Спонсоры для советника "Парный трейдинг"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kvant

Элитный участник
Администрация предлагает придумать тему для закрытой темы, так как доступа к ней не будет, а тему будут видеть другие пользователи. Прошу, ваши предложения, господа спонсоры!

Можно назвать тему, как Сильвер свой полуавтомат: Советник "Портфельный парный хедж".
 

maxstah

Местный житель
Предлагаю названия для закрытой темы:

1. Разработка мультивалютного советника по стратегии "Парный трейдинг". Для доступа к теме писать мне в личку.

2. Отдел по разработке мультивалютного советника по стратегии "Парный трейдинг". Заинтересовались? Пишите в личку.

3. Советник "Портфельный парный хедж". Для доступа к теме пишите в личку.
 

jozi

Активный участник
где-то на центовом счёте болтается 70$,для дела 50$ готов вложить.записывайте в спонсоры.
 

maxstah

Местный житель
где-то на центовом счёте болтается 70$,для дела 50$ готов вложить.записывайте в спонсоры.

31 спонсор (maxstah, coxah, Andri770, bpv4574, Rusmafia, lba, LMaster, VenerA, OlegSk, rapaks, foster, MaKKeHu, tempr, next19, Irvine, gefrony, Rintuk, petr444, skalper2011, SCALPENATOR, ketrin, b2v2, teapeak, GAleks, DR.FOREX, mda, Kvant, svoyAlex, Mpx555, Maatanin, jozi), 150 евро, 1050$.
 

lba

Новичок форума
Ребята нам раскрыли метод с уловками в благотворительных целях. Поэтому проблема состоит в том что если ПАММ создается для теста на реале (только для теста - иначе MrSerj будет противодействовать его существованию), то куда девать прибыль - если она будет (опять же давайте в благотворительность). Что делать с совой, когда она будет готова. Распространив её в широкие массы мы рискуем развалить ДЦ-ы. Кому от этого польза? Вообщем нужен совет и одобрение топикстартера.

За название закрытой темы №3.

Если советник будет MT5 то ПАММ вообще не надо создавать. На MT4 пока не будет доказательств через косвенное тестирование - рисковать не хочется.
 
Последнее редактирование:

znc

Новичок форума
Да ничего не развалится )) Не беспокойтесь )))
Вариантов реальных 2. Или найдут как противодействовать сему алгоритму при массовом использовании (что довольно легко), либо спред разгонится сам до охрененного количества пунктов.
 

maga156

Местный житель
Распространив её в широкие массы мы рискуем развалить ДЦ-ы.

хорошая шутка
думаете с граалем народ не будет сливать?
 

maxstah

Местный житель
Ребята нам раскрыли метод с уловками в благотворительных целях. Поэтому проблема состоит в том что если ПАММ создается для теста на реале (только для теста - иначе MrSerj будет противодействовать его существованию), то куда девать прибыль - если она будет (опять же давайте в благотворительность). Что делать с совой, когда она будет готова. Распространив её в широкие массы мы рискуем развалить ДЦ-ы. Кому от этого польза? Вообщем нужен совет и одобрение топикстартера.

Я за то, чтобы прибыль от торговли советника на ПАММ-счете отдавать на благотворительность. И всех спонсоров призываю к тому же. Тогда и автор стратегии, мр.Серж, не будет нам противодействовать. Другая часть прибыли (например 50%) - это оплата труда Сильвера (он сам решит куда свою прибыль девать). Всё-равно каждый из спонсоров, когда получит готовый советник, поставит себе на личный торговый счет.
 

znc

Новичок форума
Я за то, чтобы прибыль от торговли советника на ПАММ-счете отдавать на благотворительность.

Да, давайте и меня тогда тоже запишите в список благих дел тогда. Тока непонятно как она (эта прибыль) будет перечисляться и в какой конкретно фонд (благотворительный, имеется ввиду).
 

maxstah

Местный житель
Да, давайте и меня тогда тоже запишите в список благих дел тогда. Тока непонятно как она (эта прибыль) будет перечисляться и в какой конкретно фонд (благотворительный, имеется ввиду).

Было бы желание, а найти того, кому нужна помощь это не трудно. В Контакте есть целые группы волонтёров, которые постоянно просят помощи для конкретных людей (выкладывают фото, реквизиты счетов для перечисления благотворительной помощи, затем держат в курсе событий и т.д.). В интернете, если поискать, много можно найти призывов о помощи.

32 спонсора (maxstah, coxah, Andri770, bpv4574, Rusmafia, lba, LMaster, VenerA, OlegSk, rapaks, foster, MaKKeHu, tempr, next19, Irvine, gefrony, Rintuk, petr444, skalper2011, SCALPENATOR, ketrin, b2v2, teapeak, GAleks, DR.FOREX, mda, Kvant, svoyAlex, Mpx555, Maatanin, jozi, znc), 150 евро, 1050$.
 

Kvant

Элитный участник
Ребята нам раскрыли метод с уловками в благотворительных целях. Поэтому проблема состоит в том что если ПАММ создается для теста на реале (только для теста - иначе MrSerj будет противодействовать его существованию), то куда девать прибыль - если она будет (опять же давайте в благотворительность). Что делать с совой, когда она будет готова. Распространив её в широкие массы мы рискуем развалить ДЦ-ы. Кому от этого польза? Вообщем нужен совет и одобрение топикстартера.

По тому, как дано описание этих уловок, в которых только общий набор слов и понятий, можно сделать вывод, что тему и создавали только для того, чтобы больше сливали трейдеры. И вот тогда, когда здесь почти вплотную подобрались, более менее, к самой сути, почему-то про "благотворительность" сразу забыли и начались непонятные претензии.
 

Kvant

Элитный участник
Я вообще не верю в благотворительность (особенно в инете) и знаю, что если кто-то, что-то, сейчас предлагает бесплатно, то потом, за это надо будет обязательно заплатить... Сполна...
 

maxstah

Местный житель
Вообщем, хочу кратко описать ситуацию, которая возникла в ходе личной переписки с администрацией сайта. Администраторы согласились создать закрытую тему на тех условиях, которые были описаны ранее. Но захотели услышать одобрение от мр.Сержа (что типа он не против закрытой темы), так как они не хотят разного рода жалоб в свой адрес от автора стратегии. Я написал в личку мр.Сержу и предложил ему, что часть прибыли от торговли советником на ПАММ-счете будет направлена на благотворительность (по крайней мере я призываю к этому всех спонсоров). И если он одобрит такой вариант дальнейших событий, то я готов предоставить доступ мр.Сержу в закрытую тему, а также инвест пароль от ПАММ-счета для контроля прибыли на нём, а также для контроля перечисления прибыли на благотворительность.

Я вообще не верю в благотворительность (особенно в инете) и знаю, что если кто-то, что-то, сейчас предлагает бесплатно, то потом, за это надо будет обязательно заплатить... Сполна...

А я верю в благотворительность. Моя жена уже давно в Контакте ищет людей, которым нужна помощь, и мы периодически жертвуем деньги.
 
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
Вообщем, хочу кратко описать ситуацию, которая возникла в ходе личной переписки с администрацией сайта. Администраторы согласились создать закрытую тему на тех условиях, которые были описаны ранее. Но захотели услышать одобрение от мр.Сержа (что типа он не против закрытой темы), так как они не хотят разного рода жалоб в свой адрес от автора стратегии. Я написал в личку мр.Сержу и предложил ему, что часть прибыли от торговли советником на ПАММ-счете будет направлена на благотворительность (по крайней мере я призываю к этому всех спонсоров). И если он одобрит такой вариант дальнейших событий, то я готов предоставить доступ мр.Сержу в закрытую тему, а также инвест пароль от ПАММ-счета для контроля прибыли на нём, а также для контроля перечисления прибыли на благотворительность.

Я не против перечисления прибыли на благотворительность, но против доступа мр. Сержа к ПАММу, и уж тем более контроля прибыли.
 

maxstah

Местный житель
Я не против перечисления прибыли на благотворительность, но против доступа мр. Сержа к ПАММу, и уж тем более контроля прибыли.

Хорошо. Я хотел бы услышать мнения всех спонсоров. Вы не против, если я сам буду контролировать перечисления на благотворительность? Хотя, по моему, мы сейчас делим шкуру не убитого медведя.
 

Kvant

Элитный участник
А я верю в благотворительность. Моя жена уже давно в Контакте ищет людей, которым нужна помощь, и мы периодически жертвуем деньги.

Это оказание конкретной помощи, конкретному человеку. А мой ответ касался именно этой фразы "Ребята нам раскрыли метод с уловками в благотворительных целях". Вот в такую благотворительность я не верю. Просто мне надо было в одном топике ответить.
 

Kvant

Элитный участник
Хорошо. Я хотел бы услышать мнения всех спонсоров. Вы не против, если я сам буду контролировать перечисления на благотворительность? Хотя, по моему, мы сейчас делим шкуру не убитого медведя.

Я лично не против. Прибыль, в любом случае, какое-то время обязательно будет.
 

mda

Активный участник
Эта демагогия по поводу ПАММа никого не красит, да и лишняя она. Мистеру Сержу нравятся острые ощущения, они его торкают – он эту тему мусолит, и будет мусолить. Есть люди, которые поддерживают его взгляды – это нормально. Кому нравится идея с ПАММом – направо. Девочки – налево. Всё ведь просто.

На мой взгляд, ПАММ - хороший и достойный вариант благодарности. Спасибо тому, кто его предложил. Даже тем, кому денег жалко, или у кого их реально мало – могут отблагодарить программиста за работу таким образом – временно вложив деньги в ПАММ. Да еще и услугу такой человек сам себе окажет – на своих деньгах (хоть и на памме) опробует советника, поверит в него (конечно, если прибыль будет).
Это по любому лучше, чем деньги отдавать, даже за хорошую вещь))) (не нужно моралей, плиз)

Минимальный взнос уже сложился «исторически». Пусть так и останется в 50 долларов
Никаких контроллеров не нужно – незачем плодить идиотизм. Этой идее - торговлей спредом, торговлей парами и т.д., больше ста лет. Насколько понял, вибрации Сержа в советнике никто использовать не собирается. Предполагаю что Сильвер, да и любой другой программист будет использовать только код MQL, английский и, возможно, русский языки. То, что сама идея торговли спредом восходит к началу прошлого века, написал выше.
Памм не закрывать долгое время – идею можно развивать. Иметь грамотного своего спеца для отработки внятных идей, доработок, на неопределенное время – выгодно.
Закрытая ветка нужна. Неважно кто и как ее воспримет. Главное она отсеет много лишних разговоров. Туда придут либо желающие разговаривать конструктивно, тематично, либо те, кто за 50 баксов выделенных на время пожелают получить возможно профитную и грамотно реализованную вещь. Нужны все. Разговаривайте с администрацией. Никаких одобрений Сержа не нужно - это издевательство над здравым смыслом.
Против благотворительности. От всего этого замута хочу денег. Помочь кому-нибудь смогу и без посторонней помощи, без подсказок.
Название темы: Советник "Портфельный парный хедж"

Советник на MQL5 – это именно то, что нужно. Но сначала:
В МТ5 сделать не проблема.
С блоком принятия решений по открытию позиций не определились.

Сверхинструментария для определения входа, наверное, не найти. Индикатор ОсМА – хороший вариант.
«Ошибки» входов всегда будут и будут дивергенции. Статистика по максимальной раздвижке и доливки доделают дело там, где не вышел точный вход.
Предварительно:1.высчитываем максимальную раздвижку; 2. Разбиваем её на N колен; 3.Высчитываем лоты с доливками по Мартингейлу (удвоение лота) – как вариант.
Алгоритм: 1.Достигаем первого уровня открытия ордеров – открываемся. 2.Дальше по намеченному плану – на заранее определенных уровнях доливаемся.

Ситуация, при открытии нескольких пар, получается такая, что хоть на форекс инструменты и взаимоувязаны друг с другом, но движения пар разнятся, а бывает и существенно. Поэтому портфель имеет смысл, поэтому он «выручает». Двухмесячная практика adre66 с индикатором силы показывает, что не нужно входить сразу всем портфелем. Нужно входить по каждой паре отдельно, по мере ее созревания. И выходить также.

Если будем торговать портфель таким образом, то каждый раз при открытии ордеров, будем становиться перед дилеммой, открыться по паре всем задуманным процентом от депозита, или оставить часть денег для открытия других пар? Здесь нужно лишь выбрать те пары, которые мы будем торговать, и учитывать при расчете лота сразу все.

ЗЫ. Статистически более точный вход можно иметь. Но это будет немного другой подход, выпадающий (на мой взгляд) из мира только раздвижки. Для этого, к имеющемуся нужно добавить момент входа по совокупному синтетику за несколько лет. В таком подходе можно рассматривать также торговлю и от начала расхождения. Технически же вход может также осуществляться с применением ОсМА.
Это хороший способ, но это будет совсем другой метод торговли )))
 

LMaster

Активный участник
Мне нравится вариант частичного распределения прибыли. По поводу благотворительности, считаю что самому бы не помешала, но присоеденюсь к любому выбору большинства, так будет справедливо.
 

maxstah

Местный житель
Мне нравится вариант частичного распределения прибыли. По поводу благотворительности, считаю что самому бы не помешала, но присоеденюсь к любому выбору большинства, так будет справедливо.

Да, так будет правильнее, подождём мнения каждого из спонсоров (или хотя бы большинства), выделим основные моменты и пожелания, и затем решим по какому вектору всем вмести двигаться. Мы ведь не торопимся? Успеем ещё заработать!

Пожалуйста, спонсоры, прошу высказать своё видение нашего дальнейшего совместного сотрудничества!

Эта демагогия по поводу ПАММа никого не красит, да и лишняя она. Мистеру Сержу нравятся острые ощущения, они его торкают – он эту тему мусолит, и будет мусолить. Есть люди, которые поддерживают его взгляды – это нормально. Кому нравится идея с ПАММом – направо. Девочки – налево. Всё ведь просто.

В данном случае администрация сайта ждёт одобрения мр.Сержа по поводу закрытой темы, так как администрация считает, что именно мр.Серж является автором данной стратегии, и что они не хотят в дальнейшем жалоб от мр.Сержа. Если большинство спонсоров не считают нужным получать одобрения мр.Сержа, чтобы создать закрытую тему, то прийдётся каждому из спонсоров написать в администрацию сайта (отправить Юлие личное сообщение) с просьбой создать закрытую тему. Я думаю, что админы всё-таки прислушаются к большинству.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх