Торговля без технических индикаторов? Такое возможно?

Влад1

Активный участник
Ордера

Евро/доллар

Байлимит 1.3590, стоп - 1.3550, ТР - 1.3685


С лосиком вас.Очередное наглядное доказательство бесполезности ТА.
очередное доказательство Вашей невнимательности и непрофессионализма: "до новостей не сработавшие отложенники убрать", потому у Вас все наперекосяк, что смотрю в книгу - вижу ...
 

Тан

Активный участник
очередное доказательство Вашей невнимательности и непрофессионализма: "до новостей не сработавшие отложенники убрать", потому у Вас все наперекосяк, что смотрю в книгу - вижу ...

Я просто не читал полностью все,там так много и мне неинтересно: ну тогда тем более вы ничего не заработали.Не пойму вашего агрессивного настроя по отношению ко мне.Ну не пользуюсь я индикаторами и что теперь?Вы так сильно переживаете за потери моего депо в силу моей невнимательности и непрофессионализма?Смысла агрессии не понимаю такое чувство что вы кровно заинтересованы что бы на рынке работали только по индюшатам.Так это дело сугубо добровольное, а мы тут мнениями делимся и обсуждаем.
 

Тан

Активный участник
Кстати в и-цзин гадали не по монетам, а по палочкам и до сих пор этот метод гадания считается наиболее правильным.Монеты это лайт вариант так сказать для простых людей.
 

Чико

Почетный гражданин
Я просто не читал полностью все,там так много и мне неинтересно

..и словов то там понапихано незнакомых столько,что пока к концу предложения доберёшься-смысл ускользает ваще напрочь...))

Ну не пользуюсь я индикаторами и что теперь?

да и не пользуйтесь...))понапридумывали тут Эдисоны доморощенные лабуду всякую,чтобы только у нормального человека голова болела...))
 

Влад1

Активный участник
Я просто не читал полностью все,там так много и мне неинтересно:
каким образом Вы оппонируете к собеседнику, даже его не выслушав? я прочитал все Ваши посты, прежде чем отвечать
вы кровно заинтересованы что бы на рынке работали только по индюшатам.

если Вы не читаете, то и не отвечайте, потому что, если бы прочитали я не только не призываю кого-то к чему-то, но сделал краткий анализ, из которого вытекает:
1. каждый работает как умеет, если не умеет, либо учится либо флудит
2. индикаторы бывают разные и всех под одну гребенку, типа все мужики сво... или все бабы б... - это признак недалекого ума
3. работать без индикаторов можно - обратное я не утверждал
4. если кто-то желает себя ограничить, это его право (не пользоваться тем-то, не изучать то-то)
5. о какой агрессии речь? Вы высказали свою точку зрения, (поспешив позлорадствовать) , я пояснил свою позицию
 

Тан

Активный участник
..и словов то там понапихано незнакомых столько,что пока к концу предложения доберёшься-смысл ускользает ваще напрочь...))

Ну что есть то есть слов там понапихано много.Незнакомых не нашёл, в смысл я не вникал, то что там написано есть в книгах по ТА и индикаторам.Ничего нового для меня там не написали.Все эти фразы кочуют из одной книги в другую.Проделали некий труд собрав это все воедино и как то классифицировав.Наверно кто то кажет спасибо.Мне эта инфа без надобности.
Ну не дочитал я там немного до конца ,меня 1 пара интересует оказывается нужно было убрать рекомендованные лоты.Что с того?Тема то про безиндикаторные системы торговли а не конкретное обсуждение торговли по индюкам.По моей системе лот если поставлен он и стоит независимо есть новости нет и торгую я по одной паре.Поэтому я и не обратил внимания что там далше написано было про другие пары и ниже их.

да и не пользуйтесь...))понапридумывали тут Эдисоны доморощенные лабуду всякую,чтобы только у нормального человека голова болела...))

)))) я че вас так это задевает ну пользуетесь и пользуйтесь.Если вы себя нормальным считаете то с чего тогда головушке то болеть?С чего вдруг головные боли и забота, о людях которые по вашему пишут лабуду.А если не болит то непонятно чего вы вообще сказать хотели?Вы не предоставили никаких доказательств, а просто как видно всем перешли на личности пытаясь задеть человека и хотя таким бы образом породить сомнения в его словах.Но вы как можете видеть не один я тут так торгую.Вы же по сигналам торгуете.По индюкам надеюсь.Тогда чего печалиться за меня, я ж ниче не заработаю, солью вам больше достанется.
 

Тан

Активный участник
каким образом Вы оппонируете к собеседнику, даже его не выслушав? я прочитал все Ваши посты, прежде чем отвечать

если Вы не читаете, то и не отвечайте, потому что, если бы прочитали я не только не призываю кого-то к чему-то, но сделал краткий анализ, из которого вытекает:
1. каждый работает как умеет, если не умеет, либо учится либо флудит
2. индикаторы бывают разные и всех под одну гребенку, типа все мужики сво... или все бабы б... - это признак недалекого ума
3. работать без индикаторов можно - обратное я не утверждал
4. если кто-то желает себя ограничить, это его право (не пользоваться тем-то, не изучать то-то)
5. о какой агрессии речь? Вы высказали свою точку зрения, (поспешив позлорадствовать) , я пояснил свою позицию

Каким образом вы предлагаете оппонировать вам?Перейти к вам в ветку?И что получится?Обсуждение безиндикаторных систем в совершенно другой ветке.Флуд.
Вы же не написали в этой ветке по теме.Не написали.А почему и зачем перенесли в свою в которой любой мой пост считался бы флудом.И потом модеры отправили бы меня в бан.Так получается.
Затем вы написали целую статью и конкретно детально разбирательство с указанием неточностей заняло бы очень много времени.Я не собираюсь чего то доказывать человеку если ему это не нужно вовсе.Вам это точно не нужно тогда что мы будем обсуждать?Да ничего.Мы попросты будем тупо спорить потому что у вас своё мнение у меня своё.
Теперь о внимательности.Да каюсь я не дочитал до конца что вы там советовали убрать ордера и что с того?Вы утверждаете что прочитали все посты.Пост номер 1 в этой теме вы читали?А пост 19?Вы как то обошли вниманием в своей статье что написано там и тем более ровным счетом ничего не возразили на поставленные в них вопросы.На них до сих пор никто ничего не возразил.
 

Влад1

Активный участник
ничего не возразили на поставленные в них вопросы.На них до сих пор никто ничего не возразил.
глупо возражать с тем, с чем согласен. Я просто хотел донести, что, если Вы нашли что-то свое - прекрасно. Но это не значит, что все остальное, кроме Вашего - надо в топку. Каждый человек индивидуделен и, если ему дается одно, то - это вовсе не значит, что все должны это уметь. Я, например не умею рисовать и, теперь меня из-за этого надо гнобить?
 

Тан

Активный участник
глупо возражать с тем, с чем согласен. Я просто хотел донести, что, если Вы нашли что-то свое - прекрасно. Но это не значит, что все остальное, кроме Вашего - надо в топку. Каждый человек индивидуделен и, если ему дается одно, то - это вовсе не значит, что все должны это уметь. Я, например не умею рисовать и, теперь меня из-за этого надо гнобить?

Зачем гнобить, никто никого не гнобил.Я вот быстро бегать не могу ноги болят, а кто то может, так я рад за них.Приветствуются дельные мысли подтверждённые фактами.Тока я с вами совсем запутался: то вы согласны, то целую статью написали опровергая, то с чем согласны.В вашем посте ведь столько моих реплик подвергнуты детальному разбору и опровержению что....???
Видно правду говорят чужая душа потемки для другого.Извиняйте но я так и не понял,что вы хотели сказать.
Ну вот возмите ТА которому говорят что каждый может научиться и вашу фразу "Каждый человек индивидуделен и, если ему дается одно, то - это вовсе не значит, что все должны это уметь.,
Вы как считаете ТА это всетаки общедоступный для всех кто хочет его познать вариант или это всетаки дело сугубо индивидуальное, постичь которое дано не каждому?
 

Тан

Активный участник
свои 160 п. я взял с рынка, но честно - без индикатора не могу добиться такой результативности за лет 10 лет торговли, может быть научите?

Я говорил про евро бакс.На британце я не работаю.А зачем мне вас учить?Вы же не верите мне.Вы пойдёте на прием к врачу если не верите ему?Сомневаюсь.И потом видно что вы не один.18 часов сидеть одному человеку за компом это маловероятно учитывая что работаете вы не по 1 всетаки паре прогноз давали на 4 насколько я помню.В сутках 24 часа, итого на остальную жизнь у вас 6 часов включая сон и прочие удовольствия.
Хотя как уже говорил чужая душа потёмки может я ошибаюсь вы один так работаете,я честно не встречал ещё такого.Снимаю шляпу перед человеком с таким уровнем работоспособности.Уважаю.Мне нечему вас учить, я по сравнению с вами полнейший лентяй.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Извините если отвлекаю, я кратко чтобы прояснить позицию:

Тан, считаете ли вы график цены индикатором и соотв в торговле его тоже не используете?
 

Тан

Активный участник
Извините если отвлекаю, я кратко чтобы прояснить позицию:

Тан, считаете ли вы график цены индикатором и соотв в торговле его тоже не используете?

Я не считаю график цены индикатором и в торговле пользуюсь только им.Индикатор как я для себя определяю это некая (в нашем случае применительно к рынку) математическая система отображающая изменения какого то контролируемого параметра(в нашем случае цены).
Если применить это к графику цены (и считать это индикатором) про который вы говорите, то получится что индикатор(график цены) контролирует изменение этой же цены что невозможно так как контроль не может сам себя контролировать.Ведь уровень бензина в баке машины контролируется индикатором топлива, а не самим бензином.
 

Adriano

Активный участник
свои 160 п. я взял с рынка, но честно - без индикатора не могу добиться такой результативности за лет 10 лет торговли, может быть научите?

Ваш вырезанный стейт лучше бы не выкладывали.В нём всего три сделки,которые можно отнести к торговли.Остальные ордера-практически все до 10 п.п.Это не торговля.Это же какой индикатор дал Вам сигнал на вход и выход с таким профитом?
 

Тан

Активный участник
Ваш вырезанный стейт лучше бы не выкладывали.В нём всего три сделки,которые можно отнести к торговли.Остальные ордера-практически все до 10 п.п.Это не торговля.Это же какой индикатор дал Вам сигнал на вход и выход с таким профитом?

Ну тейки там в принципе не маленькие возможно, что закрывался человек вручную,но тогда сидеть надо и следить по любому.18 часов так я бы не смог точно.У меня всего то в неделю 1-3 сделки по 1 паре.
По любому я в шоке.Или все таки это командный труд.Следить за рынком,давать платные прогнозы по нескольким парам да ещё и торговать.
Я пас.Мне нечего возразить.
 

Влад1

Активный участник
Ваш вырезанный стейт лучше бы не выкладывали.В нём всего три сделки,которые можно отнести к торговли.Остальные ордера-практически все до 10 п.п.Это не торговля.Это же какой индикатор дал Вам сигнал на вход и выход с таким профитом?
стейт выложил в таком виде, чтобы не сочли за рекламу брокера, где торгую...
Вы не поверите, у меня тысячи торговых систем (больше 50 безиндикаторных), сотни из них запрограммированы. На рынке я торгую между делом... У меня сотни различных дел дел и сплю я действительно по 4 часа в сутки, кроме выходных. Представленный вариант торговли, возможно, далек от идеала. Но автор ветки пытается убедить, чтобы я отказался от своей индикаторной системы, которая дает мне около 200% годовых без особого напряга, за действуя полпроцента от депо, и принял на вооружение его систему, которую он почему-то не раскрывает. Я готов согласиться с его позицией при одном условии. Мы открывает депозит на 10 000$ у одно и того же брокера, торгуем в течение года при публичном мониторинге, желающие могут меня хаить, опровергать. Но, согласитесь, результат за год - это все-таки показатель. Жваколюк в свое время, вынужден был признать свое поражение. Я также готов учиться у любого, кто меня убедит, что его простая система приносит офигенные доходы... Причем в ней индикаторы не используются...
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Если применить это к графику цены (и считать это индикатором) про который вы говорите, то получится что индикатор(график цены) контролирует изменение этой же цены что невозможно так как контроль не может сам себя контролировать.Ведь уровень бензина в баке машины контролируется индикатором топлива, а не самим бензином.
Ясно. Вы не правы - график это не бензин, это способ представления информации, в данном случае инфо об изменении цены во времени. "Бензин" здесь цена

Я не считаю график цены индикатором и в торговле пользуюсь только им.Индикатор как я для себя определяю это некая (в нашем случае применительно к рынку) математическая система отображающая изменения какого то контролируемого параметра(в нашем случае цены).
Это определение подходит к "математической модели поведения цены", а не к техническому индикатору. Напр сетка Ганна на графике - это только система координат, отличная от той линейной что вы используете при торговле. Сетка Ганна - это индикатор, теория Ганна - модель поведения цены. Это я к тому, что индикаторы (большинство) просто представляют то же инфо что и график с его координатной сеткой в др виде, а не моделируют поведение цены (такие есть). Напр MA - это просто динамически меняющийся (в зависимости от изменения цены) нулевой уровень сетки координат (в отличии от обычной статической сетки)

Т.е. если вы против использования индикаторов в принципе, то от графика вам следует отказатсо немедленно, бо он вас тоже дурачит. А если вы согласны дурачиццо только так, как вы для себя считаете нормальным, то стоит ли убеждать других что именно этот способ самый НЕ дурацкий :)

Но это все теория, а на практике значение имеет только делаете ли вы деньги торгуя "без индикаторов" или "с" или ваще без терминала или только не торгуя и делаете - всякое возможно (это к вопросу в названии темы)
 
Верх