Торговля по дивергенции

Виктор )

Почетный гражданин
Дивергенция не обязательно означает разворот рынка, часто это всего-лишь сигнал к небольшой коррекции (что и видно по скринам), тем более на таком маленьком тф м15.

Насчет 15 минут согласен , но все же по тренду это не плохой ТФ:Dи ПОЧЕМУ РАЗВОРОТ ВСЕ ПО ТРЕНДУ (ПОВТОРЮСЬ)
 

Monson

Новичок форума
Насчет 15 минут согласен , но все же по тренду это не плохой ТФ:Dи ПОЧЕМУ РАЗВОРОТ ВСЕ ПО ТРЕНДУ (ПОВТОРЮСЬ)
А тренд тоже по м15 определяете? Если смотреть более глобальную картину, то на парах с ваших скринов ауди и киви, цена уперлась в важные круглые уровни 9400 и 7800, что к тому же сопровождается бичими диверами на Н4. Соответственно любые медвежьи сигналы на м15 следовало бы просто игнорировать.
 

Виктор )

Почетный гражданин
А тренд тоже по м15 определяете? Если смотреть более глобальную картину, то на парах с ваших скринов ауди и киви, цена уперлась в важные круглые уровни 9400 и 7800, что к тому же сопровождается бичими диверами на Н4. Соответственно любые медвежьи сигналы на м15 следовало бы просто игнорировать.
Как можно тренд определить по 15 минут?Естественно нет, а если вы не заметили там есть машка, но можно и без нее, открыв 4 часа и d1/Все уровни пробиваются.
 

Monson

Новичок форума
если вы не заметили там есть машка
Тогда советую пересмотреть настройки вашей машки:D т.к. пока вы все еще ищете входы вниз против дивера на Н4, другие уже вовсю входят по вполне возможно новому бычьему тренду
 

Вложения

  • aud.jpg
    aud.jpg
    74,7 КБ · Просмотры: 202

Виктор )

Почетный гражданин
Тогда советую пересмотреть настройки вашей машки:D т.к. пока вы все еще ищете входы вниз против дивера на Н4, другие уже вовсю входят по вполне возможно новому бычьему тренду

Тут и слЕпому видно без машки:D Спасибо за совет...я вас понял.
 

Green_money

Прохожий
Здравствуйте что думаете по золоту на дневном тф? Есть там дивергенция?
 

loid

Прохожий
вопрос

а как входить шорт если цена прошлый минимум не пробила а индикатор пробил (скрытый дивер) или прошлый сигнал отменяется
 

Tradefighter

Активный участник
А ТЫ КУПИЛ АВСТРАЛИЙСКИЙ ДОЛЛАР?
ПО ауди 4-х кратный дивер на индикаторе АО на дневках, цена пока еще работает в низходящем канале, но повидимому быки взяли верх, на недельном графике бычий патерн перевернутый молот, подтвержденный бычьей свечей,открывшейся с ГЭПом вверх. Среднесрочные покупки буду рассматривать после пробоя канала.
 

Вложения

  • Ауди D1.jpg
    Ауди D1.jpg
    104,4 КБ · Просмотры: 77
  • Ауди W1.jpg
    Ауди W1.jpg
    98,6 КБ · Просмотры: 64

Tradefighter

Активный участник
Пусть не очень четко, но с довольно четкой линией шеи, отрисовываются голова и плечи на дневном графике, причем с тем же перевернутым молотом на правом плече, и если мы увидем подтверждение в понедельник, то это вероятно будет основание правого плеча.
 

Вложения

  • голова и плечи.jpg
    голова и плечи.jpg
    151,1 КБ · Просмотры: 33
  • перевернутый молот.jpg
    перевернутый молот.jpg
    75,5 КБ · Просмотры: 35

Tradefighter

Активный участник
Здесь динамично быки прижимают к 1.3180, Уровни 1.30 и 1.3070 отлично поддерживают:), думаю бычий сценарий ,более вероятен, если только за выходные ничего не изменится...
 

Вложения

  • EURUSD.jpg
    EURUSD.jpg
    104,9 КБ · Просмотры: 44

Tradefighter

Активный участник
Вот тут встал на продажу...посмотрим что из этого выйдет.

Хороший вход с небольшим стопом по тренду, лучше не придумаешь, даже если отстопят в любом случае все сделано правильно и того стоило, а что из этого выйдет рынок покажет;). Единственное нужно было перед выходными перевести в безубыток ИМХО . Я тоже в шорте цель держу 0.9250,
 
Последнее редактирование:

Tradefighter

Активный участник
Купил австралийский доллар:). Решил сделать это сегодня, если закроют по стопу, следующие покупки буду делать после пробоя трендовой дневного канала. Поводом для покупок явился хоть небольшой, но ГЭП вверх, что подтвердило бычий сценарий.
 

Вложения

  • AUDUSD.jpg
    AUDUSD.jpg
    172,8 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

Виктор )

Почетный гражданин
eurusdh4

Встал в лонг...золото без предупреждения рванула, но дождемся ретест уровня войдем тоже в лонг.
 

Вложения

  • eurusdh4.jpg
    eurusdh4.jpg
    145,5 КБ · Просмотры: 60

Yurkov

Почетный гражданин
Возможно не долго осталось расти EURUSD
 

Вложения

  • EurUSD.jpg
    EurUSD.jpg
    50,6 КБ · Просмотры: 62

Виктор )

Почетный гражданин
Я думаю что usdjpy можно будет скоро продавать.У кого какие мысли?
 

Вложения

  • usdjpydaily.jpg
    usdjpydaily.jpg
    138,4 КБ · Просмотры: 40

Yurkov

Почетный гражданин
Я думаю что usdjpy можно будет скоро продавать.У кого какие мысли?

Скрытыми диверами не пользуюсь, но с первого взгляда на дневной график похоже на то) Но перед этим еще вверх можем сходить не далеко.
 

Вложения

  • usdjpyh1.jpg
    usdjpyh1.jpg
    42,9 КБ · Просмотры: 37
Верх