Торговля по дивергенции

ta-vi-al

Местный житель
а с такими графиками не разбирались?
если я правльно понял, то крупняк продолжает сидеть в продажах..
 

Вложения

  • йена.jpg
    йена.jpg
    128,1 КБ · Просмотры: 82
  • фунт.jpg
    фунт.jpg
    137,5 КБ · Просмотры: 67

Trendtrader

Активный участник
Хеджеры по обеим валютам в лонге и рынок здесь перепродан
 
Последнее редактирование:

Trendtrader

Активный участник
линия внизу-покупки, вверху-продажи... или я чего не так понимаю

Вы немного запутались: ниже нуля-шорт, выше-лонг. Обратите внимание на последний ваш график- операторы как раз на хаях цены продают, на лоях покупают. А крупные спекулянты (это в основном фонды) наобарот действуют всегда по тренду и в итоге они на лоях в шорт.
 

Trendtrader

Активный участник
линия внизу-покупки, вверху-продажи... или я чего не так понимаю

Но я вам посоветую больше смотреть не на чистые позиции, а на их относительное изменение (индекс), поскольку по некоторым инструментам, например серебро, чистые позиции хеджеров вообще выше нуля не поднимаются,т.е всегда короткие и здесь главное наращивают они их или сокращают
 
Последнее редактирование:

ta-vi-al

Местный житель
рынок падает, а хэджеры сидят в покупках (голубая линия)...не понимаю я их) логичнее смотреть на крупных спекулянтов (красная линия).
 

Вложения

  • йена.jpg
    йена.jpg
    87,6 КБ · Просмотры: 84
  • фунт.jpg
    фунт.jpg
    85,4 КБ · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

Trendtrader

Активный участник
рынок падает, а хэджеры сидят в покупках (голубая линия)...не понимаю я их) логичнее смотреть на крупных спекулянтов (красная линия).

За кем из них смотреть мне кажется не принципиально, но считается что хеджеры наиболее осведомленные :?:
 

Trendtrader

Активный участник
Интересная ситуация по канадцу. Здесь чистые позиции хеджеров положительные и имеют максимальное значение за последние несколько лет, а индексы СОТ идеальны.
 
Последнее редактирование:

ta-vi-al

Местный житель
мне вот интересно развитие событий по йене. по индексу СОТ хеджи держат покупки примерно с конца октября прошлого года...когда же они начнут продавать-то её?
или они так и будут сидеть в лонгах, пока не увидят октябрьских цен (где закупались).
 
Последнее редактирование:

Trendtrader

Активный участник
мне вот интересно развитие событий по йене. по индексу СОТ хеджи держат покупки примерно с конца октября прошлого года...когда же они начнут продавать-то её?
или они так и будут сидеть в лонгах, пока не увидят октябрьских цен (где закупались).

Сезонность йены по Л.Уильямсу
 
Последнее редактирование:

Trendtrader

Активный участник
мне вот интересно развитие событий по йене. по индексу СОТ хеджи держат покупки примерно с конца октября прошлого года...когда же они начнут продавать-то её?
или они так и будут сидеть в лонгах, пока не увидят октябрьских цен (где закупались).

Сами по себе отчеты СОТ ничего не дадут, используйте их в совокупности с тех анализом или др. методами торговли. Неплохо дивергенция помогает, практически всегда она сопутствует смене тренда
 
Последнее редактирование:

ta-vi-al

Местный житель
наверное как-то так надо использовать
 

Вложения

  • 17.03.jpg
    17.03.jpg
    93,7 КБ · Просмотры: 105
Верх