Стратегия " Три трехсотки"

realmix

Элитный участник
1Иваныч1 так это именно то, что я и предлагаю

alyska небольшая ремарка, это пока не льет. Вы по ней сколько времени работаете? и ночью возле монитора сидите, пока ордера по тейку не закроются.

Ребят я вам вот что скажу, ТС действительно заслуживает самого пристального внимания, но сидеть возле монитора день и ночь, караулить цену, это совсем не вариант. Нужно писать робота. Чтобы написать его, нужно найти програмиста и заинтересовать его. Заинтересовать можно двумя вещами, положительным отчетом торговли по этой ТС месяца за 3, либо деньгами. Хотя есть альтруисты, которые могут и бесплатно наваять без отчета, только где таких найти?
Я вот что предлагаю. Могу взять на себя труд написания технического задания для сова по системе, При чем в сове вижу одновременно 2 варианта работы, которые переключаются: по оригинальной системе аляски с ноутом и по модернизированной с отложками, чтобы сравнить что же всё таки лучше.Естественно ТЗ будет полностью согласовываться с авторами ТС. Дальше, находим програмера, и либо скидываемся ему для написания грааля (правда не знаю сколько щас берут за это дело.) либо кого то из програмеров заинтересует это ТС и он напишет робота нам за спасибо )))). Дальше косим бабло и живем в шоколаде со всякими плюшками. Кто за?
 

alyska

Элитный участник
нет ночью не сижу использую короткий тейк
я за только за
давайте пока остановимся на тех задании и все предусмотрим и перетрем
 

realmix

Элитный участник
нет ночью не сижу использую короткий тейк
я за только за
давайте пока остановимся на тех задании и все предусмотрим и перетрем
конечно, будем последовательны, выходных еще много, думаю успеем всё обговорить. Накидаю ТЗ на черновик - дам почитать )))
 

alyska

Элитный участник
_http://rghost.ru/users/ReN4/releases/Pendulum
1.001 - Пытался реализовать такую ТС: _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=184861
1.002 - ТС из этой ветки
Они по сути схожи. Не совсем, но механизм похож.
В 1.002 использован индикатор "TMA True". От его границ вход в сделки.
Думаю понятно все в настройках.

к сожалению установить в своём терминале файлы с rghost.ru установить не смог компиляции не потдаються:not-good:
 

alyska

Элитный участник
вот я пытался писать тех задание -http://ruforum.mt5.com/threads/58403-mql4-besplatnoe-napisanie-programm?p=11807466&viewfull=1#post11807466
 

matro3

Почетный гражданин
к сожалению установить в своём терминале файлы с rghost.ru установить не смог компиляции не потдаються
Никакой компиляции не требуется. Это не исходники.
 

1Иваныч1

Гуру форума
ЗКИ

Накидал немного, для общего понимания. У меня стратегия написана полностью в блокноте, переписывать нет времени и желания ;)
Самое страшное для этой стратегии - офигенный гэп.
 

Вложения

  • ЗКИ от 1Иваныч1.docx
    56,2 КБ · Просмотры: 82

Юлия

Главный редактор
конечно, будем последовательны, выходных еще много, думаю успеем всё обговорить. Накидаю ТЗ на черновик - дам почитать )))

Накидаете, скиньте мне, я покажу нашим программистам, может быть мы напишем и поставим на тест. Вам отдадим исходники, а вы уже сами решите, раздавать всем или как-то дорабатывать...
Правда, не обещаю, что возьмутся. Но вдруг.
 

nout01

Гуру форума
1Иваныч1 так это именно то, что я и предлагаю

alyska небольшая ремарка, это пока не льет. Вы по ней сколько времени работаете? и ночью возле монитора сидите, пока ордера по тейку не закроются.

Ребят я вам вот что скажу, ТС действительно заслуживает самого пристального внимания, но сидеть возле монитора день и ночь, караулить цену, это совсем не вариант. Нужно писать робота. Чтобы написать его, нужно найти програмиста и заинтересовать его. Заинтересовать можно двумя вещами, положительным отчетом торговли по этой ТС месяца за 3, либо деньгами. Хотя есть альтруисты, которые могут и бесплатно наваять без отчета, только где таких найти?
Я вот что предлагаю. Могу взять на себя труд написания технического задания для сова по системе, При чем в сове вижу одновременно 2 варианта работы, которые переключаются: по оригинальной системе аляски с ноутом и по модернизированной с отложками, чтобы сравнить что же всё таки лучше.Естественно ТЗ будет полностью согласовываться с авторами ТС. Дальше, находим програмера, и либо скидываемся ему для написания грааля (правда не знаю сколько щас берут за это дело.) либо кого то из програмеров заинтересует это ТС и он напишет робота нам за спасибо )))). Дальше косим бабло и живем в шоколаде со всякими плюшками. Кто за?

Скажу честно. Я всегда был противником роботизированой торговли , но в этом случае я полностью с вами солидарен , потому что даже своей неопытностью вижу что тс даёт прибыль.
Только где найти програмера нормального? И не будет ли кидалова с его стороны?
 

realmix

Элитный участник
Накидаете, скиньте мне, я покажу нашим программистам, может быть мы напишем и поставим на тест. Вам отдадим исходники, а вы уже сами решите, раздавать всем или как-то дорабатывать...
Правда, не обещаю, что возьмутся. Но вдруг.
Как аляска с ноутом решат, я не против
 

165

Местный знаток
Аляска, это правильный вход?

Ну вроде все правильно.
А теперь посмотри дальше что происходит, как наматывается лот. вначале селл, потом бай, потом опять селл, затем на гепе бай, потом селл. И это все по вашему скрину, давайте теперь подсчитаем сколько набралось лотов. И в каком мы уже минусе. И что самое плохое чем больше лотов тем в итоге будет больше минус.

хотя если привязывать систему не от выхода в + всех колен, а от последнего определенное растояние, то возможно и на болтанке закроется с небольшим минусом.

Самое страшное в такой системе небольшая болтанка, есть опасность слить весь депозит

Как то давно по просьбе написал советник который наоборот открывал сделку когда средняя удалялась от цены на определенное расстояние. Просто у нас средняя всегда идет к цене, а в этой стратегии мы расчитываем как раз на отрыв цены от средней, что происходит не так уж и часто.
 
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума
напишу ваш советник/индикатор


цена вопроса?
 

temen6

Элитный участник
Накидаете, скиньте мне, я покажу нашим программистам, может быть мы напишем и поставим на тест. Вам отдадим исходники, а вы уже сами решите, раздавать всем или как-то дорабатывать...
Правда, не обещаю, что возьмутся. Но вдруг.
с вашим обаянием точно напишут, даже сомневаться не приходится :D;)
 

realmix

Элитный участник
Ну вроде все правильно.
А теперь посмотри дальше что происходит, как наматывается лот. вначале селл, потом бай, потом опять селл, затем на гепе бай, потом селл. И это все по вашему скрину, давайте теперь подсчитаем сколько набралось лотов. И в каком мы уже минусе. И что самое плохое чем больше лотов тем в итоге будет больше минус.

хотя если привязывать систему не от выхода в + всех колен, а от последнего определенное растояние, то возможно и на болтанке закроется с небольшим минусом.

Самое страшное в такой системе небольшая болтанка, есть опасность слить весь депозит
Для этого и хотим написать робота, чтобы проверить на истории жизнеспособность стратегии, оптимальные настройки машки и уровней входа/выхода, подобрать оптимальный депозит для сова и вообще понять стоит ли этим заморачиваться. бегло пробежавшись по истории евро бакса я ноходил пилы по 15 пересечений. Ну всё надо проверять.
 

165

Местный знаток
Для этого и хотим написать робота, чтобы проверить на истории жизнеспособность стратегии, оптимальные настройки машки и уровней входа/выхода, подобрать оптимальный депозит для сова и вообще понять стоит ли этим заморачиваться. бегло пробежавшись по истории евро бакса я ноходил пилы по 15 пересечений. Ну всё надо проверять.

15 пересечений многовато. Но все завит от размера выставления ТП. Тут двоякое мнение:
1. Поставить большой ТП. Будешь получать большую прибыль, с движения брать нормальный кусок. НО БОЛЬШАЯ ОПАСНОСТЬ НАМАТЫВАНИЯ ЛОТА.
2. Поставим маленький ТП. Прибыль будет маленькая, и частенько даже со знаком минус. Но зато вероятность слива уменьшится.

Вообщем тут золотая середина нужна
 

nout01

Гуру форума
Для этого и хотим написать робота, чтобы проверить на истории жизнеспособность стратегии, оптимальные настройки машки и уровней входа/выхода, подобрать оптимальный депозит для сова и вообще понять стоит ли этим заморачиваться. бегло пробежавшись по истории евро бакса я ноходил пилы по 15 пересечений. Ну всё надо проверять.

а можно скрин с 15-ю пересечениями ?????
 
Верх