Стратегия " Три трехсотки"

nout01

Гуру форума
значиться так начнем стратегия основана на 2х столпах
1 движение за ценой
2 выход с прибылью

как известно цена большую часть времени флетует мы же не знаем куда и как пойдет цена нам даже все равно куда она пойдет потому что мы будем стоять уже в позе раньше чем она двинет

используя мувинг с уровнями мы пытаемся отсечь лишний набор позицицй так как мы не милинеры и депозит наш ограничен
теперь о спреде и размере лота почему так
1 есть такая версия что брокер делает каки как раз на спреде то не дойдет то тейка на велечену спреда то зацепит стоп на велечину спреда ну и так далее
то есть спред на паре вроде как магическая величана для пары на которой ведеться торговля
2 при торговле у нас набираються ордера и бай и сел значит нужно использовать усредение а вот усреднение по мартину бывает двух типов это сложение и умножение на первом этапе для выхода из просадки и получения прибыли эффективней использовать сложение мы выбрали добавлять спред
вот пример сложение

бай 0.1 0.7 1.3 1.9
сел 0.4 1.0 1.6

а вот умножение (классика мартышки удвоение)

бай 0.1 0.4 1.6 6.4
сел 0.2 0.8 3.2

разницу видим если да то делаем выводы что не каждый сможет торговать когда такие лоты
давит на психику согластны?
так что выбор всегда за вами кой мартин выбрать

сама изюминка именно в том чтобы взять кусочек и свалить



при спреде 10 такие пары конечно ходят спору нет
но там получаеться что противоположные ордера находяться далеко друг от друга ( если использовать уровень меньше двойного спреда тогда пара просто не подходит ордеров будет тьма) и получается что нужно больше ход ценыа её на коротком промежутке времени нет чтоб выйти в прибыль сответственно нужен и больше депозит
короче у меня такие пары
М 15 машка144
EURJPY.USDCHF.EURUSD.CHFJPY.AUDUSD.NSDUSD.USDJPY.AUDJPY.CADJPU.NZDJPY.USDCAD
D1 машка 144
GBPJPY>GBPUSD.USDCAD

остальные не подходят

вот это тебя зацепило!!!!
красавчик!
 

nout01

Гуру форума
Всем здрасте.
С наступающим всех ....
Здоровья,удачи и самое главное МИРА нам всем,братья-славьяне

Теперь по существу. Пара доллар иена ,м 15 ,300 машки с уровнями 6 и -6
Я думаю все понятно,а главное -никакого страха и мыслей о просадке ....
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    108,5 КБ · Просмотры: 211

nanervah

Активный участник
вставлю свои 5 копеек перед началом празднований.
в общем, за 3 дня, наторговал 38центов на центовом счете, начальным лотом 0.01, результаты(если брать в расчет пункты а не деньги), вроде, неплохие...

п.с. кое-где немного подтупливал с лотами из-за разници спредов и еще отложки кое-какие на ночь втыкал
п.с(2) смотрел только часовые графики, с 3мя 300-ыми МАшками

всем успехов в 15ом ! : )
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    54,6 КБ · Просмотры: 112

nout01

Гуру форума
вставлю свои 5 копеек перед началом празднований.
в общем, за 3 дня, наторговал 38центов на центовом счете, начальным лотом 0.01, результаты(если брать в расчет пункты а не деньги), вроде, неплохие...

п.с. кое-где немного подтупливал с лотами из-за разници спредов и еще отложки кое-какие на ночь втыкал
п.с(2) смотрел только часовые графики, с 3мя 300-ыми МАшками

всем успехов в 15ом ! : )

Чего и следовало доказать!!!
Могу еще посоветовать не лезть в иеновые пары где спред 6 и больше. Лучше пока торговать доллар иена ,евро иена ,евро доллар ...

С Новым Годом!!!!
 

nout01

Гуру форума
Я дико извиняюсь! 6 и -6 эт чё? В первом посте небыло )) Построение же по Н и L.

Привет!!! 6 и -6 это доп.уровни от машек хай и лоу.
На скрине хай и лоу красные,а уровни синие ...
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    105 КБ · Просмотры: 143

ferr

Местный знаток
у меня так.метод МА: везде Smoothed
 

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    37,9 КБ · Просмотры: 96
  • EURUSDM15в2.png
    EURUSDM15в2.png
    35,6 КБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

realmix

Элитный участник
Приветствую коллеги. Разрешите внести свою скромную лепту. Так как для работы по данной стратегии в ручную необходимо постоянно присутствовать у монитора, что весьма проблематично, хочу предложить для написания робота и проверки жизнеспособности небольшую модернизацию данной стратегии.
- на графике таймфрейм М5 имеем МА144, метод МА-Smoothed, уровни 60;-60;400;-400 для пятизнака. 60;-60 уровни выставления ордеров, 400; -400 уровни тейк профита. Для возможности оптимизации советника эти параметры могут меняться.
- Работать будем только отложками, при подходе цены сверху вниз к уровню 60, выставляются отложенные ордера минимальным лотом ( может изменяться) бай лимит на уровне 60 и селл стоп на уровне -60. При подходе цены к снизу вверх к уровню -60, выставляются отложенные ордера минимальным лотом ( может изменяться) селл лимит на уровне -60 и бай стоп на уровне 60. Ордера модифицируются каждую свечу, т.е. для М5 через каждые 5 минут.
- При срабатывании любого лимитного ордера (бай лимит или селл лимит) на противоположном уровне выставляется стоповые отложки (бай стоп или селл стоп) лотом равным мин. лот + К, далее по мере срабатывания мин. лот + 2*К ; мин. лот + 3*К ; мин. лот + 4*К ; мин. лот + 5*К и т.д. пока не сработает тейк профит, либо придет дядя Коля )))). К- коэффициент мартина, на который меняется лот каждого последующего ордера(может изменяться для оптимизации советника).
Примерно такой я вижу работу советника по данной стратегии. Надеюсь найдутся умельцы и сделают этого не слишком сложного робота, и все мы увидим, есть ли смысл работать по ней.
Спасибо за внимание, критика приветствуется. Возникнут вопросы, не стесняемся, постараюсь ответить )))
 

Вложения

  • 300.jpg
    300.jpg
    218,7 КБ · Просмотры: 124

realmix

Элитный участник
Для уменьшения шума предлагаю также попробовать вместо цены для открытия/закрытия ордеров использовать тоже машку. В советнике для оптимизации её параметры можно менять.
 

Вложения

  • 301.jpg
    301.jpg
    146,3 КБ · Просмотры: 86
Верх