Торговля без технических индикаторов? Такое возможно?

Тан

Активный участник
Ясно. Вы не правы - график это не бензин, это способ представления информации, в данном случае инфо об изменении цены во времени. "Бензин" здесь цена


Это определение подходит к "математической модели поведения цены", а не к техническому индикатору. Напр сетка Ганна на графике - это только система координат, отличная от той линейной что вы используете при торговле. Сетка Ганна - это индикатор, теория Ганна - модель поведения цены. Это я к тому, что индикаторы (большинство) просто представляют то же инфо что и график с его координатной сеткой в др виде, а не моделируют поведение цены (такие есть). Напр MA - это просто динамически меняющийся (в зависимости от изменения цены) нулевой уровень сетки координат (в отличии от обычной статической сетки)

Т.е. если вы против использования индикаторов в принципе, то от графика вам следует отказатсо немедленно, бо он вас тоже дурачит. А если вы согласны дурачиццо только так, как вы для себя считаете нормальным, то стоит ли убеждать других что именно этот способ самый НЕ дурацкий :)

Но это все теория, а на практике значение имеет только делаете ли вы деньги торгуя "без индикаторов" или "с" или ваще без терминала или только не торгуя и делаете - всякое возможно (это к вопросу в названии темы)

Я изложил свой взгляд на вещи.Воля каждого принимать это или нет.Вы не принимаете, воля ваша, да и почему вы должны принимать это когда у вас другой взгляд на вещи.Никого я не в чем не убеждаю как вы утверждаете(с чего вы взяли) и не собираюсь этого делать мне это вообще ни к чему.
 

Тан

Активный участник
стейт выложил в таком виде, чтобы не сочли за рекламу брокера, где торгую...
Вы не поверите, у меня тысячи торговых систем (больше 50 безиндикаторных), сотни из них запрограммированы. На рынке я торгую между делом... У меня сотни различных дел дел и сплю я действительно по 4 часа в сутки, кроме выходных. Представленный вариант торговли, возможно, далек от идеала. Но автор ветки пытается убедить, чтобы я отказался от своей индикаторной системы, которая дает мне около 200% годовых без особого напряга, за действуя полпроцента от депо, и принял на вооружение его систему, которую он почему-то не раскрывает. Я готов согласиться с его позицией при одном условии. Мы открывает депозит на 10 000$ у одно и того же брокера, торгуем в течение года при публичном мониторинге, желающие могут меня хаить, опровергать. Но, согласитесь, результат за год - это все-таки показатель. Жваколюк в свое время, вынужден был признать свое поражение. Я также готов учиться у любого, кто меня убедит, что его простая система приносит офигенные доходы... Причем в ней индикаторы не используются...

Если вы про меня то я не пытаюсь и не пытался убедить вас от чего либо отказываться.Ветка тоже открыта не мною.Не хотите соглашаться со мной так и не соглашайтесь.Я разве говорил что моя система приносит офигенные доходы?Вы откуда это вообще взяли.Да, она приносит прибыль, но сказать что офигенную я не рискну.Насчет учебы я тоже уже сказал,не учу не кого, так как учиться практически нечему.Я ставлю отложки на пробитие пиков и просто еду на них пока цена не затопчется на одном месте.Чему тут учиться?Вы же говорите что я не раскрываю свою систему.Послушайте но ведь вы своей не раскрыли а я обьяснил дальше нечего попросту.
Человече я уже сказал что снимаю шляпу перед вашей трудоспособностью но вы уж чето так сгустили тут все и "нет человека нет проблеммы"и то что вас убеждают отказаться от чего то.Я не знаю, в армейке спали в нарядах по 4 часа маловато казалось я уже сказал что так не смогу работать как вы.
 

Adriano

Активный участник
стейт выложил в таком виде, чтобы не сочли за рекламу брокера, где торгую...
Вы не поверите, у меня тысячи торговых систем (больше 50 безиндикаторных), сотни из них запрограммированы. На рынке я торгую между делом... У меня сотни различных дел дел и сплю я действительно по 4 часа в сутки, кроме выходных. Представленный вариант торговли, возможно, далек от идеала. Но автор ветки пытается убедить, чтобы я отказался от своей индикаторной системы, которая дает мне около 200% годовых без особого напряга, за действуя полпроцента от депо, и принял на вооружение его систему, которую он почему-то не раскрывает. Я готов согласиться с его позицией при одном условии. Мы открывает депозит на 10 000$ у одно и того же брокера, торгуем в течение года при публичном мониторинге, желающие могут меня хаить, опровергать. Но, согласитесь, результат за год - это все-таки показатель. Жваколюк в свое время, вынужден был признать свое поражение. Я также готов учиться у любого, кто меня убедит, что его простая система приносит офигенные доходы... Причем в ней индикаторы не используются...

Вот в этом я не сомневаюсь,что если Ваши амбиции в торговле ограничены 200% годовых(т.е не рвачество),то торговля будет успешной.И в этом я с Вами полностью согласен.Это нормальный подход к торговли(при соответствующем депозите)А вот как убеждённый сторонник психологии торговли,не согласен что можно предлагать подобное соперничество.Хотите Вы или нет,но определённое психологическое давление на торговлю будет.Как по моей стратегии-это не приемлемо.Я понимаю,что Ваше предложение не меня касалось.Но может кому то этот дух соперничества наоборот будет мотивацией.
 

Влад1

Активный участник
Ну у каждого по разному, но у меня именно так)
простейшая пробойная система, которой не одна сотня лет (разрисовал для наглядности)
GBPUSDM1.png

безусловно, при определенных условиях (ММ, психология, время и т.п.) система прибыльна и без индикаторов, так как предыдущие максимумы/минимумы можно определить визуально

однако:
1. когда выходить? каждый раз пробой дает разное движение
2. невооруженным глазом видно, что даже идеальный выход позволяет взять лишь половину от всего движения

но стоить добавить всего один элемент - индикатор (не обязательно этот - лишь в качестве примера) - и картинка другая

GBPUSDM2.png

кстати, katyagard, подпись у Вас в тему, мне еще нравится: собаки лают, а караван идет.
 
  • Like
Реакции: zlam

INGOLFFF

Активный участник
а что это за индикатор если не секрет?можете выложить?
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
но стоить добавить всего один элемент - индикатор (не обязательно этот - лишь в качестве примера) - и картинка другая

Похоже это CenterOfGravity или его мод? Смысл то правильный, но COG для подтверждения, имхо, вы выбрали неудачно. Или есть позитивная практика работы с ним?

кстати, katyagard, подпись у Вас в тему, мне еще нравится: собаки лают, а караван идет.
"You make money means you are right. Nobody can contest that" у пользователя redneedle
 

INGOLFFF

Активный участник
Похоже это CenterOfGravity или его мод?

да нет.не похож COG перерисовывает жутко.Пытался работать с ним.Цена НИ РАЗУ не коснулась линий.За год гонял на тестере.

Тогда скорее мод.Ну.Мож автор сего рисунка таки выложит индикатор на обозрение.
Извини что не по теме данной ветки.
 

INGOLFFF

Активный участник
Разочаровался в индюках

В общем ну нафиг индюки. Лучше уж строить линии тренда или изучать треугольник, конус да флаги.

Кстати есть такой вариант:
берем часовик, строим линии тренда по последующим максимумам/минимумам.При пробитии линии входим.Стоп 200 профит 200

вход по след.бару после закрытия бара ниже\выше линии.
[2.gif1.gif3.gif

у меня получается приблизительно на 5-6 сделок в плюс - 1 в минус.

По моему скромному мнению.
 

QR-ring

Активный участник
простейшая пробойная система, которой не одна сотня лет (разрисовал для наглядности)
Посмотреть вложение 30804

безусловно, при определенных условиях (ММ, психология, время и т.п.) система прибыльна и без индикаторов, так как предыдущие максимумы/минимумы можно определить визуально

однако:
1. когда выходить? каждый раз пробой дает разное движение
2. невооруженным глазом видно, что даже идеальный выход позволяет взять лишь половину от всего движения

но стоить добавить всего один элемент - индикатор (не обязательно этот - лишь в качестве примера) - и картинка другая

Посмотреть вложение 30806

кстати, katyagard, подпись у Вас в тему, мне еще нравится: собаки лают, а караван идет.

В книгах полно примеров работы индикаторов:) кто ж спорит:)Индикаторы не приемлю ,потому что они не помогают зарабатывать деньги ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!если кого задели мои утверждения, извиняйте, они применимы сугубо лишь для меня
 

INGOLFFF

Активный участник
выход по профиту.

Выходить можно по установленному профиту.И не гнаться за большим количеством пунктов.Проще срубить 100 пунктов двойным лотом.Нежели цена не дотянет 2 пипок до двухсот и закроется по стопу.А так.В целом.Да.Можно работать на пробой.
и необязательно хватать все движение.
или так
Присмотритесь к торгуемой вами паре.
Например пример выставления профита. допустим цеа прошла с минимума до максимума.Фиксируем цифру скажем 950.После прощел откат.на 570 пунктов. Вычитаем 950 минус 570.получаем 380 пунктов при пробитии мы можем взять. Работает не всегда. Лучше работать на спокойных графиках.Не c йеной и не EURUSD and GBPUSD. Я пока изучаю AUDCAD.
Стоп по предыдущему миниммуму.Всмысле по минимуму отката.

ну а про то что торговать нужно как минимум от H1 думаю все знают.на часовке шум 10 процентов, а дневке вообще 2%

6.gif

По моему скромному мнению!
 

Slator

Активный участник
Кто-ть из уважаемых посетителей темы зарабатывает хотя бы год с помощью индикаторов?
 

INGOLFFF

Активный участник
Кто-ть из уважаемых посетителей темы зарабатывает хотя бы год с помощью индикаторов?

Пробовал торговать по уровням мюррея был индюк и по EMA 100.За неделю поднял 5000пунктов.Потом больше половины слил и на индюки забил.
можно скажем MACD использовать для определения дивергенций.И все.
По индюкам торговал года 3.Просрал тучу денег.Занимался наверно как и все поиском грааля или дика прибыльного индикатора. НИФИГА.

Индикаторы это зло

По моему скромному мнению!
 

илия555

Новичок форума
индикатор дает общую картину . и всегда на шаг позади события ну это образно. поэтому нет индикатора стабильного. все равно решение и стратегия торговли впереди индикатора .я лично не пологаюсь на них.
 

Slator

Активный участник
Оооо) Интересное направление мыслей. Ожидал, что сейчас многие начнут писать - работаю с индюками, все круто, главное ими праильно пользоваться, но результаты успешной торговли по ним хотя бы за год не покажу, т.к......ну и куча причин)
 

QR-ring

Активный участник
Уверена что есть такие примеры в природе, самой посмотреть на них было бы интересно очень:)
 
Верх