Торговля без технических индикаторов? Такое возможно?

QR-ring

Активный участник
не поняла я, так на новостях вы рекомендуете индикаторы или нет?
 

nick40

Местный знаток
Потому что тогда все бы и зарабатывали на этом.Попробуйте и убедитесь что это невозможно.Вы же не знаете куда пойдёт цена.

Ну так и ставишь отложки пунктов на 8 в разные стороны. И трал небольшой. На сколько ДЦ позволит. Или ручками закрываешься.
 

Тан

Активный участник
Ну так и ставишь отложки пунктов на 8 в разные стороны. И трал небольшой. На сколько ДЦ позволит. Или ручками закрываешься.

Вы ставили?пробовали?Перед новостями все ДЦ увеличивают минимально возможное растояние для открытия ордера это раз второе в момент новостей цена меняется стремительно и вас замучают реквотами на вполне законных основаниях по тем же причинам вручную вы врядли что закроете.Лично у меня ничего не получилось.
 

Чико

Почетный гражданин
Мои пять копеек в общую копилку..))
Всякий программный продукт-индикатор ли...советник или скрипт- пишется программёром и каким бы крутым этот программёр ни был,он всего лишь переносит в код какую то идею..И только!!!Совпадает ли идея индикатора или советника,который вы используете, с вашим видением рынка (если оно ,конечно,вообще присутствует)-это уже другой вопрос..))
 

Тан

Активный участник
Мои пять копеек в общую копилку..))
Всякий программный продукт-индикатор ли...советник или скрипт- пишется программёром и каким бы крутым этот программёр ни был,он всего лишь переносит в код какую то идею..И только!!!Совпадает ли идея индикатора или советника,который вы используете, с вашим видением рынка (если оно ,конечно,вообще присутствует)-это уже другой вопрос..))

Я вас разочарую, но никакой идеи в индикаторах нет.Все что там есть это усреднение прошлых цен и расчет от этого усреднения на заданную величину путем графического представления в различных вариациях кому как понравится.В основе всех индикаторов банальные МАшки и разница между их набором.Ничего более там нет.
 

MisterProfit

Активный участник
Можно обойтись без индикаторов. Коуэн в своей последней книге "Пентагональная теория временных циклов" показал как используя пентаграмму, можно в прошлом найти тот участок графика, который повторится в ближайшем будущем. При этом здесь присутствует чистый расчет, в котором связаны космические циклы и сакральная геометрия.
График не намного отклонялся от прогнозируемого http://img88.imageshack.us/img88/6237/astropentagearthgbpusd2.jpg .
Согласитесь этот способ прогнозирования даёт намного больше уверенности в торговле! .))
 

pixma

Новичок форума
Это все на истории , а есть ли чертежи на будущее?
 

Тан

Активный участник
Вы,как всегда,категоричны..))

То что в индикаторах нет никакой идеи это факт.Просто математическое усреднение прошлых данных.Единственное что можно принять как за некую идею это разница в графическом изображении.Кому то нравится смотреть просто на МА, комуто на ССI но толку то от этого, суть то одна.Сколько вы не пытайтесь математически высчитывать и обрабатывать статистику прошлых цен будущего цены вы не увидите.
Но если вы готовы показать как обрабатывая прошлую статистику узнавать будущее то я охотно послушаю вас.Для пробы например можно взять тиражи гослото там всего 6 циферок и статистика тиражей присутствует есть что обрабатывать.Можно и из форекс что нибуть только там обьем информации для обработки гигантский.так то интересно было бы конечно еслиб это возможно.
 

Чико

Почетный гражданин
То что в индикаторах нет никакой идеи это факт.

Как трудно то с вами..((Специально скопировал из википедии определение:
"В науке и искусстве идеей называется главная мысль произведения или общий принцип теории или изобретения, вообще замысел или наиболее существенная часть замысла..."
Я как то даже сходу не придумаю,что вы вообще понимаете под определением идеи..((Гениальное озарение??Пророчество оракула??Догмы из ваших не имеющих размерности истин??
Ну да бог с ним..))В детстве у меня была мечта..))доказать вам что то ..))
 

Тан

Активный участник
Как трудно то с вами..((Специально скопировал из википедии определение:
"В науке и искусстве идеей называется главная мысль произведения или общий принцип теории или изобретения, вообще замысел или наиболее существенная часть замысла..."
Я как то даже сходу не придумаю,что вы вообще понимаете под определением идеи..((Гениальное озарение??Пророчество оракула??Догмы из ваших не имеющих размерности истин??
Ну да бог с ним..))В детстве у меня была мечта..))доказать вам что то ..))

Чтобы доказать что либо нужны факты.Фактов вы не приводите значитсо и доказать ничего не пытаетесь.Слово Бог пишется с большой буквы.Придумывать ничего не нужно, идея -есть новая мысль которая открывает неизвестные до этого обстоятельства которые в свою очередь являются фактами.Истина всеобьемлюща поэтому не имеет меры это правда.Ваша мечта может сбыться, для этого нужно просто привести факты против которых нечего возразить по существу вопроса.
 

Тан

Активный участник
определили, то Вы правильно, однако, пробой вниз был ложным, о чем и свидетельствовали ненавистные некоторым индикаторы

Посмотреть вложение 30503

Лично я не испытываю никакой ненависти к индюшатам.разве можно вообще испытывать чтото к тому что не работает?Не знаю как там по индюкам но движение вниз было абсолютно закономерным и не ложным шла отработка уровня 0.98500 после чего сменился тренд и цена ушла вверх отрабатывать уровень 1.00400 которы на данный момент уже отработан.
 
Верх