RobeX

Новичок форума
Ребят, побуду немного наглым, с вашего позволения, дайте плиз сет для последнего или предпоследнего мускула чтобы делал 100% в год при просадке не больше 30%.
Я уверен, что такой есть, просто найти не могу, нашел только для 8сессий.

Сам я конечно тестирую и пытаюсь найти, но пока нет результатов.

Заранее спасибо и не ругайтесь что я всю ветку не читал, прочитал где то половину...
 

bondv

Программист
Сообщение удалил, поспешил написать, незаметил правленную сову выше.

Потестировал последний правленный вариант, работает все суппер, bondv есть одно предложение (относится к сеточному компенсатору). Есть моменты когда: работают сессионные ордера просадка достигла предела, началась ставиться компенсирующая сеть, дальше рынок развернуло остались сеточные ордера, мы ждем их закрытие по общему с сессионными одного направления, но рынок движется и у нас уже нет для этого направления свободных средств для выставления ордеров с КМ и получается зависшая сторона, при это противоположные работают и зарабатывают сессионными с КМ, так вот может разрешить когда лимит свободных средств на просевшей стороне исчерпан, ставить компенсирующие ордера сетки на противоположной стороне, которая продолжает зарабатывать?
Думаю, что это плохая идея. Может статься так (а без СЛ так и будет), что с другой стороны откроется вторая сетка с еще большими лотами и тоже повиснет. И потом, малейшее движение цены в любую сторону и слив обеспечен. Ко всему прочему, придется сильно усложнить логику советника. Неоправданно.
Сейчас советник четко работает. Давайте его протестируем всесторонне.
 

alyska

Элитный участник
Подскажите как или каким параметром ограничить количество Ордеров КМ
 

bondv

Программист
Подскажите как или каким параметром ограничить количество Ордеров КМ
1. LotKM = 4; // выставлять после этого ордера c KM
2.
AboutLotStop = "Ограничение по количеству открываемых ордеров; если 0 - ограничений нет";
LotStop = 7; //после этого ордера выставлять LotCir
sTradeAllowed = "При LotStop > 0: True - открываем ордера лотом LotCir; False - не выставляем ордера";
TradeAllowed = true;
LotCir = 0.1; //объем лота-обрезателя :)
 

alyska

Элитный участник
1. LotKM = 4; // выставлять после этого ордера c KM
2.
AboutLotStop = "Ограничение по количеству открываемых ордеров; если 0 - ограничений нет";
LotStop = 7; //после этого ордера выставлять LotCir
sTradeAllowed = "При LotStop > 0: True - открываем ордера лотом LotCir; False - не выставляем ордера";
TradeAllowed = true;
LotCir = 0.1; //объем лота-обрезателя :)
я наверное не правильно спросил
лот КМ=6(это у меня)
после 6 лота он открыл лот с КМ
так вот можно ли с помощью настроек и каких
заставить что бы он лот с КМ открывал заданым количеством
к примеру только 2 лота за 8 сессий
все таки плохо что нет полного описания работы и настроек( в коде я то вижу а вот понять что на чем завязано очень сложно)
 

alyska

Элитный участник
2.
AboutLotStop =
"Ограничение по
количеству открываемых
ордеров; если 0 -
ограничений нет";
LotStop = 7; //после этого
ордера выставлять LotCir

скорее всего это мой случай
но мне нужно чтоб это условие работало по отдельности для бай и сел
тогда роботом можно управлять еще пластичней он станет более гибким
 

bondv

Программист
я наверное не правильно спросил
лот КМ=6(это у меня)
после 6 лота он открыл лот с КМ
так вот можно ли с помощью настроек и каких
заставить что бы он лот с КМ открывал заданым количеством
к примеру только 2 лота за 8 сессий
все таки плохо что нет полного описания работы и настроек( в коде я то вижу а вот понять что на чем завязано очень сложно)
Можно поставить LotStop=8 и TradeAllowed = false.
Тогда будет 2 ордера с КМ, и после их срабатывания советник не будет выставлять ордера пока количество ордеров по бай или селл будет < 8.
 

bondv

Программист
По просьбе и с помощью пользователей выкладываю FAQ, который больше походит на описание, для Burn v0.5. ))
 

Вложения

  • Burn muscle FAQ.doc
    44 КБ · Просмотры: 220

ALEX-BAX

Активный участник
bondv - Вопрос следующего характера GeneralTP работает для всех сработавших ордеров независимо от ТР каждого , а не лучше сделать чтоб этот параметр сработавал только тогда когда срабатывают оба ордера (буй и сел), а когда сработал только один то пусть закрывается по сваему ТП.

Или к примеру два ордера сел у одного 15пп у другого 5 общий будет один но не GeneralTP=30 к примеру.
 
Последнее редактирование:

bondv

Программист
bondv - Вопрос следующего характера GeneralTP работает для всех сработавших ордеров независимо от ТР каждого , а не лучше сделать чтоб этот параметр сработавал только тогда когда срабатывают оба ордера (буй и сел), а когда сработал только один то пусть закрывается по сваему ТП.
Полагаю, что это только запутает логику советника.
Сейчас, на мой взгляд, сделано довольно эффективное закрытие ордеров, что снизило просадку в работе советника.
Хорошо бы следующие теории и предложения об улучшении советника прежде просчитывать, будет ли положительный эффект.
Или к примеру два ордера сел у одного 15пп у другого 5 общий будет один но не GeneralTP=30 к примеру.
Это предусмотрено. Нужно поставить GeneralTP=0. Тогда общий ТП будет рассчитываться автоматически исходя из ТП каждой сессии.
 

bondv

Программист
Недавно увидел тут тесты v0.4 с агрессивными настройками.
Решил потестировать v0.5 в стиле ХиБ. ))
Вот на что способна v0.5.
Тест за 2,5 месяца этого года.
По тесту увеличение депо в 67 раз. )))
Ну, естественно, при агрессивных настройках % просадки высокий.
 

Вложения

  • STBMv0.5-TradeFort-GBPUSD-agr-022.gif
    STBMv0.5-TradeFort-GBPUSD-agr-022.gif
    5,6 КБ · Просмотры: 124
  • BMv0.5-Agressor.ZIP
    50,2 КБ · Просмотры: 224
Последнее редактирование:

DUMA1

Новичок форума
bondv Здорово! Только просьба если не трудно выложи сет,и если можно пометь галочками какие параметры по твоему мнению подлежат оптимизации в первую очередь.Ещё раз спасибо!
 

Alex232134

Интересующийся
bondv Здорово! Только просьба если не трудно выложи сет,и если можно пометь галочками какие параметры по твоему мнению подлежат оптимизации в первую очередь.Ещё раз спасибо!
В архиве же есть
 
Последнее редактирование:

pk9999

Активный участник
можно по подробнее про параметры для компенсатора:

extern int ChokeDD = 20; // % просадки, при которой начинает работать компенсатор
// Уровень минимальной просадки, при которой срабатывает ордер.
// Ордер открывается если просадка достигла ChokeDD, а затем снизилась до ChokeDDLevel, либо если ChokeDD = 0
extern double ChokeDDLevel = 5;

запутался здесь, что и когда открывается
 

bondv

Программист
bondv Здорово! Только просьба если не трудно выложи сет,и если можно пометь галочками какие параметры по твоему мнению подлежат оптимизации в первую очередь.Ещё раз спасибо!
Вот сет.
Сначала тестируем параметры сессий.
Затем - остальное.
 

Вложения

  • bmv0.5-tradefort-gbpusd-agr-fin-02.set
    9,1 КБ · Просмотры: 173

Selection

Интересующийся
Тест за 2,5 месяца этого года.
По тесту увеличение депо в 67 раз. )))
Ну, естественно, при агрессивных настройках % просадки высокий.


У меня не получаются такие результаты. Сет настроек в приложении. И еще один момент, в журнале тестирования много ошибок по модификации ордера. Можете подсказать, что не так?

 

Вложения

  • burn_v05_agr.set
    9,2 КБ · Просмотры: 76
Верх