Стратегия " Три трехсотки"

alyska

Элитный участник
более наглядно за 5 декабря пара евродолар 5минут
первый скрин 144 машка
второй скрин 300 машка

если у вас сливает значит вы что то не учли ищите ошибки у себя
 

Вложения

  • MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group.png
    MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group.png
    72,5 КБ · Просмотры: 132
  • MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group300.png
    MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group300.png
    76,8 КБ · Просмотры: 128

alyska

Элитный участник
Выкладываю скрин пары евро доллар от 5 декабря, как бы вы разруливали данную ситуацию? .....ну а еслиб я знал куда пойдет цена, я бы с вами сейчас тут не общался :) ))))

пока не забыл первый ордер на вашем скрине вообще от фонаря не по стратегии
там не было пробоя и закрепление выше уровня машки об этом уже говорили пару страниц назад если посмотрите внимательно то уведите

PS. и я на вас не кричу;)
 

realmix

Элитный участник
более наглядно за 5 декабря пара евродолар 5минут
первый скрин 144 машка
второй скрин 300 машка

если у вас сливает значит вы что то не учли ищите ошибки у себя
каюсь, есть ошибка ))))) у меня машка smoothed? а у вас simple )))) но сути это не меняет. Смотрите картинки. Хотите на спор, что такие же ситуации найду и на м15?
 

Вложения

  • 303а.jpg
    303а.jpg
    184,8 КБ · Просмотры: 94
  • 303.jpg
    303.jpg
    177,2 КБ · Просмотры: 68

realmix

Элитный участник
пока не забыл первый ордер на вашем скрине вообще от фонаря не по стратегии
там не было пробоя и закрепление выше уровня машки об этом уже говорили пару страниц назад если посмотрите внимательно то уведите

PS. и я на вас не кричу;)
про крики это я шучу :).
Что то я не помню в теме что по стратегии цена должна сначала подойти к машке допустим сверху вниз, пробить её, закрыться за уровнем, только тогда входить на селл? Т.е. про пробой я в теме не увидел, честно. А если отобъется от машки и закроется за уровнем в бай не входим ?
 

alyska

Элитный участник
каюсь, есть ошибка ))))) у меня машка smoothed? а у вас simple )))) но сути это не меняет. Смотрите картинки. Хотите на спор, что такие же ситуации найду и на м15?

по первому скрину поправки
 

Вложения

  • 303а.jpg
    303а.jpg
    194,6 КБ · Просмотры: 107

alyska

Элитный участник
про крики это я шучу :).
Что то я не помню в теме что по стратегии цена должна сначала подойти к машке допустим сверху вниз, пробить её, закрыться за уровнем, только тогда входить на селл? Т.е. про пробой я в теме не увидел, честно. А если отобъется от машки и закроется за уровнем в бай не входим ?

все правильно входим только после пробоя машки и её уровня и закрытия свечи выше или ниже уровня
иначе не получиться перекоса по лотам бай и сел
 

alyska

Элитный участник
по второму скрину

нет на такой свече большой я конечно бы не входил в сел
по этому стратегия пока ручная
 

Вложения

  • 303.jpg
    303.jpg
    177,1 КБ · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
каюсь, есть ошибка ))))) у меня машка smoothed? а у вас simple )))) но сути это не меняет. Смотрите картинки. Хотите на спор, что такие же ситуации найду и на м15?
Правильно. Есть такая стратегия, называется ЗКИ (законы крупных игроков) вот они как раз и торгуют (на 255ЕМА вроде) с уровнями, на которые ставят отложки + спред, а профит - выставляют разницу между уровнями + 2 спреда. Отложки ставят когда цена касается самой МА (т.е. коснулась МА сразу в 2 стороны отложки равным лотом на уровни, зацепила селл - бай убирают и ставят отложенный бай + спред на уровень, если его зацепило, то селл и т.д.). Отложки тянут по уровням пока не будет тейк, потом все удаляют и заново..... Стратегия "древняя", но работает до сих пор. Встречал даже с мартином, но результата точного не знаю по мартини.
Есть желающие сову написать? Расспишу что нужно :)
 
Последнее редактирование:

alyska

Элитный участник
Правильно. Есть такая стратегия, называется ЗКИ (законы крупных игроков) вот они как раз и торгуют (на 255ЕМА вроде) с уровнями, на которые ставят отложки + спред, а профит - выставляют разницу между уровнями + 2 спреда. Отложки ставят когда цена касается самой МА (т.е. коснулась МА сразу в 2 стороны отложки равным лотом на уровни, зацепила селл - бай убирают и ставят отложенный бай + спред на уровень, если его зацепило, то селл и т.д.). Отложки тянут по уровням пока не будет тейк, потом все удаляют и заново..... Стратегия "древняя", но работает до сих пор. Встречал даже с мартином, но результата точного не знаю по мартини.
Есть желающие сову написать? Расспишу что нужно :)

все возможно не встречал и не слышал и мартин у нас немножко другой мы не умножаем а прибавляем так мягче
 

1Иваныч1

Гуру форума
все возможно не встречал и не слышал и мартин у нас немножко другой мы не умножаем а прибавляем так мягче
Она реально рабочая, я торговал с SМА 14 и уровнями +\-6 на н1, сделки почти каждый день, только профита мало. "-" съедают потенциальный профит, но при правильном расчете лота, не сольешься точно ;)
Погоняйте на истории, там все видно оО
Да ее особо в инете нет, видел давно и на "забугорном". Видел еще в "живой системе", но там четких правил как торговать нет.... Хотя упоминают.

P\S: а самое важное, нам все равно куда пойдет цена и на каком промежутке зайти (флет и т.п.)
 
Последнее редактирование:

alyska

Элитный участник
Она реально рабочая, я торговал с SМА 14 и уровнями +\-6 на н1, сделки почти каждый день, только профита мало. "-" съедают потенциальный профит, но при правильном расчете лота, не сольешься точно ;)
Погоняйте на истории, там все видно оО

P\S: а самое важное, нам все равно куда пойдет цена и на каком промежутке зайти (флет и т.п.)

чет не получаеться у меня уловить мысль входа:fa:
 

1Иваныч1

Гуру форума
Желающие есть, возможностей пока нету (((
Иваныч, а ты же в начале темы светил отчетами какого то сова, нельзя ли его переделать под эту ТС?
Наверное можно, но я не программист, а те отчеты как раз после закрытия свечи над\под, а не отложки. Они льют, ты прекрасный пример показал ;)
 

alyska

Элитный участник
Наверное можно, но я не программист, а те отчеты как раз после закрытия свечи над\под, а не отложки. Они льют, ты прекрасный пример показал ;)

не знаю у меня и ноута на реале не льет
решайте сами мы ни кого не заставляем главное четко по правилам
 

1Иваныч1

Гуру форума
не знаю у меня и ноута на реале не льет
решайте сами мы ни кого не заставляем главное четко по правилам
Безопаснее торговать по ЗКИ, "зуб даю". :laugh: И то надо лот от депо правильно рассчитать, а если быть точнее - прогнать историю и посмотреть мах. кол-во "+ спредов" за 1 торговлю хотя бы за 1 год. Тогда можно рассчитывать безопасный лот.
Мое дело направить на путь истинный )))))
 
Последнее редактирование:

alyska

Элитный участник
Безопаснее торговать по ЗКИ, "зуб даю". :laugh: И то надо лот от депо правильно рассчитать, а если быть точнее - прогнать историю и посмотреть мах. кол-во + спредов за 1 торговлю хотябы за 1 год. Тогда можно рассчитывать безопасный лот.

как мне кажется сильно дофига ордеров
идет лишний набор позиций из за отсутствия фильтра
отсюда вывод уменьшать лотность
что приведет к уменьшению прибыли

нужны точные настройки ЗКИ
 

matro3

Почетный гражданин
_http://rghost.ru/users/ReN4/releases/Pendulum
1.001 - Пытался реализовать такую ТС: _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=184861
1.002 - ТС из этой ветки
Они по сути схожи. Не совсем, но механизм похож.
В 1.002 использован индикатор "TMA True". От его границ вход в сделки.
Думаю понятно все в настройках.
 
Верх