Торговля по дивергенции

chernyaev92

Интересующийся
По золоту кто торгует по диверам? Я по истории смотрел, красивые моменты есть, с понедельника буду пробовать.
 

Yurkov

Почетный гражданин
По золоту кто торгует по диверам? Я по истории смотрел, красивые моменты есть, с понедельника буду пробовать.

Красивые моменты есть на любой паре)
Каким индикатором пользуетесь и на каком ТФ смотрите золото? Если не секрет)
 

chernyaev92

Интересующийся
Пользуюсь одним индикатором OsMA. Понял что это один из лучших.
С понедельника буду по золоту на ТФ H1.
По поводу красивых моментов я имел в виду, что много пунктов можно собрать по золотишке ))
Ну еще торгую по евро ене на м1.
 

Yurkov

Почетный гражданин
Пользуюсь одним индикатором OsMA. Понял что это один из лучших.
С понедельника буду по золоту на ТФ H1.
По поводу красивых моментов я имел в виду, что много пунктов можно собрать по золотишке ))
Ну еще торгую по евро ене на м1.

Посмотрите стандартный индикатор Accelerator Oscillator. Довольно схож с OsMA, но иногда показывает диверы, которые пропускает OsMA и наоборот.
 

chernyaev92

Интересующийся
Посмотрите стандартный индикатор Accelerator Oscillator. Довольно схож с OsMA, но иногда показывает диверы, которые пропускает OsMA и наоборот.

Зачем забивать голову и график индюками?
Чем проще система и чище график, тем она больше принесет прибыли, и голова будет свежая. Каждому свое, у меня знакомый торгует по диверам по RSI. Я по OsMA. У каждого свой грааль :))
Вот пример, все просто ) тф М1.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    24,9 КБ · Просмотры: 249

Yurkov

Почетный гражданин
Зачем забивать голову и график индюками?
Чем проще система и чище график, тем она больше принесет прибыли, и голова будет свежая. Каждому свое, у меня знакомый торгует по диверам по RSI. Я по OsMA. У каждого свой грааль :))
Вот пример, все просто ) тф М1.

Полностью согласен. У меня тоже осма стоит, но на D1 еще второй добавлен. Рабочий ТФ - H1, на M1 еще не пробовал, да и времени нет следить часто) Хотя можно посматривать)
 

bafet

Новичок форума
chernyaev92 на м1 дивера у вас всегда отрабатываются ? Есть мнение, что дивергенции на м1 плохо работают.
 

Romon

Охотник - Рыболов
chernyaev92 на м1 дивера у вас всегда отрабатываются ? Есть мнение, что дивергенции на м1 плохо работают.

Полная глупость, ценовой график на всех таймфреймах одинаковый и волновой анализ тоже, а индикатор отображение цены, так какая разница. Другое дело, что имеет место надежность сигнала, сроки, величина возможной прибыли и убытка в зависимости от временного графика.
 

chernyaev92

Интересующийся
Отрабатывается не всегда хорошо, бывает вылетаю по стопу, стоп ставлю 10-15 пунктов. Когда дивер отрабатывается прибыль значительно больше убытка.
Конечно на H1 сигналы точнее, м1 для любителей острых ощущений так сказать.
За выходные просмотрел графики, и подумал что разумней торговать на H1. Оставил 7 пар:
EUR/JPY. GBP/JPY. GBP/USD. AUD/USD. USD/CAD. NZD/USD. XAU/USD.
 
Последнее редактирование:

chernyaev92

Интересующийся
Вот отличный был бы вход в продажи на 250 000 пипсов по золоту, жаль только щас начал золото смотреть. А так бы вошел =)
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    25,1 КБ · Просмотры: 241

Виктор )

Почетный гражданин
Привет всем!!Кто скажет в чем причина не отработки дивера, все по тренду...вот сижу голову ломаю, хотя до этого все было ок. Кто может подскажите, выскажите свои мысли.
 

Вложения

  • audusdm15.png
    audusdm15.png
    43,4 КБ · Просмотры: 96
  • nzdusdm151.png
    nzdusdm151.png
    44,3 КБ · Просмотры: 84

Yurkov

Почетный гражданин
Привет всем!!Кто скажет в чем причина не отработки дивера, все по тренду...вот сижу голову ломаю, хотя до этого все было ок. Кто может подскажите, выскажите свои мысли.

Это рынок и он не подчиняется нашим правилам!:)
 

Виктор )

Почетный гражданин
Это понятно , но все же...тут есть моя ошибка, я себя виню что что то проморгал или не знаю.
 

папаша

Не дай себя запутать!
Привет всем!!Кто скажет в чем причина не отработки дивера, все по тренду...вот сижу голову ломаю, хотя до этого все было ок. Кто может подскажите, выскажите свои мысли.

Вставлю свои копейки.
По ОсМа дивера такие...
 

Вложения

  • дивер.png
    дивер.png
    33,6 КБ · Просмотры: 261
Последнее редактирование:

Monson

Новичок форума
Дивергенция не обязательно означает разворот рынка, часто это всего-лишь сигнал к небольшой коррекции (что и видно по скринам), тем более на таком маленьком тф м15.
 
Верх