kasikss

Активный участник
Пока написана одна треть в таком варианте. Наверное самая сложная. :D

Пропали некоторые опции управления...
КМ ограничитель увеличения умножения размера лота
LotStop ограничитель открывания количества ордеров
(люблю осторожную торговлю)
Reverse Всётаки иногда выгоднеи выставлять BuyStop и SellStop
в некоторых таимфреимах, не пробовали?
 

dpg03

Элитный участник
Пропали некоторые опции управления...
КМ ограничитель увеличения умножения размера лота
LotStop ограничитель открывания количества ордеров
(люблю осторожную торговлю)
Reverse Всётаки иногда выгоднеи выставлять BuyStop и SellStop
в некоторых таимфреимах, не пробовали?
Сейчас сов используя формулу вычисления объема лотаКМ экономнее расходует средства и берет их по минимуму для открытия лотаКМ. Так что КМ не нужен.
LotMax = 1000.0; // максимальный объем лота. Этим можно по всякому ограничивать торговлю.
Reverse - попрошу вставить.
 

ld73

Активный участник
Reverse - попрошу вставить. Это от безисходности??? )))
 

cmillion

Гуру форума
новая версия BURN - 9

В данной версии исправил метод рассчета резервных средств и добавил кредит на 1 КМ ордер. Т.е. если средств на очередной ордер не хватило из зарезервированных на buy или sell средств то советник один раз залазит в карман резерва. При смене тф или перезагрузке советник пока может забыть о том, что он занимал и займет второй раз так что в реальном времени нужно это учитывать.
 

Вложения

  • cm-BURN-9.mq4
    20,5 КБ · Просмотры: 109

dpg03

Элитный участник
Парни. За выходные надо найти ошибки в сове. Это самое главное, а не то какую он приносит маржу.
 

M@яI{off

Новичок форума
Незначительная опечатка в выводимой информации по "Free Margin.."

DrawLABEL("infoОрдеров Buy" ,StringConcatenate("Buy ",b," Lot ",DoubleToStr(BuyLot,2)),5,140,Color(ProfitB<0,Red,Lime),1);
DrawLABEL("infoProfit Buy1" ,StringConcatenate("Profit ",DoubleToStr(ProfitB,2),AC),5,155,Color(ProfitB<0,Red,Lime),1);
DrawLABEL("infoсредств Buy1",StringConcatenate("Free Margin Sell ",DoubleToStr(FreeMargin[1],2),AC),5,170,Lime,1);
 

M@яI{off

Новичок форума
Коллеги,
сразу не понравился вывод информации. (режет глаза)
Большая просьба исправить в коде следующие строки:

Ln 93
int размер_шрифта = 8; //размер шрифта

Ln 94
color text_color = Black; //цвет вывода информации

Ln 140
else if (DrawInfo) DrawLABEL("infoIsTradeAllowed","Торговля разрешена",5,10,Green,1);

Ln 325 - 338
DrawLABEL("infoBalance",StringConcatenate("Балланс ",DoubleToStr(AccountBalance(),2),AC),5,25,text_color,1);
DrawLABEL("infoEquity",StringConcatenate("Доступно ",DoubleToStr(AccountEquity(),2),AC),5,40,text_color,1);
DrawLABEL("infoFreeMargin",StringConcatenate("Свободно ",DoubleToStr(AccountFreeMargin(),2),AC),5,55,text_color,1);
DrawLABEL("infoProfit",StringConcatenate("Прибыль ",DoubleToStr(Profit,2),AC),5,70,Color(Profit>=0,Black,Red),1);

DrawLABEL("infoОрдеров Sell",StringConcatenate("Sell ",s," Lot ",DoubleToStr(SellLot,2)),5,90,Color(ProfitS<0,Red,Black),1);
DrawLABEL("infoProfit Sell1",StringConcatenate("Прибыль ",DoubleToStr(ProfitS,2),AC),5,105,Color(ProfitS<0,Red,Black),1);
DrawLABEL("infoсредств Sell1",StringConcatenate("Средства Sell ",DoubleToStr(FreeMargin[0],2),AC),5,120,Black,1);

DrawLABEL("infoОрдеров Buy" ,StringConcatenate("Buy ",b," Lot ",DoubleToStr(BuyLot,2)),5,140,Color(ProfitB<0,Red,Black),1);
DrawLABEL("infoProfit Buy1" ,StringConcatenate("Прибыль ",DoubleToStr(ProfitB,2),AC),5,155,Color(ProfitB<0,Red,Black),1);
DrawLABEL("infoсредств Buy1",StringConcatenate("Средства Buy ",DoubleToStr(FreeMargin[1],2),AC),5,170,Black,1);

DrawLABEL("infoсредств Reserv",StringConcatenate("РЕЗЕРВ ",DoubleToStr(FreeMarginRez,2),AC),5,190,Black,1);
 

cmillion

Гуру форума
На вкус и цвет как говорится.....
Допустим кому то нравится на черном фоне торговать и при настройке Black просто не будет ничего видно.
Я вывел в настройки выбор цвета и шрифта

PHP:
extern color   text_color      = Lime;        //цвет вывода информации
extern color   plus_color      = Green;       //цвет вывода информации
extern color   minus_color     = Red;         //цвет вывода информации
extern string  font_name       = "Arial";
 

Вложения

  • cm-BURN-9color.mq4
    20,8 КБ · Просмотры: 91

maycal

Прохожий
Я думаю с начала надо все програмирование совь начать, а не доработок, надо самая идея препрогромировать
 

cmillion

Гуру форума
Я думаю с начала надо все програмирование совь начать, а не доработок, надо самая идея препрогромировать

Так программировать уже начал. Проверяйте на данном этапе, если все правильно приступим к следующим функциям по тз.
 

xred

Активный участник
Компенсатор в данной версии уже работает или еще нет? А то в тестере просадка более 10% а лот компенсатора я не увидел.
И что означают цифры в левом верхнем углу?
 

Albert012

Активный участник
Так программировать уже начал. Проверяйте на данном этапе, если все правильно приступим к следующим функциям по тз.

Здравствуйте!Пишу впервые,хотя постоянно слежу за темой.Тестил и 7-ю,и 9-ю версии,менял настройки,ТФ,величину депозита,все равно через 4-5 мес.(по тестеру) идет слив...А до этого замечательно торгует!Терминалы от Инстафорекс и Форексфою.Что я неправильно делаю?Почему сливает?Спасибо за ответ!
 

wx10

Новичок форума
Здравствуйте!Пишу впервые,хотя постоянно слежу за темой.Тестил и 7-ю,и 9-ю версии,менял настройки,ТФ,величину депозита,все равно через 4-5 мес.(по тестеру) идет слив...А до этого замечательно торгует!Терминалы от Инстафорекс и Форексфою.Что я неправильно делаю?Почему сливает?Спасибо за ответ!

Попробуй протестировать на тиковых данных, с качеством моделирования 99%, например с Dukascopy, да депозит поставь побольше, с настройкой резерв депо тоже попробуй поиграть.

А вообще - дельный робот, если не жадничать! Молодцы, ребята!
 

Albert012

Активный участник
Пробовал и на тиках...ставил по нолям и лот,и риск,и депо большой,все равно слив где-то в середине теста.Заметил,сливает при безоткатах 300-400 пп.Буду еще гонять...
 

ALEX-BAX

Активный участник
Такой вопрос? Почему ордер открывшись в 22.10 сразу же закрывается в 22.10?
 
Верх