Sensh

Активный участник
На рисунке представлена общая стратегия локирования сеткой.
И мысль в том, что пока локируется часть просаженных ордеров, общий алгоритм и дальше продолжает работать и зарабатывать...
 

Вложения

  • По алгоритму.png
    По алгоритму.png
    53,7 КБ · Просмотры: 76

Sensh

Активный участник
Не надо мешать тестирование и алгоритм сова. Тест ЖОПА. А на реале все будет наоборот. Как вы думаете МТ4 бесплатно написан ?
ЭТО ДОРОГА В СЛИВ.
Это надо понимать.

Когда в жизнь повсеместно войдут локирующие советники МТ4 закроют...:)
Поэтому и писал выше что это аналог будущего хэдж Бурна под МТ5...(в котором локирование невозможно...потому что запрещено)
 

Sensh

Активный участник

:):):)...помнишь твои первые сеты по бурну, где ты максимум ставил КМ 5 и то тебя за это ругали ?
Тогда я и подумал что часть просевших ордеров нужно просто выводить из общего алгоритма и локировать, пока остальные будут закрываться с профитом :)...а потом изучил досконально сетку и понял как это сделать )))

Ты даже представить себе не можешь насколько хэджирование интересней локирования...прям для тебя придумано...АААгромное поле деятельности )))
 

dpg03

Элитный участник
:):):)...помнишь твои первые сеты по бурну, где ты максимум ставил КМ 5 и то тебя за это ругали ?
Тогда я и подумал что часть просевших ордеров нужно просто выводить из общего алгоритма и локировать, пока остальные будут закрываться с профитом :)...а потом изучил досконально сетку и понял как это сделать )))
Мое мнение, сетка это будущее. Если ее правильно расставить.
 

1Strelok

Активный участник
На рисунке представлена общая стратегия локирования сеткой.
И мысль в том, что пока локируется часть просаженных ордеров, общий алгоритм и дальше продолжает работать и зарабатывать...

Сет есть под данную стратегию?
 

Sensh

Активный участник
Мое мнение, сетка это будущее. Если ее правильно расставить.
:) об этом в других ветках

bondv, смотри что получается

1. CloseProfit закрывается как по настройке с +50. Всё верно...но лучше сделать закрытие совместно с ордером сетки...или хотя бы делать такое закрытие логическим, если кто использует просто Стоплось.

2. Раньше очень было удобно выражены функции с КМ, всё в одном месте и ничего лишнего
extern double KoeffMartin1 = 1.5;
extern double KoeffMartin2 = 2.0;
extern double LotN_1 = 2.0;
extern double LotN_2 = 4.0;
Предлагаю так же и сделать...
KoeffMartin1- это КМ для всех ордеров начиная с LotN_1
и
KoeffMartin2 - это КМ для ордеров начиная с ордера LotN_2

Вот этот второй КМ и будет идти только с Сеткой, и иметь свой Степ и Свой лот
 

Вложения

  • По км 2.jpg
    По км 2.jpg
    138,7 КБ · Просмотры: 76
  • По км 3.jpg
    По км 3.jpg
    76 КБ · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

Sensh

Активный участник
Сет есть под данную стратегию?

Совсем чуть чуть осталось чтобы сет под эту стратегию появился

Для этой стратегии с КМ должны быть все ордера...причём это обычный коэфициент увеличения лота, где каждый ордер увеличивается при 1,3 на 30%...сейчас же у нас есть единичное увеличение на КМ и с этим лотом открываются все последующие ордера...
Так теряется динамика если лот использовать небольшой...а большой просто не успеваешь локировать

Завтра изучу сет bondv по евре...похоже для нынешних возможностей Бурна это лучшая стратегия...
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
Первый сет в сетке должен быть ЖИРНЫЙ. остальные уменьшаться.
Сразу локкировать.
 

1Strelok

Активный участник
bondv, смотри что получается

1. CloseProfit закрывается как по настройке с +50. Всё верно...но лучше сделать закрытие совместно с ордером сетки...или хотя бы делать такое закрытие логическим, если кто использует просто Стоплось.

Sensh я уже в посте #3383 об этом bondv просил сделать общее закрытие последнего просевшего от сетки с профитными противоположными ордерами.
Наверное он еще такое решение не предусмотрел или забыл:question:
 

Sensh

Активный участник
Так выдавалось всё сумбурно...не одним ТЗ...даже сейчас снова многое на изменение представлено....
 

bondv

Программист
На рисунке представлена общая стратегия локирования сеткой.
И мысль в том, что пока локируется часть просаженных ордеров, общий алгоритм и дальше продолжает работать и зарабатывать...
Все равно не очень понятно мне. Я же писал, что раньше сетками не занимался. :confused:
Ты можешь расписать очень подробно алгоритм этой стратегии?
А вообще сов получился неимоверно сложным для тестирования.
Как только включаешь сетку, так невозможно становится оптимизировать. Тестер показывает 50 часов для оптимизации всего 2-х параметров.
Он по тестам без сетки и без подсоса выдает весьма неплохие результаты. Только по сессиям.
Может имеет смысл оставить его, а создать именно только сеточный Burn Chain?
 
Последнее редактирование:

bondv

Программист
:) об этом в других ветках

bondv, смотри что получается

1. CloseProfit закрывается как по настройке с +50. Всё верно...но лучше сделать закрытие совместно с ордером сетки...или хотя бы делать такое закрытие логическим, если кто использует просто Стоплось.

2. Раньше очень было удобно выражены функции с КМ, всё в одном месте и ничего лишнего
extern double KoeffMartin1 = 1.5;
extern double KoeffMartin2 = 2.0;
extern double LotN_1 = 2.0;
extern double LotN_2 = 4.0;
Предлагаю так же и сделать...
KoeffMartin1- это КМ для всех ордеров начиная с LotN_1
и
KoeffMartin2 - это КМ для ордеров начиная с ордера LotN_2

Вот этот второй КМ и будет идти только с Сеткой, и иметь свой Степ и Свой лот
Ну вот... Раньше просили убрать, а теперь вернуть треба. ))
Все же, конечно, плохо, что сумбурно. Надо бы единое четкое ТЗ.
 
  • Like
Реакции: RDEM

bondv

Программист
Sensh я уже в посте #3383 об этом bondv просил сделать общее закрытие последнего просевшего от сетки с профитными противоположными ордерами.
Наверное он еще такое решение не предусмотрел или забыл:question:
Я так уже делал. Оказалось так хуже. Об этом написано несколько страниц назад. Однако, если параметр CloseProfit определен, то закрываются все ордера вместе с сеточными.
 

DUMA1

Новичок форума
bondv А может действительно развивать сетку? Ведь потом её можно будет использовать с любым другим алгоритмом входа и сопровождения.А сетка как способ выхода из просадки.
 

1Strelok

Активный участник
Я так уже делал. Оказалось так хуже. Однако, если параметр CloseProfit определен, то закрываются все ордера вместе с сеточными.

Заметил почему хуже так закрывается, смотри: стоят например селл ордера пошла просадка 20% выставляется сеть и рынок разворачивается, в теории если определен параметр CloseProfit, то ордера должны закрыться по профиту селл ордеров+просадочный бай ордер сетки, но на практике в тестере мы видим другое, а именно что когда пошел откат в сторону селл ордеров, по сессиям начинаются открываться ордера бай, которые портят всю логику общего закрытия и закрываются только по своим общим ТП. Может быть сделать так, что если сеть открылась, то для символа ордеров сети запретить ставить ордера по сессиям, это для того чтобы при откате все же закрыть все ордера по CloseProfit.

CloseProfit нужно проверить, скрин прилагаю, нет общего закрытия.
 

Вложения

  • grid5.GIF
    grid5.GIF
    51 КБ · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
Предлогаю действовать по плану:

1. Убрать из сова все что не относится к сетке.
2. Отдельно от сова написать 2, 3 сетки с разными алгоритмами.
3. Как можно больше переменных сделать постоянными.
4. Во внешние настройки вывести 2. 3 кнопки относящиеся к сетке.
5. Во внешних настройках предусмотреть отключение блока сессионной торговли ( не сессий по отдельности).
 

RDEM

Активный участник
а что скажите про сетку ZZ600+MA600

есть и советники, как с лимитными так и с стоповыми сетками, безопасней всего думаю стоповые
 
Последнее редактирование:

Green_Sky

Новичок форума
Пусть :
price1 - цена открытия 1 ордера
lot1 - объем 1 ордера
price2 - цена открытия 2 ордера
lot2 - объем 2 ордера

тогда цена безубытка (в ноль) p0 = (price1*lot1 + price2*lot2)/(lot1 + lot2)
ТП в 10 п для ордеров Buy будет: TP10 = p0 + 10*Point,
где Point - размер пункта.
Так, например: price1 = 1.3400, lot1 = 1, price2 = 1.3427, lot2 = 2, Point = 0.0001
Тогда TP10 = (1.3400 + 1.3427*2)/3 + 0.001 = 1.3428

Благодарю, именно то что просил! :)
 
Верх