Торговля по дивергенции

Olvimaik

Местный знаток
пара валит а вы под поезд, да еще и на D1 ... Анна Каренина, ей богу
.... а потом "без комментариев" o_o
По какому поводу истерика ?
Только законченный идиот будет входить по признаку, который в лучшем случае отрабатывается процентов на 50%.
Трейдер рассудительный, увидев заслуживающий внимания признак разворота, вроде дивергенции, будет споконо ждать пробоя канала и отскока, т.е. формирования фигуры "голова и плечи", паттерна 1-2-3 или пинбара на старшем таймфрейме.
audusddaily.png
 

mico

Местный знаток
Всем привет! Давненько сдесь не был! Афигеть ветка до сих пор живет и процветает!!!
Просто супер!
 

Бола

Активный участник
Добрый день господа! Что день грядущий нам готовит или неделя точнее?
Назрел дивер по дол/йена 4 часа. Цена вряд-ли пойдет в вверх так как сверху есть трендовая нисходящая линия и уровень сопротивления по индикатору. Тренд и дивер медвежьи. Цена скорее всего будет падать до другого края треугольника( уровень поддежки ссужающего треугольника не нарисовал еще). Если я не прав подправте меня пожалуйста, но есть просьба сильно ногами не пинать. Всем знатокам и опытным трейдерам хочу обратиться. Мы все видим как назревает или созревает дивер но если бы Вы в своих коментах примерно указывали развороты и почему будет возможный разворот тренда было бы вообще ОК.
 

Вложения

  • рис 1.gif
    рис 1.gif
    24,9 КБ · Просмотры: 110

hedgehog

Активный участник
Решил таки завести демку и попробывать:)по сути всё движения рынка это от восходящего к нисходящему тренду, т.е. от сигнала до сигнала смены тенденции, при чём флет это тоже тренд, вот тут то дивер и спасает, беру в учёт толкьо диверы как на скрине, позы 2, стопы одинаковые, тп=сл для первого, второй при тейке первого в бу и держу до противоположного дивера, ложные диверы отлично фильтрует канал, главное перестраивать по волнам последнего дивера, так же канал порой просто отлично показывает моментум(тот самый про который писал ланс) цены, что так же играет роль в принятии решения, и естестно смотреть нет ли противоположного дивера на старших тф. На ярко выраженном тренде можно доливаться по тренду по диверам продолжения с оч. коротким стопом. Попробуем, результаты через месецок 2 выложу оО

4ed8dcca3539.jpg
 

Бола

Активный участник
Постараюсь выкладывать только 4 часовые диверы по тренду и посмотреть процент прибыльных и убыточных сделок
 

rasim8989

Прохожий
вы можете выложить ссылку с которого он описывает эту схему!Мне дивергенция очень нравится, просто не всегда получается!
 

Бола

Активный участник
Созревает дивер на Евро/йена 4 часа. По этой паре у нас флет и ссужающийся треугольник. Его пропускаю т. к. дивер как не по тренду. Цена может пойти как вверх так и вниз, до нижней стороны треугольника. Канал пока не пробит. Будем ждать.
 

Вложения

  • рис 2.gif
    рис 2.gif
    17,6 КБ · Просмотры: 54
  • рис 3.gif
    рис 3.gif
    16,1 КБ · Просмотры: 53

Бола

Активный участник
Образовался дивер на евро/авст, на графиках 1 день и 4 часа. При этом на всех трех индикаторах. По графическому анализу скорее всего образуется двойная вершина. Ждем пробития канала или трендовой линии вниз. Куда рынок туда и мы. Ау подскажите мои ошибки.
 

Вложения

  • евро-австралия 1 день.gif
    евро-австралия 1 день.gif
    24 КБ · Просмотры: 55
  • евро-австралия 4 часа.gif
    евро-австралия 4 часа.gif
    23,3 КБ · Просмотры: 49

Aldar

Местный житель
на днях по eur-aud еще пока не сформировался дивер...надо ждать...имхо..
а на 4 часовом уже практически отработал ...
а по еврейке жду дивера вверх на 4 часах...жду отбой от трендовой и формирования четкого дивера и входа на мелком тф...
aud-nzd входил Бола?...пока мелкий плюс..стою на шухере...
 
Последнее редактирование:

Бола

Активный участник
на днях по eur-aud еще пока не сформировался дивер...надо ждать...имхо..
а на 4 часовом уже практически отработал ...
а по еврейке жду дивера вверх на 4 часах...жду отбой от трендовой и формирования четкого дивера и входа на мелком тф...
aud-nzd входил Бола?...пока мелкий плюс..стою на шухере...


По eur-aud позиция пока открыта. На следующей неделе много новостей по aud. Надеюсь на касание восходящей трендовой. Может повторится история как в начале августа? Все внимание пока там. Куррирую пока только 10 валютных пар, более менее волатильных с малым спредом.


_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


Ученье-"ВКЛ", а неученье "ВЫКЛ"
 

Aldar

Местный житель
у меня 28 пар..у всех спред хороший... брокеры ф4ю ндд и робофорекс...там хорошие спреды,работать можно...
на новости не смотрю особо,тока нонки...все остальное на больших тф не имеет особого значения..так подергается ..хвосты нарисует в разные стороны и дальше,куда надо маркетам попроет..имхо...
если по eur-aud стоишь на 4 часах в продажах,то до трендовой мона подержать...пару фигур положишь в карман..я честно говоря прозевал этот сигнал...
 
Последнее редактирование:

Бола

Активный участник
По eur-aud позицию закрыл, нервы не выдержали. Хоть я не пипсовщик но считаю что курица тоже по зернышку клюет. Цена подошла к основании шеи. Все может быть.
 
Последнее редактирование:

Бола

Активный участник
на днях по eur-aud еще пока не сформировался дивер...надо ждать...имхо..
а на 4 часовом уже практически отработал ...
а по еврейке жду дивера вверх на 4 часах...жду отбой от трендовой и формирования четкого дивера и входа на мелком тф...
aud-nzd входил Бола?...пока мелкий плюс..стою на шухере...



По aud-nzd дивер против тренда же. Что то не прельщает вход. Все время открытой позиции как на иголках. Лучше на заборе посижу.
 
Последнее редактирование:

Бола

Активный участник
По GBP/USD скоро вылупится дивер на графиках 1 день и 4 часа по тренду( 4 часовой скорее всего сломался). Также будет третье касание восхд. трендовой линии. Канал и трендовая линия вниз пока не пробита. Ждемс.
 

Вложения

  • Фунт 1 день.gif
    Фунт 1 день.gif
    22,5 КБ · Просмотры: 41
  • Фунт 4 часа.gif
    Фунт 4 часа.gif
    19,3 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

Aldar

Местный житель
По aud-nzd дивер против тренда же. Что то не прельщает вход. Все время открытой позиции как на иголках. Лучше на заборе посижу.

Да нет Бола..я просто пытаюсь войти на окончании коррекции как раз по тренду...я просто с 15 минутки входил в отработку дивера на 4 часа по дневному тренду..посмотри сам ..только не на подвал а именно на цену..как бы свежим взглядом...имхо...
видишь-был сначала импульс,а потом коррекция...
ну я тут не навязываю никому ничего...
 

Вложения

  • audnzddaily.jpg
    audnzddaily.jpg
    58,2 КБ · Просмотры: 40
Верх