Советник Ultron [внутридневной, GBP/USD, H1]

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Что это за брокер Ларсон? ))) Да ещё с таким конским невиданным спредом ))). Аля Швейцария?
как раз и тестил на худших условиях(для особо одарённых),могу прогнать на других брокерах))
мозг всё таки когда то научитесь включать?))
да и тестор мне нужен что бы быстрее понять стратегию и не ставить для этого на демку.
А вам для чего тестер?)))
я понял,что бы прогнать 1000 сов ,обламаться что сливают и дальше заниматься онаном по кругу.
95% как раз и сливают от этого,потому что не научились включать мозг и пришли на фору по мечте и наитию радужности)))
Если человек видит перспективу чего то,то он будет заинтересован в дальнейшем развивать эту перспективу.Или ты считаешь что мне просто так этот сов понравился и z просто глуп?
ну ну...
я же не просто так заинтересовался этой темой что бы флудить ни о чём ;)
даже на реал поставил сов кстати на gkfx.
Ты же прекрасно знаешь что я перетистил 1000 сов и десятки столи на реалах и десятки сов были моими разработками.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Красивая прибыль торговли объемом в 1 лот.
а что это меняет?Ваша грамотность ,не имеет границ-это по поводу почему не 10лот что бы красивше было)))
риск соблюдён!тп сл,тем более это не сеточник какой то и т.п.На реале риск сокращаю,потому как есть разные подходы к рискам,не буду перечислять свои...у каждого свой путь к понятиям.Можно чередовать лотажность.
Вы бы ещё на 10К$ лот 001 поставили.Это кстати в тесте за 10 лет и сделали,а потом другие плакались что лучше в банк деньги отнести.
Да и не в лоте дело,а к подходу к любому алгоритму.
У разработчика советников,всегда будет профит,так как он досконально знает свою стратегию и на чём основана каждая,знает все ньюансы.
А те кто будет торговать этими совами,таких рез не добьются,так как надо голову включать)А это увы у 95% как то тяжело выходит.
Вы до сих пор не научились рассчитывать риски,раз пишете про 1 лот на 10К депо и расчёт соотношения и + др.факторы на рынке?
 
Последнее редактирование:

seras

Новичок форума
Хм.. Странно. К сожалению у меня нет 4-х знака, чтобы проверить.. По идее не должно такого быть..
Может кто-то еще проверит на 4-х знаке и центовом счете?
По логике там без разницы центовый или нет, лот должен отображаться, любой. Даже не знаю пока что это может быть...
Поставил на новый демо-счет (5-знак) - история та же (0.00). На старом демо-счете, где была позавчера 1 сделка (произведенная версией 3.1.2), эта строка отображается. (то есть новая версия подхватила архивные данные после обновления)
Пока варианта 2: или эта строка отображает максимальный лот за весь период работы советника или она начинает работать после 1 сделки.
 

Bag-76

Почетный гражданин
я же не просто так заинтересовался этой темой что бы флудить ни о чём ;)
даже на реал поставил сов кстати на gkfx.
Ну пока выглядит именно так.
Перспективы у совёнка есть. Несмотря на простоту стратегии.
Но я уже написал, что нужно доработать.
Два раза.
Как бы понятно почему он стагнирует на рынке десятилетней давности.
И ещё я бы сделал тайминг не только по часам, но и по дням недели.

По поводу твоего теста за пять месяцев, то прогнал этот участок с твоим сетом. Но на нормальных котирах с реальными спредами и имитацией проскальзывания. С теми же рисками. Вот что получилось.
Результаты впечатляют.
Повторю, что в этой теме обсуждается советник, а не споры здесь спорим. Ни о чём )))
В ветке, насколько я понимаю, есть два кодера и как минимум два опытных трейдера. Поэтому не вижу смысла спорить, а кодерам предлагаю допилить сов. Что нужно сделать я уже написал.
 

Вложения

  • Ultron_3.1.3.png
    Ultron_3.1.3.png
    83 КБ · Просмотры: 167

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ

Bag-76

Почетный гражданин
это надо вычислять за большой период)

:embrace:

Да фигли там вычислять.
5 минутов делов. Вот за пять лет аналитика.
Можно не делать тайминг по дням неделям. Думал, что понедельник будет плох. А он лучший оказался. Остальные дни недели тоже в плюсе.
Да. Это ж опять фиксированным лотом.
 

Вложения

  • Ultron по дням недели.png
    Ultron по дням недели.png
    39,4 КБ · Просмотры: 206

sergwolf

Новичок форума
На трехзначных котировках у меня не хочет что-то работать.. Ни GBPJPY ни USDJPY не работают. Не знаю почему...


Переделал для йенсодержащих пар.

Сори что в чужом коде.
 

Вложения

  • ULTRON-3.1.3_jpy.mq4
    30 КБ · Просмотры: 189

FEEX

Местный житель
Поставил на новый демо-счет (5-знак) - история та же (0.00). На старом демо-счете, где была позавчера 1 сделка (произведенная версией 3.1.2), эта строка отображается. (то есть новая версия подхватила архивные данные после обновления)
Пока варианта 2: или эта строка отображает максимальный лот за весь период работы советника или она начинает работать после 1 сделки.

Я понял в чем дело)
Я же думал что там 0.00 когда уже были сделки)
Эта функция определяет лот при первой сделке. И вообще она будет отображать макс. лот, если начальный лот будет увеличиваться. Но так как в данной версии нет динамического увеличения лота, то в этой строке будет постоянно отображаться лот, который задан в настройках, так как он не меняется)
Я могу добавить отдельно строку с чисто лотом, указанным в настройках, тогда будет две строки, показывающие одинаковый лот))
 

FEEX

Местный житель
Переделал для йенсодержащих пар.

Сори что в чужом коде.

Спасибо, может кому-то пригодится.)
А насчет "чужого кода" - сам автор не возражает
Pawel.Gawron
Эй Если кто-то думает, что он может улучшить этот совет, все в порядке. Как я сказал вам в первом посте, вы можете делать все, что захотите. Мы можем учиться друг у друга, и, может быть, я ошибаюсь в некоторых вещах. Если кто-то предпринял попытку создать лучшую версию и хочет поделиться ею, я доволен ею.
 

seras

Новичок форума
Я понял в чем дело)
Я же думал что там 0.00 когда уже были сделки)
Эта функция определяет лот при первой сделке. И вообще она будет отображать макс. лот, если начальный лот будет увеличиваться. Но так как в данной версии нет динамического увеличения лота, то в этой строке будет постоянно отображаться лот, который задан в настройках, так как он не меняется)
Всё понятно.)
Я могу добавить отдельно строку с чисто лотом, указанным в настройках, тогда будет две строки, показывающие одинаковый лот))
Да, я думаю не нужно...не заблудимся!)
 

FEEX

Местный житель
В общем, немного изменил инфопанель:
убрал макс. лот - т.к. тут он не нужен))
заменил на Initial volume - это лот, указанный в настройках и он будет отображаться сразу))
добавил Initial deposit - это начальный баланс вашего счета
добавил Currency pair/Timeframe - это отображение валютной пары и текущий таймфрейм
и добавил "лампочки")) (чет скучно было)
красные горят, когда текущий профит меньше нуля,
зеленые - когда больше нуля)
когда открытых ордеров нет - они желтые))
 

Вложения

  • ULTRON_3.1.7-TR_panel_1.jpg
    ULTRON_3.1.7-TR_panel_1.jpg
    36,6 КБ · Просмотры: 117
  • ULTRON_3.1.7-TR_panel_2.jpg
    ULTRON_3.1.7-TR_panel_2.jpg
    35,7 КБ · Просмотры: 90
  • ULTRON-3.1.7-TR.ex4
    42,6 КБ · Просмотры: 226

sergwolf

Новичок форума
Прооптимизировал для фунтйены по профиту и стопу (лот 1 с депо 5к), получилось так.
В качестве дополнительного инструмента к ручной торговле пойдет) (дабы не проспать вход по этим машкам)
 

Вложения

  • стат.jpg
    стат.jpg
    132,3 КБ · Просмотры: 244
  • статоп.jpg
    статоп.jpg
    133,2 КБ · Просмотры: 203
  • ULTRON-3.1.3_jpy.mq4
    30 КБ · Просмотры: 170
  • gbpjpy.set
    1,2 КБ · Просмотры: 174

Voron28

Прохожий
Приветствую, можно сделать если не сложно функцию один переворот сразу после стопа и "выключатель" для случаев когда открылся переворотный ордер, разрешать открытие второго ордера по заложенным сигналам в советнике.
Просмотрел этот год по визуализации, вроде больше половины случаев должны перекрыться стопы.
 

Andrew_M

Прохожий
Надо-бы функцию добавить "разворот по обратному сигналу". Тогда не дожидались бы срабатывания лося....
И сигналы не пропускались. А то пока лося дожидаешься , сигнал формируется внутри столосса. Лос свершился ,а сигнал уже тю-тю))

полностью согласен с этим предложением, было бы не плохо его реализовать . Может ли кто из прогеров это сделать ?
 

seras

Новичок форума
FEEX, был бы признателен за добавление в настройках советника комментарий к открытому ордеру.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
на реале открылась поза!
у кого как ?!
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    72,2 КБ · Просмотры: 185
Последнее редактирование:
Верх