Стратегия " Три трехсотки"

nout01

Гуру форума
Приветствую коллеги. Разрешите внести свою скромную лепту. Так как для работы по данной стратегии в ручную необходимо постоянно присутствовать у монитора, что весьма проблематично, хочу предложить для написания робота и проверки жизнеспособности небольшую модернизацию данной стратегии.
- на графике таймфрейм М5 имеем МА144, метод МА-Smoothed, уровни 60;-60;400;-400 для пятизнака. 60;-60 уровни выставления ордеров, 400; -400 уровни тейк профита. Для возможности оптимизации советника эти параметры могут меняться.
- Работать будем только отложками, при подходе цены сверху вниз к уровню 60, выставляются отложенные ордера минимальным лотом ( может изменяться) бай лимит на уровне 60 и селл стоп на уровне -60. При подходе цены к снизу вверх к уровню -60, выставляются отложенные ордера минимальным лотом ( может изменяться) селл лимит на уровне -60 и бай стоп на уровне 60. Ордера модифицируются каждую свечу, т.е. для М5 через каждые 5 минут.
- При срабатывании любого лимитного ордера (бай лимит или селл лимит) на противоположном уровне выставляется стоповые отложки (бай стоп или селл стоп) лотом равным мин. лот + К, далее по мере срабатывания мин. лот + 2*К ; мин. лот + 3*К ; мин. лот + 4*К ; мин. лот + 5*К и т.д. пока не сработает тейк профит, либо придет дядя Коля )))). К- коэффициент мартина, на который меняется лот каждого последующего ордера(может изменяться для оптимизации советника).
Примерно такой я вижу работу советника по данной стратегии. Надеюсь найдутся умельцы и сделают этого не слишком сложного робота, и все мы увидим, есть ли смысл работать по ней.
Спасибо за внимание, критика приветствуется. Возникнут вопросы, не стесняемся, постараюсь ответить )))

Были и такие мысли ...
Главное правило этой тс - что бы свеча обязательно закрылась выше или ниже уровня,но обязательно закрылась. А отложками можно в такой замес попасть что никакого депозита не хватить на решающую позицию. Да,тс забирает очень много времени,но и уверенности она дает тоже много , и как не крути прибыль тоже не плохая
 

realmix

Элитный участник
Были и такие мысли ...
Главное правило этой тс - что бы свеча обязательно закрылась выше или ниже уровня,но обязательно закрылась. А отложками можно в такой замес попасть что никакого депозита не хватить на решающую позицию. Да,тс забирает очень много времени,но и уверенности она дает тоже много , и как не крути прибыль тоже не плохая
Да простят меня авторы этой ТС, но я всё же уверен, что это не главное правило, чтобы свеча закрылась именно за уровнем. Может быть такое, а точнее точно будет, что, допустим, открыт ордер на бай и тут выходит новость и цена улетает вниз за несколько секунд на 600-1000 пунктов на пятизнаке, руками не успеть открыть ордер на сел, да и правила этого не позволяют, в итоге получаем глубокий минус. А в случае с отложками, то ордер на сел срабатывает и получаем профит. К тому же робот даст возможность оптимизировать эту ТС. Может уровни 80;-80 будут лучше работать чем 60;-60. Ну это моё, глубоко субъективное мнение.
 

nout01

Гуру форума
Да простят меня авторы этой ТС, но я всё же уверен, что это не главное правило, чтобы свеча закрылась именно за уровнем. Может быть такое, а точнее точно будет, что, допустим, открыт ордер на бай и тут выходит новость и цена улетает вниз за несколько секунд на 600-1000 пунктов на пятизнаке, руками не успеть открыть ордер на сел, да и правила этого не позволяют, в итоге получаем глубокий минус. А в случае с отложками, то ордер на сел срабатывает и получаем профит. К тому же робот даст возможность оптимизировать эту ТС. Может уровни 80;-80 будут лучше работать чем 60;-60. Ну это моё, глубоко субъективное мнение.

Может быть и такое!!! Надо думать и пробовать ...
Предложения и пожелания приветствуются !!!!
 

alyska

Элитный участник
Да простят меня авторы этой ТС, но я всё же уверен, что это не главное правило, чтобы свеча закрылась именно за уровнем. Может быть такое, а точнее точно будет, что, допустим, открыт ордер на бай и тут выходит новость и цена улетает вниз за несколько секунд на 600-1000 пунктов на пятизнаке, руками не успеть открыть ордер на сел, да и правила этого не позволяют, в итоге получаем глубокий минус. А в случае с отложками, то ордер на сел срабатывает и получаем профит. К тому же робот даст возможность оптимизировать эту ТС. Может уровни 80;-80 будут лучше работать чем 60;-60. Ну это моё, глубоко субъективное мнение.

хочу вам задать вопрос
скажите для чего в этой стратегии уровни на велечену спреда (или дополнительные машки)оО
 

realmix

Элитный участник
хочу вам задать вопрос
скажите для чего в этой стратегии уровни на велечену спреда (или дополнительные машки)оО
А действительно? почему именно величина спреда? Это что имеет какое то сокральное значение?
 

realmix

Элитный участник
я спросил не почему я спросил у вас зачем?
Ну если быть предельно точным, то Вы спросили "для чего". Вы со мной согласны? Еще раз попытаюсь узнать, величина спреда имеет для Вас какое то сокральное значение?
 

alyska

Элитный участник
Ну если быть предельно точным, то Вы спросили "для чего". Вы со мной согласны? Еще раз попытаюсь узнать, величина спреда имеет для Вас какое то сокральное значение?

да имеет значение и большое
и основано оно по результатам наблюдения за определенными парами
повторю вопрос для чего в этой стратегии уровни на велечену спреда (или дополнительные машки)
 
Последнее редактирование:

realmix

Элитный участник
да имеет значение и большое
и основано оно по результатам наблюдения за определенными парами
повторю вопрос для чего в этой стратегии уровни на велечену спреда (или дополнительные машки)
Да понял я, понял, чего орать то сразу )))) это обыкновенная канальная стратегия, как её не маскируй. В какую сторону пробило канал, в такую и входим. Только к чему эти вопросы то?
 

alyska

Элитный участник
Да понял я, понял, чего орать то сразу )))) это обыкновенная канальная стратегия, как её не маскируй. В какую сторону пробило канал, в такую и входим. Только к чему эти вопросы то?

все верно

уровни или канальные машки а так же пробой и закрытие свечи выше них
есть не что иное как двойной фильтр
чтобы не набирать лишних позиций
и использование отложек не подходит (не утверждаю) но и рационального использование их не вижу они (отложки)
способствуют лишнему набору позиий что не желательно
 

alyska

Элитный участник
realmix

если вы знаете способ что бы определить в какую сторону пробъет флет зажатый в уровнях или (машках) мы вас выслушаем
С уважением!
 

realmix

Элитный участник
все верно

уровни или канальные машки а так же пробой и закрытие свечи выше них
есть не что иное как двойной фильтр
чтобы не набирать лишних позиций
и использование отложек не подходит (не утверждаю) но и рационального использование их не вижу они (отложки)
способствуют лишнему набору позиий что не желательно
Выкладываю скрин пары евро доллар от 5 декабря, как бы вы разруливали данную ситуацию? .....ну а еслиб я знал куда пойдет цена, я бы с вами сейчас тут не общался :) ))))
 

Вложения

  • 302.jpg
    302.jpg
    205,9 КБ · Просмотры: 154

nout01

Гуру форума
Выкладываю скрин пары евро доллар от 5 декабря, как бы вы разруливали данную ситуацию? .....ну а еслиб я знал куда пойдет цена, я бы с вами сейчас тут не общался :) ))))

на той зловещей свече заходить в сел и держать до вчера. у нас торги закрылись на 1.2000.
вам мало?
 

realmix

Элитный участник
на той зловещей свече заходить в сел и держать до вчера. у нас торги закрылись на 1.2000.
вам мало?
а еслиб цена после той свечи пошла бы на верх и был бы еще больший минус из-за ордера на сел? сидеть, ждать и рвать на одном месте волосы? Примерный депозит при двадцати открытых ордерах, должен быть не меньше 5000 при мин лоте 0,01. Смотреть как таят 5000 баксов, а нервишки то выдержат? Я пробежался немного по истории, были пилы по 15 открытых ордеров (которые открывались, когда свеча закрывалась за каналом), не факт что и больше не было. По этому и нужен робот, чтобы оптимизировать параметры машек, либо забросить эту ТС, как сливную ((((
 

nout01

Гуру форума
а еслиб цена после той свечи пошла бы на верх и был бы еще больший минус из-за ордера на сел? сидеть, ждать и рвать на одном месте волосы? Примерный депозит при двадцати открытых ордерах, должен быть не меньше 5000 при мин лоте 0,01. Смотреть как таят 5000 баксов, а нервишки то выдержат? Я пробежался немного по истории, были пилы по 15 открытых ордеров (которые открывались, когда свеча закрывалась за каналом), не факт что и больше не было. По этому и нужен робот, чтобы оптимизировать параметры машек, либо забросить эту ТС, как сливную ((((

Ну сами видите,как-то так ...
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    126,2 КБ · Просмотры: 156

realmix

Элитный участник
Ну сами видите,как-то так ...
Как автовладелец, не советую вам бросать руль на скользкой дороге и ждать, что машина сама привезет вас домой. На вашей картинке именно это вы и делаете. На истории конечно все красиво, можно и правую часть графика глянуть, в реальном времени да с реальным депозитом врядли. Когда от 5000 долларов останется 2500 пойдете ли вы до конца? не закроете ли всё к чертям собачим, чтобы сохранить хоть часть своего депо? В моей модернизации с отложками, при выходе цены из канала вы в любом случае получите профит. вопрос в другом, как не набрать большое количество ордеров, чтобы нагрузка на депозит не оказалась летальной для него. а для этого я и предлагаю подключить какого нибудь спеца в языке програмирования, что бы он написал робота. Тогда можно попробовать оптимизировать стратегию. Может машка 100 с уровнями 100 и -100 будет намного лучше чем наши машки 300 и 144 с уровнями на величину спреда.
 

alyska

Элитный участник
Выкладываю скрин пары евро доллар от 5 декабря, как бы вы разруливали данную ситуацию? .....ну а еслиб я знал куда пойдет цена, я бы с вами сейчас тут не общался :) ))))

ну во первых вы торгуете на м5 и вам там торговать ни кто не советовал
а во вторых у меня бы было вот так даже на м5
шаблон и все остальное в 145 посте

в третьих на вашем скрине какие настройки
 

Вложения

  • MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group.png
    MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group.png
    65,5 КБ · Просмотры: 114

alyska

Элитный участник
... а еще можно было с первого селл ордера взять 30 пп прибыли и ждать дальше ...

серый успокойся все нормально
просто нужно что бы realmix
показал свои настройки потом разберемся в чем загвоздка

что не так где то что то нарушено и не соответствует
 
Верх