Aleks31

Почетный гражданин
Моя идея такая: убрать одну сессию, оставить утро и вечер, а то вторая сессия всегда висит и давит на депо.
 

Aleks31

Почетный гражданин
Вот такая сова у меня есть, прогон за год просадка 17.
Сейчас стоит на реале, пока разгоняется, отчет будет при положительном результате.
 

Вложения

  • TesterGraph.jpg
    TesterGraph.jpg
    36,3 КБ · Просмотры: 114

emit

Активный участник
Да я не боюсь выкладывать. И как-то я уже не в том возрасте, чтобы чем-то хвастать. Я свои мысли уже показывал dpg03. Вобщем сейчас подкорректирую чуток и выложу на всеобщее посмешище :).
 

Sensh

Активный участник
Моя идея такая: убрать одну сессию, оставить утро и вечер, а то вторая сессия всегда висит и давит на депо.
выкинуть сесию это просто...пробуй
Прикольная у тебя сова...36 000 сделок...за год...
 

Вложения

  • BURNEO 3 двуликий .mq4
    15,3 КБ · Просмотры: 164
Последнее редактирование:

emit

Активный участник
Вобщем мой вариант доработки. Возможно верии 1.9. Просьба не пинать ногами.

Если рынок находится во флете, и цена никак не может коснуться TP, то есть вероятность, что советник начнет открывать следующие ордера примерно в одном узком диапазоне цен. Задействование KoeffMartin приведет к накоплению (увеличению) суммарной величины открытых ордеров. При этом TP подтянуть поближе не удается. И если тут начинается движение цены против ожидаемого направления открытых ордеров, то залоги и просадки начнут увеличиваться до критических величин. Свободные средства будут таять на глазах в геометрической прогрессии. Советник превратившийся в мартина уже ничего сделать не сможет, и если тренд продолжит в том же духе, то ... В данной ситуации может спасти только чудо и большой депозит.
Поэтому мое предложение. Во флете и при движении цены в направлении TP открытой серии ордеров запретить работу прогрессивных КМ , либо использовать KoeffMartin1(предпочтительно <=1). Благодаря этому мы предотвратим накопление общего объема ордеров, которое никак не влияет на подтягивание TP. А вот при движении цены против направления TP после какого-то заданного PipStepa от максимально удаленного ордера от цены TP пусть срабатывает KoeffMartin3 (>1).
1a1.gif
Предположим, что у нас открывается постепенно серия ордеров на продажу Lot1, Lot2, Lot3 и Lot4. Советник постоянно контролирует цены открытых лотов и назначает из них пограничный лот, стоящий на максимальном удалении от TP. Так сначала пограничным лотом был естественно Lot1. Затем Lot2, затем Lot3. Далее Lot4 открылся по цене ниже Lot3, поэтому советник пограничным лотом считает Lot3. При открытии Lot5 советник сравнивает его цену с Lot3 и назначает Lot5 пограничным.
Одновременно советник вычисляет разницу цен (С) между пограничным лотом и вновь открывшемся. В зависимости от результата применяет нужный KoeffMartin. Так как цена Lot5 >= цена Lot3+ PipStep, то Lot5 умножается на KoeffMartin3. В этом случае мы резко подтягиваем TP с минимальными потерями маржи.

Если выполняется условие (C >= PipStep) , то KoeffMartin3 , иначе KoeffMartin1

Lot 1 = Lot
Lot 2 = Lot * KoeffMartin1
Lot 3 = Lot * KoeffMartin1
Lot 4 = Lot * KoeffMartin1
Lot 5 = Lot * KoeffMartin3

Далее советник контролирует только Lot 5.

Что нужно добавить в BURN 1.9.
extern double KoeffMartin3 // коэффициент увеличения лота
extern double PipStep // шаг от пограничного ордера.

При этом алгоритм работы с LotN_1, LotN_2, KoeffMartin1, KoeffMartin2 возможно не затрагивается.

Вот как-то так.


Коментарии dpg03.

Думаю, что закрытие сессии надо разбить на несколько зон. В каждой зоне использовать свой алгоритм закрытия:
1a2.gif
 

dpg03

Элитный участник
Вобщем мой вариант доработки. Возможно верии 1.9. Просьба не пинать ногами.

Прихожу к такой мысли, что советник надо разделить на несколько советников. Каждый должен работать по своему алгоритму сопровождения ордеров. В зависимости от существующих средств и соответственно и от залога. И во внешние настройки добавить пункт: какой советник начинает торговать. Например, первым вступает в бой 1.12. Потом 1.9 и т.д.
 

Вложения

  • sshot-2.jpg
    sshot-2.jpg
    127,3 КБ · Просмотры: 75

Sensh

Активный участник
Вобщем мой вариант доработки. Возможно верии 1.9. Просьба не пинать ногами.

Прихожу к такой мысли, что советник надо разделить на несколько советников. Каждый должен работать по своему алгоритму сопровождения ордеров. В зависимости от существующих средств и соответственно и от залога. И во внешние настройки добавить пункт: какой советник начинает торговать. Например, первым вступает в бой 1.12. Потом 1.9 и т.д.

точно...если первый зарабатывает, предпоследний закрывает с минимальным профитом, то последний
...определённым образом вытягивает уже открытие ордера...иначе никак не спасти...и этот последний может быть как ни странно прибыльнее чем первый )))
 

dpg03

Элитный участник
Чтобы это воплотить в жизнь нужен заинтересованный программист. Чтоб клепал их. А уж тута их мы тавой. Если писать за деньги, то их придется много выложить.
 

Sensh

Активный участник
Чтобы это воплотить в жизнь нужен заинтересованный программист. Чтоб клепал их. А уж тута их мы тавой. Если писать за деньги, то их придется много выложить.
да...эту работу за час не сделать...знаю как месяцами код обкатывали...а все бесплатные програмеры любят исключительно себя...то есть свои мысли...в общем придётся нам ребята при исходном коде остальное ручками доделывать...
Пробовал в эту пятницу что то руками сделать, но с мартином это нереально, поэтому сейчас сделал новые сеты без мартина и реверса. В таком варианте просадка накапливаться будет гораздо дольше, чтобы воплотить последний блок выживания, а этого достаточно чтобы прийти по утру от любимой женщины и вмешаться :)
 

Aleks31

Почетный гражданин
Чтобы это воплотить в жизнь нужен заинтересованный программист. Чтоб клепал их. А уж тута их мы тавой. Если писать за деньги, то их придется много выложить.

Давай обдумывай идею на истории хотяб за пол года, решай цену с cmillion, и будем заказывать, я думаю по 30 баков если каждый снимет со счета, там не убавиться, все равно сов уже заработал.
Кто меня поддерживает, по поводу.......
 

Aleks31

Почетный гражданин
Я понял секрет торговли Берном: версия от Sensh 2сессии.
Две совы, одна продажа,другая покупка, разные маджик,одинаковые настройки,и все, просадок почти не будет, а прибыль в итоге двойная.
 

Вложения

  • long.jpg
    long.jpg
    36,5 КБ · Просмотры: 68
  • short.jpg
    short.jpg
    36 КБ · Просмотры: 63

emit

Активный участник
Что-то я мысль не уловил. В чем отличие от обычной версии, не учитывая кол-во сессий?
 

Sensh

Активный участник
Я понял секрет торговли Берном: версия от Sensh 2сессии.
Две совы, одна продажа,другая покупка, разные маджик,одинаковые настройки,и все, просадок почти не будет, а прибыль в итоге двойная.

НЕ ФАКТ. Обрати внимание с какой скоростью идёт просадка. Вторым вариантом это не компенсируешь...Попробуй неделю на демке подержать...
 

emit

Активный участник
Я не про 2 сессии, я про это
Две совы, одна продажа,другая покупка, разные маджик,одинаковые настройки,и все, просадок почти не будет, а прибыль в итоге двойная.
А то, что вероятность профита увеличивается с увеличением промежутка между сессиями (в данном случае с уменьшением кол-ва сессий с 3 до 2) это понятно.
 

Aleks31

Почетный гражданин
Я не про 2 сессии, я про это

А то, что вероятность профита увеличивается с увеличением промежутка между сессиями (в данном случае с уменьшением кол-ва сессий с 3 до 2) это понятно.

Профит ставим пунктов 300, один идет в плюс другой в минус,перед следущей сессией закрываем плюс сколько будет , а просадка стала такой же как и прибыль, далее сова начинает отбивать минус с помощью увеличения лота, как обычно, но ты уже знаешь на сколько скатилась цена.Если она продолжает катиться в минус у тебя же срабатывает опять поддержка на следующей сессии, в итоге все равно цена развернется и сова закроет в профит, и на второй сове закрыто в профит, вот примерно так я думаю.
Конечно надо хотя б попробовать недельку другу на демо, что не очень хочется делать, сидеть ловить фантики.
 

emit

Активный участник
Ммм... Здесь уже без ручной торговли не обойтись, а это как минимум ущемляет достоинство робота, и нужен постоянный контроль. Ну и вообще все как-то под большим вопросом при большом перекосе тренда. Ну а если торговать на автомате, то разницы никакой по сравнению с обычной версией. Имхо конечно. :fa:
 

Aleks31

Почетный гражданин
Ммм... Здесь уже без ручной торговли не обойтись, а это как минимум ущемляет достоинство робота, и нужен постоянный контроль. Ну и вообще все как-то под большим вопросом при большом перекосе тренда. Ну а если торговать на автомате, то разницы никакой по сравнению с обычной версией. Имхо конечно. :fa:
Конечно без ручек не обойтись, в том и дело, чё если врубил робота дак пусть и робит, при нормальных роботах если вмешиваться ручками можно в ж... попасть. А так если идея стоящая то можно прикунуть хюй к носу.Нужно не два мнения, а хотяб с десяток.
Как говорится одна голова хорошо, а десять лучше.
 
Верх