Советник Ultron [внутридневной, GBP/USD, H1]

FEEX

Местный житель
Сегодня поигрался с настройками времени начала и окончания работы совы.
По умолчанию там 6 и 21 - время начала лондона и время закрытия америки по GMT.
У меня локальное время +2 по GMT и время сервера тоже +2 по GMT
изменил в настройках 6 на 8 и 21 на 23.
Результаты в тестере намного лучше: прибыль больше, просадка меньше.
 

Боpисыч

Местный житель
Приветствую. Мой отчёт. Поставил советник на GBPUSD H1, GBPUSD m5 и EURUSD m5. Советник открыл 5 сделок. Все закрылись по стоплоссу.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Сегодня поигрался с настройками времени начала и окончания работы совы.
По умолчанию там 6 и 21 - время начала лондона и время закрытия америки по GMT.
У меня локальное время +2 по GMT и время сервера тоже +2 по GMT
изменил в настройках 6 на 8 и 21 на 23.
Результаты в тестере намного лучше: прибыль больше, просадка меньше.
Обрати внимание на условия
Код:
&& Hour()>hour1 && Hour()<hour2 &&
получается торговля начинается с 7ми часов. Может стоит поправить на

Код:
&& Hour()>[COLOR=Red][B]=[/B][/COLOR]hour1 && Hour()<hour2 &&
 

FEEX

Местный житель
Приветствую. Мой отчёт. Поставил советник на GBPUSD H1, GBPUSD m5 и EURUSD m5. Советник открыл 5 сделок. Все закрылись по стоплоссу.

Это не мультивалютник. Настройки оптимизированы для GBPUSD, H1.
Для других пар и таймфремов нужно подбирать отдельно.
По поводу стоплосса - он не дает 100% сделок в плюс. Будут сделки как в минус, так и в плюс, но 5 плюсовых больше, чем отрицательных.
И по 10 ордеров день он тоже не открывает. За год в среднем 80 сделок.
Его просто нужно запустить и не трогать.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Приветствую. Мой отчёт. Поставил советник на GBPUSD H1, GBPUSD m5 и EURUSD m5. Советник открыл 5 сделок. Все закрылись по стоплоссу.
СЛ был один позавчера...
А при чём тут GBPUSD м5 и тем более евробакс,можете объяснить?
А давайте может на золото поставим кувшин с кислотой и польём молоком для отчёта?)
я конечно извиняюсь,но это не отчёт,а эксперименты)
строго ведь GBPUSD H1! или вы оптимизировали?
 
  • Like
Реакции: FEEX

FEEX

Местный житель
Обрати внимание на условия
Код:
&& Hour()>hour1 && Hour()<hour2 &&
получается торговля начинается с 7ми часов. Может стоит поправить на

Код:
&& Hour()>[COLOR=Red][B]=[/B][/COLOR]hour1 && Hour()<hour2 &&

Только что попробовал - результат одинаковый по тестеру. Что прибыль, что просадка, что кол-во ордеров. Даже не знаю, стоит ли менять, если за год никакой разницы...
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Только что попробовал - результат одинаковый по тестеру. Что прибыль, что просадка, что кол-во ордеров. Даже не знаю, стоит ли менять, если за год никакой разницы...
При таких редких сигналах может и нет разницы, но логичность нарушена. Ведь ставя hour1=6 мы подразумеваем что открытие позиций будет с 6ти часов, а на самом деле получаем открытие с 7ми часов. Отсутствие сигналов с 6 до 7 часов за прошлый год не гарантирует отсутствие сигналов в указанное время в будущем.
 

FEEX

Местный житель
При таких редких сигналах может и нет разницы, но логичность нарушена. Ведь ставя hour1=6 мы подразумеваем что открытие позиций будет с 6ти часов, а на самом деле получаем открытие с 7ми часов. Отсутствие сигналов с 6 до 7 часов за прошлый год не гарантирует отсутствие сигналов в указанное время в будущем.

С логикой-то я согласен. Вопрос в другом: а принесут ли профит ордера, открытые с 6 до 7?)

Я в настройках когда изменил 6 на 8 и 21 на 23, прибыль увеличилась, просадка уменьшилась.
Соответственно открытие ордеров позже на 2ч. эффективнее.
Т.е. уравнивание начального часа это небольшой шаг назад, шаг в менее эффективный период))
Ну, по логике если)

Чисто технически, да, согласен, чтобы была возможность открытия ордера имено сразу после 6-ти, надо уравнять. Но нужно ли..

Скорее всего разработчик в настройках просто обозначил час открытия лондона и час закрытия америки по GMT, при этом дал запас +1 на открытии и -час на закрытии. Ибо в самом начале торгов и в конце волатильность не самая высокая, а для этого робота нужна волатильность..
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
С логикой-то я согласен. Вопрос в другом: а принесут ли профит ордера, открытые с 6 до 7?)

Я в настройках когда изменил 6 на 8 и 21 на 23, прибыль увеличилась, просадка уменьшилась.
Соответственно открытие ордеров позже на 2ч. эффективнее.
Т.е. уравнивание начального часа это небольшой шаг назад, шаг в менее эффективный период))
Ну, по логике если)

Чисто технически, да, согласен, чтобы была возможность открытия ордера имено сразу после 6-ти, надо уравнять. Но нужно ли..

Скорее всего разработчик в настройках просто обозначил час открытия лондона и час закрытия америки по GMT, при этом дал запас +1 на открытии и -час на закрытии. Ибо в самом начале торгов и в конце волатильность не самая высокая, а для этого робота нужна волатильность..
Минус час на закрытии это ошибочно. С закрытием логика нормальная и понятная. Всё остальное на любителя. Главное понимать что торговля начнётся не в указанное время, а на час позже.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
FEEX,
добавьте пожалуйста в версию 3.1.2m без убыток
 

FEEX

Местный житель
FEEX,
добавьте пожалуйста в версию 3.1.2m без убыток

А как именно он должен работать в этом роботе?
Просто наблюдая за ним уже больше недели, я заметил, что цена может несколько раз возвращаться к цене открытия и потом в итоге все равно достигает ТП. Тогда эти ордера не принесут тот профит, который мы от них ожидали. В итоге мы просто недополучим прибыль и общая картина этого робота будет негативная.
Я так же понимаю, что это где-то может не дать закрыться по SL, но стоит ли устраивать эти "качели", если данная стратегия стабильно дает винрейт больше 50%?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
А как именно он должен работать в этом роботе?
Просто наблюдая за ним уже больше недели, я заметил, что цена может несколько раз возвращаться к цене открытия и потом в итоге все равно достигает ТП.
2 параметра шаг открытия бу и шаг самого бу(скрин)
бу я просто хочу погонять в тестере,ну и всё равно на всякий случай...
Кстати может кто не знает,если закрыть открытую позу,то бот переоткроет позицию.
я два раза закрывался по своему тейку и стоп не схлопотал,только благодаря что я вижу дойдёт до тейка или нет...Потому на всякий случай хотелось бы иметь бу(выбивание стопов,новости и т.п.),а то когда его включать и какой ставить step для открытия бу-это уже другой вопрос)
Ставки могут быть велики,что бы бездарно дать закрыться по стопу.
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    4,6 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

Борис73

Прохожий
А как именно он должен работать в этом роботе?
Просто наблюдая за ним уже больше недели, я заметил, что цена может несколько раз возвращаться к цене открытия и потом в итоге все равно достигает ТП. Тогда эти ордера не принесут тот профит, который мы от них ожидали. В итоге мы просто недополучим прибыль и общая картина этого робота будет негативная.
Я так же понимаю, что это где-то может не дать закрыться по SL, но стоит ли устраивать эти "качели", если данная стратегия стабильно дает винрейт больше 50%?
Вчера поставил советника в 5мск ещё ни одной сделки это нормально?
 

Legge

Активный участник
Вчера поставил советника в 5мск ещё ни одной сделки это нормально?

Да, это нормально, он открывает где-то 1-2 сделки в неделю, в год порядка 70. По выражению его автора это не пулемет, а снайперская винтовка))
 

vladradon

Программист
Да, это нормально, он открывает где-то 1-2 сделки в неделю, в год порядка 70. По выражению его автора это не пулемет, а снайперская винтовка))
Значит только время покажет (не один месяц) работоспособность. Тестер в любом случае не показатель - чисто для проверки работоспособности.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Хочу поставить МТ5 версию на бонусный счёт
-https://forexsystemsru.com/foreks-konkursy-dlya-treiderov-na-forume/87070-akciya-bonus-schet-na-20-19%24-%5Bpoluchit%60%5D.html#post1360802
Но там начало недели в воскресенье в 22:00. Как думаете стоит-ли колдовать с переводом времени на GMT или просто поставить с 4:00 до 20:00
 
Последнее редактирование:

FEEX

Местный житель
Хочу поставить МТ5 версию на бонусный счёт
-https://forexsystemsru.com/foreks-konkursy-dlya-treiderov-na-forume/87070-akciya-bonus-schet-na-20-19%24-%5Bpoluchit%60%5D.html#post1360802
Но там начало недели в воскресенье в 22:00. Как думаете стоит-ли колдовать с переводом времени на GMT или просто поставить с 4:00 до 20:00

Время сервера по лондону у них получается. Тогда вам не надо трогать настройки времени в роботе. Там по умолчанию как раз по лондону(GMT=0) время выставлено .

Советник должен начинать работу при открытии лондонской сессии, а время окончания работы должно соответствовать времени закрытия американской сессии.
В зависимости от времени вашего сервера устанавливайте и время в советнике.
Если время сервера лондонское, то настройки по умолчанию.
Если, например, время сервера GMT+2, то соответственно 6 меняем 8, 21 меняем на 23.
и это важный момент!!
 
Последнее редактирование:
Верх