dpg03

Элитный участник
Лучше выбрать пятизначного.А если четырехзначный то пост 530. Оптимизацию проводить на микро счете.
 

riorio

Почетный гражданин
Добрый день, считаю советника BURN довольно неплохим, по крайне мере на тестах дает хорошие результаты, завтра собираюсь ставить на реал, 500$ только лот возьму не 0,05 как рекомендуют а 0.02- 0.04(как говориться тише едешь дальше будешь), на счет оптимизации не совсем ясно, насколько я понял надо подобрать оптимальное соотношение просадка(изменение time session) и лота (прибыль), оптимизировать каждую неделю на основе чего? прошлой недели, не совсем понятен момент, и можно ли мне сет который выложили для f4you, использовать для Норда(NordFx).счет микро 4 знак, или в идеале другой нужен?.
 

ВладимирИв

Прохожий
Предлагаю сет для Альрапи. Пара Eur/Usd. Оптимизация 10,10,2009-10,10,2010. Проверка 10,10,2010-07,01,2011. Настройки на 250 долларов депо. В архиве сет и тест сета. Посмотреть вложение nastroiki burn.rar
Создание сета связано с тем, что настройки предлагаемые dpg03 для работы, не проходят годовую историю.
Эти настройки годовую историю проходят.
В связи с вышесказанным вопрос к dpg03, Вы не опасаетесь проводя оптимизацию только за последние три месяца, получить движение валюты, приводящие к сливу депо? Судя по годовой оптимизации такие движения происходят примерно два раза, раз в год и при выборке три месяца, могут не попасть в оптимизируемый период.
И ещё вопрос в вашей подписи есть ссылка на советник PN к сожалению, поиск на этом форуме его не находит, вы не подскажите где я мог-бы узнать о нём?
 

dpg03

Элитный участник
Добрый день, считаю советника BURN довольно неплохим, по крайне мере на тестах дает хорошие результаты, завтра собираюсь ставить на реал, 500$ только лот возьму не 0,05 как рекомендуют а 0.02- 0.04(как говориться тише едешь дальше будешь), на счет оптимизации не совсем ясно, насколько я понял надо подобрать оптимальное соотношение просадка(изменение time session) и лота (прибыль), оптимизировать каждую неделю на основе чего? прошлой недели, не совсем понятен момент, и можно ли мне сет который выложили для f4you, использовать для Норда(NordFx).счет микро 4 знак, или в идеале другой нужен?.
В общем, если сет подобран нормальный ( открытые ордера не "зависают" на несколько дней ) то так часто оптимизировать не надо. Это из практики. Раньше оптимизировал раз в неделю. Боялся слить бабки.
Для каждого Д.Ц. своя оптимизация. Если есть 500$ то в FxPro.
 

Klaysik

Новичок форума
Вот выставил 2 ордера 1 на Sell открылся и закрылся в профиде. По этой же цене открылся BaY. Советник будет ждать пока он закроется или выставит другой, т. к. цена пошла в другую сторону.
 

riorio

Почетный гражданин
Если после оптимизации я выбираю сет(новый), но советник стоит с незакрытыми ордерами, по определению они минусовые, мне новый сет применять только после того как он эти ордера закроет, или можно сразу, он прошлые ордера открытые со старым сетом коректно закроет с новым или как получиться?))
 

dpg03

Элитный участник
Если после оптимизации я выбираю сет(новый), но советник стоит с незакрытыми ордерами, по определению они минусовые, мне новый сет применять только после того как он эти ордера закроет, или можно сразу, он прошлые ордера открытые со старым сетом коректно закроет с новым или как получиться?))
Если сет нормальный, то ждать когда закроются ордера. Вот, например, как сегодня. 1 закрылся на первом часе, а второй через 5 часов. Все они попали четко во флет.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    12,9 КБ · Просмотры: 92

dpg03

Элитный участник
Предлагаю сет для Альрапи. Пара Eur/Usd. Оптимизация 10,10,2009-10,10,2010. Проверка 10,10,2010-07,01,2011. Настройки на 250 долларов депо. В архиве сет и тест сета. Посмотреть вложение 29264
Создание сета связано с тем, что настройки предлагаемые dpg03 для работы, не проходят годовую историю.
Эти настройки годовую историю проходят.
В связи с вышесказанным вопрос к dpg03, Вы не опасаетесь проводя оптимизацию только за последние три месяца, получить движение валюты, приводящие к сливу депо? Судя по годовой оптимизации такие движения происходят примерно два раза, раз в год и при выборке три месяца, могут не попасть в оптимизируемый период.
И ещё вопрос в вашей подписи есть ссылка на советник PN к сожалению, поиск на этом форуме его не находит, вы не подскажите где я мог-бы узнать о нём?
Вот ссылка.Но он работает криво. Все равно кривой косит.Нужен программер.http://forexsystemsru.com/sovetniki/61038-5-min-pn.html
 

A1ex

~~~~~
dpg03, скрипт который заказывали для бёрна, помогает или нет?
 

dodox

Гуру форума
Вот!!! Реал со вчерашнего дня по сейчас!!! Депо 150, лот 0.01, была просадка в 8%!!! Ну что хочу сказать, пока "5 минут полет нормальный" :) Будим наблюдать!!!
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    80,5 КБ · Просмотры: 229

Klaysik

Новичок форума
Если я правильно понял из постов:
1. Оптимизировать нужно по всем тикам за месяц.
2. Как выбирать лучшие параметры оптимизации:
профид/просадка 1,5 или чем больше тем лучше?
3. Какая максимальная в % просадка дипозита?
4. При оптимизации выше предоставленным сетом 4ю депозит 500$ прос&#10.set, из расчета на 500$ лот оптимизации 0,05, а если другой дипозит из какого расчета рассчитывать лот оптимизации или использовать этот же?
 

dpg03

Элитный участник
Если я правильно понял из постов:
1. Оптимизировать нужно по всем тикам за месяц.
2. Как выбирать лучшие параметры оптимизации:
профид/просадка 1,5 или чем больше тем лучше?
3. Какая максимальная в % просадка дипозита?
4. При оптимизации выше предоставленным сетом 4ю депозит 500$ прос&#10.set, из расчета на 500$ лот оптимизации 0,05, а если другой дипозит из какого расчета рассчитывать лот оптимизации или использовать этот же?
1. по всем тикам за год. Будет больше совпадений. Ну можно и меньше.
2. По просадке. На свое усмотрение.Профит ни куда не убежит.
3. После оптим. увидишь какая максимальная.
4. пост 511. Стоп ставить на свое усмотрение.
 

dpg03

Элитный участник
А это себе мой новогодний подарок .
 

Вложения

  • подарок.zip
    208,3 КБ · Просмотры: 240

webster

Новичок форума
Поставил советник на демо счёт с утра открывал зделки, после 11 перестал и так до этого часа. Поскажите, мб что-то не так зделал. Счёт в EXNESS 1к100 5м GBPUSD.
 
Верх