dpg03

Элитный участник
BM v0.6 ~

Извиняюсь, а можно по-подробнее, так сказать по пунктам....
Например:
1. оптимизирую параметры от... до ...
2. ....

СПАСИБО...
Здесь сеты с галочками тех параметров которые оптимизировать по ценам открытия (проверены на реальном счете).
Для 5000 центов.
 

Вложения

  • 55%.gif
    55%.gif
    9,5 КБ · Просмотры: 67
  • 300%.gif
    300%.gif
    8,7 КБ · Просмотры: 51
  • 363%.gif
    363%.gif
    8,8 КБ · Просмотры: 52
  • 950%.gif
    950%.gif
    8,6 КБ · Просмотры: 72
  • BM v0.6 ~.mq4
    80,4 КБ · Просмотры: 152
  • инста сеты для5000центов.zip
    578,4 КБ · Просмотры: 161
Последнее редактирование:

ALEX-BAX

Активный участник
Информация

Информация к размышлению :
Первый снимок - " По ценам открытия " :)
Второй снимок - " Все тики " :-:)-:)-(
Настройки одни и теже - и на что полагаться ?
 
Последнее редактирование:

delmarc

Активный участник
Информация к размышлению :
Первый снимок - " По ценам открытия " :)
Второй снимок - " Все тики " :-:)-:)-(
Настройки одни и теже - и на что полагаться ?

ставь на центовик и увидишь что по всем тикам все правельно выдает!слив с такими настройками при тренде будет неизбежим!:):-(
 

dpg03

Элитный участник
Информация к размышлению :
Первый снимок - " По ценам открытия " :)
Второй снимок - " Все тики " :-:)-:)-(
Настройки одни и теже - и на что полагаться ?
Задай этот вопрос разработчикам MT4. Посмотрим и посмеёмся что на это они ответят. Поэтому я ложил (или клал) на все эти тесты. Верю тока реалу.:)
На это ответь http://forexsystemsru.com/522459-post6000.html. Стоит заморачиваться.
 

ALEX-BAX

Активный участник
Задай этот вопрос разработчикам MT4. Посмотрим и посмеёмся что на это они ответят. Поэтому я ложил (или клал) на все эти тесты. Верю тока реалу.:)
На это ответь http://forexsystemsru.com/522459-post6000.html. Стоит заморачиваться.

Я тоже верю только реалу ( это было только для размышления по поводу всяких прогонов на тестере )
Что же касается твоего второго вопроса - то если ТР изначально = 5 то и замарачиваться не стоит , а вот если изначально ТР = к примеру 51 то тогда стоит добавить функцию при выставлении ордера с КМ ТР у него должен быть = 5 .
А что ты скажешь на мой вопрос (повторюсь ) GeneralTP должен быть общий для всех а не для каждого ордера в куче просевших ?
 

ALEX-BAX

Активный участник
ставь на центовик и увидишь что по всем тикам все правельно выдает!слив с такими настройками при тренде будет неизбежим!:):-(

Я и сам понимаю что больше доверия "По всем тикам" , а на центовике он уже стоит .
 

dpg03

Элитный участник
А что ты скажешь на мой вопрос (повторюсь ) GeneralTP должен быть общий для всех а не для каждого ордера в куче просевших ?
Не помешает. Я просто хочу представить где окажется портфельный ТП относительно цены в момент открытия ордера КМ с ТП=5 ???
Я думаю должно получиться вот так:
- открылись несколько ордеров каждый со своим ТП =5.
- просели например до 5%. Не закрытые ордера перешли в общий ТП.
-открылся ордер КМ с условием чтобы общий ТП должен оказаться в 5 пп от цены (обязательное условие).
- а вот обьём ордера КМ вычисляется автоматически.
Или не так?
 
Последнее редактирование:

ALEX-BAX

Активный участник
Разобрался с GeneralTP . Если к примеру открыто 7 ордеров БУЙ и 12 ордеров СЕЛ ( или любое другое колличество ) , а GeneralTP = 50 то ордера закроются когда на 7 ордеров БУЙ будет ТР=50 и на 12 ордеров СЕЛ ТР=50. Короче говоря закроются они только при общем ТР=100пп + 1п (какая то погрешность ) , при ТР=100 - расчёт тот же закроются они только при общем ТР=200пп но + 3п ( всё та же какая то погрешность ) Вот как то так .
 

ALEX-BAX

Активный участник
Разобрался с GeneralTP . Если к примеру открыто 7 ордеров БУЙ и 12 ордеров СЕЛ ( или любое другое колличество ) , а GeneralTP = 50 то ордера закроются когда на 7 ордеров БУЙ будет ТР=50 и на 12 ордеров СЕЛ ТР=50. Короче говоря закроются они только при общем ТР=100пп + 1п (какая то погрешность ) , при ТР=100 - расчёт тот же закроются они только при общем ТР=200пп но + 3п ( всё та же какая то погрешность ) Вот как то так .

Немного ошибся все ордера закроются когда для каждого будет по 50 пп
GeneralTP=50
Хотя возможно это из за ордера с КМ - 4 сел = 0.10 + 4 буй = 0.10 + 1 пятый буй=7.61 - возможно в первом предположении я всёже был прав .
 
Последнее редактирование:

ALEX-BAX

Активный участник
Не помешает. Я просто хочу представить где окажется портфельный ТП относительно цены в момент открытия ордера КМ с ТП=5 ???
Я думаю должно получиться вот так:
- открылись несколько ордеров каждый со своим ТП =5.
- просели например до 5%. Не закрытые ордера перешли в общий ТП.
-открылся ордер КМ с условием чтобы общий ТП должен оказаться в 5 пп от цены (обязательное условие).
- а вот обьём ордера КМ вычисляется автоматически.
Или не так?

Конечно автоматически и если ТР ордера с КМ=5 , то весь порфельный ТР переместится к ТР ордера с КМ=5 + энное колличество пунктов . Всё зависит от суммы обьёмов этих нескольни просевших до 5% ордеров .
 

dpg03

Элитный участник
Конечно автоматически и если ТР ордера с КМ=5 , то весь порфельный ТР переместится к ТР ордера с КМ=5 + энное колличество пунктов . Всё зависит от суммы обьёмов этих нескольни просевших до 5% ордеров .
Открывать ордер КМ с одинаковым объемом при разных просадках, мне кажется, это не экономное расходования средств.
Например. При просадке в 95пунктов объема для подтягивания ТП всего портфеля до 5пп от цены понадобится 0,53. А для просадки в 300пп уже надо больше.
Сейчас сов тупо на истории подбирает один объем для открытия всех ордеров КМ
Т.е. надо вставить в сов формулу автоматического расчета необходимого объема денежных средств для открытия ордера КМ с портфельным ТП=5
Как то так.
 

dpg03

Элитный участник
Я НА КОНЕ

Реалы за сегодня
 

Вложения

  • 06-1.jpg
    06-1.jpg
    88,7 КБ · Просмотры: 42
  • С.GIF
    С.GIF
    112,7 КБ · Просмотры: 87
  • Сн.GIF
    Сн.GIF
    127,7 КБ · Просмотры: 66
  • Сни.GIF
    Сни.GIF
    127,1 КБ · Просмотры: 64
  • Сним.GIF
    Сним.GIF
    127,8 КБ · Просмотры: 56
  • Снимок.GIF
    Снимок.GIF
    134,3 КБ · Просмотры: 57

perke

Интересующийся
Подскажите плз как часто BM v0.6 открывает ордера? А то весь день провисел и ни одного :(
 

ALEX-BAX

Активный участник
Подскажите плз как часто BM v0.6 открывает ордера? А то весь день провисел и ни одного :(

8 раз в течении суток . По умолчанию
1 ордер - 0часов
2_____ - 1час
3_____ - 2часа
4_____ -3
5_____ -4
6_____ -5
7_____ -22
8_____ -23часа
Если желаешь поменять - то открой код и там всё увидишь.
 

dpg03

Элитный участник
Я НА КОНЕ

реалы за сегодня
 

Вложения

  • 06-1.jpg
    06-1.jpg
    88,7 КБ · Просмотры: 28
  • С.GIF
    С.GIF
    131,2 КБ · Просмотры: 63
  • Сн.GIF
    Сн.GIF
    128,2 КБ · Просмотры: 49
  • Сни.GIF
    Сни.GIF
    128,6 КБ · Просмотры: 44
  • Сним.jpg
    Сним.jpg
    97,9 КБ · Просмотры: 43
  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    100,4 КБ · Просмотры: 40

dpg03

Элитный участник
0.6t

ALEX-BAX посмотри. Вроде часть задумок реалезовано в 0.6версии.
Начальный депо 5000 центов. Резерв 50%.
Вот что получилось:
 

Вложения

  • 0.6t.gif
    0.6t.gif
    8,6 КБ · Просмотры: 92
  • BM v0.6 t.mq4
    80,5 КБ · Просмотры: 133
  • 0.6t.zip
    215,9 КБ · Просмотры: 128

dpg03

Элитный участник
я всегда на коне

реалы за сегодня:
 

Вложения

  • 06-1.jpg
    06-1.jpg
    88,7 КБ · Просмотры: 29
  • С.GIF
    С.GIF
    131,8 КБ · Просмотры: 50
  • Сн.GIF
    Сн.GIF
    129,5 КБ · Просмотры: 46
  • Сни.GIF
    Сни.GIF
    125,9 КБ · Просмотры: 40
  • Сним.jpg
    Сним.jpg
    97,7 КБ · Просмотры: 34
  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    94,2 КБ · Просмотры: 35
Верх