Стратегия " Три трехсотки"

MrPresident

Прохожий
У меня такой вопрос... Желательно ли закрывать в пятницу все сделки? Стараться-ли не входить в новые сделки к концу торгов? Просто по моей логике в понедельник может ждать сюрприз...
 

alyska

Элитный участник
У меня такой вопрос... Желательно ли закрывать в пятницу все сделки? Стараться-ли не входить в новые сделки к концу торгов? Просто по моей логике в понедельник может ждать сюрприз...
Если закрылся лучше воздержаться а если нет
перед закрытием ставь отложку
 

realmix

Элитный участник
У меня такой вопрос... Желательно ли закрывать в пятницу все сделки? Стараться-ли не входить в новые сделки к концу торгов? Просто по моей логике в понедельник может ждать сюрприз...
Лучше закрыться и в пятницу вообще не торговать. Обычно по пятницам может такая болтанка начаться. И отложка, как говорит аляска всё равно не поможет от возможного гепа, ордер откроется на открытии свечи, не раньше
 

alyska

Элитный участник
Лучше закрыться и в пятницу вообще не торговать. Обычно по пятницам может такая болтанка начаться. И отложка, как говорит аляска всё равно не поможет от возможного гепа, ордер откроется на открытии свечи, не раньше

Верно
 

romanuch

Активный участник
Всем привет, хочу поделится своими мыслями по дальнейшему развитию стратегии. Можно попробовать скрестить эту стратегию (вернее ее способ расстановки ордеров)+парный трейдинг+ренко (для наглядности). Смысл заключается в использовании канала получившегося из ордеров на продажу и покупку в парном трейдинге для выхода в + по обеим парам. Ну машки тут отменяются буду использовать нулевую точку.
 

realmix

Элитный участник
Всем привет, хочу поделится своими мыслями по дальнейшему развитию стратегии. Можно попробовать скрестить эту стратегию (вернее ее способ расстановки ордеров)+парный трейдинг+ренко (для наглядности). Смысл заключается в использовании канала получившегося из ордеров на продажу и покупку в парном трейдинге для выхода в + по обеим парам. Ну машки тут отменяются буду использовать нулевую точку.
А визуально это никак не показать? непонятно как то
 

matro3

Почетный гражданин
Видимо имеется ввиду общий безубыток после открытия двух и более сделок.
Открывать после появления второго ордера не от каналов МА, а от общего БУ.
 

romanuch

Активный участник
А визуально это никак не показать? непонятно как то

Ну чтобы немного понять, немножко про парный трейдинг почитайте. Это в принципе получится парный трейдинг с переворотом по нашей стратегии 300 МА. Сканера нету сейчас в паинте нарисую.
 

romanuch

Активный участник
Описание:
1. 0 - нулевая точка
2. 1 - пара EURUSD
3. 2 - пара GBPUSD
4. R - расхождение между парами
5. E и G - открытие первых сделок
6. Красные линии подобие наших машек для переворота если пары не сходятся а пошла дальше раздвижка.
 

Вложения

  • Безымянный.PNG
    Безымянный.PNG
    15,4 КБ · Просмотры: 83

realmix

Элитный участник
Описание:
1. 0 - нулевая точка
2. 1 - пара EURUSD
3. 2 - пара GBPUSD
4. R - расхождение между парами
5. E и G - открытие первых сделок
6. Красные линии подобие наших машек для переворота если пары не сходятся а пошла дальше раздвижка.
Нормальный вариант. Если просто торговать на схлопывание пар, то не всегда они схлопываются, а тут как раз противоположные ордера помогут. Над выходом только надо думать. А так я бы потестировал. :)
 

romanuch

Активный участник
Нормальный вариант. Если просто торговать на схлопывание пар, то не всегда они схлопываются, а тут как раз противоположные ордера помогут. Над выходом только надо думать. А так я бы потестировал. :)

Я бы тоже протестировал, вот допишу посмотрим :) Только с VPS пока не могу нечего решить :disappointed:
 

nout01

Гуру форума
Описание:
1. 0 - нулевая точка
2. 1 - пара EURUSD
3. 2 - пара GBPUSD
4. R - расхождение между парами
5. E и G - открытие первых сделок
6. Красные линии подобие наших машек для переворота если пары не сходятся а пошла дальше раздвижка.

Почитал, посмотрел, но пока вообще не врубаюсь
 

realmix

Элитный участник
Почитал, посмотрел, но пока вообще не врубаюсь
Ну вот смотри, возьмем допустим пары евробакс и фунт бакс и совместим их курсы в какой то точке отсчета. дальше будем смотреть как курсы расходятся и сходятся относительно друг друга.
5aefadd2a02263027a7f1d6d44e8e55a.png
ну так вот Романыч и предлагает, как только раздвижка достигла 20 пунктов допустим продавать евробакс и покупать фунт бакс, если курсы сошлись мы в профите, если раздвижка дальше пошла, уже смотрим на какой паре курс не сходится по той и противоположную позицию открываем. То есть по фунту мы в бай зашли и он в + пошел, его не трогаем, а по евре в селл зашли, а она в верх пошла, по ней и заходим в бай увеличенным лотом, как то так.
 
Последнее редактирование модератором:

romanuch

Активный участник
Ну вот смотри, возьмем допустим пары евробакс и фунт бакс и совместим их курсы в какой то точке отсчета. дальше будем смотреть как курсы расходятся и сходятся относительно друг друга.
5aefadd2a02263027a7f1d6d44e8e55a.png
ну так вот Романыч и предлагает, как только раздвижка достигла 20 пунктов допустим продавать евробакс и покупать фунт бакс, если курсы сошлись мы в профите, если раздвижка дальше пошла, уже смотрим на какой паре курс не сходится по той и противоположную позицию открываем. То есть по фунту мы в бай зашли и он в + пошел, его не трогаем, а по евре в селл зашли, а она в верх пошла, по ней и заходим в бай увеличенным лотом, как то так.

Я смотрю не только я парным баловался в свое время, система конечно работать в + будет, но опять нужен большой депозит и профит будет маленьким (относительно депо). Зато почти не убиваемая штука получится :)
 
Последнее редактирование модератором:

romanuch

Активный участник
И еще хотел добавить, в парном из личных наблюдений нужно выбросить все индикаторы (врут) и использовать саму цену, на том и строю своего советника. Из индикаторов возьму только модуль уравновешивания лотов.
 

romanuch

Активный участник
дискуссия, эксперементы и т.д.

Я в коде загруз, пишу сову по вышеописанным правилам. Попутно написал сову по просьбе трудящихся :)
Пишите если есть у кого идеи или мысли по дальнейшему развитию стратегии!
 

nout01

Гуру форума
Я в коде загруз, пишу сову по вышеописанным правилам. Попутно написал сову по просьбе трудящихся :)
Пишите если есть у кого идеи или мысли по дальнейшему развитию стратегии!

Нужно пересмотреть ещё, но мне кажется что нужно раздвигать ещё уровни машек и переходить на час или 4 часа
 
Верх