Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

alpas33

Активный участник
По моему канадец выше должен уйти..

usdcad-d1-tickmill-ltd.png
 

draugas2

VIP-участник
Однако вопросы периодически возникают. Например, чифойена. На дневном графике вроде формируется паттерн. Начинаешь целиться на Н4, а там есть детали. После пробоя трендовой, через одну свечу, хвост ушел в обратную сторону, но, правда, быстро одумался. Это причина отмены сетапа и переноса трендовой к новому локальному максимуму (квадрат)?
Или быстро втянутый хвост не считается обратным пробоем? :)
на D1 ничего подобного не происходит и формируется это ещё не значит что паттерн !
а H4 выход из коррекции остается пробитым , перенос трендовой пока не праисходит !локальный максимум не повреждён !
 

Вложения

  • Imagen 251.png
    Imagen 251.png
    31,8 КБ · Просмотры: 405
  • Imagen 252.png
    Imagen 252.png
    39,8 КБ · Просмотры: 402
Последнее редактирование:

ss_g

Местный житель
на D1 ничего подобного не происходит и формируется это ещё не значит что паттерн !

Я о том же - на младшем ТФ видно больше деталей.


а H4 выход из коррекции остается пробитым , перенос трендовой пока не праисходит !локальный максимум не повреждён !

На всякий случай уточню - остается пробитым, потому что свеча не закрылась ниже трендовой? Но ведь это всего лишь вопрос таймфрейма. На Н4 не закрылась, а на Н1 закрылась под трендовой. Каков критерий оценки "остался пробитым - не остался пробитым"?
 

Вложения

  • CHFJPY H1.jpg
    CHFJPY H1.jpg
    192,4 КБ · Просмотры: 178

draugas2

VIP-участник
На всякий случай уточню - остается пробитым, потому что свеча не закрылась ниже трендовой? Но ведь это всего лишь вопрос таймфрейма. На Н4 не закрылась, а на Н1 закрылась под трендовой. Каков критерий оценки "остался пробитым - не остался пробитым"?
остается пробитым !!!
локальный максимум не повреждён !(не пробит )
H4 на моём скрине красной стрелкой пометил !!!!
 

ss_g

Местный житель
И чтобы два раза не вставать :)

Предыдущий локальный максимум - это буквально последний максимум, сформировавшийся перед самым прорывом трендовой (2)? Или последняя перед прорывом значимая зона (1), которую вы отметили?

Самое главное - о чем говорит этот момент? Чего мы ожидаем от отскока цены от такого "последнего максимума"? Цена должна вернуться вниз к зоне спроса, от которой мы будем искать вход в бай (судя по вашим ордерам, вы решили не просто дождаться этого возврата, но еще и прокатиться вниз до зоны спроса) :idea:.

Но в чем же суть такого ориентира в виде "последнего максимума"? Если цена пробьет его, и уйдет выше, это ведь не значит, что чуть выше она не может развернуться... А если
отскочит вниз, еще не факт, что она развернется в зоне спроса, ведь может прошить его и уйти еще ниже...
Как этот "последний максимум" связан с формированием сетапа? В какой момент мы считаем, что сетап отменяется?

Спасибо
 

Вложения

  • CHFJPY H4_вопросы.jpg
    CHFJPY H4_вопросы.jpg
    183,8 КБ · Просмотры: 257

draugas2

VIP-участник
И чтобы два раза не вставать :)

Предыдущий локальный максимум - это буквально последний максимум, сформировавшийся перед самым прорывом трендовой (2)? Или последняя перед прорывом значимая зона (1), которую вы отметили?

Самое главное - о чем говорит этот момент? Чего мы ожидаем от отскока цены от такого "последнего максимума"? Цена должна вернуться вниз к зоне спроса, от которой мы будем искать вход в бай (судя по вашим ордерам, вы решили не просто дождаться этого возврата, но еще и прокатиться вниз до зоны спроса) :idea:.

Но в чем же суть такого ориентира в виде "последнего максимума"? Если цена пробьет его, и уйдет выше, это ведь не значит, что чуть выше она не может развернуться... А если
отскочит вниз, еще не факт, что она развернется в зоне спроса, ведь может прошить его и уйти еще ниже...
Как этот "последний максимум" связан с формированием сетапа? В какой момент мы считаем, что сетап отменяется?

Спасибо
вы в начале спрашивали о переносе трендовой , тут две !!! о кокой речь , но оба они пробиты !!!! и переноса пока не происходит !
 

ss_g

Местный житель
вы в начале спрашивали о переносе трендовой , тут две !!! о кокой речь , но оба они пробиты !!!! и переноса пока не происходит !

На моем скрине (https://forexsystemsru.com/1355203-post3540.html) была одна... И вопрос был в том, что после ее пробоя цена вернулась обратно. Не является ли такой обратный пробой основанием для переноса трендовой линии?
Вторую трендовую я не рисовал, зачем же вы спрашиваете у меня про вторую? :)
 

ss_g

Местный житель
Попробуем еще раз.

1 - пробой нисходящего тренда.
2,3 -возврат цены под пробитую трендовую.
По идее нас интересуют не сами палки, кирпичи и прочие стройматериалы, а движение цены. Некоторые моменты этого движения мы и обозначаем этими палками.
Насколько я понимаю, мы ждем разворот нисходящего тренда, т.е. когда разрывается последовательность нисходящих минимумов и максимумов.
Последний нисходящий минимум - это точка 4. Если цена его пробьет, то тренд продолжается, разворота нет, с этим вроде ясно. После точки 4 цена уходит вверх, т.е. локальные минимумы поднимаются, это может быть тенденцией к смене тренда.
Точки 2 и 3 ушли под трендовую. Пока я не вижу, как этот факт может отменить предположение о возможной смене тренда до обновления минимума точки 4. Таким образом, значение точки 4 - показатель того, продолжится ли тренд (если цена уйдет ниже точки), либо минимумы будут выше, т.е. продолжится тенденция к смене тренда.
На всякий случай спрашиваю, правильно ли я понимаю ситуацию?

Насчет зоны локального максимума вопрос таков: какое значение для сетапа имеет обозначенная вами зона (5)? Если цена оттолкнется от нее вниз, мы предполагаем, что она развернется в зоне спроса, на что мы и рассчитываем. Вариант с пробоем зоны спроса и продолжением нисходящего тренда уже описан, он понятен.
Остается неясным вариант с пробоем этой зоны 5. Если цена выходит выше этой зоны, о чем это говорит? Почему такой выход должен отменить сетап?

Спасибо
 

Вложения

  • CHFJPY H4_вопросы 2.jpg
    CHFJPY H4_вопросы 2.jpg
    163,9 КБ · Просмотры: 218

draugas2

VIP-участник
На моем скрине (https://forexsystemsru.com/1355203-post3540.html) была одна... И вопрос был в том, что после ее пробоя цена вернулась обратно. Не является ли такой обратный пробой основанием для переноса трендовой линии?
Вторую трендовую я не рисовал, зачем же вы спрашиваете у меня про вторую? :)
у вас на слкрине две!!!:D
относительно к цветам , пробой пунктирных линии происходит перенос !!
 

Вложения

  • Imagen 256.png
    Imagen 256.png
    353,4 КБ · Просмотры: 338

ss_g

Местный житель
относительно к цветам , пробой пунктирных линии происходит перенос !!

С красной пунктирной внизу понятно - в случае пробития нисходящий тренд продолжается.
Верхняя синяя пунктирная мне пока не понятна (https://forexsystemsru.com/1355309-post3550.html).

Спасибо
 

draugas2

VIP-участник
С красной пунктирной внизу понятно - в случае пробития нисходящий тренд продолжается.
Верхняя синяя пунктирная мне пока не понятна (https://forexsystemsru.com/1355309-post3550.html).

Спасибо

тоже самое происходило и там , только твоя восходящая синяя неправильно поставлена , должна была стоять как красная , а если пробой пунктирной , значит перенос! два варианта
 

Вложения

  • Imagen 256-.png
    Imagen 256-.png
    346,1 КБ · Просмотры: 328
  • Imagen 256--.png
    Imagen 256--.png
    359 КБ · Просмотры: 322
Последнее редактирование:

draugas2

VIP-участник
Попробуем еще раз.


По идее нас интересуют не сами палки, кирпичи и прочие стройматериалы, а движение цены.
Спасибо
движение цены :D , очень просто , любой пробой сигналит об изменение движение !пожалуй то что вам и надо !!!
 

Вложения

  • Imagen 256--.png
    Imagen 256--.png
    185,1 КБ · Просмотры: 345

ss_g

Местный житель
Понятно, что пробой синей пунктирной вверх означает резкий подъем цены. По моей неправильной, или по вашей правильной, но вверх, без возврата к зоне спроса.
Но ведь прежде, чем наблюдать этот пробой, мы вначале выделяем этой синей пунктирной линией некий уровень. Вы называете его "последний минимум перед пробоем трендовой".
Вероятно, это более значимый уровень, чем просто буквально последний локальный минимум (4-я и 3-я свечи перед пробоем тренда), о котором я ранее спрашивал. Тем не менее неясным является то, почему мы должны ориентироваться этот уровень, обозначенный синей пунктирной?
Если цена пройдет выше, образуется новый локальный максимум. Почему это должно повлечь за собой перенос трендовой? Ведь этот локальный максимум (если он образуется), не сопровождается новым локальным минимумом. Наоборот, цена идет вверх, т.е. нисходящий тренд если и не окончательно развернулся, то, по крайней мере, точно не продолжается.

Спасибо
 

ss_g

Местный житель
Или вот фуй.

1 - это последняя значимая зона перед пробоем. Только верхняя или нижняя? Если верхняя, то максимум устоял, ожидаем скатывания вниз к зоне спроса (3), от которой покупаем. Если нижняя, непосредственно перед пробоем трендовой, то максимум обновлен и надо переносить трендовую линию на верхушку нового максимума? Какова причина такого переноса?
Какую же зону "последнего максимума" нам надо брать за основу?
Движение цены выше (2) означает, что мы не скатываемся вниз (по крайней мере пока). Но почему в случае такого движения необходимо переносить трендовую?
 

Вложения

  • GBPUSD H4 2.jpg
    GBPUSD H4 2.jpg
    244,1 КБ · Просмотры: 153

ss_g

Местный житель
Другой пример

Дневной тренд (синий) пока не пробит. Однако на Н4 полноценный сетап, при одном условии - трендовую линию (зеленую) проводим под более крутым углом, по двум последним экстремумам, а не от начала нисходящего тренда. prntscr.com/ld2gyc
prntscr.com/ld2hni

Тут сразу вопрос: допускается ли такое построение (от последнего экстремума), или это просто руки чешутся, и мы подгоняем под "ответ в конце учебника" ? :)
Если допускается, то вот ситуация с пробоем "последнего максимума" (1), что совсем не помешало цене сбегать вниз, почти в зону спроса (3), около которой мы ее ждали.
 
Последнее редактирование модератором:

bumboks

Активный участник
Гибрид трех или четырех стратегий(форекс это просто)P.S.Прошу отнестись с юмором:)
 

Вложения

  • Форекс это просто)).PNG
    Форекс это просто)).PNG
    85,1 КБ · Просмотры: 186
Верх