1Strelok

Активный участник
Смотри еще скрин, непонятно почему sell не закрывались по ТП, а закрылись в безубыток.
 

Вложения

  • закрытие_sum_sell.jpg
    закрытие_sum_sell.jpg
    76,4 КБ · Просмотры: 88

1Strelok

Активный участник
Выложи список открытых ордеров, где есть сеточные ордера наряду с общими.
Как это сделать не могу понять, чтобы там были коментарии об ордерах.
Прикладываю сет с которым проверял сову.
 

Вложения

  • v5.set
    9,2 КБ · Просмотры: 80

bondv

Программист
Смотри еще скрин, непонятно почему sell не закрывались по ТП, а закрылись в безубыток.
Правильно. В сеточном компенсаторе предусмотрено закрытие ордеров в безубыток. За это отвечают параметры ChainNoLoss и ChainMinProfit.
А для основных ордеров этого нет.
И я вот думаю, что неплохо бы так же сделать для всех ордеров и всех типов компенсаторов.
Как считаете?
 

bondv

Программист
Как это сделать не могу понять, чтобы там были коментарии об ордерах.
Прикладываю сет с которым проверял сову.
Похоже никак. Если только в журнале найти это место и сделать скрин либо текстовым файлом выложить.
Посмотрел твой сет. Сеточные ордера закрылись по твоим настройкам:
ChainMinProfit = 10
ChainNoLoss = 2
Следовательно, сов работает правильно.
 

pk9999

Активный участник
Правильно. В сеточном компенсаторе предусмотрено закрытие ордеров в безубыток. За это отвечают параметры ChainNoLoss и ChainMinProfit.
А для основных ордеров этого нет.
И я вот думаю, что неплохо бы так же сделать для всех ордеров и всех типов компенсаторов.
Как считаете?

думаю что надо попробовать потестить
 

1Strelok

Активный участник
Похоже никак. Если только в журнале найти это место и сделать скрин либо текстовым файлом выложить.
Посмотрел твой сет. Сеточные ордера закрылись по твоим настройкам:
ChainMinProfit = 10
ChainNoLoss = 2
Следовательно, сов работает правильно.

По поводу безубытка извиняюсь ошибся.
А поповоду закрытия компенсатора и ордеров одного направления выкладываю скрины участка тестирования с журналом сделок. Видно что есть сеточные ордера компенсатора и они не закрыты в совокупном профите с ордерами от сессиий, а ордера по сессиям закрываются по своему ТП.
В моем сете поставьте параметры
ChainMinProfit = 0
ChainNoLoss = 0
должны получить ту задумку, то писал выше приближать профитом одельной стороны установку компенсатора к просевшей стороне пока все вместе не закроется, но по скринам это не выходит.
 

Вложения

  • закрытие_sum_1.jpg
    закрытие_sum_1.jpg
    65,5 КБ · Просмотры: 53
  • закрытие_sum_2.GIF
    закрытие_sum_2.GIF
    178,9 КБ · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

Alex232134

Интересующийся
За два дня слил $200 (демо) лот 0.01 сет пост #4816
Видимо минималку надо $300
 

bondv

Программист
По поводу безубытка извиняюсь ошибся.
А поповоду закрытия компенсатора и ордеров одного направления выкладываю скрины участка тестирования с журналом сделок. Видно что есть сеточные ордера компенсатора и они не закрыты в совокупном профите с ордерами от сессиий, а ордера по сессиям закрываются по своему ТП.
В моем сете поставьте параметры
ChainMinProfit = 0
ChainNoLoss = 0
должны получить ту задумку, то писал выше приближать профитом одельной стороны установку компенсатора к просевшей стороне пока все вместе не закроется, но по скринам это не выходит.
По этому куску журнала непонятно. Там сеточные ордера закрываются раньше, чем открываются основные. Ладно, будем наблюдать. Глядишь поймаю такой случай. В коде, вроде, все правильно.
 

bondv

Программист
За два дня слил $200 (демо) лот 0.01 сет пост #4816
Видимо минималку надо $300
... Или сет подобрать не агрессивный.
Чтобы не слить предусмотрено несколько защит. Например, резерв, xDrop, PartialDrop, компенсаторы, LotCir, треллинг.
 

bondv

Программист
По поводу безубытка извиняюсь ошибся.
А поповоду закрытия компенсатора и ордеров одного направления выкладываю скрины участка тестирования с журналом сделок. Видно что есть сеточные ордера компенсатора и они не закрыты в совокупном профите с ордерами от сессиий, а ордера по сессиям закрываются по своему ТП.
В моем сете поставьте параметры
ChainMinProfit = 0
ChainNoLoss = 0
должны получить ту задумку, то писал выше приближать профитом одельной стороны установку компенсатора к просевшей стороне пока все вместе не закроется, но по скринам это не выходит.
Нашел-таки!
Банальная опечатка была. Исправил. Тестируйте.
 

Вложения

  • BURN Muscle v0.5.mq4
    89,3 КБ · Просмотры: 170

Borsk

Прохожий
Первые пробы оптимизации.
 

Вложения

  • 99.rar
    103,3 КБ · Просмотры: 136

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
За два дня слил $200 (демо) лот 0.01 сет пост #4816
Видимо минималку надо $300
Идите в Гугле про ММ почитайте, а потом уже делайте выводы...
П.С. как же поражают меня такие новички - нашли сов и не разобравшись сразу пихают на демо/реал = а потом ходят и ноют - сливает, сливает сов...
 

Alex232134

Интересующийся
Идите в Гугле про ММ почитайте, а потом уже делайте выводы...
П.С. как же поражают меня такие новички - нашли сов и не разобравшись сразу пихают на демо/реал = а потом ходят и ноют - сливает, сливает сов...
Спокойно, без истерик.
Никто нигде не ноет, просто отписал, вдруг кому поможет.
 

1Strelok

Активный участник
И я вот думаю, что неплохо бы так же сделать для всех ордеров и всех типов компенсаторов.
Как считаете?
Попробовать можно все, главное реализовать все это в коде советника.
Alex232134, сова требует не тупого подхода, а многостороннего, так как настроек много и соответственно комбинаций торговли можно подобрать на любой вкус по просадке и прибыли. Поэтому сеты, выложенные здесь это не догма, а вариант посмотреть как работает сова и самому улучшить настройки, для таких новичков dpg03 потрудился в сетах установить галочки напротив тех параметров которые необходимо оптимизировать.
 
Последнее редактирование:

1Strelok

Активный участник
bondv, тестирую последнею исправленную версию, непонятен один момент закрытия ордеров одного направления. См. скрин ниже, 1- сеточный ордер, 2-сессионные ордера, 3-сессионные ордера закрытые по ТП. Смотри на точку общего закрытия ордеров, закрылись сеточный и выборочно сессионные, некоторые сессионные сами по своему ТП закрылись, вопрос почему? (не могу понять где они выпадают из общего закрытия или какая то сессия не учтена). Сет прилагаю для получения результатов на скрине.
 

Вложения

  • выборка.jpg
    выборка.jpg
    116,1 КБ · Просмотры: 145
  • v5_3.set
    9,2 КБ · Просмотры: 69

bondv

Программист
bondv, тестирую последнею исправленную версию, непонятен один момент закрытия ордеров одного направления. См. скрин ниже, 1- сеточный ордер, 2-сессионные ордера, 3-сессионные ордера закрытые по ТП. Смотри на точку общего закрытия ордеров, закрылись сеточный и выборочно сессионные, некоторые сессионные сами по своему ТП закрылись, вопрос почему? (не могу понять где они выпадают из общего закрытия или какая то сессия не учтена). Сет прилагаю для получения результатов на скрине.
По идее, общий ТП может не установиться только если он слишком близко к цене открытия ордера. Но, на скрине видно, что для тех ордеров далеко. Будем думать...
 

rusl.tk

Прохожий
доброго времени суток. подскажите, кто-нибудь работает с этим советником на Finam ? Какой из всех вариаций лучше использовать?
 

bondv

Программист
Разобрался в чем дело. Исправил.
Плюс, добавил информацонную строку, где:
Price - цена безубыта для всех открытых ордеров. Если 0, то не рассчитан.
TP - общий ТП в пунктах
TP for BUY - цена общего ТП для Buy
TP for SELL - цена общего ТП для sell
 

Вложения

  • BURN Muscle v0.5.mq4
    89,8 КБ · Просмотры: 229
  • BM1.jpg
    BM1.jpg
    12,8 КБ · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

bondv

Программист
bondv, извини, но я опять к тебе с вопросиком. Смотри скрин, при тестировании заметил такую вещь, что в основном общее закрытие ордеров происходит тогда когда профит по BUY превышает сумму ордеров Sell, а вот если профит по SELL превышает сумму ордеров по Buy, то sell-ордера закрываются сами по профиту при этом оставляют Buy висеть дальше. Сет прилагаю.
Сейчас я исправил этот баг.
К тому же, в твоем сете CloseBuySell=0 - т.е. закрывать баи и селы отдельно.
ПС: включи параметр Dohod, чтобы я видел эту инфу на скринах.
 

1Strelok

Активный участник
Сейчас я исправил этот баг.
К тому же, в твоем сете CloseBuySell=0 - т.е. закрывать баи и селы отдельно.
ПС: включи параметр Dohod, чтобы я видел эту инфу на скринах.

Сообщение удалил, поспешил написать, незаметил правленную сову выше.

Потестировал последний правленный вариант, работает все суппер, bondv есть одно предложение (относится к сеточному компенсатору). Есть моменты когда: работают сессионные ордера просадка достигла предела, началась ставиться компенсирующая сеть, дальше рынок развернуло остались сеточные ордера, мы ждем их закрытие по общему с сессионными одного направления, но рынок движется и у нас уже нет для этого направления свободных средств для выставления ордеров с КМ и получается зависшая сторона, при это противоположные работают и зарабатывают сессионными с КМ, так вот может разрешить когда лимит свободных средств на просевшей стороне исчерпан, ставить компенсирующие ордера сетки на противоположной стороне, которая продолжает зарабатывать?
 
Последнее редактирование:
Верх