Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Антитрейдер

Элитный участник
Я уже давно не верю в крупных игроков и прочее)) В этом современном мире это уже неактуально
Все ключевые ходы и цели давно известны и будут исполнены когда придёт время.
А эти ,,шумы,, катают на алготрейдинге по заданным алгоритмам, что позволяет тем же фондам, банкам уменьшить время для анализа информации или тех же расчётов матмоделей для проведения транзакций.
На примере того же Евро, есть все предпосылки и основания для его укрепления в ценник 1,18 сейчас курс 1,09+/- что такое для экономики рост в 9 центов? Пшик это...но на графике который нам транслируется, да ещё который котируется в пять знаков, это выглядит как некая пропасть в разрыве по котировкам.
 

feniks888

Почетный гражданин
Представьте информационную среду, вот на +1 ждут прибыль 100 покупателей, на -1 ждут прибыль 10 покупателей и стопы у них стоят на противоположности.
Вопрос: Как повлияет на цену крупный в "" покупатель?))))
 

DeD66

Местный знаток
Представьте информационную среду, вот на +1 ждут прибыль 100 покупателей, на -1 ждут прибыль 10 покупателей и стопы у них стоят на противоположности.
Вопрос: Как повлияет на цену крупный в "" покупатель?))))
Крупный игрок, их в мире примерно 50 и это не физ.лица а гос.банки, крупные ком.банки, фонды.... остальные все"хомяки"... Играют они в зависимости от своих потребностей ...контракты и т.п. .... И когда они вступают в игру пофиг сколько и по какой цене остальных участников стоит.... Толпа пытается идти за крупняком, как правило запрыгивая в "поезд" который давно ушел....и толкает цену какое то время в нужном для крупняка направлении а крупняк в этот момент понемногу выходит чтоб не спугнуть толпу и в итоге её засадить в продажах/покупках.....Все же знают главный закон рынка? Покупай когда все продают и продавай когда все покупают!
 

Антитрейдер

Элитный участник
Представьте информационную среду, вот на +1 ждут прибыль 100 покупателей, на -1 ждут прибыль 10 покупателей и стопы у них стоят на противоположности.
Вопрос: Как повлияет на цену крупный в "" покупатель?))))
Всё правильно... А то что создали миф про злого маркетмейкера который охотится за нашими стопами это вообще бред бредовый. 95% торгут и ставят те же стопы практически в одном месте, так и работают все практически как под копирку, учатся или читают одну и ту же литературу практически, в своём большинстве далёкую от реалий.
 

DeD66

Местный знаток
Всё правильно... А то что создали миф про злого маркетмейкера который охотится за нашими стопами это вообще бред бредовый. 95% торгут и ставят те же стопы практически в одном месте, так и работают все практически как под копирку, учатся или читают одну и ту же литературу практически, в своём большинстве далёкую от реалий.
Все верно! Никто не охотится за стопами))) Просто многие стопы ставят там где ликвидность)) Стопы придуманы для отъёма денег у толпы! Ни один крупный игрок и биржевой трейдер не работает со стопами! Но для этого нужно чёткое понимание....
 

Борланд

Гуру форума
Как и было сказано, Голда в интересном месте, аргументы есть, посмотрим на реакцию. Есть мысли? :unsure:
Посмотреть вложение 532954
Место было интересным, но не долго, успел прикрыть сейф, а дальше утянуло в просадку, прав был Триганн - Голда пошла ниже, ну тут уже дождусь, либо лось, либо реакция и сигнал на покупку, как то так, есть мысли? :unsure:
2024-01-17_1.png
 

feniks888

Почетный гражданин

Вложения

  • 999.png
    999.png
    41,7 КБ · Просмотры: 28

feniks888

Почетный гражданин
По евро-юсд, обманка сейчас идет, большинство индикаторов покажет что рост пора но нет))))
кратковременные могут быть, а так еще падать вам по нему...
Там чтобы в рост пойти набрать надо, как говорю я ушлепков побольше)))
Потом выход из зоны, вот тут начертил немножко без стрелок своих((((
 

Вложения

  • 000.png
    000.png
    58,4 КБ · Просмотры: 28

Игорь1

...........
Драугас использовал Н4 для точности входов. А так, на днях и неделях торговал. Патамушта так спокойнее и прибыльнее. Главное точный вход и выход. А это у него получается. Его торговля то звонка до звонка на м15-м30 это понты и с его слов требует усидчивости и внимания. Что могу посоветовать, когда ноги от мухоморов откажут, можно переходить на малые ТФ.:ROFLMAO:
Я тут посмотрел на евру и зашел по взрослому на пару месяцев.:p
 

feniks888

Почетный гражданин
Там чтобы в рост пойти набрать надо, как говорю я ушлепков побольше)))
Потом выход из зоны, вот тут начертил немножко без стрелок своих((((
А еще я художник от слова худо, взял перешел на Н4 и нарисовал звезду дьявола))) да могу....
 

Вложения

  • 666.png
    666.png
    68,3 КБ · Просмотры: 28

DeD66

Местный знаток
а до отработки выложишь ?
...если дома буду ... Сняли стопы, это не те стопы к которым мы привыкли, стопов гораздо больше снимают! Выше розовая(важная зона, буду смотреть как цена себя поведёт....если выше закрепимся то буду держать.....дуду на объёмы ориентироваться, пока слабенькие...

1705477958042.png
 

DeD66

Местный знаток
Признаюсь честно я не умею на м1 торговать, меня там всегда обманывают(
Но круто у вас получилось вопросов нет все четко!
Благодарю! Дело в том что разворот(как минимум коррекция) начинаются на малых ТФ, можно даже не с минутки а с тиков начинать если терминал позволяет. И на старших ТФ не увидеть таких снятий стопов!
 

DeD66

Местный знаток
Благодарю! Дело в том что разворот(как минимум коррекция) начинаются на малых ТФ, можно даже не с минутки а с тиков начинать если терминал позволяет. И на старших ТФ не увидеть таких снятий стопов!
...ну и данное снятие стопов было перед открытием европейской сессии....всё логично...
 
Верх