bondv

Программист
Здравствуйте!!!Товарищи, подскажите мне пожалуйста почему может работать сов на убыток?Если не трудно dpg03 и bondv свяжитесь со мной по скайпу или почте!!!
скайп pascha19922
почта [email protected]
Буду очень признателен!!!
Странный вопрос. Любой советник без соответствующих настроек способен сливать.
 

bondv

Программист
bondv, начал тестировать обкатывать новые параметры и вот что обнаружил, если у нас extern bool CloseBuySell = True, то ордера BUY и SELL, закрываются все как нужно, но если ставим extern bool CloseBuySell = False, то смотри какая ситуация получается, например есть открытый компенсирующий ордер он тянет в минус открываются ордера по сессиям того же направления, так вот в общей корзине закрытия компенсирующий не учитывается и не закрывается, а дальше висит. Вот у меня есть мысль разграничить закрытие профитной корзины смотри как:
1) extern bool CloseBuySell = False, при такой настройке должны закрываться все ордера одного направления включая компенсирующий.
2) extern bool CloseBuySell = True прировнять к параметру extern double CloseProfit, т.е. в рынке отдельно по 1 пункту закрываются ордера одного направление, но вот например пошел перекос в минус ордеров одного направления, начал работать компенсатор другой стороны и рынок развернуло в направление просевших ордеров, так вот как только прибыль просевших ордеров по совокупному профиту достигнет условия 2 всех ордеров закрыть по общему профиту BUY и SELL.

Смотри, что получиться при такой схеме: Пока минусовые висят, то работает вторая сторона компенсирующих ордеров и закрывается вместе со своими сессионными ордерами тем самым постоянно смещая уровень открытия компенсатора ближе к просевшим ордерам, пока не пойдет откат в направлении просевшй стороны и дальше если профит всех ордеров просевшей стороны превысит + ордера компенсатора, то закрываем все по профиту CloseProfit.
Я обдумаю этот вопрос и отвечу позже, ок?
 

bondv

Программист
bondv, начал тестировать обкатывать новые параметры и вот что обнаружил, если у нас extern bool CloseBuySell = True, то ордера BUY и SELL, закрываются все как нужно, но если ставим extern bool CloseBuySell = False, то смотри какая ситуация получается, например есть открытый компенсирующий ордер он тянет в минус открываются ордера по сессиям того же направления, так вот в общей корзине закрытия компенсирующий не учитывается и не закрывается, а дальше висит. Вот у меня есть мысль разграничить закрытие профитной корзины смотри как:
1) extern bool CloseBuySell = False, при такой настройке должны закрываться все ордера одного направления включая компенсирующий.
2) extern bool CloseBuySell = True прировнять к параметру extern double CloseProfit, т.е. в рынке отдельно по 1 пункту закрываются ордера одного направление, но вот например пошел перекос в минус ордеров одного направления, начал работать компенсатор другой стороны и рынок развернуло в направление просевших ордеров, так вот как только прибыль просевших ордеров по совокупному профиту достигнет условия 2 всех ордеров закрыть по общему профиту BUY и SELL.

Смотри, что получиться при такой схеме: Пока минусовые висят, то работает вторая сторона компенсирующих ордеров и закрывается вместе со своими сессионными ордерами тем самым постоянно смещая уровень открытия компенсатора ближе к просевшим ордерам, пока не пойдет откат в направлении просевшй стороны и дальше если профит всех ордеров просевшей стороны превысит + ордера компенсатора, то закрываем все по профиту CloseProfit.
Чтобы закрывались компенсаторы вместе с основными ордерами, можно приравнять их магики. Но, тогда и их ТП изменится, и может статься так, что жирный компенсатор станет причиной слива. Много страниц назад мы так пробовали. Стало хуже. Поэтому разделили ордера магиками.
Как раз в случае с жирным ордером и пригодится параметр CloseProfit.
Компенсатор выгоднее высталять с ТП и СЛ, чем без последнего. Тогда он не станет обузой для счета. А убыток от него, если он закроется по СЛ, в последствии скомпенсируется.
Следующее, я тоже думал приравнять общий ТП к параметру CloseProfit.
Но решил разделить как раз из-за случая, когда компенсатор по профиту перетянет убытки основных ордеров. Еще может быть ситуация (по тестам это видно), совокупный профит ордеров достигает 10000, например, а до ТП еще не дошло. Тогда CloseProfit может играть роль фиксации прибыли, на случай если цена развернется.
 

1Strelok

Активный участник
Чтобы закрывались компенсаторы вместе с основными ордерами, можно приравнять их магики. Но, тогда и их ТП изменится, и может статься так, что жирный компенсатор станет причиной слива. Много страниц назад мы так пробовали. Стало хуже. Поэтому разделили ордера магиками.
Как раз в случае с жирным ордером и пригодится параметр CloseProfit.
Компенсатор выгоднее высталять с ТП и СЛ, чем без последнего. Тогда он не станет обузой для счета. А убыток от него, если он закроется по СЛ, в последствии скомпенсируется.
Следующее, я тоже думал приравнять общий ТП к параметру CloseProfit.
Но решил разделить как раз из-за случая, когда компенсатор по профиту перетянет убытки основных ордеров. Еще может быть ситуация (по тестам это видно), совокупный профит ордеров достигает 10000, например, а до ТП еще не дошло. Тогда CloseProfit может играть роль фиксации прибыли, на случай если цена развернется.

1.Если не трудно, то в каком посте версия позволяющая приравнять магики, если я так делаю сова просто не ставит ордера.
2.Компенсатор - это ордера для сдерживания просадки, я больше склонен к сеточным компенсаторам, при этом не забываем, что ордера сессий мы вытягиваем ордерами открытыми с KM приближая точку ТП для закрытия.Соответственно напрашивается вопрос закрыть ордера компенсатора в общей пачке ордеров.
3. Соответственно если п.2 исполняется, то требуется организация общего закрыти buy и sell при достижении определенного ТП.
 

1Strelok

Активный участник
bondv, можешь сделать параметр выбора округления объема ордера, просто на некторых ДЦ если выбран параметр GeneralPercent, то не происходит округления до десятых, а расчитывается лот с сотовыми значениями и сова пишет в журнале ошибку 131 неправильный объем.
 

bondv

Программист
1.Если не трудно, то в каком посте версия позволяющая приравнять магики, если я так делаю сова просто не ставит ордера.
2.Компенсатор - это ордера для сдерживания просадки, я больше склонен к сеточным компенсаторам, при этом не забываем, что ордера сессий мы вытягиваем ордерами открытыми с KM приближая точку ТП для закрытия.Соответственно напрашивается вопрос закрыть ордера компенсатора в общей пачке ордеров.
3. Соответственно если п.2 исполняется, то требуется организация общего закрыти buy и sell при достижении определенного ТП.
Магики можно приравнять и в последней версии.
Хорошо, я попробую сделать закрытие компенсаторов вместе с основными ордерами.
 

bondv

Программист
bondv, можешь сделать параметр выбора округления объема ордера, просто на некторых ДЦ если выбран параметр GeneralPercent, то не происходит округления до десятых, а расчитывается лот с сотовыми значениями и сова пишет в журнале ошибку 131 неправильный объем.
Хорошо, сделаю.
 

bondv

Программист
Вот скрин, магики основных ордеров и компенсирующих одинаковые, ордера не ставятся см. внизу на запись в журнале.
Ясно. это я неправильно сказал. Извиняюсь. Магики должны быть разные. Их нельзя приравнивать.
 

1Strelok

Активный участник
Ясно. это я неправильно сказал. Извиняюсь. Магики должны быть разные. Их нельзя приравнивать.

Поэтому и попросил выше внести изменения закрытия ордеров.
Кстати небольшое непонимание вышло я так думаю по следующей причине, если использовать сеточный вариант 3, то мы сдерживаем просадку компенсирующими, организовывая пирамиду ордеров со своими настройками ТП и СЛ, если установить параметр 4, то мы как раз будем жирным лотом по времени приближать точку закрытия по ТП вот и вся разница разных компенсаторах.

Я думаю, что сова должна модифицироваться вообще на две разных совы, которые имеют свои условия работы компенсатора:
1. В сеточном варианте нужно сделать, как писал выше, чтобы все время компенсирующими ордерами приближаться к просевшей стороне, при этом зарабатывать по ТП отдельных ордеров и стремиться закрыться по общему профиту при развороте рынка в направление просевшей стороны.
2. В компенсаторе по времени предложенные условия может будут наоборот мешать закрытию, так как там мы и так по времени ставим жирный лот для закрытия ордеров.
 
Последнее редактирование:

bondv

Программист
bondv, можешь сделать параметр выбора округления объема ордера, просто на некторых ДЦ если выбран параметр GeneralPercent, то не происходит округления до десятых, а расчитывается лот с сотовыми значениями и сова пишет в журнале ошибку 131 неправильный объем.
Сделал округление.
Добавил параметр:
extern bool CloseWithChoke = False; // True - Ордера компенсаторов закрываются вместе с основными
Можно будет проверить как лучше.
Недавно заметил, что опять начали выскакивать дубликаты ордеров.
Обратите внимание, в этой версии мне удалось победить этот "недуг" или нет.
 

Вложения

  • BURN Muscle v0.5.mq4
    89,1 КБ · Просмотры: 107

Alex232134

Интересующийся
Назрел вопрос, в 10-11 часов видел, что будет тренд вниз, хотел закрыть руками ордер, но не стал.
ВОПРОС: Ручками правим, если не нравиться ордер или нет?

 

dpg03

Элитный участник
Назрел вопрос, в 10-11 часов видел, что будет тренд вниз, хотел закрыть руками ордер, но не стал.
ВОПРОС: Ручками правим, если не нравиться ордер или нет?
Совет:
Убери с графика все левые индикаторы придуманные разводчиками от FX.
Оставь только сова. 4% это не просадка.
Руками не лезь.
Резерв 0 это риск. Это надо понимать, что ограничителей нет. Может повезет, а может нет.
И еще, если ты видишь что будет тренд зачем использовать советника ?
 
Последнее редактирование:

Alex232134

Интересующийся
1. На окне с советником нет индикаторов, это отдельное окно.
2. Риск оправдан, ибо деп $200
3. Я не могу позволить себе сутками мониторить. И я наверное неправильно выразился, я ПРЕДПОЛАГАЛ, что будет тренд на основании индикаторов THV
 

1Strelok

Активный участник
bondv, проверь плиз параметр CloseWithChoke = True ни чего не закрывается, смотри скрин ниже, при таком значении параметра есть компенсирующий сеточный ордер, а также ордера выставленные по сессиям, при чем они закрылись со своим ТП, а должны были вместе с компенсирующим.
 

Вложения

  • закрытие_sum.jpg
    закрытие_sum.jpg
    101,3 КБ · Просмотры: 102

bondv

Программист
bondv, проверь плиз параметр CloseWithChoke = True ни чего не закрывается, смотри скрин ниже, при таком значении параметра есть компенсирующий сеточный ордер, а также ордера выставленные по сессиям, при чем они закрылись со своим ТП, а должны были вместе с компенсирующим.
Ты последнюю исправленную версию тестировал? Странно. Проверю.
 

bondv

Программист
Да, последняя, с нее сегодня и начал рабочий день.
Выложи список открытых ордеров, где есть сеточные ордера наряду с общими. Будем разбираться. А так. пока в коде ошибку не нашел.
А заодно еще раз откомпилируй последнюю версию. чтоб наверняка она была.
 
Верх