Торговля без технических индикаторов? Такое возможно?

paul3

Интересующийся
frigat Ну это смотря что вкладывать в само понятие "индикатор", новости это ведь то же индикатор и уменьшение (увеличение) каких нибудь рабочих мест или безработных и так далее, а что ж сам график движения цены (свечи, бары и тд) разве это не индикатор? Можно массу примеров привести, разве только если котировки по телефону получать, да и то голос дилера тоже как индикатор можно рассмотреть...... Не новостями и не какими котировками я не пользуюсь Вот прогноз который я выкладывал на форуме 4you утром от 7 апреля когда все ждали новостей по евро - _http://rghost.ru/5143544 А вот этот же прогноз после отработки утром 8 апреля _http://rghost.ru/5144106 Время когда вышли новости я обвел в кружок они только прокололи указанный уровень и все Если кому интересна моя ТС пишите в личку
 
Последнее редактирование модератором:

sala

Новичок форума
При хорошем слухе даже качество нарастающего шума от вибрации корпуса компьютера в начале европейской сессии может стать индикатором.
 

sala

Новичок форума
учиться , учиться...

научите меня работать по тренду. Я немогу определить тренд. На пробой говорите? я вот захожу и не знаю где выйти где поставить стоп , как дать прибыли расти

как вы себе представляете форму обучения?
 

sala

Новичок форума
не понял вопроса

Вы просили научить. Здесь можно дать некоторые рекомендации по теме, указать полезные источники, объяснить какие-то общие положения или ответить на вполне конкретные вопросы, только это еще не само обучение. Возможно, вы желаете найти готовый курс. У меня его нет, но я спрашиваю, чтобы понять каким еще образом мы могли бы быть взаимно полезны, потому что я наверняка знаю хотя бы часть того, чему вы желаете научиться. Мне неведом ваш уровень знания или незнания. Если я спрошу прямо, чего вы на самом деле хотите, то скорее всего получу косвенный ответ, поскольку люди как правило сами не знают, чего они хотят. Но давайте с другого конца: приведите, пожалуйста, конкретный пример того, что вам не понятно. Укажите валютную пару, дату, время, ваш вопрос.
 
Последнее редактирование:

sala

Новичок форума
post scriptum:
PRICE ACTION (no indicators):
_http://theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=1797


Методы Price Action - Введение

_http://www.learntotradethemarket.com



Nial Fuller’s Price Action Forex Trading Community
 
Последнее редактирование модератором:

Саламон

Интересующийся
Вы просили научить. Здесь можно дать некоторые рекомендации по теме, указать полезные источники, объяснить какие-то общие положения или ответить на вполне конкретные вопросы, только это еще не само обучение. Возможно, вы желаете найти готовый курс. У меня его нет, но я спрашиваю, чтобы понять каким еще образом мы могли бы быть взаимно полезны, потому что я наверняка знаю хотя бы часть того, чему вы желаете научиться. Мне неведом ваш уровень знания или незнания. Если я спрошу прямо, чего вы на самом деле хотите, то скорее всего получу косвенный ответ, поскольку люди как правило сами не знают, чего они хотят. Но давайте с другого конца: приведите, пожалуйста, конкретный пример того, что вам не понятно. Укажите валютную пару, дату, время, ваш вопрос.

Про прайс экшн знаю. Ну вот чего я не умею так это войти по тренду и ждать хорошей прибыли. Всегда получаю стоп . Вот к примеру еврдолл. Тренд вродь вниз начался.. хм может это просто коррекция предедушего тренда.. х.з:-(
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    47,3 КБ · Просмотры: 36

sala

Новичок форума
Про прайс экшн знаю.
Знаете, а рисуете только МА.
Всегда получаю стоп .
Всегда?! Так вы гений, только позиции переверните!
Тренд вродь вниз начался.. хм может это просто коррекция предедушего тренда
"А может быть корова". Если у вас нет системы, то вам по ней не проиграть. Но была бы система, не было бы столько непонятностей.
Впрочем, сейчас вы уже знаете, что это было - откат или закат.
Давайте несколько прямых линий набросаем. Вот, к примеру, что могло бы получиться:
eurusd_h1_.jpeg
Красиво? По мне - не точно. Для меня не достаточно. Но вы можете комбинировать это с другими (одним-двумя) методами. Включите любимые МА, интерпретируйте свечи, поинтересуйтесь настроением рынка (если способны). Только слишком не усложняйте. а то запутаетесь.
Или просто найдите готовую систему - и все!
--------------------------------------------------------------------
Выскажу свое личное мнение: торговать без индикаторов можно, но нужно ли?
Дополнительно по поводу бывшей ситуации с евродолларом, с другого сайта:
The Asian session was a piece of cake: you should have looked at GbpUsd first. It was clear where it was heading to, and it was clear that before it reached Support around 1.6270 and before the UK news on CPI Cable would drag Euro down together. Cable reached Support and stayed between yesterday’s Low and 38.2 Fibo expansion. The correlation between Euro & Pound was essentially broken at the UK CPI release time, cause the weak statistical number was the fundamental weakness factor for Pound only.
 

Саламон

Интересующийся
Знаете, а рисуете только МА.
Всегда?! Так вы гений, только позиции переверните!
"А может быть корова". Если у вас нет системы, то вам по ней не проиграть. Но была бы система, не было бы столько непонятностей.
Впрочем, сейчас вы уже знаете, что это было - откат или закат.
Давайте несколько прямых линий набросаем. Вот, к примеру, что могло бы получиться:
Посмотреть вложение 35011
Красиво? По мне - не точно. Для меня не достаточно. Но вы можете комбинировать это с другими (одним-двумя) методами. Включите любимые МА, интерпретируйте свечи, поинтересуйтесь настроением рынка (если способны). Только слишком не усложняйте. а то запутаетесь.
Или просто найдите готовую систему - и все!
--------------------------------------------------------------------
Выскажу свое личное мнение: торговать без индикаторов можно, но нужно ли?
Дополнительно по поводу бывшей ситуации с евродолларом, с другого сайта:
The Asian session was a piece of cake: you should have looked at GbpUsd first. It was clear where it was heading to, and it was clear that before it reached Support around 1.6270 and before the UK news on CPI Cable would drag Euro down together. Cable reached Support and stayed between yesterday’s Low and 38.2 Fibo expansion. The correlation between Euro & Pound was essentially broken at the UK CPI release time, cause the weak statistical number was the fundamental weakness factor for Pound only.
да я вам сто таких рисунков нарисую. вот к примеру, что видно по фунтдолл на дневках. Видно что флетует и похоже что рисуется разширяющийся треугольник. я продал от верхней границы ну чтож посмотрим что будет.
 

Вложения

  • фунтдол.jpg
    фунтдол.jpg
    60,6 КБ · Просмотры: 30

sala

Новичок форума
маааленький такой секрет

Посмотрите: все линии на первом рисунке нарисованы до события. А на на втором рисунке точь точь те линии безо всякого изменения на последующих барах и другой неделе. Если сюда добавить некоторые индикаторы, выявится вся красота. Но это - уже большой секрет. Внимательный и без того многое заметит. А про остальных говорится: "смотрит в книгу, а видит фигу".
Apr8_UsdCad_PivotPoints_60.jpeg Apr12_UsdCad_continuation_60.jpeg
 
Последнее редактирование:

Саламон

Интересующийся
Посмотрите: все линии на первом рисунке нарисованы до события. А на на втором рисунке точь точь те линии безо всякого изменения на последующих барах и другой неделе. Если сюда добавить некоторые индикаторы, выявится вся красота. Но это - уже большой секрет. Внимательный и без того многое заметит. А про остальных говорится: "смотрит в книгу, а видит фигу".
Посмотреть вложение 35051 Посмотреть вложение 35052

да там и без индюка можно увидеть что флет.На форексе ух как не просто, казалось бы следуй за трендом и все гуд, но вот зараза. Предпологаешь что начался тренд ты покупаеш(продаешь) и вот ты смотришь оп мля ты купил на самом вверху а продал в самом низу, но это ты понемаешь когда получил стоп. Я не знаю ни кого кто бы знал все на сто процентов на этом рынке. У всех есть предположения относительно того куда двинет рынок. График усд кад часавой график. Что происходит, как вы думаете? Вродь то текуших дней был низходяший тренд, но вот что то меняется а что это коррк или начало нового тренда х.з Вот моя версия что будет происходит. я надеясь что тренд будет вверх купил с тейком до след уровня.
 

Вложения

  • usdcad.jpg
    usdcad.jpg
    70,7 КБ · Просмотры: 38

Саламон

Интересующийся
Вот еще интересный вариант. Что может произойти? я купился по картинке видно почему.
 

Вложения

  • usdchf.jpg
    usdchf.jpg
    63 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

sala

Новичок форума
Извините, Саламон, но пара UsdCad мне была интересна постольку, поскольку на узком промежутке времени ею торговала группа, в которой я учавтвую. Ежедневно я смотрю лишь на ЕurUsd и подглядываю за GbpUsd, при этом косясь на EurGbp. (И знаю что прекрасные воможности постоянно существуют по JPY- дает ходу иена). Лет n назад UsdCad меня больше всего интересовала в определенные часы дня - по принципу, который впоследствии применили разработчики FapTurbo, разбазарив секрет по всему свету...
Cмотря на вашу картинку, в качестве рекомендации могу привести лишь ваше «х.з.» Особого аппетита не вызывает, даже возвращает из памяти другие картинки, когда такие фигуры кончались движением вниз. И существенных фундаментальных предпосылок для укрепления бакса против луни вроде не было (или было?). Но может вы уже в прибыли – я пока туда не смотрю и индекс канадца не отслеживаю.
Взгляну на Cad и Chf позже.
 

sala

Новичок форума
Ну, посмртрели на первую пару. Отчетливо видно, что лучшее время для покупки - сегодня в начале 17 часа (МСК) ((ПОПРАВКА: в семнадцать с минутами, что на самом деле является 18 часом суток)), что, кстати, больше согласуется с вами же приведенном рисунком. С вашей наклонной.
Куда спешите?
 
Последнее редактирование:

sala

Новичок форума
Хотя не совсем: при перепроверке оказалось, что ваша наклонная ниже моей, поэтому ваш график опять пожимает плечами, в то время как у меня он кивает.
 

Саламон

Интересующийся
все что касается времени захода если это параметр системы я считаю ерундой
 

sala

Новичок форума
все что касается времени захода если это параметр системы я считаю ерундой
В параметр времени внесенно пояснение (поправка). Он для того, чтобы вы могли определить момент на графике... м-да...
А вот в некоторых буддистких монастырях ученикам просветлеть помогают палкою. О чем это я?.. Каац!!
 

sala

Новичок форума
«ерунда»

Вы когда нибудь график средней волотильности по отдельно взятым часам суток видели?
Полно информации в интернете. первое, что мне попалось на поверхности:
Intraday US Dollar Volatility_AEST.jpeg
Правда, это - давнее исследование. и время - АВСТРАЛИЙСКОЕ(!).

Но можете сами посчитать. Вот, например один из расчетов по USDJPY 2009 года - время западноевропейское.
RSTA_2009_UsdJpy.jpeg
Вопросы есть?
 
Верх