Тактика Атташе Локирования.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

botagovo

Активный участник
Как ни крути, но всеравно закрывается будет два ордера, один главный, другой оставшийся лок... Это если например цена прола 5 локов и развернулась, 4 первых лока закроются по безубытку, а один закроется вместе с главным
 

НЛО

Почетный гражданин
Вот вам индюк.
Показывает каким лотом открыт каждый ордер, отложенные ордера, и бузубыток где будет ВАШЕЙ ЛОКОВОЙ НЕВЕЗУХИ.
Индюк от всеми известного Cmillion
П.С. Индюк хороший ,
 

Вложения

  • NoLoss.mq4
    7,3 КБ · Просмотры: 237
Последнее редактирование модератором:

DiZin

Местный знаток
Как ни крути, но всеравно закрывается будет два ордера, один главный, другой оставшийся лок... Это если например цена прола 5 локов и развернулась, 4 первых лока закроются по безубытку, а один закроется вместе с главным
лок, который не сумели закрыть в безубытке должен быть закрыт в минимальном минусе.
АЛ5 не может быть открыт, если уже закрылся АЛ4 - простое правило атташе локирования, которое по-прежнему приходится повторять
 

Сергей1982

Новичок форума
ну, хорошо же)
может быть кто то здесь прочитал про атташе локирование и перенес это на другие форумы)
помогает , старается)
я же не могу и не буду на всех форумах писать про это, а информация полезная и Хорошо, что кто то помогает и ее несет в другие форумы)
Спасибо им))
Хорошие умники - о других людях думают))


Ну что Вы, там дело не в старании! Вашим именем и Тактикой пользуются ради рекламы!!! ))) В третьем посте админ того форума приглашает всех зарегистрироваться, так что думают все-таки о себе... )))
ЗЫ. Тем не менее, Ваша Тактика все популярнее!!!
ЗЫЫ. Ойой, у них там в каждой теме после одного-двух сообщений предложение зарегаться... недобросовестные человеки... )))
 
Последнее редактирование:

Rolandoz

Почетный гражданин
Поэтому есть три варианта работы с аташе.

Первый самый простой. Когда не получается долгое время вырулить.
Запоминаем или кто не может запомнить, записываем. Поднимаем руку в верх и резко опускаем её в низ, одновременно произносим имя древнеславянского божества изображавшегося в своё время виде фаллического образа,имеющего в своем имени икс и игрек хромосомы. И закрываем все ордера.:)
Второй вариант. Берем трейдер раба как Настя и пусть сидит разруливает.]:->
Третий вариант. Советник, чтобы хотя бы на ночь :without:ордера оставались под присмотром.
Спасибо!!!:rolf::):rolf::)
 
  • Like
Реакции: ORus

Rolandoz

Почетный гражданин
Анастасия, здравствуйте.

Вы видите как вас заваливают вопросами?

Каждый вновь прибывший в тему задаёт, практически, одни и те же вопросы, вы заметили? Знаете почему?

Вы не дали народу чёткого однозначного алгоритма работы. Тем более в таком щекотливом вопросе как локирование недосказанностей быть не может. Согласны, да? А его (алгоритма) до сих пор нет. Вот и имеете 27 страниц Что, Где, Когда?

И если вы действительно имеете цель, которая заключается в том, чтобы научить народ технике Атташе локирования создайте, пожалуйста, один пост (пусть он будет ёмким) с этим самым алгоритмом, распишите чётко и однозначно абсолютно весь порядок действий в разных ситуациях и условиях. Не спешите, попытайтесь преподнести информацию, так как если бы вы рассказывали ребёнку весь цикл производства, к примеру, атомной энергии. Вспомните как вам преподносила информацию ваш ментор, какие вы задавали вопросы, почему их задавали, как на них отвечала ментор, расскажите сколько времени, лично вам, понадобилось для освоения тактики, какие возникали сложности, что получалось сразу.

P.S. Гляньте как оформлена информация у Миши (и не только на этом форуме). Заметьте даже при таком чётком и однозначном изложении, всё равно и его засыпают вопросами. Казалось бы, ведь и так всё понятно с первого поста. Настя, а у вас, к сожалению, не понятно, не обижайтесь. Надеюсь, вы поняли.



С уважением, Денис.
У какого Миши ?Что за тема?
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Я хоть здесь, хоть по почте, хоть в скайпе, объясню четко весь алгоритм и законы Атташе локирования, а вы их поймете и Сделаете вот такой конспект и ПОст, который вы просите меня сделать.
Не обязательно у вас это получится - в ручном трейдинге есть неформализуемая магия, "чувство рынка". Далеко не всегда торговлю профитного трейдера возможно формализовать, это я вам как проф.формализатор говорю :)

дам Мише и он из нее сделает конфетку и выставит у себя в Новой Теме (новой ТС) , где атташе локирование будет как один из вариантов на выбор ( или СЛ, или классический лок , или атташе лок)
Если ваш приоритет - торговля, а не форумный гуризм, имхо, это правильное решение. Будьте бдительны - если сами по просьбам зрителей начнёте заниматься формализацией правил своих систем, профитность в вашей собственной реальной торговле может порушиться нафик. Когда вместо восприятия всех своих сигналов в комплексе (+ неосознаваемая "чуйка") начнёте задумываться какую ножку куда поставить и после какой - известно что бывает

И если вы действительно имеете цель, которая заключается в том, чтобы научить народ технике Атташе локирования создайте, пожалуйста, один пост (пусть он будет ёмким) с этим самым алгоритмом, распишите чётко и однозначно абсолютно весь порядок действий в разных ситуациях и условиях
Это, конечно, идеальный вариант - составить инструкцию, по которой любой пассажир сможет управлять Боингом. Но практика показывает, что либо такая инструкция НЕприменима в реале, либо она рассчитана всё-же на пассажиров-лётчиков. Лётчики поняли основную идею
 
Последнее редактирование модератором:

Genadi22

Новичок форума
Доброго времени суток...
когда то,- года четыре тому назад,- в поисках торговой тактики,- использовал похожую торговую тактику,- всё было прекрасно до одного прекрасного дня,- когда в результате слил реальный депозит в 1000$...- и дело не в плохой идее,- а в техническом факторе...-а именно в один прекрасный день. - Все индикаторы будут показывать и указывать нужное направление Вы откроете позицию четырмя ордерами в предвкушении хорошего куша,- после открытия цена резко пойдёт в вашу сторону и пройдёт 15-30пп...- не надолго зависнет и молниеносно пойдёт против,-Вы с удивлением обнаружите что ордера не закрываются(на реальном счёте и крупным лотом - это обычное явление,- в добавок время исполнения увеличивается от 3 до 6 секунд,- у меня даже до 10 секунд доходило(фантастика),- в итоге цена проскочила целевой ордер в течении минуты на 50пп,- если это - 0.4лота(и четыре ордера),- уже имеем просадку в 80$(не говоря уже о спредах и реквотах),- что бы отработать Вы задействовали тактику - Атташе локирования,- если исходить что открываться ордера будут через каждые пятнадцать пунктов(что в реале будет очень даже сложно) - далее цена застопорилась и мы имеем уже три открытых ордера(при этом надо учесть манипулирование цены в близи круглых чисел)- далее цена молниеносно продолжает свой путь - и мы уже на отметке 80-90пп у нас открыто ещё три АЛ в итоге всего шесть,- но Вы всё равно в большом минусе- цена делает попытку пройти дальше и здесь сыграет человеческий фактор - будет открыт ещё один АЛ,- - итого семь против четырёх целевых,- в этот момент по закону подлости - цена резко развернётся и взлетит(можно даже сказать на космической скорости)- в обратную сторону,- при этом не будет возможности в реале закрыть позиции(я уже говорил о технических факторах)- и с удивлением через мгновение Вы обнаружите что цена проскочила,- даже скорее пролетела целевой ордер на 80пп, а в итоге в конце дня прошла хороших 240пп в лучшем случае,- при это Вы также обнаружите что открывать больше ордера Вы не можете(что бы открыть - надо сначала закрыть какой то,- и не факт что Вам позволят закрывать какие угодно)- и начнётся долгий марафон по бескрайним просторам,- который в итоге привёл меня к сливу депозита...-самый эфективный на мой взгляд(которым я сейчас и пользуюсь - это полное локирование - всех позиций,- то есть равным количеством открытых ранее ордеров и идите спокойно спать - сегодня не Ваш день,- даже если откроете через двадцать пунктов у Вас всего будет двадцать пунтов - куда бы и сколько бы цена ни прошла + спред,- отработат их более реально - чем гонятся за журавлём в небе...
И старайтесь осваивать любую тактику на реальном счёте(центовом) Вы увидите огромную разницу между демо и реалом...
Желаю Всем успехов и хорошего настроения...- Удачи...
 

tvp

Активный участник
Доброго времени суток...
когда то,- года четыре тому назад,- в поисках торговой тактики,- использовал похожую торговую тактику,- всё было прекрасно до одного прекрасного дня,- когда в результате слил реальный депозит в 1000$...- и дело не в плохой идее,- а в техническом факторе...-а именно в один прекрасный день. - Все индикаторы будут показывать и указывать нужное направление Вы откроете позицию четырмя ордерами в предвкушении хорошего куша,- после открытия цена резко пойдёт в вашу сторону и пройдёт 15-30пп...- не надолго зависнет и молниеносно пойдёт против,-Вы с удивлением обнаружите что ордера не закрываются(на реальном счёте и крупным лотом - это обычное явление,- в добавок время исполнения увеличивается от 3 до 6 секунд,- у меня даже до 10 секунд доходило(фантастика),- в итоге цена проскочила целевой ордер в течении минуты на 50пп,- если это - 0.4лота(и четыре ордера),- уже имеем просадку в 80$(не говоря уже о спредах и реквотах),- что бы отработать Вы задействовали тактику - Атташе локирования,- если исходить что открываться ордера будут через каждые пятнадцать пунктов(что в реале будет очень даже сложно) - далее цена застопорилась и мы имеем уже три открытых ордера(при этом надо учесть манипулирование цены в близи круглых чисел)- далее цена молниеносно продолжает свой путь - и мы уже на отметке 80-90пп у нас открыто ещё три АЛ в итоге всего шесть,- но Вы всё равно в большом минусе- цена делает попытку пройти дальше и здесь сыграет человеческий фактор - будет открыт ещё один АЛ,- - итого семь против четырёх целевых,- в этот момент по закону подлости - цена резко развернётся и взлетит(можно даже сказать на космической скорости)- в обратную сторону,- при этом не будет возможности в реале закрыть позиции(я уже говорил о технических факторах)- и с удивлением через мгновение Вы обнаружите что цена проскочила,- даже скорее пролетела целевой ордер на 80пп, а в итоге в конце дня прошла хороших 240пп в лучшем случае,- при это Вы также обнаружите что открывать больше ордера Вы не можете(что бы открыть - надо сначала закрыть какой то,- и не факт что Вам позволят закрывать какие угодно)- и начнётся долгий марафон по бескрайним просторам,- который в итоге привёл меня к сливу депозита...-самый эфективный на мой взгляд(которым я сейчас и пользуюсь - это полное локирование - всех позиций,- то есть равным количеством открытых ранее ордеров и идите спокойно спать - сегодня не Ваш день,- даже если откроете через двадцать пунктов у Вас всего будет двадцать пунтов - куда бы и сколько бы цена ни прошла + спред,- отработат их более реально - чем гонятся за журавлём в небе...
И старайтесь осваивать любую тактику на реальном счёте(центовом) Вы увидите огромную разницу между демо и реалом...
Желаю Всем успехов и хорошего настроения...- Удачи...
Такой сцерарий вполне возможен ,я тоже работаю полным локированием и что бы избежать проскальзывания ,я заранее ставлю отложенный ордер кратный по лотам целевому.
Спасибо за рассказ.
 

DiZin

Местный знаток
Доброго времени суток...
когда то,- года четыре тому назад,- в поисках торговой тактики,- использовал похожую торговую тактику,- всё было прекрасно до одного прекрасного дня,- когда в результате слил реальный депозит в 1000$...- и дело не в плохой идее,- а в техническом факторе...-а именно в один прекрасный день. - Все индикаторы будут показывать и указывать нужное направление Вы откроете позицию четырмя ордерами в предвкушении хорошего куша,- после открытия цена резко пойдёт в вашу сторону и пройдёт 15-30пп...- не надолго зависнет и молниеносно пойдёт против,-Вы с удивлением обнаружите что ордера не закрываются(на реальном счёте и крупным лотом - это обычное явление,- в добавок время исполнения увеличивается от 3 до 6 секунд,- у меня даже до 10 секунд доходило(фантастика),- в итоге цена проскочила целевой ордер в течении минуты на 50пп,- если это - 0.4лота(и четыре ордера),- уже имеем просадку в 80$(не говоря уже о спредах и реквотах),- что бы отработать Вы задействовали тактику - Атташе локирования,- если исходить что открываться ордера будут через каждые пятнадцать пунктов(что в реале будет очень даже сложно) - далее цена застопорилась и мы имеем уже три открытых ордера(при этом надо учесть манипулирование цены в близи круглых чисел)- далее цена молниеносно продолжает свой путь - и мы уже на отметке 80-90пп у нас открыто ещё три АЛ в итоге всего шесть,- но Вы всё равно в большом минусе- цена делает попытку пройти дальше и здесь сыграет человеческий фактор - будет открыт ещё один АЛ,- - итого семь против четырёх целевых,- в этот момент по закону подлости - цена резко развернётся и взлетит(можно даже сказать на космической скорости)- в обратную сторону,- при этом не будет возможности в реале закрыть позиции(я уже говорил о технических факторах)- и с удивлением через мгновение Вы обнаружите что цена проскочила,- даже скорее пролетела целевой ордер на 80пп, а в итоге в конце дня прошла хороших 240пп в лучшем случае,- при это Вы также обнаружите что открывать больше ордера Вы не можете(что бы открыть - надо сначала закрыть какой то,- и не факт что Вам позволят закрывать какие угодно)- и начнётся долгий марафон по бескрайним просторам,- который в итоге привёл меня к сливу депозита...-самый эфективный на мой взгляд(которым я сейчас и пользуюсь - это полное локирование - всех позиций,- то есть равным количеством открытых ранее ордеров и идите спокойно спать - сегодня не Ваш день,- даже если откроете через двадцать пунктов у Вас всего будет двадцать пунтов - куда бы и сколько бы цена ни прошла + спред,- отработат их более реально - чем гонятся за журавлём в небе...
И старайтесь осваивать любую тактику на реальном счёте(центовом) Вы увидите огромную разницу между демо и реалом...
Желаю Всем успехов и хорошего настроения...- Удачи...

Как вариант - можно ж использовать стоп приказы.. у АЛов
Да и по поводу полного лока.... в трилоке примерно такая тактика и используется, с той лишь разницей, что Настя рекомендует "отработать" просадку, а потом лишь закрывать лок
 

Caesar34

Новичок форума
Вот вам индюк.
Показывает каким лотом открыт каждый ордер, отложенные ордера, и бузубыток где будет ВАШЕЙ ЛОКОВОЙ НЕВЕЗУХИ.
Индюк от всеми известного Cmillion
П.С. Индюк хороший ,

Здравствуйте... А можно поподробней об этом индикаторе? И есть ли описание, его информации выдаваемой на графике?:question:
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
А в чем тогда разница, отрабатываем мы 10 пунктов лося, или 10 пунктов лока?
А разница в том, что лось это навсегда, а лок ...
По описанию Genadi22 цена может с молниеносной скоростью проскочить в сторону целевого ордера. Но как я понял, мало кто обратил внимание на то, что для АЛ ордеров ставятся стопы в БУ. Так вот в этом случае локирующий ордер закроется, с учётом проскальзывания в минимальном минусе, а целевой будет в плюсе.
Но в чём я согласен с Генадием, это в случае обрыва связи с сервером по причине ДЦ (что не доказуемо, но имело место быть) закрыть целевой ордер в плюсе или пере-открыть локовый ордер не будет возможности.
 

Genadi22

Новичок форума
А в чем тогда разница, отрабатываем мы 10 пунктов лося, или 10 пунктов лока?


Атташе локирование,- Локирование – каким бы красивым словом это не называть – суть и смысл один – это отложенный “Стоп лосс”… - но сам смысл между “Стоп лоссом” и “Локированием” заключается в следующем:
Локирование – предоставляет Вам шанс отработать почти что утерянные пункты,- но в лучших условиях и токо тогда когда Вы посчтитаете это целесообразным…
Но смысл локирования заключается в следующем,- если Вам удастся разрулить лок(что вполне реально)- Вы получите как моральную,- так и материальную удовлетворённость,- проще говоря Вы почувствуете себя -Победителем(а это главное,- но не самое главное)…
Конечная цель локирования заключается в выборе условий…- которое приведёт Вас к пониманию “Форекс”- и в один прекрасный день Вы поймёте,- скорее даже откроете для себя уникальную тактику по выбору условий,- которая заключается в поиске и выявлении – патовых ситуаций,- они случаются ровно столько – сколько бывает тренд,- распознать их – это высший пилотаж,- но когда Вы научитесь их распознавать хотя бы одну из них,- Вы будете делать одну две сделки в месяц,- одним ордером и всем депозитом,- это 5.0 лота при депозите 5000$)- при этом у Вас будет возможность на коротком промежутке времени зайти несколько раз и взять от 10 до 20пп в итоге – это будет 15-30пп – в сумме…-При этом всегда работайте(научитесь работать) с двумя парами(в два раза больше)- Вот это и есть тот оправданный риск про который многие слышали…
Желаю Всем успехов и хорошего настроения...- Удачи...

P.S - Свою удачу,- Вы должны знать лично и в лицо,- тогда Вы будете знать - где, когда и при каких условиях её ждать...- Один патрон - одна цель...
-------------------------------------------------------------------------
К чёрту индикаторы,- учитесь,- будут знания будут и деньги…
 
Последнее редактирование:

tvp

Активный участник
Атташе локирование,- Локирование – каким бы красивым словом это не называть – суть и смысл один – это отложенный “Стоп лосс”… - но сам смысл между “Стоп лоссом” и “Локированием” заключается в следующем:
Локирование – предоставляет Вам шанс отработать почти что утерянные пункты,- но в лучших условиях и токо тогда когда Вы посчтитаете это целесообразным…
Но смысл локирования заключается в следующем,- если Вам удастся разрулить лок(что вполне реально)- Вы получите как моральную,- так и материальную удовлетворённость,- проще говоря Вы почувствуете себя -Победителем(а это главное,- но не самое главное)…
Конечная цель локирования заключается в выборе условий…- которое приведёт Вас к пониманию “Форекс”- и в один прекрасный день Вы поймёте,- скорее даже откроете для себя уникальную тактику по выбору условий,- которая заключается в поиске и выявлении – патовых ситуаций,- они случаются ровно столько – сколько бывает тренд,- распознать их – это высший пилотаж,- но когда Вы научитесь их распознавать хотя бы одну из них,- Вы будете делать одну две сделки в месяц,- одним ордером и всем депозитом,- это 5.0 лота при депозите 5000$)- при этом у Вас будет возможность на коротком промежутке времени зайти несколько раз и взять от 10 до 20пп в итоге – это будет 15-30пп – в сумме…-При этом всегда работайте(научитесь работать) с двумя парами(в два раза больше)- Вот это и есть тот оправданный риск про который многие слышали…
Желаю Всем успехов и хорошего настроения...- Удачи...

P.S - Свою удачу,- Вы должны знать лично и в лицо,- тогда Вы будете знать - где, когда и при каких условиях её ждать...- Один патрон - одна цель...
-------------------------------------------------------------------------
К чёрту индикаторы,- учитесь,- будут знания будут и деньги…

Красиво написано и в большинстве я согласен со сказанным .У меня к вам один вопрос ,то что вы описали это на вашем примере .т.е. Вы именно так и торгуете ?
 

Genadi22

Новичок форума
т.е. Вы именно так и торгуете ?

Не делайте поспешных и не правильных предположений...
это не торговля и не способ зарабатывать...
речь идёт о способах разруливания локков,- в данном случае о выборе лучших условий...
и применять эту тактику - не имея трёх необходимых компонентов - знания,- практики и зверинного чутья...- категорически не рекомендую...
Всему своё время...- но в любом случае Вам так или иначе придётся работать с удвоенными или утроенными лотами,- это та же разновидность...
Но есть и другой вариант - "Стоп Лосс"...
Работаю исключительно по свечным паттернам и конфигурациям на- H1,- вхожу и выхожу на- М15...
индикаторы носят исключительно информативный характер,- что бы не оказаться в абстракции и прострации, относительно цены...
 
Последнее редактирование:

tvp

Активный участник
Не делайте поспешных и не правильных предположений...
это не торговля и не способ зарабатывать...
речь идёт о способах разруливания локков,- в данном случае о выборе лучших условий...
и применять эту тактику - не имея трёх необходимых компонентов - знания,- практики и зверинного чутья...- категорически не рекомендую...
Всему своё время...- но в любом случае Вам так или иначе придётся работать с удвоенными или утроенными лотами,- это та же разновидность...
Работаю исключительно по свечным паттернам и конфигурациям на- H1,- вхожу и выхожу на- М15...
индикаторы носят исключительно информативный характер,- что бы не оказаться в абстракции и прострации, относительно цены...

Спасибо за ответ! На счёт чутья согласен.Это главное если не самое главное,а стратегии и тактики это каждый подгоняет под себя,но главное вы не сказали ,что чутьё это приходит с практикой ,когда пашеш и пашеш в рынке с рынком день за днём .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх