Советник Ultron [внутридневной, GBP/USD, H1]

vladradon

Программист
Хочу поставить МТ5 версию на бонусный счёт
-https://forexsystemsru.com/foreks-konkursy-dlya-treiderov-na-forume/87070-akciya-bonus-schet-na-20-19%24-%5Bpoluchit%60%5D.html#post1360802
Но там начало недели в воскресенье в 22:00. Как думаете стоит-ли колдовать с переводом времени на GMT или просто поставить с 4:00 до 20:00
Леш, привет! Может если нужно будет - можешь вытащить из моего сова разделение по времени торговли из 5-ки, что я тебе скидывал. Там несколько функций и смысл в том, что в настройках можно с любым разделителем вводить торговые периоды времени. Это я на всякий случай - вдруг пригодится.:)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Леш, привет! Может если нужно будет - можешь вытащить из моего сова разделение по времени торговли из 5-ки, что я тебе скидывал. Там несколько функций и смысл в том, что в настройках можно с любым разделителем вводить торговые периоды времени. Это я на всякий случай - вдруг пригодится.:)
Привет Влад. Ну ты-же знаешь что мне проще написать, чем разбираться в чужом коде. Я свой-то код периодически правлю, а потом приходится всё что к этим функциям обращается тоже править.
 

vladradon

Программист
Привет Влад. Ну ты-же знаешь что мне проще написать, чем разбираться в чужом коде. Я свой-то код периодически правлю, а потом приходится всё что к этим функциям обращается тоже править.
Это понятно. Там для прогера твоего уровня нет ничего сложного - короче, если что обращайся.:)
 

FEEX

Местный житель
Версия 3.1.7 с безубытком.
Работает только при выключенном трале.(UseTrailing = false)
Если Breakeven point = 0, то безубыток отключен.

P.S. За функции трала и безубытка спасибо Yuriyzp )

Еще в настройках времени добавил строку GMT
По умолчанию старт час и финиш час там прописаны по GMT=0
Если нужно изменить(сместить) время, можно в строке GMT прописать на сколько часов смещение.
Например, если GMT = 2, это соответствует GMT+2..
Если хотите руками изменять часы, то в GMT пропишите 0 и меняйте старт час и финиш час отдельно)).
 

Вложения

  • ULTRON_BU_set.jpg
    ULTRON_BU_set.jpg
    85,2 КБ · Просмотры: 120
  • ULTRON-3.1.7-TR_BU.ex4
    47,3 КБ · Просмотры: 125
Последнее редактирование:

FEEX

Местный житель
По поводу ULTRON-3.1.7-TR_BU.ex4 - не пользуйтесь там GMT! Пока не работает так как надо. Просто пропишите там 0.
И время выставляйте непосредственно в настройках старт час и финиш час.
Еще после тех. работ я не могу на этот форум зайти! Только через прокси...
А вложение файлов даже через прокси не работает..
Не знаю что админы там ремонтировали, но, походу, наоборот сломали....

errorforum.1542999833.jpg
 
Последнее редактирование:

Legge

Активный участник
Там по умолчанию как раз по лондону(GMT=0) время выставлено .

Советник должен начинать работу при открытии лондонской сессии, а время окончания работы должно соответствовать времени закрытия американской сессии.
В зависимости от времени вашего сервера устанавливайте и время в советнике.
Если время сервера лондонское, то настройки по умолчанию.
Если, например, время сервера GMT+2, то соответственно 6 меняем 8, 21 меняем на 23.
и это важный момент!!


Если по умолчанию, как Вы говорите, время выставлено по лондону (GMT=0), и дефолтные настройки 6 и 21, то получается, что лондонская сессия начинается в 6 утра. Ну это точно не так. o_o
 

FEEX

Местный житель
подскажите а есть версия с динамическим лотом?

В настройках значение AccountSize должно совпадать с суммой баланса, тогда указанный лот в настройках будет соответствовать начальному лоту.
 

Вложения

  • ULTRON-3.5_Exp_MM_TR.ex4
    45 КБ · Просмотры: 102

Legge

Активный участник
>>>>Сообщение от: FEEX

Там по умолчанию как раз по лондону(GMT=0) время выставлено .

Советник должен начинать работу при открытии лондонской сессии, а время окончания работы должно соответствовать времени закрытия американской сессии.
В зависимости от времени вашего сервера устанавливайте и время в советнике.
Если время сервера лондонское, то настройки по умолчанию.
Если, например, время сервера GMT+2, то соответственно 6 меняем 8, 21 меняем на 23.
и это важный момент!!

Автор советника просит сверять время сервера своего брокера со временем сервера... "например Tickmill", как он выразился. А Tickmill зимой GMT+2, летом - GMT+3. Значит не по Лондону в советнике дефолтное время.
 

FEEX

Местный житель
>>>>Сообщение от: FEEX

Там по умолчанию как раз по лондону(GMT=0) время выставлено .

Советник должен начинать работу при открытии лондонской сессии, а время окончания работы должно соответствовать времени закрытия американской сессии.
В зависимости от времени вашего сервера устанавливайте и время в советнике.
Если время сервера лондонское, то настройки по умолчанию.
Если, например, время сервера GMT+2, то соответственно 6 меняем 8, 21 меняем на 23.
и это важный момент!!

Автор советника просит сверять время сервера своего брокера со временем сервера... "например Tickmill", как он выразился. А Tickmill зимой GMT+2, летом - GMT+3. Значит не по Лондону в советнике дефолтное время.

Я вам по этому поводу скидывал ссылку, но почему-то этот пост удалили.
Скидываю ссылку еще.

_https://www.fxclub.org/faq/vremya-raboty-rynka-forex-raspisanie-torgovykh-sessii/
 
Последнее редактирование модератором:

kofeinik

Местный житель
По МСК зимнему времени.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    27,6 КБ · Просмотры: 60

FEEX

Местный житель
Автор советника просит сверять время сервера своего брокера со временем сервера... "например Tickmill", как он выразился. А Tickmill зимой GMT+2, летом - GMT+3. Значит не по Лондону в советнике дефолтное время.

Нас время брокера не интересует, нас интересует время сервера(серверов) на которых мы торгуем - оно указывается непосредственно в терминале.
Например, у моего брокера куча серверов, которые находятся в разных местах(Европа, Индия, Россия, Сингапур, Гон-Конг), соответственно там разное время относительно GMT. В зависимости от того, какой сервер я выберу, это время мне и нужно брать во внимание для настройки времени в советнике.
Автор, насколько я понял, в советнике указал время для серверов GMT=0.
У меня сервер GMT+2, я время в сове указал 8 и 23, с этим временем у меня прибыль больше и просадка меньше, если сравнивать с тестами совы, где время установлено по дефолту.
 
Последнее редактирование:

Legge

Активный участник
>>>Автор, насколько я понял, в советнике указал время для серверов GMT=0.

Я ничего не говорил про время брокера, прочтите внимательно мой пост. Возможно вы не правы и там время не GMT.
 

FEEX

Местный житель
>>>Автор, насколько я понял, в советнике указал время для серверов GMT=0.

Я ничего не говорил про время брокера, прочтите внимательно мой пост. Возможно вы не правы и там время не GMT.
Возможно.
В любом случае я буду отталкиваться от времени своего сервера, и, соответственно, подбирать настройки времени в советнике относительно времени этого сервера)
В пердыдущих постах акцент был на том, что время в настройках нужно подбирать под свой сервер и это важно. От этого зависит результат работы этого советика.
 

Legge

Активный участник
Возможно.
В любом случае я буду отталкиваться от времени своего сервера, и, соответственно, подбирать настройки времени в советнике относительно времени этого сервера)
В пердыдущих постах акцент был на том, что время в настройках нужно подбирать под свой сервер и это важно. От этого зависит результат работы этого советика.



Вот Вы писали, что если время сервера GMT+2, то соответственно 6 меняем 8, 21 меняем на 23. У мене тоже брокер GMT+2, как и у Вас.
Но автор говорит о сервере брокера Tickmill... (в первом посте авторской ветки). Т.е. по ходу в советнике дефолтные 6 и 21 это по серверу этого брокера. А у него тоже GMT+2, а не GMT...Получается ни мне, ни Вам ничего менять не надо.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Я вам по этому поводу скидывал ссылку, но почему-то этот пост удалили.
Скидываю ссылку еще.
Потому что прямые ссылки запрещены!
перед ссылкой на ресурс надо ставить подчёркивание _https://www.fxclub.org/faq/vremya-raboty-rynka-forex-raspisanie-torgovykh-sessii/
 
  • Like
Реакции: FEEX

FEEX

Местный житель
Вот Вы писали, что если время сервера GMT+2, то соответственно 6 меняем 8, 21 меняем на 23. У мене тоже брокер GMT+2, как и у Вас.
Но автор говорит о сервере брокера Tickmill... (в первом посте авторской ветки). Т.е. по ходу в советнике дефолтные 6 и 21 это по серверу этого брокера. А у него тоже GMT+2, а не GMT...Получается ни мне, ни Вам ничего менять не надо.

Если робот создавался для пары GBPUSD, то по логике, какой смысл ее запускать в 6 утра по GMT+2?)
По GMT=0 да, это понятно)
И на моём сервере GMT+2, с настройками 8 и 23, прибыль больше получается и просадка меньше, чем с настройками 6 и 21.
 

Legge

Активный участник
Если робот создавался для пары GBPUSD, то по логике, какой смысл ее запускать в 6 утра по GMT+2?)
По GMT=0 да, это понятно)
И на моём сервере GMT+2, с настройками 8 и 23, прибыль больше получается и просадка меньше, чем с настройками 6 и 21.


Смысл запуска робота в 6 утра по GMT+2 ? Это вопрос к автору. Я же могу лишь предположить, что час на раскачку, а второй... - он и так не рабочий. Говорилось в этой же ветке, что с 6 до 7 сделок не будет чисто по алгоритму.
 
Верх