиз скрин. Сейчас становиться понятно, что просит сделать dpg03. Если посмотреть на примере скрина, то доход 860 нужно использовать не на покрытие минусовой прибыли по селл, а использовать на открытие очередного ордера с КМ на просевшей стороне, т.е. данную сумму как бы аккумулировать, чтобы прибыли от подсоса хватало на очередное открытие, при этом как бы игнорируем просадку по всей просевшей стороне.
 

Вложения

  • dohod3.GIF
    dohod3.GIF
    12,8 КБ · Просмотры: 57

dpg03

Элитный участник
bondv, посмотри плиз скрин. Сейчас становиться понятно, что просит сделать dpg03. Если посмотреть на примере скрина, то доход 860 нужно использовать не на покрытие минусовой прибыли по селл, а использовать на открытие очередного ордера с КМ на просевшей стороне, т.е. данную сумму как бы аккумулировать, чтобы прибыли от подсоса хватало на очередное открытие, при этом как бы игнорируем просадку по всей просевшей стороне.
Куда они улетели эти 860 ?В бай или сел или БАЛАНС ?
Сетка нормально работает ? А то я до этого не дошел. Сет пытаюсь подобрать.
 

1Strelok

Активный участник
Куда они улетели эти 860 ?В бай или сел или БАЛАНС ?
Сетка нормально работает ? А то я до этого не дошел. Сет пытаюсь подобрать.

Да подожди я только понял твою мысль куда отнести данные 860, их не нужно на баланс и на просевшую сторону доливать, их нужно аккумулировать для открытия ордера с КМ просевшей стороны для того чтобы подтянуть ТП всех ордеров. Сетка работает нормально без глюков.
 

dpg03

Элитный участник
Да подожди я только понял твою мысль куда отнести данные 860, их не нужно на баланс и на просевшую сторону доливать, их нужно аккумулировать для открытия ордера с КМ просевшей стороны для того чтобы подтянуть ТП всех ордеров. Сетка работает нормально без глюков.
Так точно. Как можно быстрее подтянуть ТП к цене. Может, на какую нибудь дельту. И закрыть сетку со всеми открытыми сеточными ордерами.
 

1Strelok

Активный участник
- Кто подскажет, чем нужно руководствоваться при выборе сессий ТП и СЛ по ним?
- Может есть уже у кого то подобранное время сессий по отдельным валютным парам?
- На каких парах разумнее использовать BURN?
 

murom

Новичок форума
- Кто подскажет, чем нужно руководствоваться при выборе сессий ТП и СЛ по ним?
- Может есть уже у кого то подобранное время сессий по отдельным валютным парам?
- На каких парах разумнее использовать BURN?

Кабель, только кабель. Одну пару компенсирую разными версиями борна, а также разными настройками сессий. Так то по банальному можно их подстраивать по сессиям открытий мировых площадок.
 

Sensh

Активный участник
За два года выбрал самый проседающий участок в пол года


А какой это участок???:question:

у меня 10 год с июля по февраль 11...да пока просто интересен способ выхода из просадок...

Открывать КМ на средства лока без оглядки на баланс объёма по сеткам, это прыжок на быка со словами "забадаю"...вернее на его рога...:)
 

dpg03

Элитный участник
у меня 10 год с июля по февраль 11...да пока просто интересен способ выхода из просадок...

Открывать КМ на средства лока без оглядки на баланс объёма по сеткам, это прыжок на быка со словами "забадаю"...вернее на его рога...:)

тестированием определим подпрыгнуть на сколько надо чтобы на рога не сесть.
 
Верх