Sensh

Активный участник
Сам сессионный алгоритм трогать не надо.
Все, что относится к TradeBySessions False - по индикаторам, это и надо модифицировать.

Да...там так и написано, что сессии берутся с последнего Бурна...С зоной особо не разбирался, но по моему не мешает...кому не надо выключит...

В последнем бурне мне непонятно это деление на половины резервированных средств Бай и Сел ордеров. Помните рисунок выкладывал удивляясь как это депо по эквити выросло, а разрешения на ордер нету...поэтому лучше первый вариант без "резервов", чтобы ничего не мешало разобраться в советнике

Предлагаю дальнейшее обсуждение вести уже по факту нового советника...начиная с такого каким его предлагаю я...а дальше уже как покажет оптимизация...
Варианты кстати уже есть:)
 

bondv

Программист
В последнем бурне мне непонятно это деление на половины резервированных средств Бай и Сел ордеров. Помните рисунок выкладывал удивляясь как это депо по эквити выросло, а разрешения на ордер нету...поэтому лучше первый вариант без "резервов", чтобы ничего не мешало разобраться в советнике

Предлагаю дальнейшее обсуждение вести уже по факту нового советника...начиная с такого каким его предлагаю я...а дальше уже как покажет оптимизация...
Варианты кстати уже есть:)

Это резервирование тянется уже с давних версий. И я так понял, сделано это было чтобы не перегружать депо, чтобы "коля" не пришел.
Ну уж если резервирование не нужно, то учет дохода сетки тем более.
Мне кажется, что именно эта функция сильнее других тормозит сова, т.к. копается в истории сделок, чтобы подсчитать прибыль закрытых ордеров сеток.
 
  • Like
Реакции: RDEM

dpg03

Элитный участник
Если б не резервирование то я давно слил реал. Кнопку вставь отключить резервирование. Кто захочет экстрим отключит резерв.
 

DUMA1

Новичок форума
Старался старался человек а теперь всё заново...Объясните мне в чём преимущество использования сессионности? Не польза а только лишний повод для оптимизации и траты на это времени.
 

dpg03

Элитный участник
Это надо оставлять:

bool TradeBySessions = True; // True - торговля по сессиям; False - по индикаторам
extern string s1 = " ----- Сессия 1 ------ ";
bool Session1 = True; //
extern int TimeSession1 = 1; //начало первой сессии
extern int DeltaPrice1 = 40; //отступ от цены открытия сессии
extern int TakeProfit1 = 10; //если= 0, то нет
int StopLoss1 = 0;
int Reverse1 = True; // False - выставляются ордера BuyStop и SellStop. True - BuyLimit и SellLimit

//+------------------------------------------------------------------+
extern string s2 = " ----- Сессия 2 ------ ";
bool Session2 = True; //
extern int TimeSession2 = 3; //начало второй сессии
extern int DeltaPrice2 = 40; //отступ от цены открытия сессии
extern int TakeProfit2 = 10; //если= 0, то нет
int StopLoss2 = 0;
int Reverse2 = True; // False - выставляются ордера BuyStop и SellStop. True - BuyLimit и SellLimit

//+------------------------------------------------------------------+
extern string s3 = " ----- Сессия 3 ------ ";
bool Session3 = True; //
extern int TimeSession3 = 6; //начало третьей сессии
extern int DeltaPrice3 = 40; //отступ от цены открытия сессии
extern int TakeProfit3 = 10; //если= 0, то нет
int StopLoss3 = 0;
int Reverse3 = True; // False - выставляются ордера BuyStop и SellStop. True - BuyLimit и SellLimit

//+------------------------------------------------------------------+
extern string s4 = " ----- Сессия 4 ------ ";
bool Session4 = True; //
extern int TimeSession4 = 9; //начало 4 сессии
extern int DeltaPrice4 = 40; //отступ от цены открытия сессии
extern int TakeProfit4 = 10; //если= 0, то нет
int StopLoss4 = 0;
int Reverse4 = True; // False - выставляются ордера BuyStop и SellStop. True - BuyLimit и SellLimit

//+------------------------------------------------------------------+
extern string s5 = " ----- Сессия 5 ------ ";
bool Session5 = True; //
extern int TimeSession5 = 12; //начало 5 сессии
extern int DeltaPrice5 = 40; //отступ от цены открытия сессии
extern int TakeProfit5 = 10; //если= 0, то нет
int StopLoss5 = 0;
int Reverse5 = True; // False - выставляются ордера BuyStop и SellStop. True - BuyLimit и SellLimit

//+------------------------------------------------------------------+
extern string s6 = " ----- Сессия 6 ------ ";
bool Session6 = True; //
extern int TimeSession6 = 15; //начало 6 сессии
extern int DeltaPrice6 = 40; //отступ от цены открытия сессии
extern int TakeProfit6 = 10; //если= 0, то нет
int StopLoss6 = 0;
int Reverse6 = True; // False - выставляются ордера BuyStop и SellStop. True - BuyLimit и SellLimit

//+------------------------------------------------------------------+
extern string s7 = " ----- Сессия 7 ------ ";
bool Session7 = True; //
extern int TimeSession7 = 18; //начало 7 сессии
extern int DeltaPrice7 = 40; //отступ от цены открытия сессии
extern int TakeProfit7 = 10; //если= 0, то нет
int StopLoss7 = 0;
int Reverse7 = True; // False - выставляются ордера BuyStop и SellStop. True - BuyLimit и SellLimit

//+------------------------------------------------------------------+
extern string s8 = " ----- Сессия 8 ------ ";
bool Session8 = True; //
extern int TimeSession8 = 21; //начало 8 сессии
extern int DeltaPrice8 = 40; //отступ от цены открытия сессии
extern int TakeProfit8 = 10; //если= 0, то нет
int StopLoss8 = 0;
int Reverse8 = True; // False - выставляются ордера BuyStop и SellStop. True - BuyLimit и SellLimit

//+------------------------------------------------------------------+
extern string sTP = " ---- Параметры Торговли ---- ";
bool balance = false; // Использовать фиксировный огрничитель баланса
double freebalance = 5000.0; // Количство огрничения блананса при balance = true
extern double ReservDepo = 35; //резервирует % от баланса при balance = false, если 0, то резерва нет.

double GeneralLot = 0; // если=0, то выставляется как % от фактического баланса
extern double GeneralPercent = 0.99; // работает если GeneralLot = 0
extern double KM = 85; // коэффициент увеличения лота (Multiplier)
int LotKM = 3; // выставлять после этого ордера c KM

extern int Zone0 = 20; // Зона запрета на открытие ордеров с KM. Если 0, то запрета нет
extern int DistanceKM = 50; // Минимальное расстояние между открытыми ордерами с KM за пределами зоны 0. Если 0, то не используется
int Magic = 123321;
int Slippage = 3;
string sInfo = " ----- Статистическая информация ----- ";
bool dohod = True;
bool ShowInfo = True;
 
Последнее редактирование модератором:

dpg03

Элитный участник
Старался старался человек а теперь всё заново...Объясните мне в чём преимущество использования сессионности? Не польза а только лишний повод для оптимизации и траты на это времени.
Все очень просто. Это классика жанра.
Без сессий совсем другой советник.
 

DUMA1

Новичок форума
Другой или нет неважно.Сейчас насколько я понимаю проблема только одна это выход из просадки-вот над чем надо голову ломать! А ловить цену в рамки сессий не более чем самообман. Уже многим понятно что выход важнее входа, входить можно от фонаря.
 

dpg03

Элитный участник
Да...там так и написано, что сессии берутся с последнего Бурна...С зоной особо не разбирался, но по моему не мешает...кому не надо выключит...

В последнем бурне мне непонятно это деление на половины резервированных средств Бай и Сел ордеров. Помните рисунок выкладывал удивляясь как это депо по эквити выросло, а разрешения на ордер нету...поэтому лучше первый вариант без "резервов", чтобы ничего не мешало разобраться в советнике

Предлагаю дальнейшее обсуждение вести уже по факту нового советника...начиная с такого каким его предлагаю я...а дальше уже как покажет оптимизация...
Варианты кстати уже есть:)
Проще ветку открыть с новым совом. Без сессий, без резерва ...
За основу взять сетку. Потом объединить BURNа с сеткой.
А то так все перепашете, толку будет пшик.
 

Sensh

Активный участник
С резервом могу сгласиться...но давайте в следующей версии вставим резерв, чтобы можно было нормально провести оптимизацию...

Осталось же ограничение по ордерам, это и есть ограничение по резерву...
1. Ставится например ограничение 7 ордеров например с мультом 1,3 ....
2. все ордера уже задействованны ....
3. пошла дальше просадка....
4. ордера подхватывает сетка...Выполняется локирование
5. Бурн сразу меняет магик и ставит ордера как ни в чём ни бывало с самого начала...снова с орграничем 7 ордеров

Всё просто )))

Основа Сессии по Бурну...а сетка, это добавление для вывода из просадки...
Зачем месяцами сидеть в просдаке и жевать что нить?

dpg03, целый твой советник, аж целее чем 1,9 версия с которой по нормальному всё и началось. Сессий то теперь аж 8!!!
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
Другой или нет неважно.Сейчас насколько я понимаю проблема только одна это выход из просадки-вот над чем надо голову ломать! А ловить цену в рамки сессий не более чем самообман. Уже многим понятно что выход важнее входа, входить можно от фонаря.

Если это так, новую ветку открывайте. Там и обкатаем вход от фонаря и выход.
Зачем ломать, то что построено на крови ?
 

dpg03

Элитный участник
С резервом могу сгласиться...но давайте в следующей версии вставим резерв, чтобы можно было нормально провести оптимизацию...

Осталось же ограничение по ордерам, это и есть ограничение по резерву...
1. Ставится например ограничение 7 ордеров например с мультом 1,3 ....
2. все ордера уже задействованны ....
3. пошла дальше просадка....
4. ордера подхватывает сетка...Выполняется локирование
5. Бурн сразу меняет магик и ставит ордера как ни вчём не бывало с самого начала...снова с орграничем 7 ордеров

Всё просто )))
Основа Сессии по Бурну...а сетка, это добавление для вывода из просадки...
Зачем месяцами сидеть в просдаке и жевать что нинить?
dpg03, целый твой советник, аж целее чем 1,9 версия с которой по нормальному всё и началось. Сессий то теперь аж 8!!!
Давайте попробуем.
 

Sensh

Активный участник
Добавлено в ТЗ чтобы ордер с большим КМ мог войти уже в первые 7 ордеров (7 для примера..какое выставите значение), ещё не залокированных сеткой...
 

DUMA1

Новичок форума
Все очень просто. Это классика жанра.
Без сессий совсем другой советник.
Если классика жанра не более чем подгон под историю нужна ли такая классика?Получится сделать грамотный выход-считай что всё сделали!
 

pk9999

Активный участник
Все очень просто. Это классика жанра.
Без сессий совсем другой советник.


Полностью согласен, без сессий это не BURN, а что-то другое, тем более, что хороший и основной доход дают именно правильно поставленные сессии. Если комуто они не нравятся, их можно выключить.

Главное сейчас найти или создать такую сетку, которая при любых форсмажерных обстоятельствах с сессиями, не дали бы советнику слиться. Резерв надо оставить, помогает.

А для советника без сессий лучше открыть другую ветку.
 

Sensh

Активный участник
Главное сейчас найти или создать такую сетку, которая при любых форсмажерных обстоятельствах с сессиями, не дали бы советнику слиться. Резерв надо оставить, помогает.

А для советника без сессий лучше открыть другую ветку.

Пока эти форсмажорные обстоятельства будут решаться безубытком...потому что так проще...

Но есть и вторая часть стратегии, её ещё не выкладывал, там вывод просаженных ордеров происходит с помощью перекрёстного закрытия...тот способ более трудоёмкий для програмирования...но и более устройчивый от перепетий рынка...


По сетке без сессий без сомнения не наш вариант. Сетка только помощь в выводе из просадки...просто сетку развиваю в теме EA_NET на форуме МТ5...у кого идеи по сетке, пожалуйста туда....
 
Последнее редактирование:

pk9999

Активный участник
Но есть и вторая часть стратегии, её ещё не выкладывал, там вывод просаженных ордеров происходит с помощью перекрёстного закрытия...тот способ более трудоёмкий для програмирования...но и более устройчивый от перепетий рынка...


Согласен, вместо сетки можно использовать любую другую стратегию, лишь бы помогало, а вот сессии надо оставить - это основа.
 

dpg03

Элитный участник
В общем надо посмотреть что получится, а потом обсуждать.
Пока нечего.
 

pk9999

Активный участник
вот как советник должен работать на сессиях, без подсосов
 

Вложения

  • BURN Muscle v0.3.rar
    134,5 КБ · Просмотры: 111

pk9999

Активный участник
а вот ка работает подсос на специально созданном сливном участке
 

Вложения

  • закрытие с просадкой без сетки.rar
    50,1 КБ · Просмотры: 63
  • сетка с безубытком.rar
    60,1 КБ · Просмотры: 80
  • сетка с тралом.rar
    63,8 КБ · Просмотры: 73

pk9999

Активный участник
из выше показанных тестов у меня появилось предположение, которое можно былобы проверить:

первые 3 сетки тралятся, а начиная с 4 и выше ставятся в безубыток.
 
Верх