Sensh

Активный участник
Ну не могу я так --- я не знаю фактор слива в Бурн, а это важно. Куда важнее чем просто просадку выровнять.

Ну ничего: как пришлют с тюнинга сову -- предложу активным учасникам этой темы протестить и поднастроитьи и поделиться настройками. Думаю вполне справедливо : тюнинг за мои $$$ --- значит сеты за вами, мне нахаляву.

да на любом сове без демо практики и выхода на реал слив обеспечен. А халява на форексе всегда мгновенье...
 

jenny777

Почетный гражданин
да на любом сове без демо практики и выхода на реал слив обеспечен. А халява на форексе всегда мгновенье...


Сова, отправленная на доработку торгует на реале и так --- времени на её изучение потратил много, просто надоело подправлять вручную, поэтому решил доработать. Можна б было и халявной доработки дождаться (но ждать ещё с неделю), однако платное как обычно: и быстрее и думаю надёжнее.
 

jenny777

Почетный гражданин
Sensh и dgp03, надеюсь вы поняли -- это именно вас хочу просить заоптить сову, которую я решил доработать платно. Так что напишите мне свои е-мейлы. Сова должна б быть готова на этой неделе.
 

dpg03

Элитный участник
Sensh и dgp03, надеюсь вы поняли -- это именно вас хочу просить заоптить сову, которую я решил доработать платно. Так что напишите мне свои е-мейлы. Сова должна б быть готова на этой неделе.
Все время забито тестированием. Свободно будет через дней 15-20.
[email protected]
 

jenny777

Почетный гражданин
Sensh и dgp03, если будут предложения по той сове, могу учесть их --- доработку ещё не начали -- думаю до завтра и не начнут.

Пишите лучше сразу сюда свои предложения : icq: 586812759.
 

dpg03

Элитный участник
При выставлении локирующих ордеров по разным схемам ( сетка, по индикаторам и т.п.) не решается основное: подтянуть ТП портфеля просевших ордеров к цене.
Все эти схемы локов уводят в сторону и приходится решать другие задачи.
Вот простой вариант без затей.
Например, при просадке в -20% из резерва берутся средства на открытие ордера с КМ, который и открывается, например, в первой сессии ( начало флета) в направлении просевших ордеров (если просели баи, то открывается бай с КМ).
Если, в течении всех сессий не закрылся портфель, то повторяем этот ход еще раз на начале следующего флета в районе 22 часов мск.
Реализовать в сове, для опробирования этого, гораздо проще , чем сетки-шметки.
Пропорция средств:
Баланс 100%
Используемый баланс 35%
Резерв 65%
Лот КМ 35% от резервных средств

Мяч у bondv.
 
Последнее редактирование:

DUMA1

Новичок форума
dgp03
Ты же сам сетку инициировал а теперь списываешь-как понимать?
 

dpg03

Элитный участник
dgp03
Ты же сам сетку инициировал а теперь списываешь-как понимать?
Пока нет той версии с сеткой которая показывает положительный результат.
Может скоро и появится.
Поэтому и предложил.
Надо же выходить из просадки автоматически. Не вручную же.
 

dpg03

Элитный участник
Для тестирования и оптимизации на любых ДЦ.
Сразу все настройки оптимизации компы должны потянуть.
Если не потянули, то грубо оптимизнуть. Выбрать подходящий сет. И против времени сессий убрать галочки. Оптимизировать уже без времени сессий.
Желательно соблюдать в настройках:
Баланс 100%
Используемый баланс 35%
Резерв 65%
 

Вложения

  • BurnMuscle v3_ 6сессий_без#.mq4
    74,7 КБ · Просмотры: 78
  • для теста.set
    3,3 КБ · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

c2000

Новичок форума
Для тестирования и оптимизации на любых ДЦ.

dpg03, у меня к примеру если лот равен 0.11 (вижу запросы в закладке "Эксперты"), то выдается ошибка 131: "Error BUYLIMIT BLD: 131, GBPUSD, Lot: 0.11, Ask: 1.564, Price: 1.5629, SL: 0, TP: 1.564"
Не смог ничего сделать. Это было на FxPro. У них сотые лота запрещены.
Ушел на Alpari и Forex-Market - там все нормально, но с одними и теми же настройками и депо на Альпари лот = 0.1, а на Forex-Market = 0.02

Подскажите как это исправить. А то и при тесте если депо скажем = 50К, то тест вообще не идет...

С настройками GeneralLot и GeneralPercent пытался поиграть - не получается ничего....
 

Вложения

  • Forex-Market - BURN.jpg
    Forex-Market - BURN.jpg
    140,4 КБ · Просмотры: 64
  • Alpari - BURN.jpg
    Alpari - BURN.jpg
    138,2 КБ · Просмотры: 48

c2000

Новичок форума
http://docs.mql4.com/ru/constants/errors

Я прекрасно понимаю что это ошибка объема. Я и написал. что на FxPro запрещены сотые.... Я спрашиваю как от этого уйти?
Возможно округлить до десятых? Просто сам не силен в программировании
 

bondv

Программист
Словом, ребят, нужна подробная логика работы этого советника.
Подробное описание пока не подготовил.
Но если вкратце...

Советник выставляет отложенные ордера по настройкам 8-ми последовательных сессий.
Ордера выставляются на расстоянии DeltaPrice от текущей цены.
Параметр Reverse - False - выставляются ордера BuyStop и SellStop. True - BuyLimit и SellLimit.
Параметр balance = true; // Использовать фиксировный огрничитель баланса. False - используется весь свободный баланс счета.
Параметр freebalance = 500.0; // Количство огрничения блананса при balance = true в валюте депозита.
Параметр ReservDepo = 65; // резервирует % от баланса при balance = false. Т.е. торгует 35% средств от общего баланса.
Параметр LotMax = 10.0; //максимальный объем лота
Параметр GeneralLot - Объем сделки для ордеров.
Параметр GeneralPercent - Объем сделки в % от свободных средств. Работает если GeneralLot = 0
Параметр KM = 1.5; // коэффициент увеличения лота (Multiplier)
Параметр LotKM = 3; // выставлять после этого ордера c KM
Параметр ViewZone = true; // Рисовать Зону 0
Параметр Zone0 = 15; // Зона запрета на открытие ордеров с KM в пунктах. Если 0, то запрета нет
Параметр DistanceKM = 20; // Минимальное расстояние между открытыми ордерами с KM за пределами зоны 0. Если 0, то не используется

Манименеджмент

Увеличение размера лота ордера начинается с LotKM ордера.
Размер лота умножается на коэффициент увеличения (KM).
Т.е. Lot = GeneralLot * KM или GeneralPercent * KM
KM в свою очередь увеличивается в соответствии с параметром ProgressWay.
Параметр ProgressWay - Метод увеличения лота для коэффициента KM. Значения параметра - 0 - 3
0 - Не использовать метод увеличения; KM не увеличивается
1 - Геометрическая прогрессия; т.е. КМ в степени числа ордеров.
Пример:
Для 1-го ордера КМ = КМ; для 2-го КМ = КМ^2; для 3-го КМ = КМ^3 ...
2 - Арифметическая прогрессия; т.е. КМ умножается на число ордеров.
Пример:
Для 2-го ордера КМ = КМ*2; для 3-го КМ = КМ*3 ...
3 - увеличение по числовому ряду Фибоначчи (1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, ...)
Пример:
Для 1-го ордера КМ = КМ; для 2-го КМ = КМ; для 3-го КМ = КМ*2; для 4-го КМ = КМ*3; для 5-го КМ = КМ*5; для 6-го КМ = КМ*8 ...
--------------------------------------------------------------------------
В пределах Zone0 разрешено выставлять только 1 ордер лотом с КМ.
За пределами Zone0 ордера с КМ выставляются на расстоянии DistanceKM пунктов друг от друга.

Если просадка достигла значения xDrop, то просевшие ордера начинают закрываться в соответствии со значением параметра PartialDrop.
Параметр PartialDrop - частичное закрытие просевшего ордера ;может принимать значения 1 - 5: 1 - ордер закрывается полностью; 2 - закрывается частично по 1/2; 3 - по 1/3 ...
Самый просевший ордер может быть определен в валюте депозита (PointDrop = False) либо в пунктах (PointDrop = True).
Параметр CloseProfit - закрыть все ордера, если суммарный профит равен или больше этого значения; если 0, то не учитывается
Параметр PartialProfit - частично закрываем ордер (Фиксируем прибыль) если профит достиг 50% от потенциальной прибыли

Компенсирующие ордера
Компенсирующие стоп-ордера или компенсаторы (Choke - дроссель, подсос) начинают выставляться придостижении просадки ChokeDD.
Тип компенсатора определяется параметром ChokeType (значения 0 - 3):
0 - компенсаторы не выставляются
1 -выставляются по сигналам стохастика (Stochastic Oscillator)
2 - по сигналам 4-х WPR (Williams Percent Range)
3 - выставляется сетка стоп-ордеров
Ордера выставляются лотом ChokeLotPercent - процент от суммы лотов всех просевших ордеров.
В случае выставления сетки компенсаторов ордера выставляются лотом, который увеличивается по вышеописанному принципу.
Параметры увеличения лотов задаются в ChainKM = 1.5 и ChainPW.
Параметр ChainMinProfit - Минимальное значение профита в пунктах, при котором выводить ордер в безубыток;
Параметр ChainNoLoss - Уровень в пунктах, на котором нужно ставить SL при достижении значения ChainMinProfit
Параметр ChainTraling = True - ордера сетки будут выводиться в безубыток по параметрам трала: ChokeTrailStop и ChokeTrailStep
False - по параметрам ChainMinProfit и ChainNoLoss

И самый первый параметр TradeBySessions позволяет отключить торговлю по сессиям.
Тогда советник будет торговать в зависимости от значения параметра ChokeType, т.е. по сигналам индикаторов либо сеточная торговля.
 
Последнее редактирование:

bondv

Программист
Я прекрасно понимаю что это ошибка объема. Я и написал. что на FxPro запрещены сотые.... Я спрашиваю как от этого уйти?
Возможно округлить до десятых? Просто сам не силен в программировании
Я такое встречал в каком-то ДЦ. Поставил КМ = 2, а не 1.5, как по умолчанию, и все, ошибок не стало.
 

INFERNUS1612

Активный участник
У кого какие результаты на данный момент? У меня на реале + 150п (15$) и просадка -645п (64$)
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник

Вложения

  • Снимок.GIF
    Снимок.GIF
    26,4 КБ · Просмотры: 79
  • Снимок1.GIF
    Снимок1.GIF
    80,5 КБ · Просмотры: 65
  • n.set
    871 байт · Просмотры: 47
  • NORD 13.12.11.zip
    117 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

INFERNUS1612

Активный участник
Отчет на бочку. Посмотрим.
NORD демо

Вот:... Кривая вниз это вывод 13$
Пока еще не нервничаю, но всеже второй день в просадке которая ростет, застовляет переживать:)
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    96,3 КБ · Просмотры: 57
  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,5 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:
Верх