digimatrix

Местный знаток
например : непонятно при каких условиях вистовлятся лот км ???
 

bondv

Программист
я бы с удолстивием подержал проект в смысли програмирования , вот толко мене досих пор непонятна стратегия етого робота ,

извините за корявий руский

Странно как-то, но Ваши сообщения у меня отобразились позже следнего. Ну, да ладно.

Очевидно, Вы не читали обсуждение этого советника.
Burn выставляет отложенные ордера по 8 временным интервалам, которые здесь названы сессиями. Каждая сессия настраивается по своим параметрам. Размер лота расчитывается по параметрам торговли. Увеличение лота происходит начиная с ордера LotKM на коэффциент КМ по методу ProgressWay.
 

dpg03

Элитный участник
В этой ветке изначально заложен принцип: Советник открыт любому человеку для использования и доработки.
Предлагаю вынести коммерческое обсуждение сова в отдельную ветку: BURN за деньги. Вот тута http://forexsystemsru.com/sovetniki/67260-burn-za-den`gi.html#post416594
 
Последнее редактирование:

bondv

Программист
Логическое и моральное завершение этой версии.
Здесь при ChokeDDLevel = 0 этот параметр игнорируется и компенсатор по времени №4 не учитывает условие открытия при уменьшении просадки.
Так же было замечено, что закрытие ордеров бай и селл немного не совпадало. Разница в размере спреда. Исправил.
Наиболее актуально это на 5-ти знаке из-за плавающего спреда.
 

Вложения

  • BURN Muscle v0.51.mq4
    90,5 КБ · Просмотры: 324
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
Сет для тестирования. 8сессий. Мона попробовать на версии 0.51.
С 1000 до 45 000 000. Для агрессивной торговли.
 

Вложения

  • ех 8с 32%пр.set
    2,1 КБ · Просмотры: 210
  • 1.GIF
    1.GIF
    32,1 КБ · Просмотры: 235
  • 2.GIF
    2.GIF
    9,2 КБ · Просмотры: 158

chocolate

Гуру форума
Тема разделена, пожалуйста, теперь сообщения размещаем в нужной Вам ветке.
 

rembront

Интересующийся
Добрый день. Пожалуйста скажите оптимизацию проводить то тикам или по ценам открытия можно? За какой период оптимизировать и как часто делать переоптимизацию?
 

bondv

Программист
Добрый день. Пожалуйста скажите оптимизацию проводить то тикам или по ценам открытия можно? За какой период оптимизировать и как часто делать переоптимизацию?
Можно по ценам открытия на М5 оптимизировать. Потом проверить по всем тикам. Частота оптимизации уж на Ваше усмотрение.
 

bondv

Программист
Я наверно чето не догоняю, но мне кажется компенсатор №4 не настраивается согласно http://forexsystemsru.com/402980-post4711.html
Все сделано именно так.
Кроме этого:
3. С начала окончания последней сессии до открытия лота ChokeLot профит портфеля не работает.
Это трудно реализовать. Либо я чего-то не понимаю.
"Начало окончания последней сессии" - это как понять?
К примеру, сработали 7 ордеров по 7-ми сессиям.
По ним уже рассчитался общий ТП.
Затем срабатывает 8-ой ордер, что делать? Отключить функцию управления ТП/СЛ и обнулить ТП у всех ордеров?
Затем, если сработает ChokeLot, то включить обратно?
А если не сработает, что? Ведь может просадка не снизиться именно в это время или ордер с КМ уже откроется.
Сейчас же при открытии ордера он модифицируется под общий ТП. Откроется ChokeKM - и он будет модифицирован, чтобы закрыться единым портфелем. А если портфель закроется по общему ТП до времени выставления компенсатора, то это хорошо. Компенсатор не нужен.Ордера закроются, просадка обнулится, компенсатор не откроется. Так зачем искусственно держать ордера, которые могли бы закрыться без компенсатора?
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
ChokeType = 4
ChokeDD = 10; // % просадки, при которой начинает работать компенсатор
Time stopTP = 15 // с этого времени разрешается работа ChokeType = 4, если сессионный ордер или портфель ордеров не закрылся по ТП
ChokeTradeTime = 21 // Время открытия 1 компенсатора.
ChokeReverse = False; // Ордер того же направления (False) или противоположного (True)
ChokeRepetition = 3; // Количество повторений (суток), если просадка не снизилась

Вместо, 3. С начала окончания последней сессии до открытия лота ChokeLot профит портфеля не работает., вводим функцию Time stopTP. Так будет понятнее и проще.

Если в не закрытых ордерах есть ордер с КМ и денег не хватает для открытия компенсатора, то для компенсатора берем деньги из резерва.

Все это ступенька к дальнейшему усовершенствованию сова.
 

dpg03

Элитный участник
Так зачем искусственно держать ордера, которые могли бы закрыться без компенсатора?
Так в этом то вся фишка. Без компенсатора мало денег капнет. Что бы не ждать ордера с КМ, если LotKM выставляется после ордера 8го или 14го.
Это только ступенька для модификации сова.
 

azan250

Активный участник
Компенсатор может слить весь депозит, я который раз его отключаю, он открывает слишком большой лот
 
Верх