Aleks31

Почетный гражданин
Короче надо переделывать вот чего:
Начинаем по порядку.
Открывается 1сессия, срабатывае сел, пока ордер бай не удаляется по времени, на сел не ставится тейк профит, если бай удаляется на ссел ставится тейк профит.Если срабытываю оба ордера тейк профит не ставится на них.
Открывается следующая сессия , та же картина, тейк профит не ставится пока не удалится не сработавший ордер, если один ордер удаляется, ставится тейкпрофит с прибылью на первые три сделки.Если цена опять пошла не туда.
Открывается третья сессия, тоже самое.
Пока общая прибыль по всем открытым позам не достигнет заданной.
А дельта которая, отступ от цены открытия, между бай и сел-это уже постоянная прибыль, так цена потихоньку и подтянется к профиту.
По моему так можно избежать больших просадок, они будут только из за увеличения текущего лота.
И можно будет использовать без проблем 6 сессий.

На рисунке: если это было так, 1,2 и 3 сел, тянулись бы с прибылью,то на первом же откате была прибыль.
Если профит бы стоял 17пунктов, то при первой же открытой позе на бай нужен был бы откат 51пункт.
Или что не так понимаю?
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    13,7 КБ · Просмотры: 70

Aleks31

Почетный гражданин
Парни, ЖОПА, я создал ГРААЛЬ!
Здесь писать не буду, изначально буду общаться с dpg и sensh, идея *
Пишите в личку свой емаил.
 
Последнее редактирование модератором:

cmillion

Гуру форума
Парни, ЖОПА, я создал ГРААЛЬ!
Здесь писать не буду, изначально буду общаться с dpg и sensh, идея **
Пишите в личку свой емаил.

Очень рад за Вас!
Но сначала погоняйте его руками пару месяцев. :?:
А то сейчас Вам личку завалят.
 
Последнее редактирование модератором:

Aleks31

Почетный гражданин
Господа форумчане, Вы не беспокойтесь, если идея стоящая и граль и впрям получится, все кто ведет ветку обязательно его получат, без дальнейшего распространения в инете и на форумах, сделаем выборку людей, страниц десять назад.
Сейчас узнаю о доработке.
 

NTTShadow

Активный участник
На счет модернизаций... мне кажется вести их надо по малу, т.е. постепенно вводить только те, в эффективности которых никто не сомневается. У меня есть пару мыслей которые сове не повредят:
1) надо проставить минимальный отступ от средней цены предыдущих 2х ордеров при котором будет открываться следующая пара. То бишь ценовой фильтр флета. Чтобы ордера не выстраивальись в "линию" при боковом тренде.
2) все кто изучают фунтик, знают что он часто "выстреливает" а потом возвращается... Этим можно воспользоваться, вставив принудительное открытие следующего колена при "выстреливании" на n`ое количество пунктов от текущей цены, либо еще лучше на какой то процент от ценового расстояния между предыдущими 2мя ордерами... 80 - 120% где то так.

Кто как на это смотрит? Есть еще идейки... кажется стоящие:)
Как соображу как нарисовать - выложу.
 

Sensh

Активный участник
На счет модернизаций... мне кажется вести их надо по малу, т.е. постепенно вводить только те, в эффективности которых никто не сомневается. У меня есть пару мыслей которые сове не повредят:
1) надо проставить минимальный отступ от средней цены предыдущих 2х ордеров при котором будет открываться следующая пара. То бишь ценовой фильтр флета. Чтобы ордера не выстраивальись в "линию" при боковом тренде.
2) все кто изучают фунтик, знают что он часто "выстреливает" а потом возвращается... Этим можно воспользоваться, вставив принудительное открытие следующего колена при "выстреливании" на n`ое количество пунктов от текущей цены, либо еще лучше на какой то процент от ценового расстояния между предыдущими 2мя ордерами... 80 - 120% где то так.

Кто как на это смотрит? Есть еще идейки... кажется стоящие:)
Как соображу как нарисовать - выложу.
Стоящая идея )))
 

Aleks31

Почетный гражданин
На счет модернизаций... мне кажется вести их надо по малу, т.е. постепенно вводить только те, в эффективности которых никто не сомневается. У меня есть пару мыслей которые сове не повредят:
1) надо проставить минимальный отступ от средней цены предыдущих 2х ордеров при котором будет открываться следующая пара. То бишь ценовой фильтр флета. Чтобы ордера не выстраивальись в "линию" при боковом тренде.
2) все кто изучают фунтик, знают что он часто "выстреливает" а потом возвращается... Этим можно воспользоваться, вставив принудительное открытие следующего колена при "выстреливании" на n`ое количество пунктов от текущей цены, либо еще лучше на какой то процент от ценового расстояния между предыдущими 2мя ордерами... 80 - 120% где то так.
Кто как на это смотрит? Есть еще идейки... кажется стоящие:)
Как соображу как нарисовать - выложу.

Также можно поставить например отступ от цены на 2-ю сессию пунктов на 70-80. Тоже самое и выйдет.Тестаните.
 

AntoninaM

Интересующийся
Ой мальчики, какие вы молодцы! Я эту ветку с самой первой страницы изучила, BURN 1.9 на реале стоит уже недели две. За две недели накапало 4,14%. Маловато конечно, но без больших просадок. Настройки брала с этого форума для GBPUSD_h1. Возьмете бабушку в свою команду? За грааль буду очень благодарна. Дай бог вам больших успехов!
 

NTTShadow

Активный участник
Думаю что модифицировать надо в сторону защиты от спокойного тренда на дневных графиках... Так как все мысли направленны на уменьшение просадки и увеличение прибыльности во флете. Тоже гуд конечно, но слабая сторона совы это как раз спокойные тренды - на них и может слить. Что тут можно придумать? Фиг знает... кроме локов ничего в голову не приходит:question:
 

KAV

Активный участник
Здравствуйте. Можно ли примкнуть к Вашей компании?
 

Aleks31

Почетный гражданин
Проверял щас стратегию на истории,начиная с января, прибыль кажды день почти без просадок, будет от 1 до 3% в день от депо, просадки возникают от времени закрытия, но больше 15-20% не будут. Сам с нетерпением жду исправленную сову, скорей всего дня два три еще ждем.
 

Aleks31

Почетный гражданин
dpg ты не в обиде, чо вносим изменения?
Но Бурн он им и останется ведь, не так ли.
Оч хочу тачку в етом году сменить, а то уж трехлетка.))))))))
 

sasz

Интересующийся
.. Уже запутался с форумами ...
На MQL5 задавал вопрос, повисший в воздухе -
по какой причине может не открываться трейл?
Пока вопрос "висит", предполагаю, что в ситуации,
когда одна из сделок находится в глубокой ж..
и открываются ордера, пусть даже прибыльные,
трейл не выставится до тех пор, пока суммарный доход
не дотянет до установленного значения трейл-старт.
Таки да?
 

sasz

Интересующийся
думаю. если каждый снимет со счета.....
За каждого не знаю, но меня-то точно жаба не задавит
скинуться, по сколько будет нужно, дабы облегчить
"околобёрновые" стезания, в коих уж несколько месяцев
с коллегой-программистом.
 
Верх