Торговля по дивергенции

mico

Местный знаток
А подробней, желательно с инд. и шаблоном. Спс

Читайте внимательно ветку! Я где то выкладывал ссылку на сайт по классификации диверов,таблицу по Мувингам и тут есть куча индикаторов osma ну а шаблон не составляет труда сделать своими руками в МТ-4
Дело в том что я вам помочь с шаблоном уже не смогу так как торгую на фондовом рынке на другой платформе по совсем другой стратегии!
В начале этой ветки есть все ответы на ваши вопросы!
 
Последнее редактирование:

mico

Местный знаток
А в формате mq4 у вас нет индюка по дивергенции?

Отвечу я и вам!!! Дивергенции лучше всего рисовать своими собственными ручками и думать своей головой а не полагатся на индикатор который неизвестно кем и как написан,потому что 90% этого хлама рисует и дает не правильные сигналы для этого дела есть стандартные индюки в МТ-4,проверенно на собственном опыте.Только своя собственная голова самый лучший индикатор и советник!:)
 
Последнее редактирование:

gukk

Местный знаток
Позволю себе добавить совет:

на мой взгляд торговать обратные (или скрытые) дивера более безопасно и прибыльно, потому как они образуются в направлении тренда.

Но тут возникает другой вопрос - как тренд определить ?:)

ЗЫ mico, личку глянь, пжлста.
 

ta-vi-al

Местный житель
Но тут возникает другой вопрос - как тренд определить ?:)
если знать что такое тренд, то можно без труда его определить. и на каждом ТФ свой тренд. например, если на Д1 идёт коррекция в даун тренде, то на Н1 это будет выглядеть как ап тренд.
 
Последнее редактирование:

ivan2007007

Новичок форума
Ребята посмотрите пожалуйста, правильно ли я нарисовал диверы? диверы только на продажу так как радуга идет вниз. Буду очень признателен за ответы. спасибо
 

Вложения

  • рис.gif
    рис.gif
    30,5 КБ · Просмотры: 187

gukk

Местный знаток
Ребята посмотрите пожалуйста, правильно ли я нарисовал диверы? диверы только на продажу так как радуга идет вниз. Буду очень признателен за ответы. спасибо

Диверы правильные, в своё время тоже радугу пробовал для определения направления входа, но что-то разонравилась.

Не могу понять, что за индикатор внизу, что-то из стандарта или своё ?
 

ivan2007007

Новичок форума
индикатор тоже радуга называется) вот скидываю шаблон и индюки. ренко стоит 3 кубика. пользуйтесь. желательно бы если кому понравиться то выкладывали бы свои дороботки, т.к. думаю на ренко лучше всего видно дивергенцию.
 

Вложения

  • indicators.rar
    30,5 КБ · Просмотры: 95

ivan2007007

Новичок форума
да похож, но по-моему радуга по быстрее чуток показывает, чем osma с этими настройками (8,12,9), хотя может если поиграть с настройками в OSMA то будет тоже самое.
 

Monson

Новичок форума
Ребята посмотрите пожалуйста, правильно ли я нарисовал диверы? диверы только на продажу так как радуга идет вниз. Буду очень признателен за ответы. спасибо
Исправил немного
 

Вложения

  • рис.gif
    рис.gif
    36,5 КБ · Просмотры: 84

ivan2007007

Новичок форума
Да верно Monson. я их быстро накидал. Ребята а вообще кто нибудь по ренко работает на дивергенции????
 

Валютный Щипач.

Местный житель
В помощь! Индикатор показывает вход когда покупать и продавать! Также хорошо показывает дивергенцию! Очень толковый индикатор, при правильном использовании!
Соответственно смотрите в общем на картину! Торговля от Н1.

Про флет! Он есть и ни как его не отфильтруешь! Но его обычно видно визуально!
 

Вложения

  • 2012-12-10_163658.jpg
    2012-12-10_163658.jpg
    83,6 КБ · Просмотры: 225
Последнее редактирование:

Валютный Щипач.

Местный житель
А вот и сам индикатор! Настройки подбирайте под себя!

Если что спрашивайте! Постараюсь ответить!
 

Вложения

  • smSuper TRIX_PV_4col.ex4
    11,7 КБ · Просмотры: 115
Последнее редактирование:

grizli-2

Местный знаток
В помощь! Индикатор показывает вход когда покупать и продавать! Также хорошо показывает дивергенцию! Очень толковый индикатор, при правильном использовании!
Соответственно смотрите в общем на картину! Торговля от Н1.

Про флет! Он есть и ни как его не отфильтруешь! Но его обычно видно визуально!

Дружище ! Пока не поймёшььььььььььььььььььь ь движение пары тебе ничего не поможет........ Это сугубо мое мнение ... Дерзай!!!!!!!!!!!!!
 

Валютный Щипач.

Местный житель
Дружище ! Пока не поймёшььььььььььььььььььь ь движение пары тебе ничего не поможет........ Это сугубо мое мнение ... Дерзай!!!!!!!!!!!!!

Да я новичкам предлагаю! Вот про движение пары это сильно загнул! Если понимать движение пары то можно вообще без тех. и фунд. анализа , не применяя ни каких дивергенций и всякой лабуды торговать! И причем бы форекс давно бы разорился!

А вот тем кто только начал торговать любая инфа будет нужна!

И под """Пока не поймёшььььььььььььььььььь ь движение пары тебе ничего не поможет""" - Это торговля скорее на интуиции, а она развивается только с опытом, человек без проблем видит модели цены, фигуры, направление рынка - чуйка развивается!
:):):):):)
 
Верх