1Strelok

Активный участник
У меня стоит на реале версия Burn_stoplimit на Альпари.
NFERNUS1612, ошибку что ты описал была у меня на всех билдах после 402, поэтому сейчас торгую без обновления билда МТ.
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
иногда показывай скрин своих настроек, чтобы была видна логика твоих мыслей....
По поводу теста за другие года....здесь уже сложилось мнмние, что на этом советнике это сделать невозможно...Во первых ДЦ часто меняет отклонение от всемирного времени, а у нас ордера по времени. Проскальзывания, динамичный спред...
Для этого советника велико значение откатов...Сейчас рынок смутный и высоковалатильный по фунту результаты замечательные...а после будет как это неизвестно...поэтому оптимизация каждые несколько месяцев желательна...

Поэтому сейчас внимание уделяется защите от безоткатного тренда...для этого ввели Сетку локирующих ордеров...но принцип вывода ордеров сетки ещё не оптимизирован...Сейчас ордера сетки остаются больше на усмотрение трейдера...Я бы советовал в таком случае пользоваться скриптом сумарного закрытия ордеров по общему профиту...

Также к защите относится функция ограничения выставления ордеров одного направления...
...Функция сброса части максимального ордера ...это уже на любителя )))

Так что этот советник не для спокойной торговли...это на мой взгляд...читай ветку...у некоторых получается ладить с этим советником не трепля себе нервов :)

Ввод ордеров с большим КМ вообще статистически не достоверен...слишком мало для анализа входов а то что есть, по факту подгон под условия послденего года...поэтому перенеся такой сет на год раньше будет слив...

Оптимизируя не бери последние три месяца и первые три...например по этому году возьми с марта по сентябрь...а потом полученный сет проверяй на начале года и на последних месяцах...Думаю удивишься )))


Счас выложу -- посмотрите, он и на евро/долларе хорошо идёт.
 

jenny777

Почетный гражданин
вот что получилось: думаю неплохо. сеты за полтора года в основном. Все на сете UWC создал.
 

Вложения

  • burn.rar
    897,7 КБ · Просмотры: 123

jenny777

Почетный гражданин
Сеты и прогонки выложил. Торгует так этот советник или нет ? В общем, напишите кто что думает.
 

jenny777

Почетный гражданин
Закачал USDJPY-котиры --- 2008 уже прошол, идёт далее, выложу, кажись пара для него.
 

INFERNUS1612

Активный участник
У меня мускул за октябрь льет что ни делаю или просадка большая в 90% блин даже и не знаю как заставить его стабильнее работать!
 

dpg03

Элитный участник
просадка большая в 90% блин

В сете стоят галки какие настройки оптимизировать.
А LotKM можно и вручную подобрать. Если комп потянет, то вместе с остальными галками попробуй.
 

Вложения

  • тест для infernus1612.set
    2,7 КБ · Просмотры: 69
  • BURN Muscle v0.3.mq4
    74,7 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
вот что получилось: думаю неплохо. сеты за полтора года в основном. Все на сете UWC создал.

Последний отчет в зипе.
ReservDepo=33 маловато будет. Надо постараться от 50% до 70%. Если с 70%, и просадкой в пределах 20%, то отличный получится результат.
LotMax=10 не суть.
GeneralLot=0;
GeneralPercent=0,99 или 1,32 ( для начального депо 10000);
 

Sensh

Активный участник
dpg03...я сегодня в ночь работал...лежал на лавке ...не спалось...мозг сам три разных советника от и до разобрал, как его ни успокаивал...пора напиться...

У Василия на работе тож сейчас запарка...перерыв пока в переделках...

В общем сейчас сетка закрывается только по ТП и СЛ. Закрытие по общему профиту только для ордеров Бурного...

Придумал так.

Думаем от Сути реальности рынка...
1. Лимитные и стоповые отложники Бурного призваны ловить сессионные движения друг относительно друга ( Европейская к Азиатской, Американская к Европейской сессиям)
1а) Для этого берём любой флетовый участок примерно на неделю и оптимизируем сессии, дельту...(особое внимание сету с наибольшим числом сделок/ прибыль)
1б) Априрори берём ТП равный для всех сессий.

Полученный Сет сессий запечатываем в советник и изымем из настроек (делаем невидимыми)
В настройках оставляем только один ТП ордеров Бурного

2. Закрытие Сетки делаем по СЛ...
2а) Вводим К-Сл, это коэффициент СЛ. Чтобы каждый последующий ордер Сетки имел СЛ дальше чем предыдущий ордер

3. Вводим ТП1 и ТП2 для ордеров Бурного

Итак главное

-Если ордера закрываются по сессионным параметрам, значит работает алгоритм ловли сессионных скачков.
-Если ордера встали в просадку, значит начался Тренд...То есть алгоритм Бурного в такой ситуации не работает...
Тогда не надо делать против ветра !!!
Ставим Сетку...Действительно не меньше 100% от просаженных ордеров, примерно 15 степ между ордерами и 10-15 пунктов каждый закрываем по прибыли ТП=10-15...

Теперь для чего К-Сл нужен ордерам сетки....
Смотрим по визуализации где закроются просаженные ордера при откате..и на это же место ставим первый стоп для ордера из Сетки.
Если первый закрылся по ТП, то для второго ордера это место Сумарного закрытия будет уже длаьше...потому и вводим коэффициент увеличения стопа для ордера Сетки!!!

Теперь о ТП1 и ТП2 для ордеров Бурного....
С включением Сетки для локирования например Бай ордеров. Сел ордера автоматом переводятся на ТП2 (а это в несколько раз больше пунктов). С закрытием Сетки снова по Сел и Бай ордерам остаётся ТП1.
 
Последнее редактирование:

pk9999

Активный участник
как работают параметры

extern int ChokeLotPercent = 50; // Процент от суммы лотов просевших ордеров
extern int ChainPW = 0; ?
 

1Strelok

Активный участник
Теперь для чего К-Сл нужен ордерам сетки....
Смотрим по визуализации где закроются просаженные ордера при откате..и на это же место ставим первый стоп для ордера из Сетки.
Если первый закрылся по ТП, то для второго ордера это место Сумарного закрытия будет уже длаьше...потому и вводим коэффициент увеличения стопа для ордера Сетки!!!

Помоему это одно и тоже, что и совокупное закрытие по прибыли buy+sell, каждый последующий ордер сетки будет увеличивать растояние для достижения ТП всей серии ордеров.
 

1Strelok

Активный участник
как работают параметры

extern int ChokeLotPercent = 50; // Процент от суммы лотов просевших ордеров
extern int ChainPW = 0; ?

Первый лот сетки как ChokeLotPercent = 50, следующий от выбора параметра ChainPW (1 - Геометрическая прогрессия; 2 - Арифметическая; 3 - Фибоначчи) увеличение лота.
 

Sensh

Активный участник
Помоему это одно и тоже, что и совокупное закрытие по прибыли buy+sell, каждый последующий ордер сетки будет увеличивать растояние для достижения ТП всей серии ордеров.

да )))) только в данном случае всё можно сместить...да и почему то не получается совокупное закрытие с сеткой сделать...
 

1Strelok

Активный участник
да )))) только в данном случае всё можно сместить...да и почему то не получается совокупное закрытие с сеткой сделать...

Не пробовал параметр CloseProfit для совокупного закрытия применить по своей стратегии?
Не в курсе где bondv? Сеточного эксперта не написал он случайно?
 

1Strelok

Активный участник
пробовал..ордера сетки не закрывает...только Бурна

Может в таком случае использовать дополнительный вспомогательный советник, например от cmilliona VirtualTrailing или любой другой, который закроет совокупный ТП. При этом CloseProfit делать заведомо больше, чтобы можно было все закрыть.
 
Верх