Спот и срочный рынок в чем разница

Put

Элитный участник
Спот-контракт (спот-сделка) – форма сделок, которые совершаются здесь и сейчас, в отличие, например, от срочного контракта, который заключается в текущий момент времени, а исполняется через определенный интервал времени. Цена, по которой совершается сделка, называется спот-ценой. В отличие от условий срочного рынка, активы у обеих сторон должны быть в наличии. Простыми словами, при спотовой торговле покупатель уплачивает стоимость активов и почти сразу получает их.

Расчеты по форвардным и фьючерсным контрактам происходят спустя время. Цена используется спотовая, хотя сами сделки такими не являются.


источник
finam.ru/publications/item/chto-takoe-spotovaya-torgovlya-na-birzhe-eyo-principy-i-riski-20210326-18040/

Попытки доказать, что спот и расчётный фьюч одинаковы, бумага и физическое золото одно и тоже просто абсурдны.:giggle:
 
Последнее редактирование модератором:

Coteus

Местный знаток
О чём разговаривать с человеком для которого что спот, что срочка всё едино.:giggle:
Так чем они отличаются, кроме сроков поставки ... тем что золото, на спот, в рулонах
поставляют :)?

...Обделался ты со спот, так же как и со своими предыдущими темами, так что если и собираешься что-то доказывать дальше, то делай это хотя бы не в этих штанах ;).
 

Put

Элитный участник
Так чем они отличаются, кроме сроков поставки ... тем что золото, на спот, в рулонах
поставляют :)?

...Обделался ты со спот, так же как и со своими предыдущими темами, так что если и собираешься что-то доказывать дальше, то делай это хотя бы не в этих штанах ;).
Спот и срочка только сроками поставки у тебя различаются ахахаххах:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
У тебе похоже проблема с этими штанишками была постоянно и сейчас никуда не исчезла.;):giggle:
 

Coteus

Местный знаток
Спот и срочка только сроками поставки у тебя различаются ахахаххах:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Ага, только сроками поставки. Срочка это фючерсы, как я понял. Только, как тут уже разбирались, поставки на спот вроде как и вообще нет - одна бумага. Хотя, по идее, если клиринг идет через банк расчетов, а не на стороне дилера драгметаллов, то поставка физ. золота вроде как должна происходить. Наверняка ты ничего не понял, но это и неважно :)
У тебе похоже проблема с этими штанишками была постоянно и сейчас никуда не исчезла.;):giggle:
Не, у тебя, у тебя ;).
 

Put

Элитный участник
Ага, только сроками поставки. Срочка это фючерсы, как я понял. Только, как тут уже разбирались, поставки на спот вроде как и вообще нет - одна бумага. Хотя, по идее, если клиринг идет через банк расчетов, а не на стороне дилера драгметаллов, то поставка физ. золота вроде как должна происходить. Наверняка ты ничего не понял, но это и неважно :)
Как я понял.....
по идее....
вроде как......
Мне даже читать в лом этот набор твоих предположений. Знаток матчасти.:ROFLMAO:
Не, у тебя, у тебя ;).
У кого что болит тот о том и говорит. (с) Так что у тебя. У тебя это с уст не сходит.;):giggle:
 

Coteus

Местный знаток
Как я понял.....
по идее....
вроде как......
Мне даже читать в лом этот набор твоих предположений. Знаток матчасти.:ROFLMAO:
Да куда уж мне до тебя, которому выдержки из статей экспертов, с мировым именем, ни разу не аргумент :ROFLMAO:. Что до меня, то я мало интересуюсь Московской биржей, а понятие "срочный рынок" только там и существует.
У кого что болит тот о том и говорит. (с) Так что у тебя. У тебя это с уст не сходит.;):giggle:
Это все словоблудие и стремление перевести стрелки, после того как you had a disaster ;).
 

Put

Элитный участник
Да куда уж мне до тебя, которому выдержки из статей экспертов, с мировым именем, ни разу не аргумент :ROFLMAO:. Что до меня, то я мало интересуюсь Московской биржей, а понятие "срочный рынок" только там и существует.
А тебе не эксперта что ли привели статью о споте? Дак ты же вообще игнорируешь написанное там, сравняв спот и срочку.:LOL:
При чём здесь Московская биржа если, это по всему миру?;)
Это все словоблудие и стремление перевести стрелки, после того как you had a disaster ;).
Это народная мудрость которая аккумулировалась им веками, так что не стоит с ней спорить.:LOL:
У кого что болит тот о том и говорит. А болит у тебя понятно что. С штанишками проблема.:ROFLMAO:
 

Coteus

Местный знаток
А тебе не эксперта что ли привели статью о споте? Дак ты же вообще игнорируешь написанное там, сравняв спот и срочку.:LOL:
При чём здесь Московская биржа если, это по всему миру?;)
В статье что написано, каким золотом цену двигают - бумажным или физическим :ROFLMAO:?
И что там Интерактиброкерс по поводу поставки, на спот, говорит :ROFLMAO:?
Это народная мудрость которая аккумулировалась им веками, так что не стоит с ней спорить.:LOL:

У кого что болит тот о том и говорит. А болит у тебя понятно что. С штанишками проблема.:ROFLMAO:
Ну ты даешь - где ты и где народная мудрость :rolleyes:, да и смех у тебя какой-то нервный ;).
 

Put

Элитный участник
В статье что написано, каким золотом цену двигают - бумажным или физическим :ROFLMAO:?
В статье, что такое спот.:ROFLMAO:
И что там Интерактиброкерс по поводу поставки, на спот, говорит :ROFLMAO:?
А я почем знаю? Мне ваши замуты разбирать больно надо.:ROFLMAO: Фишер вон докатился стащил определение с хедж торговли и выдал за неттинг, думал его хитрость никто не поймёт. И ты такой же. Всегда вырезаешь, что тебе неудобно. Мне уже не интересно ловить тебя на этом жонглировании.:giggle:
Ну ты даешь - где ты и где народная мудрость :rolleyes:, да и смех у тебя какой-то нервный ;).
Нее тут главное где ты и народная мудрость, а не я. А смех нормальный. Развлекаюсь.:giggle:
 

Coteus

Местный знаток
В статье, что такое спот.:ROFLMAO:
Ага, уж компания, которая предоставляет доступ к торговле, на спот, побольше о нем знает, чем ушастая буратина с форума ;).
А я почем знаю? Мне ваши замуты разбирать больно надо.:ROFLMAO: Фишер вон докатился стащил определение с хедж торговли и выдал за неттинг, думал его хитрость никто не поймёт. И ты такой же. Всегда вырезаешь, что тебе неудобно. Мне уже не интересно ловить тебя на этом жонглировании.:giggle:

Нее тут главное где ты и народная мудрость, а не я. А смех нормальный. Развлекаюсь.:giggle:
Для кого и наделать в штаны - развлечение ;).
 

Put

Элитный участник
Ага, уж компания, которая предоставляет доступ к торговле, на спот, побольше о нем знает, чем ушастая буратина с форума ;).
Видимо поэтому ты и не признаёшь статью эксперта финама:LOL: Потому что ушастая буратина ты.;)
Для кого и наделать в штаны - развлечение ;).
Тебе видней. Специалист по штанишкам здесь ты.;)
 

Coteus

Местный знаток
Видимо поэтому ты и не признаёшь статью эксперта финама:LOL: Потому что ушастая буратина ты.;)
Финам это кто - дилер по драг.металлам мирового уровня О_о?
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
Финам это кто - дилер по драг.металлам мирового уровня О_о?
Нее там статья про спот и срочку которые ты уравнял между собой. И в чём различие меж ними тоже описано.;)
 
Последнее редактирование модератором:

Coteus

Местный знаток
Нее там статья про спот и срочку которые ты уравнял между собой. И в чём различие меж ними тоже описано.;)
Твой Финам к рынку золота имеет стописятое отношение. Что скажешь по поводу того,
что пишут о рынке спот золота и поставке физ.золота на сайте Интерактивброкерс, ну
и еще на сайте LGC до кучи :)?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх