1Strelok

Активный участник
Возможно. Нужно определиться четко, какой параметр за что отвечает и как работает. Дубликатов не нужно. Если NoLoss - расстояние между ордерами, то зачем он нужен? Если есть ChainDelta. C другими так же.

Если не дублировать, то SL каждого ордера ставить тогда когда он пройдет растояние ChainDelta, т.е. открылся ордер прошел ChainDelta=30п и сразу выставился SL на уровне 5 п. Последний минусовой ордер по сетке закрывать по общему профиту при откате противоположных ордеров, тем самым мы разрулим лок. На скрине, что я нарисовал помоему все наглядно описано изложенное Sensh.
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
Ребят, тока сделайте компактно и понятно. Спасибо.
 

1Strelok

Активный участник
У нас есть уже параметр CloseProfit. Это не одно и то же?
Я им не пользовался, если он закрывает все ордера Buy и Sell при достижении общей прибыли то тогда это одно и тоже, значит получается всего добавить MinProfitNoloss так правильнее, чем (SL) каждому открытому ордеру сети.
 

Sensh

Активный участник
У нас есть уже параметр CloseProfit. Это не одно и то же?

Да это то же самое. Смысл в том что если запущена сетка, то закрытие уже по CloseProfit

Давайте определимся в терминах.

-У нас ChainDelta = 30; // Расстояние между ордерами в пунктах
Вообще во всех гридерных советниках этот параметр называется Step. Предлагаю чтобы не путаться степ и оставить

- NoLoss, это тоже известное название функции вывода в безубыток и она отличается при выставлении стопа от Trailing и StopLoss
Предлагаю сделать так

NoLoss - вывод ордеров в безубыток. Значение: true или false;
MinProfit - минимальное значение профита в пунктах, при котором выводить ордер в безубыток;
NoLoss - уровень в пунктах, на котором нужно ставить стоплось. Например если MinProfit равен 20, а NoLoss – 100, то советник установит стоплось по ордеру в +20 пунктов, тогда, когда общий профит по ордеру будет + 100 пунктов
 
Последнее редактирование:

Sensh

Активный участник
Наблюдаю работу советсника на визуализации....
Чтобы получилось то что задумано сетку нужно сделать возобновляемой, сейчас на месте отработанного ордера сетки ничего не ставится...а это очень много упущенной прибыли...
В паре с безубытком стратегия локирования сеткой и работает....
 

Sensh

Активный участник
Не ясно мне по какому параметру закрывается стоповый ордер Сетки.
Смотрите на скрине, по настройке ТП=100, но почему то ордер модифицировался и закрылся раньше
 

Вложения

  • Стоповый ордер в сетке.png
    Стоповый ордер в сетке.png
    25,8 КБ · Просмотры: 55

bondv

Программист
Я им не пользовался, если он закрывает все ордера Buy и Sell при достижении общей прибыли то тогда это одно и тоже, значит получается всего добавить MinProfitNoloss так правильнее, чем (SL) каждому открытому ордеру сети.
Именно. CloseProfit - суммарный профит всех ордеров, при достижении которого все ордера закрываются.
 

bondv

Программист
Да это то же самое. Смысл в том что если запущена сетка, то закрытие уже по CloseProfit

Давайте определимся в терминах.

-У нас ChainDelta = 30; // Расстояние между ордерами в пунктах
Вообще во всех гридерных советниках этот параметр называется Step. Предлагаю чтобы не путаться степ и оставить

- NoLoss, это тоже известное название функции вывода в безубыток и она отличается при выставлении стопа от Trailing и StopLoss
Предлагаю сделать так

NoLoss - вывод ордеров в безубыток. Значение: true или false;
MinProfit - минимальное значение профита в пунктах, при котором выводить ордер в безубыток;
NoLoss - уровень в пунктах, на котором нужно ставить стоплось. Например если MinProfit равен 20, а NoLoss – 100, то советник установит стоплось по ордеру в +20 пунктов, тогда, когда общий профит по ордеру будет + 100 пунктов
Хорошо. Сделаю ChainStep вместо ChainDelta.
Так NoLoss, все-таки, логических параметр или нет?
Трал сетки тогда убрать?
 

bondv

Программист
Не ясно мне по какому параметру закрывается стоповый ордер Сетки.
Смотрите на скрине, по настройке ТП=100, но почему то ордер модифицировался и закрылся раньше
Ты наверное тестировал версию, где открытый ордер сетки отдавался в управление сову. А тот модифицирует СЛ и ТП всех ордеров.
Мы это обсуждали раньше, но оказалось, что так хуже.
Поэтому в последней выложенной версии я сделал сетку полностью автономной. И у нее свой трал имеется, а не общий.
 

Sensh

Активный участник
Да...может у кого другое мнение...пусть протестируют...
 

1Strelok

Активный участник
Тралл убрать с MinProfitNoloss и ChainStep он уже не будет актуальным.
 

dpg03

Элитный участник
Похоже вы хотите сварганить нового сова. Все проще.
Надо решить, что делать с зависшем ордером. И чем проще тем лучше.
Саму сетку, без настроек, открывать по круглым числам (1.6000-1.6100-1.6200 и т.д.).
Профит автоматом по 10 пунктей.
Зачем мудрить ? Какие то настройки сетки.
 
Последнее редактирование:

pk9999

Активный участник
с тралом сетки я пока тестирую. если что получится скажу.
 

1Strelok

Активный участник
Похоже вы хотите сварганить нового сова. Все проще.
Надо решить, что делать с зависшем ордером. И чем проще тем лучше.
Саму сетку, без настроек, открывать по круглым числам (1.6000-1.6100-1.6200 и т.д.).
Профит автоматом по 10 пунктей.
Зачем мудрить ? Какие то настройки сетки.

Так может потеряться гибкость настройки, то мы можем сами определять степ и профит, а так ты жестко привязываешь к значениям.
 

1Strelok

Активный участник
с тралом сетки я пока тестирую. если что получится скажу.

Ничего путного не получится, все это было пройдено в другом советнике. То что Sensh предложил это самая актуальная настройка, которая нам поможет разрулить лок.
 

Sensh

Активный участник
dpg03...это настройки уже готовой схемы локирования....а проще решения чем безубыток не придумаешь....
 

dpg03

Элитный участник
Если цена врезалась в сетку, то ей пофиг какой стоп , профит и т.д.
Она зацепит последний ордер. Развернется. И практически, этот ордер и те ордера которые компенсируются будут держать постоянный общий баланс сова.
Когда и при каких условиях закрыть ордер компенсатор ?
 
Верх