Торговля без технических индикаторов? Такое возможно?

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Оооо) Интересное направление мыслей. Ожидал, что сейчас многие начнут писать - работаю с индюками, все круто, главное ими праильно пользоваться, но результаты успешной торговли по ним хотя бы за год не покажу, т.к......ну и куча причин)
А шож вы хотите батенька, 94% торговцев торгуют в убыток "по куче причин" хоть с индюками хоть без. А из оставшихся 6% угадайте скока посещают эту ветку :)
 

Slator

Активный участник
А шож вы хотите батенька, 94% торговцев торгуют в убыток "по куче причин" хоть с индюками хоть без. А из оставшихся 6% угадайте скока посещают эту ветку :)

Так нет. Вот меня что приятно и удивило, что тут не начали выделываться пока по крайней мере.
Потому что я вот не знаю никого, кто зарабатывал бы уже хотя бы год на системе, основанной на индюках.
Ну если только мы не говорим про откровенную пипсовку по каналам в азию, там такое конечно имеет место быть.
Но это не значит, что те, кто зарабатывают - делают это основываясь там на интуиции))
Просто замечаю, что те, кого рынок не съедает окончательно, тоже переходят на безиндикаторную торговлю, основанную на иных принципах.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Просто замечаю, что те, кого рынок не съедает окончательно, тоже переходят на безиндикаторную торговлю
Ну да, через NN месяцев практики перестаёшь смотреть на спидометр сбрасывая скорость перед ГАИ. Но как без спидометра объяснить кому-ть докуда надо сбросить?
основанную на иных принципах.
Врятли принцыпы всегда иные, просто имея достаточный положительный опыт они понимают которые из своих прежних (или новых) правил "суета", оставляют только оптимальные
 

илия555

Новичок форума
ну пытаюсь говорить практикой и своими иследованиями более 15 лет в области экономики и рынков валютных . любой индикатор создавался или создается все равно при наличии личных притязаний .создающего индикатор и он тесно связан со временем .то есть движение событий их быстрота не даст возможности зафиксировать правило или число математическое в привязке ко событию а значит оно так и останется плавающим . но попытка создать для себя именно для своей стратегии индикатор а не для публики. это другое дело требующее огромные усилия и они одобряются и дадут свои положительные плоды
 

Ребус

Активный участник
про правый и левый мозг сильно сказано )))
А так конечно грамотно говрит чел. Понравилась системность подхода.
 

самурай

Новичок форума
Я лично вообще не представляю торговли без индикаторов...не могу понять как люди без оных трейдят:)
 

Bacekby

Новичок форума
мне понравилось отчет, столько много за один день срубить.
 

StarPleasure

Почетный гражданин
свечки действительно помогаю достаточно чётко выбрать правильную точку для входа,я люблю скальпинг,индикаторы для психологии использую,что бы не так сильно волноваться,когда вхожу,смотрю на индикатор,если он совпадает с моими действиями,то волнения меньше и наоборот соответственно,так что надо моё мнение за интуицию больше чем за индюшек)):?:
 

Владитмир

Новичок форума
Смешно смотреть и слушать эту ересь, размещенную на Ютубе. "Главное в торговле - верить в себя и использовать два полушария мозга" Осталось объяснить как это сделать, и вы миллионер! Есть пословица: Сколько не говори халва, халва, а во рту сладко не станет. Когда я начинал изучение рынка, я тоже поддавался на подобного рода советы и коментарии. Сейчас от них меня просто передергивает.
 

Саламон

Интересующийся
научите меня работать по тренду. Я немогу определить тренд. На пробой говорите? я вот захожу и не знаю где выйти где поставить стоп , как дать прибыли расти
 

FXFriend

Местный житель
научите меня работать по тренду. Я немогу определить тренд. На пробой говорите? я вот захожу и не знаю где выйти где поставить стоп , как дать прибыли расти
Работа по тренду у каждого сугубо индивидуальна. Одни определяют тренд по каналам, другие по средним линиям, третью по аллигатору, так что здесь все очень неоднозначно.
 

Саламон

Интересующийся
Вот мне интересно ТАН пишет что у него все просто: работает на пробой по тренду. но как известно кроме тренда есть флет и еще есть длинные свечи-походы за стопами, длинные тени и т.д и т.п на них теряеш все что заработал на тренде. Кто что думает? Сам я пользуюсь только машками. Ни чему не верью верью только уровням
 

санчё

Прохожий
Вот мне интересно ТАН пишет что у него все просто: работает на пробой по тренду. но как известно кроме тренда есть флет и еще есть длинные свечи-походы за стопами, длинные тени и т.д и т.п на них теряеш все что заработал на тренде. Кто что думает? Сам я пользуюсь только машками. Ни чему не верью верью только уровням

Саломон я тя полностью поддерживаю!
 

StarPleasure

Почетный гражданин
стал встречать закономерность в постах про то,что новичок без навыков,да и вообще понимания рынка поднимает(везёт) депо без всяких там индикаторов тех анализа,стопов,да вообще просто открыть закрыть,а потом пишут,что подумали,решили обогатиться информацией и тут началось...депо вниз,хотя по информации от ТИ всё гуд,и так далее,у меня так же было,когда впервые открыл МТ,то не знал про это вообще ни чего,ну кроме,что это валютные пары))и мне везло,как только начал расширять свой кругозор,добавлять в работу ТИ,то всё кувырком,больше напряжения,больше сосредоточения,но профита меньше,так может интуиция всё таки рулит...не знаю...не знаю...но что то частенько такое встречаю в постах:question:
 

Владитмир

Новичок форума
так может интуиция всё таки рулит...

Интуиция это результат глубокого понимания сути вопроса и большого практического опыта. Трудно себе представить, например, человека, впервые увидившего, кубик Рубика, который за несколько поворотов граней его соберёт или начинающего шахматиста, которому интуиция поможет обыграть гросмейстера. Вот гросмейстер, действительно, будет обладать интуицией, являющейся результатом большой работы проведенной ранее. Интуиция - вторична. Знания и опыт -первичны. Обратное могут утверждать разве что те, кто верит в чудеса.

Владитмир,а что для вас истина тогда?)

Вопрос риторический... Для меня, в любой сфере исследований, истиной является научный подход к изучаемому вопросу, нахождению закономерностей, причин и следствий. Я уже давно отошел от поисков "черной кошки в темной комнате, особенно если ее в ней нет". Правильно кто-то написал, что прогнозы и рекоменндации подобных гуру иногда сбываются по той же самой причине, по которой сломанные часы два раза в день показывают точное время. Это же самое касается практически всех советников и торговых псевдосистем, размещаемых или продаваемых в интернете.
Трейдер, разработавший свою систему, применяя научный подход, никогда не будет нервничать от ряда неудачных сделок, которые, скажем, вписываются в его торговую систему и являются математически ожидаемыми. И никакая психология тут нипричем. А вот психология тоже является объектом исследования и инструментом для этого является тот же самый математический аппарат - находятся закономерности, причины и следствия. После этого у психолога и интуиция может появиться.
 
Последнее редактирование:

paul3

Интересующийся
Здравствуйте Скажу вам точно торговля без индикаторов бывает Я по своей безиндикаторной торговой системе вхожу и выхожу из рынка с точностью до 3пп К сожалению не могу тут скинуть ссылку с доказательствами а не то за рекламму меня забанят но если кому интересно обращайтесь в личку
 

frigat

Активный участник
Здравствуйте Скажу вам точно торговля без индикаторов бывает Я по своей безиндикаторной торговой системе вхожу и выхожу из рынка с точностью до 3пп К сожалению не могу тут скинуть ссылку с доказательствами а не то за рекламму меня забанят но если кому интересно обращайтесь в личку

Ну это смотря что вкладывать в само понятие "индикатор", новости это ведь то же индикатор и уменьшение (увеличение) каких нибудь рабочих мест или безработных и так далее, а что ж сам график движения цены (свечи, бары и тд) разве это не индикатор? Можно массу примеров привести, разве только если котировки по телефону получать, да и то голос дилера тоже как индикатор можно рассмотреть......
 
Верх