Торговая стратегия Форекс "Пробитие фракталов" ("Пробой волатильности") на EUR/USD H4, D1

DUMA1

Новичок форума
У Вас на этом тесте StopLoss 2,5 пункта??? Я ничего не путаю? С таким стопом не один сов не выдержит... И вообще, на мой взгляд какие-то странные настройки...
P.S. М15 конечно не вариант. Только Н4.
Ну если автопересчёта нет,то похоже что не путаешь.
 

Lexuz77

Новичок форума
почему некоторых так тянет на младшие тф непонятно :not-good:
А потому что (ИМХО) на H4 или D1 это уже другая стратегия - как правило большая движуха (иногда это даже 150-170 пунктов старых, особенно когда выходят новости по безработице либо разные PMI) случается в европейскую и американскую сессии, и что бы выловить это движение городить огород с фракталами смысла не имеет - просто ставим отложки перед этими сессиями и все (данная стратегия везде по разному называется - Лондонский взрыв, или Box Breakout). Вот что у меня получилось на М15 без трала спред 5 пипок (0,5пункт) (с тралом будет в разы лучше, но его нужно грамотно еще настроить, что бы он работал на реале)
 

Вложения

  • FraktalGrid91.JPG
    FraktalGrid91.JPG
    97,2 КБ · Просмотры: 304
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
А потому что (ИМХО) на H4 или D1 это уже другая стратегия - как правило большая движуха (иногда это даже 150-170 пунктов старых) случается в европейскую и американскую сессии, и что бы выловить это движение городить огород с фракталами смысла не имеет - просто ставим отложки перед этими сессиями и все (данная стратегия везде по разному называется - Лондонский взрыв, или Box Breakout). Вот что у меня получилось на М15 без трала (с тралом будет в разы лучше, но его нужно грамотно еще настроить, что бы он работал на реале)

у вас на столько мизерные тп и сл в настроках, что при пробитии присутсвует большая погрешность в проскальзывании и картинка может получится весьма плачевной...
 

amarlboro

Почетный гражданин
А потому что (ИМХО) на H4 или D1 это уже другая стратегия - как правило большая движуха (иногда это даже 150-170 пунктов старых, особенно когда выходят новости по безработице либо разные PMI) случается в европейскую и американскую сессии, и что бы выловить это движение городить огород с фракталами смысла не имеет - просто ставим отложки перед этими сессиями и все (данная стратегия везде по разному называется - Лондонский взрыв, или Box Breakout). Вот что у меня получилось на М15 без трала спред 5 пипок (0,5пункт) (с тралом будет в разы лучше, но его нужно грамотно еще настроить, что бы он работал на реале)

Блин, ну не понимаю я. Ну чего пыжиться? Для чего М15? Разве что для рибейта? "Всё уже украдено до нас" говорил Георгий Вицин в знаменитом фильме Гайдая. Ну сравните Ваш тест на М15 и тест ниже на Н4...
 

Вложения

  • 2012.rar
    69,2 КБ · Просмотры: 146

temen6

Элитный участник
В папке experts создается лог файл с ошибкой, вот он собственно, вообщем пишет виртуальный трал не будет работать...
вот еще скрин, косяк похоже остался... (либо предлагаю такую мысль, чтобы в с началом торгов в понедельник у совы стоял запрет на выставление отложки на первом фрактале, а работу прежнего фикса можно будет восстановить, то есть исторические ордера должны выставляться в первоначальной версии)
 

Вложения

  • Fracktal_Grid_Ver_9_1.zip
    266 байт · Просмотры: 116
  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    57,4 КБ · Просмотры: 125
Последнее редактирование:

joker2012

Местный житель
Что-то я видимо притомился. Код уже почти наизусть выучил. Ну не могу найти, где дубли идут! Не должно их быть!
Попробуйте такой вариант и отпишитесь мне, пожалуйста. Прогоните этот период в тестере с использованием "исторических" ордеров и еще раз без них. Скорее всего, ошибка именно тут, при постановке ордеров в реальном времени после того, как уже стоят исторические, последний исторический дублируется.

Написал сообщение, и сразу мысля пришла. Попробуйте эту версию. Подправил 1 строчку, должно помочь. Будем теперь ставить исторические ордера чуть по-другому. Должно помочь.

Вроде пока дублей нет, смотрим дальше, но и прибыли нет, пока только сливы:not-good:

Скиньте плиз нормальные сеты для прохода на разных ТФ
 
Последнее редактирование:

amarlboro

Почетный гражданин
Вот сейчас оптимизирую "девятку". Оптимизируется сова очень долго.К сожалению не радует. На данным момент 40 результатов пока. Из них выбрал лучший. Судите сами...
P.S. Альпари, 5 знаков.
 

Вложения

  • оптимизация.txt
    419 байт · Просмотры: 129
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
Вот сейчас оптимизирую "девятку". Оптимизируется сова очень долго.К сожалению не радует. На данным момент 40 результатов пока. Из них выбрал лучший. Судите сами...
P.S. Альпари, 5 знаков.
фигово однако )) на 40 оптимизаций очень плохой коэффициент производительности "оптимизатора" ))
 
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
не хочу хвастаться но пока вот так, альпари фиксированный спред 10 (5знак), это при том что можно сделать некоторые доработки, как я думаю, понижающие относительную просадку
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    81,2 КБ · Просмотры: 336
Последнее редактирование:

Aleksey_Z

Активный участник
не хочу хвастаться но пока вот так, альпари фиксированный спред 10 (5знак), это при том что можно сделать некоторые доработки, как я думаю, понижающие относительную просадку

А чего-ж ты параметры подтер в скрине, что бы остальным видно не было? Жаба придавила? :chao:
 

nik8181

Почетный гражданин
чтобы другие потом на меня не серчали что посливали с моими настройками :)

temen6 да ладно всё на свой страх и риск как говорится, но это только тестер. Как минимум на демке ганять с месецок надо а то и больше! оО
 

temen6

Элитный участник
temen6 да ладно всё на свой страх и риск как говорится, но это только тестер. Как минимум на демке ганять с месецок надо а то и больше! оО
я на реал * с понедельника, в хороший период для советника попал, 2 профитных сделки сегдня ночью, косяки еще остались, но их руками можно подтирать )_
 
Последнее редактирование модератором:

olcik

Активный участник
я на реал * с понедельника, в хороший период для советника попал, 2 профитных сделки сегдня ночью, косяки еще остались, но их руками можно подтирать )_
Вчера подшаманил 9.1 версию для ренко,так что я опять в строю ,поставил на демо и уже 3 профитных сделки , недельку проверки на ошибки и в бой на реал :eek:i: .Сейчас уже сутки идет оптимизация :eek:xo:,и это только период в 3 месяца .
 
Последнее редактирование модератором:

temen6

Элитный участник
Вчера подшаманил 9.1 версию для ренко,так что я опять в строю ,поставил на демо и уже 3 профитных сделки , недельку проверки на ошибки и в бой на реал :eek:i: .Сейчас уже сутки идет оптимизация :eek:xo:,и это только период в 3 месяца .
оптимизация идет долго потому что возможно вы не используете удаление в пятницу и весь шлейф отложек тащатся по пол года и более (это конечно более профитные настройки, но я не сторонник такого подхода), надо доводить функцию history до ума, она глючная, или придумывать альтернативу, виртуальный трал не работает видимо, ну дак я им не пользуюсь
 
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
предлагаю создать версию без блока виртуалов, ибо они бесполезны имхо, и именно это является основной причиной долгой оптимизации
 

olcik

Активный участник
оптимизация идет долго потому что возможно вы не используете удаление в пятницу и весь шлейф отложек тащатся по пол года и более (это конечно более профитные настройки, но я не сторонник такого подхода), надо доводить функцию history до ума, она глючная, или придумывать альтернативу, виртуальный трал не работает видимо, ну дак я им не пользуюсь
Я как раз использую удаление в пятницу,просто наверно у меня ноут слабенький 2.0GHz проц и памяти 2 гига.
Насчет виртуала ,могу выложить версию без него(в коде можно удалить ненужное,там все просто и ясно ,респект avmohr ),просто Уважаемый avmohr может не правильно понять :)
 

temen6

Элитный участник
Я как раз использую удаление в пятницу,просто наверно у меня ноут слабенький 2.0GHz проц и памяти 2 гига.
Насчет виртуала ,могу выложить версию без него(в коде можно удалить ненужное,там все просто и ясно ,респект avmohr ),просто Уважаемый avmohr может не правильно понять :)

попробуй тестить без виртуалов, да и ноут не такой уж и слабенький возможно значения виртуалов маленькие стоят и отложки возможно обращаются в этой функции попробуй поставить большие значения с 4 или 5 нулями
да и версию без виртуалов можно выложить думаю avmohr не будет против ), а может кто ее и доделать возьмется
 
Верх