Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

draugas2

VIP-участник
Выскажусь имхо...Есть вещи определенные,не определенные и на удачу.Так вот каждый решает сам, где,будут входы согласно своей стратегии) на мой взгляд ,вход еще не созРел))))Всем удачи.

ну да так проще !!
но так можно ждать и до весны
покажешь как созреет ???
 

bumboks

Активный участник
Так не проще так разумней))По фунту жду ложный пробой и буду пробовать шортИть.С уважением!
 

draugas2

VIP-участник
Так не проще так разумней))По фунту жду ложный пробой и буду пробовать шортИть.С уважением!
по моему если нет продаж значит покупки , цена на месте не стоит !! ИЛИ НЕТ ТАК ???
согласен с ВАМИ , каждый торгует по своему ,
Я допустим этого входа что на скрине ждал восемь лет и я рад !!!
говорю когда созреет покажешь !!! если не сложно !
и интересно по фунту о коком ложном пробое речь ????
с уважением !!
 

Вложения

  • Imagen 190.png
    Imagen 190.png
    25,8 КБ · Просмотры: 433

draugas2

VIP-участник
Так не проще так разумней))По фунту жду ложный пробой и буду пробовать шортИть.С уважением!
Так не проще так разумней:D
как и говорил цена на месте не стоит !!
очередной
закрытие дневной свечи!!!!
 

Вложения

  • Imagen 191.png
    Imagen 191.png
    32,2 КБ · Просмотры: 470
  • Imagen 191--.png
    Imagen 191--.png
    32,4 КБ · Просмотры: 431

bumboks

Активный участник
Досматриваю фильм "Миллиарды" под воздействием допинга) рекомендую_поучительно))
 

bumboks

Активный участник
Деньги определяют Цели)
 

Вложения

  • S81011-012635.jpg
    S81011-012635.jpg
    448,5 КБ · Просмотры: 338

ss_g

Местный житель
Добрый день!

Читаю тему с двух сторон - с самого начала (осилил за пару дней примерно пятую часть), и одновременно несколько страниц с конца, чтобы не терять из виду свежие посты :)

Хотел бы уточнить несколько нюансов, потому что дальше двигаться без практики уже нет смысла.

1. Пробой трендовой линии состоялся, когда пробившая свеча (1 на скрине) закрылась над трендовой (для коротких позиций закрытие под трендовой)? Или таких свечей должно быть несколько (2,3)?
2. Возврат в зону пробития - это не нижняя тень 3-й свечи. Это как минимум 4-я (возможно, 5-6) свеча должна войти в зону, и выйти в обратном направлени? При этом позицию открываем чуть выше верхней границы зоны (зеркально для коротких).
Насколько я понял, в основе стратегии - не просто отскок от зоны спроса (предложения). Это должен быть момент разворота цены, т.е. мы должны убедиться, что это именно зона спроса, или база, а движение цены - это паттерн Снижение-База-Рост. Ведь из этой зоны цена может продолжить двигаться вниз (Снижение-База-Снижение). Если цена быстро и далеко выходит вверх из зоны после ее ретеста, скорее всего, это и была зона спроса. Однако если такая свеча видна на графике, то мы уже опоздали со входом :)
Что мы считаем в таком случае подтверждением входа? Или сам факт того, что цена при повторном входе не пробила зону насквозь и не обновила локальный минимум, а вышла вверх, и есть сигнал на вход?

Спасибо
 

Вложения

  • ВХОД.jpg
    ВХОД.jpg
    150 КБ · Просмотры: 230
Верх