Тактика Атташе Локирования.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Semel

Новичок форума
Вот Настин расчет, только я не пойму - где здесь бабло на инет с шампустиком?
:question: а я то тут причем:question: читайте внимательней первые Настины посты, АЛ, это не способ заработка, это своеобразный СТОП ЛОСС, и еще не факт, что получиться разрулить весь пакет хотя бы в "0". Хотя не будет лишним умение владеть подобной тактикой.
 

Genadi22

Новичок форума
Еще добавлю, что у Насти депо 10000 баксов, так ведь с таким депо можно выйти на межбанк, зачем менять айпи, логин, емейл, пол, фамилию и место жительства.

Есть определённые правила:
- на межбанке - запрещено локировать(или хеджировать позицию) можно открывать токо в одну сторону,- нельзя закрывать позиции как угодно,- в смысле нельзя закрыть ордер - если перед ним есть другой открытый(токо в определённой последовательности), - очень жёсткие правила - зато скорость исполнения великолепная...- но вот что я не могу понять,- по чему работая такими лотами для которых вполне достаточен депозит в 1500$-2000$ Настя держит такой крупный депозит,- единственное обьяснение - это то,- что это серьёзное ДЦ у которых минимальный депозит именно в такую сумму - есть и такие...

как то упустил из виду:- но и эту проблему решают за счёт открытия другого счёта,- но тогда на двух депозитах - это уже удвоенная сумма,- я уж не говорю о сопровождении позиций сразу на двух счетах когда открыто космическое количество ордеров...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jozi

tvp

Активный участник
Есть определённые правила:
- на межбанке - запрещено локировать(или хеджировать позицию) можно открывать токо в одну сторону,- нельзя закрывать позиции как угодно,- в смысле нельзя закрыть ордер - если перед ним есть другой открытый(токо в определённой последовательности), - очень жёсткие правила - зато скорость исполнения великолепная...- но вот что я не могу понять,- по чему работая такими лотами для которых вполне достаточен депозит в 1500$-2000$ Настя держит такой крупный депозит,- единственное обьяснение - это то,- что это серьёзное ДЦ у которых минимальный депозит именно в такую сумму - есть и такие...

на межбанке тоже люди приспособились локировать .Держат два счёта с одинаковым депо на одном бай на другом селл ,но там и лотом целым минимум можно войти .Никаких 0.1 или 0.01
 
  • Like
Реакции: jozi

Dmitriy70

Активный участник
как то упустил из виду:- но и эту проблему решают за счёт открытия другого счёта,- но тогда на двух депозитах - это уже удвоенная сумма,- я уж не говорю о сопровождении позиций сразу на двух счетах когда открыто космическое количество ордеров...[/QUOTE]

На Дукасе у нее реал, там ей и проскальзывания возвращают
 

Dmitriy70

Активный участник
Вот Вам еще один автоспособ Атташе. Первый противоположный ордер открываете в ручную, далее когда кидаете на график выставляйте параметры только лонг или только шорт, ну и в настройках указывайте кол-во ордеров и т.д и т.п

extern int Step = 5; //расстояние между открываемыми лимитными ордерами
extern double K_Lot = 1.5; //умножение лота

extern bool VirtualTP = true; //выставлять виртуальный или реальный ТП
extern int Takeprofit = 5;

extern int OrdersTek = 3; //текущее цисло отложек, применяется для снижения нагрузки на ДЦ
extern int Magic = -1; //уникальный номер ордеров с которыми работает советник (-1 - все ордера счета)
 

Вложения

  • cm-разруливание усреднением.ex4
    26,9 КБ · Просмотры: 111

Genadi22

Новичок форума
На Дукасе у нее реал, там ей и проскальзывания возвращают

это в том случае если у тебя выставлен и "тейкпрофит" и "стоплосс" - в месте с ордером и цена проскочила их,- снимешь скрин и проблема решена...- но если это виртуальный,- то есть его на графике нет и сервер его не видит,- будет большая проблема с доказательством,- которая закончится обострением ситуации и явно не в нашу пользу...

Я предпочитаю обходить такие острые углы и вместо разбирательства предпочитаю адаптацию к условиям...- но это сугубо моё мнение на этот счёт...- просто не хочу ругаться с ДЦ если собрался с них маленько шерсть пострич,- и для маскировки обязательно надо делать ошибки, что бы ихние спецы не распознали в Вас угрозу,- тогда пипец...

Ну вот скажи на милость как я могу пользоваться этой тактикой когда у меня всего то пять ордеров в обойме,- по два на каждую валютную пару,- и один для разруливания локов...
 
Последнее редактирование:

Dmitriy70

Активный участник
Я предпочитаю обходить такие острые углы и вместо разбирательства предпочитаю адаптацию к условиям...- но это сугубо моё мнение на этот счёт...- просто не хочу ругаться с ДЦ если собрался с них маленько шерсть пострич,- и для маскировки обязательно надо делать ошибки, что бы ихние спецы не распознали в Вас угрозу,- тогда пипец...

Золотые слова, я тоже считаю, что если настроен подраздеть ДЦ, то просто необходимо под него подстроить - в конце концов мы же и под график тоже подстраиваемся когда нам это выгодно. А на счет Насти я так скажу - прочувствовала девочка дефолт и соскочила с ветки.
 

Genadi22

Новичок форума
хотите прикол:
я видел скрин с открытыми АЛ ордерами:
- если под каждым провести горизонтальную линию и внимательно присмотрется можено увидет музыкальные ноты,- и если привлеч композитора он по ним напишет великолепную и гармоничную симфонию(Моцарт отдыхает)...
но я лично вижу мишени и стрельбу из пулемёта по воробьям,- хорошо хоть не китайцы, - а то патронов(ордеров) не настачишься...
 

Dmitriy70

Активный участник
хотите прикол:
я видел скрин с открытыми АЛ ордерами:
- если под каждым провести горизонтальную линию и внимательно присмотрется можено увидет музыкальные ноты,- и если привлеч композитора он по ним напишет великолепную и гармоничную симфонию(Моцарт отдыхает)...
но я лично вижу мишени и стрельбу из пулемёта по воробьям,- хорошо хоть не китайцы, - а то патронов(ордеров) не настачишься...

Если учесть 5М ТФ, то мелодия должна получится ритмичная с последующим переходом в похоронный марш - уж лучше пулемет и воробьи
 

Genadi22

Новичок форума
Настя лапочка,- уверяю тебя,- мы тебя все(или во всяком случае в большинстве) - Любим,- и желаем тебе всего наилучшего,-но по природе мы мужики иногда бываем грубиянами,- а как хотелось бы тебе просто подарить цветы...
деньги это хорошо,- но душевная радость куда лучше...
 

Dmitriy70

Активный участник
Вот Вам еще один автоспособ Атташе. Первый противоположный ордер открываете в ручную, далее когда кидаете на график выставляйте параметры только лонг или только шорт, ну и в настройках указывайте кол-во ордеров и т.д и т.п

extern int Step = 5; //расстояние между открываемыми лимитными ордерами
extern double K_Lot = 1.5; //умножение лота

extern bool VirtualTP = true; //выставлять виртуальный или реальный ТП
extern int Takeprofit = 5;

extern int OrdersTek = 3; //текущее цисло отложек, применяется для снижения нагрузки на ДЦ
extern int Magic = -1; //уникальный номер ордеров с которыми работает советник (-1 - все ордера счета)

Предлагаю обсудить настройки совы, ведь от темы мы не уходим.
 

Genadi22

Новичок форума
Предлагаю обсудить настройки совы, ведь от темы мы не уходим.

Суть проста – как три копейки…
Программа должна уметь анализировать цену на графиках – М5,-М15,-М30,-Н1;
в последнюю минуту часа проводится анализ по этим таймфреймам…
Условие:
по истечении часа,- если цена закрытия оказалась выше/ниже цены открытия последних свечей на указанных таймфреймах(то есть визуально они должны быть одного цвета)- открывается позиция в направлении - то есть если это бычьи свечи то соответственно – “Bay”,
если это медвежьи свечи то соответственно – “Sell”…
ведение позиции – если цена пошла в нужном направлении – никаких действий,- пока не будет достигнут профит спред + 7п = 10п – позиция закрывается,- программа прекращает работу и переходит в режим ожидания до следующего часа…
если цена прошла – 5п, а потом развернулась и пошла против – срабатывает стоп на уровне безубытка…
на этом идеал заканчивается и начинаются проблемы…- которые и пытаюсь устранить…- пока что в ручном режиме…
часовая свеча имеет большое значение,- и поэтому на её границах возникают резкие перепады,- то есть на практике “стоп” – (если он не жёсткий)- иногда не срабатывает,- цена улетает очень далеко и стопом уже пользоваться нельзя…- на данный момент хорошо зарекомендовал себя стандартный стоп самого терминала…- постоянно приходилось им дублировать скрипты отвечающие за закрытие позиции…- сейчас пользуюсь только стандартными средствами закрытия…
что же делать если цена проскочит стоп,- я раньше закрывал позицию при любом раскладе,- но это оказалось очень неэффективным,- гораздо лучше локкировать позицию,- но и локк не должен превышать – 15п-20п…- при этом надо учитывать,- что работая определённым лотом я могу открыть максимум – 5 позиций,- две локкирующие и одна страховочная – которая уже будет открываться и закрываться только в ручную…
На мой взгляд – это каркас состоящий из трёх частей:
1). Аналитическая часть…
2). Работа с ордерами…
3). Страховка…
Если есть вопросы – Я весь в внимании,- если нет идём дальше…

1) "но и локк не должен превышать – 15п-20п" это мне не понятно
2) Вы пишите про 5 позиций, но перечисляете только 3 (две локкирующие и одна страховочная)

Работа с ордерами…
В случае если цена проскочит стоп,- тактика не предполагает использование стоп лосса,- вместо него открывается позиция в обратном направлении,- иными словами – локкируется или замораживается…- и того получается если открыт ордер(любой) и цена проскочила стоп(Регулируемый параметр – после которого попытка закрыть ордер отменяется,) – открывается ордер в обратном направлении по отношению к первому – то есть если открыт ордер на “Bay” и цена проскочила стоп – то через 15-20п(Регулируемый параметр) открывается ордер “Sell”и того это уже два открытых ордера(встречных, разнонаправленных как угодно) – или одна локкирующая позиция… - при вторичном развитии такого сценария – в сумме это будет четыре открытых ордера – или две локкирующие позиции …
Если Вы уверены что понимаете меня,- то идём дальше…
Детали
И так мы имеем каркас из трёх частей
1). Аналитика…
2). Работа с ордерами…
3). Страховка…
Рассмотрим по подробнее
Аналитика…
Программа выявляет в конце последней минуты, каждого часа,- по М5,-М15,-М30,-Н1 - однонаправленных свечей – Бычьих или Медвежьих и соответственно в начале часа открывает соответствующий ордер:
если свечи - бычьи - “Bay”
если свечи - медвежьи - “Sell”
если хоть одна свеча не будет соответствовать другим – то есть среди бычьих – медвежья,- или среди медвежьих - бычья,- программа не предпринимает ни каких действий прекращает работу и переходит в режим ожидания до следующего часа…
Надеюсь с этим проблем – нет
Если Вы уверены что понимаете меня, идём дальше…
Страховка:
Если цена проскочила стоп на уровне без убытка и прошла расстояние в 15-20п(параметр должен быть регулируемым) – открывается ордер противоположный первому…
Надеюсь с этим проблем – нет…
Если Вы уверены что понимаете меня, идём дальше…
Работа с ордерами и требования к ним…
ордера “Bay” и “Sell” – открываются по тику,- известно что тик на часовом и тиковом графике имеет разницу во времени – ордера должны открываться от тикового графика,- не зависимо от того на каком таймфрейме установлена программа,- причём ордер “Bay” должен открываться на нисходящем тике, - а ордер “Sell” на восходящем…- поясню если ордер открывается по ходу – то вместе с спредом получает реквот в 2пункта…
Суть этого требования заключается в том,- что при работе на реальном счёте с большим лотом,- то до исполнения его, идёт задержка во времени, - которая достигает от 5 до 10 секунд…- и если будет достигнута оперативность исполнения и точность входа,- все вышеуказанные противники в виде времени и пунктах – окажутся на моей стороне…
Надеюсь с этим всё ясно…
Если Вы уверены что понимаете меня, идём дальше…
И самая главная деталь из всего сказанного – “Стоп” – на нём и от него зависит всё и если он не будет работать так как нужно – всё превратится в пустой звук или если хотите в Филькину грамоту… - Поэтому и требования к нему самые высокие,- но об этом чуть позже…

“Здесь пока вообще темный лес так как Вы не разу не говорили о стопах, несмотря на то, что я просил Вас уточнить ставим мы стоплосс или нет.”

StopLoss или Защитный ордер(встречный или разнонаправленный)
Стоплосс не выставляется,- не используется,- и программа не должна знать о его существовании…
В место него выставляется – Защитный ордер…- после установки защитного ордера – программа должна идентифицировать это как – локкированную позицию,- в дальнейшем – Локк…
как только появится Локк – программа должна игнорировать любые действия по отношению к нему,- то есть сколько бы раз цена не пересекала линию открытых ордеров этого Локка программа к ним не имеет никакого отношения…
Технически же есть два варианта выхода из Локка:
1). Когда цена погуляв – приблизится к Защитному ордеру – то ордер закрывается спред +1п.
а потом закрывается и собственно ордер в безубыток…
2). Куда бы цена ни шла и сколько бы не прошла – 15-20п будет тем же критерием,- осталось заработать 22п(что в принципе возможно) чтобы закрыть – Локк в безубыток,- эта операция будет делаться только в ручную…
Если Вы уверены что понимаете меня, идём дальше…

касательно момента открытия ордера,- Я констатирую лишь факты,- поверьте при работе с крупными лотами появляются возмутительные и даже фантастические явления,- поэтому все рекомендации по мере сил и возможностей должны быть учтены…- когда я говорил об открытии ордера по ходу движения – я имел в виду спред +2п которые чудесным образом появляются на экране и того – 5п…- его засекла программа,- ясное дело что не всегда удастся войти с чистым спредом,- но если программа будет учитывать и стараться то в каких то случаях ей это удастся,- теперь можете перевести на количество раз открытых ордеров и совсем даже мало не покажется…

Совершенно верно – при образовании – Локка,- лично я буду его разруливать,- когда, где и каким лотом решаю Я…
На первый взгляд может показаться что советник весьма куцый, бестолковый и не обладает даже примитивным интелектом,- но тем не менее,- он соответствует той философии и задачам которые в него вложены.
Поясню – философия построена на прямо противоположном мнении бытующим на рынке форекс,- задача советника – не зарабатывать пункты,- его задача их не терять и по возможности ни одного пункта…
И поэтому пришло время поговорить о стопе…- здесь не всё так однозначно и скажу прямо даже не ясно…- я изложу своё видение и вариант,- если у Вас будет другой я только буду приветствовать это…
И так ордер открыт при самых неблагоприятных обстоятельствах – мы имеем 5п – в минусе,- цена проходит пять пунктов и плюс ещё один, в результате мы имеем безубыточную позицию равную 6п,- если считать отправной точкой ноль,- то пройдя два пункта цена приостанавливается делает один пункт назад и поднимается ещё на 3п.- то есть если по чётным пунктам цена делает откат на один пункт то получается что стоп будет активирован через шесть пунктов – это как раз наша безубыточная позиция,- как раз на этом уровне предполагается откат цены,- то есть если стоп активирован и цена откатить – он сработает и закроет позицию выведя её в безубыток…
Я считаю что стоп должен быть активирован только при условии что цена прошла до следующего нечётного числа которое составит 9п после этого активируется стоп…- который и будет контролировать безубыток…
Если у Вас есть иное мнение или предложение я готов обсудить…
Если Вы меня понимаете, идём дальше…





Давайте подведем итог к техзаданию, заодно Вы поправите меня, если я что то не правильно понял.
1) открытие ордера происходит в следующем случае:
На старте новой часовой свечи в течении 5 минут(Нет) проверяем наличие следующих условий:
( Анализ проводится по последним закрытым свечам предыдущего часа… На старте новой часовой свечи с первым тиком позиция открывается)
Для Ордера Buy
- Свечи H1 H30 H15 H5 направлены вверх (быки)
- тик в течении 5 минутной свечи с момента старта H1 направлен вниз
Для Ордера Sell
- Свечи H1 H30 H15 H5 направлены вниз (медведи)
- тик в течении 5 минутной свечи с момента старта H1 направлен вверх
Сразу после открытия рыночного ордера выставляем Стоп ордер(Нет) противоположного направления на заданном расстоянии (15-25 п) (можно стоп ордер заменить рыночным, но в этом случае возможно проскальзывание при открытии)
(Только рыночный и только виртуальный его не должно быть видно на графике)
Далее советник анализирует профит ордера и при достижении ордером заданного значения, например 6 п выставлет стоплосс на 1 п(параметр должен быть изменяемый) выше/ниже (buy/sell) цены открытия ордера. При этом удаляем отложенный ордер. (в случае с рыночным это действие пропускается) (Только рыночный его не должно быть видно на графике)
Если ордер не достиг указанного профита и открылся отложенный лок ордер, то советник оставляет эту пару ордеров без внимания и продолжает поиск другого сигнала на вход. Уточнение:*
Стоплосс (физический) можно установить только на определенном расстоянии от цены (стоплевел). Если ставить виртуальный, то такого ограничения нет, но тогда возможно ордер будет закрыт не по точной цене стопа, а с проскальзыванием.
(СтопЛосс Виртуальный…Я осведомлён о проскальзываниях об этом и говорил)
Если Вы меня поняли, то подтвердите правильность и я озвучу стоимость данной работы.
Ещё раз повторюсь последнии свечи закрытого часа включая часовую – на старте новой часовой свечи с первым тиком ордер открывается…
Исправления выделил жирным шрифтом…
Я специально акцентировал вопрос об исполняемых кодах – открывающих/закрывающих ордер…
во избежании недоразумения лучше если задействуете стандартный код самого терминала – это уже гарантия… в его модуле по работе с ордерами…- или же надо будет установить тот с которым я работаю,- правда он не устанавливается и не работает на других терминалах,- но просмотреть и выудить оттуда именно Stop All в полне реально…

150USD
и с условием что к нему будет возможность в дальнейшем добавить второй сценарий исполнения
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте Владимир!
Я уважаю Ваше мнение, - интелект,- и Ваши способности создавать или воплощать в программный код идеи и мысли тех для кого они предназначены и совершенно согласен с тем что – за свою работу Вы в праве назначать именно ту цену которую посчитаете оптимальной…
Но при этом Я имею своё собственное мнение основанное на анализе и результате,- в конечном итоге только - Результат является поводом для каких то действий – Вы закончили и проверили работоспособность программы и на основании полученного результата делаете заключение о завершении или продолжении работы над проектом…
Также и я провожу анализ и из полученных результатов делаю заключение о продолжении или завершении проекта…
Давайте проанализируем ситуацию с тем проектом который мы обсуждали…
На примере скрина который я Вам вчера переслал…
Он был сделан вчера в 18.00 по GMT или 22.00 по Москве… на нём видны те условия которые мы обсуждали для советника,- посмотрим как же развивалась ситуация в дальнейшем,- цена сделала рывок и вывела позицию в профит в 8п,- чуть раньше активировался – стоплосс для безубытка,- цена не дошла до закрытия позиции и развернулась в обратном направлении,- сработал стоплосс и позиция была закрыта с профитом +1п…(это работа советника)…
теперь как выглядело всё в реальном времени – цена застопорилась на этом уровне и минутный график показал что цена разворачивается позиция была закрыта с профитом +5п,- далее видно что цена прошла уровень уже закрытой позиции на 9п,- потом развернулась в обратном напралении…- на часовом графике видно что закрытая предпоследняя и последняя часовые свечи представляют из себя сильную комбинацию(патерн)- который не предполагает и даже можно сказать исключает дальнейшее падение цены – на основании этого была открыта ещё позиция которая принесла +3п. дальнейший ход цены уже был предсказуем – была открыта ещё позиция которая принесла ещё +4п. – итого было открыто три позиции которые принесли в сумме +12п…- в то время как советник принёс только +1п.- потому что советник представляет из себя скорее первобытный – нежели профессиональный уровень,- он не работает с базами данных,- не учитывает коньюктуру рынка,- не имеет взаимодействия с индикаторами,- и представляет из себя исключительно информер,- открывать и закрывать позицию – это моя работа и для меня не представляет никакой сложности...- исходя из анализа и результатов у меня создалось впечатление о нецелесообразности данного проекта… а цена - “информера” – несущественна для того что бы предложить Вам для его реализации…
Очень сожалею о потраченном Вами времени,- но поверьте мне очень приятно было пообщаться с профессионалом с Большой буквы,- что в наше время не такое частое явление…
С уважением Геннадий…

Касательно того что я имел в виду когда говорил о дополнительных сценариях…
Мой проект состоит из нескольких сценариев,- обьединённых в одной программе – два из них опробованы и третий на стадии разработки и тестирования…
первый сценарий – это тот который мы обсуждали…
второй сценарий предполагает использование базы данных или массива,- в который будут заложены определённые конфигурации,- распознавание состояния рынка,- текущей ситуации…- если говорить проще то программа состовляет из себя три модуля работающие независимо друг от друга и не контролирующие друг друга…
Хотя если честно – я сомневаюсь в его воплощении в жизнь…- у меня собрано около 15 конфигураций и я не представляю себе их воплощение в машинный код… - Возможно это просто – Мечта…
 

Genadi22

Новичок форума
Вот обсуждение советника с проффесиональным программистом...
а так же мой вердикт по отношению к механическим системам...
 

Dmitriy70

Активный участник
Я имел виду не принцип работы совы, а его подгонку под Атташе
Например открылись в бай далее цена развернулась и мы в ручную ставим первый сел, потому что если его не будет то и сова в сел не сработает, кстати в параметрах ставим только шорт, а в настройках кол-во ордеров, шаг и т.д,, Вот только стоп надо прикрутить переходящий в + 1-2 пп каждого ордера, а над профитом я еще не работал
 

tvp

Активный участник
Вот Вам еще один автоспособ Атташе. Первый противоположный ордер открываете в ручную, далее когда кидаете на график выставляйте параметры только лонг или только шорт, ну и в настройках указывайте кол-во ордеров и т.д и т.п

extern int Step = 5; //расстояние между открываемыми лимитными ордерами
extern double K_Lot = 1.5; //умножение лота

extern bool VirtualTP = true; //выставлять виртуальный или реальный ТП
extern int Takeprofit = 5;

extern int OrdersTek = 3; //текущее цисло отложек, применяется для снижения нагрузки на ДЦ
extern int Magic = -1; //уникальный номер ордеров с которыми работает советник (-1 - все ордера счета)

можно по подробнее а то логику этого робота не совсем понял
 

Dmitriy70

Активный участник
можно по подробнее а то логику этого робота не совсем понял

Это все, что есть на сайте разработчика
Разруливание сложной ситуации с помощью усреднения.
Бывает так, что на графике висит несколько ордеров с разными магиками разными лотами и пр.
Они дают просадку а разобраться с ними некогда. Советник cm-разруливание усреднением сделает эту работу за Вас.
Советник выставляет усредняющие лимит ордера по каждому направлению торговли и далее доводит каждое направление торговли до суммарного профита.
C его помощью можно разруливать и локи и другие запутанные ситуации, главное следите за размером свободных средств, не желательно чтобы их было менее половины депозита.
Если на графике нет открытых ордеров, то советник сам ничего выставлять не будет. Вы можете торговать руками, а советник будет подхватывать Ваши сделки и приводить их к прибыли даже если после выставления ордера цена пошла против Вас.
 
  • Like
Реакции: tvp

Genadi22

Новичок форума
Я имел виду не принцип работы совы, а его подгонку под Атташе

я понимаю тебя что очень хочется автоматизировать процесс... сидеть в баре попивая пиво а за тебя советник будет делать деньги,- я то же об этом мечтал...- теперь мечты разбились и я токо в ручную и токо в реальном времени сопровождаю позицию.- и работаю токо в европейскую сессию и если сильное движение в конце дня, и никогда в американскую...

то есть ничем не смогу помочь,- без обид...

всегда считал, а после общения с проффесионалом уверен - что никакая механическая система не заменит - живой взгляд...
 
Последнее редактирование:

Dmitriy70

Активный участник
Об обидах не может быть и речи, а на счет пивбара я не думал, просто пока бот разруливает одну пару, можно поработать на другой
 

Dmitriy70

Активный участник
Кстати индикатор который ты выложел вполне реальный, только у меня впечатление, что он терминал подгружает хотя могу и ошибаться
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх