bondv

Программист
можно по подробнее про параметры для компенсатора:

extern int ChokeDD = 20; // % просадки, при которой начинает работать компенсатор
// Уровень минимальной просадки, при которой срабатывает ордер.
// Ордер открывается если просадка достигла ChokeDD, а затем снизилась до ChokeDDLevel, либо если ChokeDD = 0
extern double ChokeDDLevel = 5;

запутался здесь, что и когда открывается
ChokeDDLevel - это для компенсатора №4.
Компенсатор по времени срабатывает на откате
Когда просадка достигла ChokeDD, затем ждем откат до ChokeDDLevel и открываем ордер. Если отката не случилось, то ордер не открываем.
Если просадка снизилась и стала меньше, чем ChokeDDLevel, то предполагаем, что цена развернулась и компенсатор не открываем.
 
Последнее редактирование:

pk9999

Активный участник
а без уровня ChokeDDLevel, как раньше запускать можно?
 

bondv

Программист
У меня не получаются такие результаты. Сет настроек в приложении. И еще один момент, в журнале тестирования много ошибок по модификации ордера. Можете подсказать, что не так?

Странно. Такой ошибки не должно возникать. У меня при тестировании и в реальной торговле не было. Видать, проскакивают. Разберусь. Хотя это на торговлю не влияет, но захламляет логи, что тоже неприятно.
 

bondv

Программист
Даже специально установил терминал TradeFort. Не реагирует на кнопку СТАРТ
Небось, со всеми галочками, что я поставил, пытаетесь запустить.
Конечно не получится, потому что количество вариантов будет больше, чем может вместиться в переменную типа int. попросту говоря, терминалом не предусмотрено обрабатывать столько вариантов.
 

sergey122

Местный знаток
Небось, со всеми галочками, что я поставил, пытаетесь запустить.
Конечно не получится, потому что количество вариантов будет больше, чем может вместиться в переменную типа int. попросту говоря, терминалом не предусмотрено обрабатывать столько вариантов.

Я имею ввиду не оптимизацию, а простой прогон на истории с параметрами от этого сета.

Может это сет от другой версии? Я брал последнюю исправленную пост 4858.
 
Последнее редактирование:

bondv

Программист
Я имею ввиду не оптимизацию, а простой прогон на истории с параметрами от этого сета.

Может это сет от другой версии? Я брал последнюю исправленную пост 4858.
Именно для этой версии. А в журнале тестера что-нибудь пишут?
 

sergey122

Местный знаток
Небось, со всеми галочками, что я поставил, пытаетесь запустить.
Конечно не получится, потому что количество вариантов будет больше, чем может вместиться в переменную типа int. попросту говоря, терминалом не предусмотрено обрабатывать столько вариантов.

Спасибо.
Похоже Вы оказались правы- поснимал галки - прогон пошёл.
Но результаты далеки от ваших, похоже дырки в истории.
Прошу прощения за отнятое время.


Да проверил -так и есть! В истории от TradeFort отсутствуют котировки за февраль!
 
Последнее редактирование:

bondv

Программист
Да,есть такая загвоздка,а пишит вот что-2012.04.02 20:45:07 Too many passes for optimization. Please try to decrease optimized parameters amount or to increase parameters' values step.
ну вот, Правильно. Так и пишет, что слишком много проходов для оптимизации. Пожалуйста попытайтесь уменьшить оптимизируемые параметры или увеличить шаг.
 

bondv

Программист
Спасибо.
Похоже Вы оказались правы- поснимал галки - прогон пошёл.
Но результаты далеки от ваших, похоже дырки в истории.
Прошу прощения за отнятое время.


Да проверил -так и есть! В истории от TradeFort отсутствуют котировки за февраль!
Я беру котировки с Альпари. Они, вроде, без дыр.
 

pk9999

Активный участник
Хорошо бы на скрин посмотреть для этого времени. И чтобы на нем была видна статистика советника.

вот сделал 4 и 5 версии
прогонял за одинаковый период времени с одинаковыми настройками
 

Вложения

  • burn v0.4.rar
    109,9 КБ · Просмотры: 110
  • burn v0.5.rar
    399,7 КБ · Просмотры: 142
Верх