Торговля по дивергенции

mico

Местный знаток
уряяяяяяяяяяяяя видео от профи это будет супер!!! только мико можно не один пример и даже не за один день плиз и если будут неудачные тоже их показать))))

Насчет профи это ты погорячился))) А вот видео будут, запишу от отбора стаков до процесса торгов, только надо будет немного подождать.
 
  • Like
Реакции: zx35

adionik

Интересующийся
Привет всем, какие насройки для RSI надо выбрать или стандарт ?
И кто пробывал на старших тф типа 4h , дневные (больше день интересует) как там работает.
Осилил 30 страниц, 200 реально лень читать ибо всё повторяется , ответе кому не сложно, спасибо!
 

Yurkov

Почетный гражданин
Добрый день. Подскажите, если не сложно, как правильно нирисовать трендовую линию для открытия на пробой (1, 2 или другой вариант)?
 

Вложения

  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    73,9 КБ · Просмотры: 165

gukk

Местный знаток
Добрый день. Подскажите, если не сложно, как правильно нирисовать трендовую линию для открытия на пробой (1, 2 или другой вариант)?


№2.
ИМХО, конечно, но косвенно это подтверждается пересечением OsMA нулевой линии.

ЗЫ К тому же, нарисовался уже обратный дивер, то есть приличный шанс, что вверх не пойдет.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    47,8 КБ · Просмотры: 132
  • 2.jpg
    2.jpg
    43,2 КБ · Просмотры: 115
Последнее редактирование:

Yurkov

Почетный гражданин
Я тоже больше склоняюсь к №2, а №1 это больше для цели подходит. Следующий дивер тоже вижу, но как тут нарисовать линию тренда для открытия при пересечении? Или ждать пока индикатор пересечет нулевую линию?
 

gukk

Местный знаток
Следующий дивер тоже вижу, но как тут нарисовать линию тренда для открытия при пересечении?

Тут на твоё усмотрение. Я пробовал с разными осцилляторами, другими индикаторами, или просто при изменении направления OsMA.

Как больше понравится, так и делай.
 

ta-vi-al

Местный житель
Добрый день. Подскажите, если не сложно, как правильно нирисовать трендовую линию для открытия на пробой (1, 2 или другой вариант)?

имхо. 1)лучше анализировать на свечном или бараном графике 2) там флэт.
 

Вложения

  • 28.01.jpg
    28.01.jpg
    45,1 КБ · Просмотры: 123
Последнее редактирование:

ta-vi-al

Местный житель
Добрый день. Подскажите, если не сложно, как правильно нирисовать трендовую линию для открытия на пробой (1, 2 или другой вариант)?

ну а вообще я бы больше доверил тл1... да, и почему именно на пробой? а как же на отбой?
 

Yurkov

Почетный гражданин
ну а вообще я бы больше доверил тл1... да, и почему именно на пробой? а как же на отбой?

На скрине боковое движение, какой же там флет?)
Отбой от чего? От верхней границы канала? Это уже совсем другой метод. Дивер показал, что надо покупать, значит надо искать вход на бай. Но и дивергенция иногда ошибается, поэтому нужно как-то фильтровать и пробой трендовой линии очень для этого подходят.
 

Yurkov

Почетный гражданин
вообще-то это одно и тоже) флэт - это и есть боковое движение.

Да, флет-боковое движение, но не с таким размахом, мое мнение) Ну да ладно, не об этом речь. Вопрос по диверам. Есть ли какие-то ограничения в расстоянии между вершинами для выявления дивергенции?
 

Вложения

  • GBPJPY.jpg
    GBPJPY.jpg
    62,5 КБ · Просмотры: 84

ta-vi-al

Местный житель
Поспешил с ответом я)
И на отбой тоже.

1)неплохой сигнал был чуть раньше... 3ий отскок от трендовой+бычий дивер.

2)помимо трендовых линий (канала), есть ещё и уровень...
 

Вложения

  • 30.01.jpg
    30.01.jpg
    70,9 КБ · Просмотры: 104
  • AUDUSD.jpg
    AUDUSD.jpg
    67 КБ · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

Yurkov

Почетный гражданин
Ну вот и сформировался дивер. Если пробьет канал, войду на SELL. Может у кого другие предложения?

Канал по линейному графику нарисован. Вот думаю, как все же лучше, по линейному или по барам?
 

Вложения

  • EURUSD.jpg
    EURUSD.jpg
    56,1 КБ · Просмотры: 93
Последнее редактирование:

Aldar

Местный житель
Ну вот и сформировался дивер. Если пробьет канал, войду на SELL. Может у кого другие предложения?

у меня есть предложение-против тренда не мочиться....:)
это хорошим как правило не заканчивается ...без обид...:oops:

сегодня до обеда было много входов по течению...зачем ловить коррекции?
 
Последнее редактирование:

Aldar

Местный житель
Хочу сказать,что уже 3 недели как нет ни одного лося..самому аж интересно...просто перестал эти коррекции ловить..иногда конечно приходилось выскакивать с клоком шерсти ввиде 1-3 пунктов,но депо мне сказало спасибо...:)

И спасибо Андрею за эту ветку и тску..всем удачи и успехов...дивера стопудово рулят,друзья мои....:)

но тут есть одно но....думаю что будет с депо,когда ДЦ не понравится размер снятия средств?хотя это тема видимо для другой ветки...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mico
Верх