bondv

Программист
В какой последовательности лучше сейчас прогонять по тестеру последний мускул?

Настроек туева хуча, и все проганять даже за 4-5 сессий не получится.
Я, например, сначала отключаю все сессии. Потом включаю 1 и прогоняю. Так последовательно подключаю остальные один за другим. А когда все сессии оптимизированы, остается остальные параметры. Так гораздо быстрее. Однако период в 2 года все равно очень долго тестится.
 

Евгений2101

Интересующийся
вот что то наконец вышло, если это то, Заранее благодарен за помощь!
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
вот что то наконец вышло, если это то, Заранее благодарен за помощь!
Евгений, а причем тута индикаторы. Я их насчитал четыре.
Зеленые и красные столбики, кривые линии и т.д.
Это к чему? Увеличился баланс?
 

Евгений2101

Интересующийся
нет, баланс в обратную сторону, разве график как то влияет на работу робота? Просто не знал что поставить с темным фоном вот и выбрал первый попавшийся.
 

Green_Sky

Новичок форума
bondv, вопрос конечно глупый, но напомни алгоритм расчета безубыточности двух однонаправленных ордеров разных обьемов?

например, два ордера buy объемом x и 2x с промежутком между ними (например) 27 пунктов... как расчитать ТП чтобы оба закрылись в +10 по суммарному профиту (для примера)...
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
нет, баланс в обратную сторону, разве график как то влияет на работу робота? Просто не знал что поставить с темным фоном вот и выбрал первый попавшийся.
Не, я просто подумал, чем больше индюков на графике, тем больше прибыли
 

Евгений2101

Интересующийся
Оооо... даже позорится не хочу:) я не силен в этом, и так сказать все это начал осваивать неделю назад, так что с меня прок пока маленький, я даже не знаю как оптимизировать его на вал.пару!
 

dpg03

Элитный участник
Оооо... даже позорится не хочу:) я не силен в этом, и так сказать все это начал осваивать неделю назад, так что с меня прок пока маленький, я даже не знаю как оптимизировать его на вал.пару!
Я просто подумал если зелененькие столбики я покупаю, а красные продаю.
:)
 

dpg03

Элитный участник
Парни, если первый ордер сетки меньше суммы просевших ордеров, то дальше слив.
Мамой клянусь.
Первый ордер должен быть в 2, в 3, и т.д. раз больше. У кого сколько хватит денег.
Именно он, пнрвый ордер , должен решать что и как дальше действовать. А не погладил и она твоя.
Не просто гладить, а жестко войти. В данном случае в рынок.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RDEM

Евгений2101

Интересующийся
Вот,как там оптимизировать? помогите бедолаге:-(
 

Вложения

  • image17.jpg
    image17.jpg
    135,6 КБ · Просмотры: 86

bondv

Программист
bondv, вопрос конечно глупый, но напомни алгоритм расчета безубыточности двух однонаправленных ордеров разных обьемов?

например, два ордера buy объемом x и 2x с промежутком между ними (например) 27 пунктов... как расчитать ТП чтобы оба закрылись в +10 по суммарному профиту (для примера)...
Пусть :
price1 - цена открытия 1 ордера
lot1 - объем 1 ордера
price2 - цена открытия 2 ордера
lot2 - объем 2 ордера

тогда цена безубытка (в ноль) p0 = (price1*lot1 + price2*lot2)/(lot1 + lot2)
ТП в 10 п для ордеров Buy будет: TP10 = p0 + 10*Point,
где Point - размер пункта.
Так, например: price1 = 1.3400, lot1 = 1, price2 = 1.3427, lot2 = 2, Point = 0.0001
Тогда TP10 = (1.3400 + 1.3427*2)/3 + 0.001 = 1.3428
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
Все примочки отключи.
На быстром тестировании выведи время сессий. Это оно тормозит. А дальше гони всю тройку под гору.
Имей ввиду , примерно , 8 позиций сможешь оптимизнуть. Если уменьшишь шаг оптимизации то быстрее получится. Соответственно и ошиббок будет больше. А, так особо не парься. Тест это ловушка. Ну это отдельная тема.
 
Последнее редактирование:

bondv

Программист
Вот,как там оптимизировать? помогите бедолаге:-(

Очень желательно почитать справку по тестеру стратегий.
Нажимаешь кнопку "Тестер стратегий", выбираешь советника, пару, период, тайм фрейм, нажимаешь "Свойства эксперта". Там ставишь галочки напротив тех параметров, какие хочешь оптимизировать, вводишь значения начала оптимизации, шаг и конец... И оптимизируешь наздоровье. ))
 

dpg03

Элитный участник
На основании выше изложенного, предлагаю прогнать без примочекв версию мускул на разных ДЦ.
И поделиться своим видением как и что .
Получится, то о чем здесь обсуждается может трансформироваться.
Скорей всего так и получится.
 

Sensh

Активный участник
Вот,как там оптимизировать? помогите бедолаге:-(

для начала тебе надо выбрать простой советник, где раз в пять меньше параметров для оптимизации и на нём потренироваться...

Сначала всегда просматривай советника на визуализации...

И для этого всегда есть специальные темы...

Любой вопрос сначала загугли в поисковике, почитай на разных форумах ответы....

...и пройдёт не один месяц пока начнёшь понимать что и для чего оптимизируешь...и какая разница будет с тоговлей на реале...

Да и самое главное...не вкладывайся пока на реал...на демке держи сов, смотри, наблюдай...меняй по ходу настройки...что называется, познавательно экспериментируй...
 
Последнее редактирование:

Sensh

Активный участник
Ты опиши все в подробностях и с примером.
А я подумаю, как это реализовать.

Пока есть пища и ещё не всё главное сделано ))) доработки на потом

Сейчас имеем магик по основному алгоритму
Magic = 123321;

ChokeMagic = 121212; // Магик для сетки

Мысль в том чтобы при установке Сетки лот с КМ выставлялся не по сигналам от сессий а автоматически по заданным настройкам..т.е. черз какойто степ, таким то лотом....Потому что тогда вывод в общий профит математически будет высчитан...без превратностей выставления по сессиям.

Тогда...

Как только Сетка активировалась локируя ордера Бай. То теперь ордера по Бай сигналам выставляются под другим магиком...и по ним считается своя просадка...и если они дотянули до просадки с Сеткой, а первая сетка ещё работает, то они вливаются к первым ордерам...
Либо зарабатывают, пока первая серия с Сеткой локируется

А теперь посмотрим на скрин
Настройка КМ для сетки была единицей...а выставилась она со странным лотом...
Пока писал посмотрел метод увеличения лота...оказался арифметическим, поставил 0 и стало всё нормально...)))..всё равно смотрите...может для кого то нарисовал )))
 

Вложения

  • По км.jpg
    По км.jpg
    144,4 КБ · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
Не надо мешать тестирование и алгоритм сова. Тест ЖОПА. А на реале все будет наоборот. Как вы думаете МТ4 бесплатно написан ?
ЭТО ДОРОГА В СЛИВ.
Это надо понимать.
 
Верх