dpg03

Элитный участник
Спасибо. Большое.
Это новый этап в развитии бабосокосильшика BURN.
Есть еще одна мыслишка. Пока не могу понять будет она работать или нет. Примерно суть такая.
При использовании 8 сессий и при LotKM=8 максимум в одну сторону, например бай, сможет открыться 8 ордеров. Вот они открылись, вышли из зоны действия TimeExpiration и начало кидать их портфельный ТП по рынку то вниз, то вверх.
Если вверх, то закроется по ТП и в карман упадет мало деньжат. Если вниз, то просадка небольшая и тоже не то что хотелось бы.
А вот если бы вместо 8 ордеров открыть один ордер обьемом равным сумме 8ми. И дальше по схеме как тута http://forexsystemsru.com/411514-post4808.html
 
Последнее редактирование:

bondv

Программист
Спасибо. Большое.
Это новый этап в развитии бабкокосильшика BURN.
Думаю, да. Правда, теперь Burn стал еще сложнее, но, надеюсь, стабильнее. Хорошо бы его оптимизировать, чтобы он быстрее вел расчеты. Может у кого есть предложения? Если среди форумчан есть математики, то их идеи были бы очень ценны. Сейчас, конкретно, есть потребность в более быстром, чем линейный, алгоритме поиска ордеров по тикету.
 

dpg03

Элитный участник
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста для какого это ДЦ и какая пара????И за какой это период тест и с какого баланса начинался?За рание благодарю.
Чиаю тему давненько(но сам еще не дорос что бы что то отписываться).
посмотри
 

Вложения

  • EXNESS.zip
    23,1 КБ · Просмотры: 127

Alex232134

Интересующийся
А можно сет? файлом или текстом накидать, а то и в EXNESS.zip не видно
 

bondv

Программист
Есть еще одна мыслишка. Пока не могу понять будет она работать или нет. Примерно суть такая.
При использовании 8 сессий и при LotKM=8 максимум в одну сторону, например бай, сможет открыться 8 ордеров. Вот они открылись, вышли из зоны действия TimeExpiration и начало кидать их портфельный ТП по рынку то вниз, то вверх.
Если вверх, то закроется по ТП и в карман упадет мало деньжат. Если вниз, то просадка небольшая и тоже не то что хотелось бы.
А вот если бы вместо 8 ордеров открыть один ордер обьемом равным сумме 8ми. И дальше по схеме как тута http://forexsystemsru.com/411514-post4808.html
Не понятно, почему Общий ТП должно кидать? Ведь общий ТП расчитывается только из ТП активных сессий, если GeneralTP = 0.
И, в любом случае, общий ТП применяется только к рыночным ордерам. К отложенным, пока они не сработали, нет. Получается, что при срабатывании каждого следующего ордера общий ТП только подтягивается в текущей цене, как Вы и хотели.
Да, забыл добавить. Чем тяжелее лот следующего ордера, тем ближе будет общий ТП к цене.
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
Не понятно, почему Общий ТП должно кидать? Ведь общий ТП расчитывается только из ТП активных сессий, если GeneralTP = 0.
И, в любом случае, общий ТП применяется только к рыночным ордерам. К отложенным, пока они не сработали, нет. Получается, что при срабатывании каждого следующего ордера общий ТП только подтягивается в текущей цене, как Вы и хотели.
Да, забыл добавить. Чем тяжелее лот следующего ордера, тем ближе будет общий ТП к цене.
Да, не правильно выразился, конечно же цену кидает туда сюда.
 

mwalera_lsk

Активный участник
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в связи с переходом на летнее время, время сессий нужно сдвигать вперёд? Что-то никак не могу понять. Спасибо.
 

1Strelok

Активный участник
Парни есть предложение может материально символически поддержим разработчика BURN для дальнейшего стимулирования в развитии совы?
Прошу сильно меня не пинать, кто как относется к моему предложению?
 

dpg03

Элитный участник
Мальчишки и девчонки!!!
Не забываем добровольно и не по принуждению поддерживать проект BURN. По чуть-чуть (10-20) переводить на указанные счета в подписи bondv. В противном случае проект может стать платным.
Спасибо за понимание.
 

bondv

Программист
Мальчишки и девчонки!!!
Не забываем добровольно и не по принуждению поддерживать проект BURN. По чуть-чуть (10-20) переводить на указанные счета в подписи bondv. В противном случае проект может стать платным.
Спасибо за понимание.
Спасибо за поддержку. Действительно, она очень нужно.
Не хочется переводить проект на коммерческую основу.
Знаю, что некоторые уже давно испытывают Burn на реальных счетах и вполне довольны его работой. Надеюсь, остальным он тоже понравится.
 

delmarc

Активный участник
Здравствуйте!!!Товарищи, подскажите мне пожалуйста почему может работать сов на убыток?Если не трудно dpg03 и bondv свяжитесь со мной по скайпу или почте!!!
скайп pascha19922
почта [email protected]
Буду очень признателен!!!
 

1Strelok

Активный участник
Сделал.
// Общий TP для портфельного закрытия ордеров. Если GeneralTP = 0, то Общий TP расчитывается из TP активных сессий
extern int GeneralTP = 30;
extern bool CloseBuySell = True; // True - Ордера Buy и Sell закрываются вместе. False - по отдельности.

Как в таком случае использовать параметр extern double CloseProfit? Может он уже не нужен и его стоит убрать из совы?
 

bondv

Программист
Как в таком случае использовать параметр extern double CloseProfit? Может он уже не нужен и его стоит убрать из совы?
Думаю, спешить не надо. Убрать не долго. Нужно потестировать.
Возможно, этот параметр пригодится в некоторых случаях.
 

1Strelok

Активный участник
bondv, начал тестировать обкатывать новые параметры и вот что обнаружил, если у нас extern bool CloseBuySell = True, то ордера BUY и SELL, закрываются все как нужно, но если ставим extern bool CloseBuySell = False, то смотри какая ситуация получается, например есть открытый компенсирующий ордер он тянет в минус открываются ордера по сессиям того же направления, так вот в общей корзине закрытия компенсирующий не учитывается и не закрывается, а дальше висит. Вот у меня есть мысль разграничить закрытие профитной корзины смотри как:
1) extern bool CloseBuySell = False, при такой настройке должны закрываться все ордера одного направления включая компенсирующий.
2) extern bool CloseBuySell = True прировнять к параметру extern double CloseProfit, т.е. в рынке отдельно по 1 пункту закрываются ордера одного направление, но вот например пошел перекос в минус ордеров одного направления, начал работать компенсатор другой стороны и рынок развернуло в направление просевших ордеров, так вот как только прибыль просевших ордеров по совокупному профиту достигнет условия 2 всех ордеров закрыть по общему профиту BUY и SELL.

Смотри, что получиться при такой схеме: Пока минусовые висят, то работает вторая сторона компенсирующих ордеров и закрывается вместе со своими сессионными ордерами тем самым постоянно смещая уровень открытия компенсатора ближе к просевшим ордерам, пока не пойдет откат в направлении просевшй стороны и дальше если профит всех ордеров просевшей стороны превысит + ордера компенсатора, то закрываем все по профиту CloseProfit.
 
Последнее редактирование:
Верх