Торговля по дивергенции

Aldar

Местный житель
SKALMI,хоть ты скажи свое мнение,ты вроде человек толковый...как думаешь,есть смысл в этом?
 

SKALMI

**********
SKALMI,хоть ты скажи свое мнение,ты вроде человек толковый...как думаешь,есть смысл в этом?
Скажем так ложных сигналов будет на порядок меньше.
Но на развороте все же есть шанс войти в конце сильного движения.
Все же придется поглядывать на старшие ТФ.
В данный момент все больше поглядываю на фондовый.
Форекс оставлю под сову если удастся довести ее до ума.
 

<Ralf>

Прохожий
на данный момент на форексе диверов на основных парах не наблюдаю, как у вас?
 

Aldar

Местный житель
Но на развороте все же есть шанс войти в конце сильного движения.

Вот тут у меня есть пара наблюдений,которые помогут с этой проблемой,тут покажет только практика,поэтому пока не буду флудить в пустую...
А вообще у меня есть один знакомый трейдер с 15-летним стажем,сейчас работает только с инвесторскими портфелями миллионниками..так вот он любит говорить,что последнее движение в тренде всегда идет в счет уплаты налогов:)...
 
Последнее редактирование:

ig@r

Гуру форума
по поводу моего рисунка! На Н1 СМА50, на М30 соответственно СМА100. Но на меньших интервалах лучше под себя подбирать когда график максимально уменьшишь! Для М15 можно СМА200! Для М5 ставил СМА50, но это только мое мнение!Сами пробуйте, но ищите только дивер по тренду- это лучший вариант, поверьте. :ta::ta::ta:
 

Aldar

Местный житель
по поводу моего рисунка! На Н1 СМА50, на М30 соответственно СМА100. Но на меньших интервалах лучше под себя подбирать когда график максимально уменьшишь! Для М15 можно СМА200! Для М5 ставил СМА50, но это только мое мнение!Сами пробуйте, но ищите только дивер по тренду- это лучший вариант, поверьте. :ta::ta::ta:

привет Игорь,мне кажется,что как раз именно параметры машки не критичны,а вот именно сам принцип твой важнее, входы по стоху,когда он поднимается за 50 уровень,мне кажется немного запаздывают,вот тут приготовлю скрин чуток позднее,и там накидаю свои мыслишки для разбора,спасибо:without:
 

ig@r

Гуру форума
На М5 неплохо "работает" СМА 26 и стох 8,1,3 вход только при пробитии уровня 50 на стохе. Если дивер на стохе есть! Это главное, входов 3-5 за день, но зато результативные. пока все.:ta::ta::ta:
 

Aldar

Местный житель
У тебя примерно как получается в плане соотношения тп-сл и процент + сделок к лосевым?если не секрет...
 

ig@r

Гуру форума
примерно на 10 сделок 2 лосевые и те как правило в пятницу, хоть совсем не подходи к компу в этот день! по прибыли беру по 15-20 пунктов и все! Стоп 15 пунктов стабильно.:ta::ta::ta:
 

Aldar

Местный житель
это очень неплохой выхлоп Игорь...я просто немного не так это вижу...сейчас посмотрю чем закончится ситуевина с евриком,и сделаю скрин с письменами...

Насчет пятницы,просто наверное за неделю набирается усталость,вот и выходят ошибки,которые при других обстоятельствах не допустил бы...имхо
 
Последнее редактирование:

Dmitriy1949

Интересующийся
это очень неплохой выхлоп Игорь...я просто немного не так это вижу...сейчас посмотрю чем закончится ситуевина с евриком,и сделаю скрин с письменами...

Насчет пятницы,просто наверное за неделю набирается усталость,вот и выходят ошибки,которые при других обстоятельствах не допустил бы...имхо

Радует, что человек под ником - Aldar, который не уважает пожилых людей и оскорбляет их, работает и устаёт в пятницу. Ну, может не так всё безнадёжно? Хоть какой-то прок. Как говориться: труд ... сделал человека.
 

Dmitriy1949

Интересующийся
Да, дивер реально работает как на форексе, так и на фьючерсах. Проверено годами.
 

ig@r

Гуру форума
Единственное, не у всех хватает терпения его "родного" дождаться, начинают придумывать глядя на график разные "страшные фигуры" и "мощный перехлест" линий графиков. А дивер надо реально ЖДАТЬ но не надеятся!:ta::). Мой знакомый трейдер использовал на SP 500 только паттерн "Дракон" , за два месяца накосил около 50 000 $. Попробовал и я, ждать опух, понял не моё! Каждому свое!:ta:
 

Aldar

Местный житель
Игорь...золотые слова!!!!
Что касается вас Dmitriy1949...то вы первый меня оскорбили а я просто ответил...насчет пятницы я ответил на реплику Игоря,почитайте чуть выше,вот и в своих постах ранее вы опять пытаетесь меня задеть(Радует, что человек под ником - Aldar, который не уважает пожилых людей и оскорбляет их, работает и устаёт в пятницу. Ну, может не так всё безнадёжно? Хоть какой-то прок. Как говориться: труд ... сделал человека.)...не пойму только зачем вам это нужно,а отвечать или что-то доказывать не хочу,потому как давно состоялся как личность и пытаюсь чего-то добиться в этой новой для меня деятельности....вот так вот...
 

Зайцева

Прохожий
дивергенция

На этом форуме мне попадался оч. хороший индюк, который сам рисовал диверы. Выкладываю. До чего наука дошла - теперь даже думать не надо :)

У кого есть еще какие - выкладывайте!

З.Ы. Сейчас по евробаксу на 1Н отрисовал сигнал, проверим:

32622373 2011.09.19 17:01 buy 0.10 eurusd 1.3619 0.0000 0.0000 1.3616 0.00 0.00 0.00 -3.00

А в формате mq4 у вас нет индюка по дивергенции?
 
Верх