1Strelok

Активный участник
bondv, не могу понять принцип параметров ChainMinProfit и ChainNoLoss они не работают, выкладываю скрин с настройками данных параметров, ордера не закрылись по ранее заданному ТЗ, а именно если цена прошла расстояние ChainNoLoss = 60, то при развороте цены ордер должен закрыться по достижению профита ChainMinProfit = 20, этого не происходит.
 

Вложения

  • chain.GIF
    chain.GIF
    47,2 КБ · Просмотры: 78

bondv

Программист
bondv, не могу понять принцип параметров ChainMinProfit и ChainNoLoss они не работают, выкладываю скрин с настройками данных параметров, ордера не закрылись по ранее заданному ТЗ, а именно если цена прошла расстояние ChainNoLoss = 60, то при развороте цены ордер должен закрыться по достижению профита ChainMinProfit = 20, этого не происходит.

Так наоборот, нужно чтобы ChainMinProfit был больше чем ChainNoLoss.
В данном случае при прохождении цены минимум ChainMinProfit = 60 стоп лосс поставится в безубыток на ChainNoLoss = 20 пунктов.
 
Последнее редактирование:

1Strelok

Активный участник
Так наоборот, нужно чтобы ChainMinProfit был больше чем ChainNoLoss.
В данном случае при прохождении цены минимум ChainMinProfit = 60 стоп лосс поставится в безубыток на ChainNoLoss = 20 пунктов.

Привожу пример с твоими настройками, смотри скрин, для ордера #185 не установился ChainNoLoss = 20 пунктов и цена дальше пошла вверх утянув сеточные в минус. Настройки сетки тоже прикладываю для первого скрина.
Получается, что параметры сетки не работают?
 

Вложения

  • chain1.GIF
    chain1.GIF
    44,5 КБ · Просмотры: 56
  • chain2.GIF
    chain2.GIF
    71,7 КБ · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

bondv

Программист
Привожу пример с твоими настройками, смотри скрин, для ордера #185 не установился ChainNoLoss = 20 пунктов и цена дальше пошла вверх утянув сеточные в минус. Настройки сетки тоже прикладываю для первого скрина.
Получается, что параметры сетки не работают?
Странно. Несколько раз проверял. Все работает.
А что в логах терминала, ошибок нет?
 

1Strelok

Активный участник
Странно. Несколько раз проверял. Все работает.
А что в логах терминала, ошибок нет?

Проверил журнал, ошибок нет, попробуй у себя в терминале смоделировать ситуацию как на скринах в период с 01.01.2011 по 12.01.2011 года с установленными параметрами на скрине.
А еще интересно, лотность арифмитически увеличивается если ChainKM=1, т.е. в моем случае из верхних скринов было так: 1 ордер - 0.30 2 ордер 0,60 3 ордер - 0,90 и 4 ордер 1,20 а должны быть все постоянным лотом 0,30
 
Последнее редактирование:

Sensh

Активный участник
Проверил журнал, ошибок нет, попробуй у себя в терминале смоделировать ситуацию как на скринах в период с 01.01.2011 по 11.01.2011 года с установленными параметрами на скрине.
А еще интересно, лотность арифмитически увеличивается если ChainKM=1, т.е. в моем случае из верхних скринов было так: 1 ордер - 0.30 2 ордер 0,60 3 ордер - 0,90 и 4 ордер 1,20 а должны быть все постоянным лотом 0,30

сбрось свой сет
 

1Strelok

Активный участник
Вообщем ситуация такая установил терминал одного и того же ДЦ и прогнал заново эксперта, то параметры сетки о чудо работают, но при ChainKM=1 сова все равно арифметически прибавляет ордера сетки. Вопрос не может данный параметр как то пересекаться с параметрами основных ордеров с КМ? Там у меня стоит как раз ProgressWay = 2 (арифметическая)
 

Sensh

Активный участник
Вообщем ситуация такая установил терминал одного и того же ДЦ и прогнал заново эксперта, то параметры сетки о чудо работают, но при ChainKM=1 сова все равно арифметически прибавляет ордера сетки. Вопрос не может данный параметр как то пересекаться с параметрами основных ордеров с КМ? Там у меня стоит как раз ProgressWay = 2 (арифметическая)

у меня тоже безубыток работает...и сразу поставил "0" чтобы не было арифметического увеличения
 

1Strelok

Активный участник
bondv, вообщем методом тестирования установил, что параметры сетки ChainMinProfit и ChainNoLoss правильно работают только для бай ордеров, для селл они не работают прикладываю два скрина.
 

Вложения

  • chain3.GIF
    chain3.GIF
    44,7 КБ · Просмотры: 50
  • chain4.GIF
    chain4.GIF
    33,9 КБ · Просмотры: 45

1Strelok

Активный участник
у меня тоже безубыток работает...и сразу поставил "0" чтобы не было арифметического увеличения

Значит данный параметр ProgressWay пересекается с ордерами сетки? Почему? Вроде у сеточных ордеров свой коэффициент увеличения применяется
 

Sensh

Активный участник
Значит данный параметр ProgressWay пересекается с ордерами сетки? Почему? Вроде у сеточных ордеров свой коэффициент увеличения применяется

это тоже замечал...только не считаю что арифметическое увеличение даст хороший результат...поэтому просто поставил 0...и не заморачиваюсь )))
 

bondv

Программист
bondv, вообщем методом тестирования установил, что параметры сетки ChainMinProfit и ChainNoLoss правильно работают только для бай ордеров, для селл они не работают прикладываю два скрина.
Единственная ситуация, которую я не предусмотрел с селами, это когда СЛ=0. У тебя наверное как раз такой случай.
 

bondv

Программист
Значит данный параметр ProgressWay пересекается с ордерами сетки? Почему? Вроде у сеточных ордеров свой коэффициент увеличения применяется
Метод увеличения в этой версии один - ProgressWay.
Надо наверное разделить, да?
 

ALEX-BAX

Активный участник
Подскажите . на ВАШ взляд опираясь на опып: какому параметру отдать предпочтение - GeneralLot , или GeneralPercent.
И если не трудно обьясните почему???
 

1Strelok

Активный участник
Единственная ситуация, которую я не предусмотрел с селами, это когда СЛ=0. У тебя наверное как раз такой случай.

Банальная ошибка в знаке вот смотри для SELL:
Было в коде: if (OrderOpenPrice() < OrderStopLoss()
Изменил на: if (OrderOpenPrice() > OrderStopLoss() и все стало на свои места, параметры ChainMinProfit и ChainNoLoss для SELL заработали:)

Кстати у меня ТП и СЛ для сеточных ордеров = 0, ни каких проблем пока не замечал.
А вот ProgressWay уж точно надо разделить.
Еще хотел спросить как сделать, что бы лот сеточного ордера был более 100% как ни крутил все равно максимум 100% лот ставит от просевших. Просто вспомнил одну мысль от dpg03 по поводу мега увеличенного лота сетки.

Можно сделать, чтобы как только открылся ордер сетки сделать запрет на торговлю ордерами одного направления (Sensh или dpg03 это уже предлагал)?
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
Банальная ошибка в знаке вот смотри для SELL:
Было в коде: if (OrderOpenPrice() < OrderStopLoss()
Изменил на: if (OrderOpenPrice() > OrderStopLoss() и все стало на свои места, параметры ChainMinProfit и ChainNoLoss для SELL заработали:)

Это в каком месте кода? Можно поподробнее.
 
Последнее редактирование:
Верх