Торговля по дивергенции

Бола

Активный участник
По паре фунт-франк 1 день рядом с нисходящей трендовой линией есть уровень Фибо. Шансы увеличиваются. ЖдемсоО
 

Вложения

  • фунт-франк 1 день+ уровеньфибо.GIF
    фунт-франк 1 день+ уровеньфибо.GIF
    25,1 КБ · Просмотры: 99

Aldar

Местный житель
евройена-зашел на ретесте...
хотя конечно на дневке флет свирепствует...
 

Вложения

  • eurjpyh1.jpg
    eurjpyh1.jpg
    57,8 КБ · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

Бола

Активный участник
евройена-зашел на ретесте...
хотя конечно на дневке флет свирепствует...

Aldar при развороте пары (любой) если на график установить фибо то пересечение уровня 61,8 ценой всегда бывает или нет. Если да то цена доходит ли до уровня 100 и в скольки случаях:question:
 

Вложения

  • евро-йена 1 ч..gif
    евро-йена 1 ч..gif
    18,7 КБ · Просмотры: 53

Бола

Активный участник
Я это к чему - на графике EUR/AUD цена дойдет до 100% ? Подскажите кто знает или сталкивался с этим
 

Вложения

  • euraud 4 h.gif
    euraud 4 h.gif
    21,2 КБ · Просмотры: 45

Aldar

Местный житель
Бола..попробуй порисовать уровни горизонтальные...а фиба...не знаю...а до куда цена дойдет знают только маркеты наверное...
 

Бола

Активный участник
На дневном графике фунт-франк появляется дивер. Наверно придется ждать пробитие нисходящей линии тренда вниз
 

Вложения

  • фунт-франк день.gif
    фунт-франк день.gif
    19,2 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

Бола

Активный участник
евройена-зашел на ретесте...
хотя конечно на дневке флет свирепствует...

Aldar может такие диверы будем пропускать тем самым уменьшим кол-во лосей т.к. разворот цены происходит в середине ценового канала и после пробития канала(трендовой линии) цена не знает куда двигаться. См. стр 212 пост 4230. История повторилась -что важно для статистики. Наверно надо использовать те диверы которые образуются на границах каналов или при касании трендовых линий, локальные мин и макс. Закрыл позицию в б/у
 
Последнее редактирование:

ta-vi-al

Местный житель
По паре фунт-франк 1 день рядом с нисходящей трендовой линией есть уровень Фибо. Шансы увеличиваются. ЖдемсоО

это не тренд. линия.

евройена-зашел на ретесте...
хотя конечно на дневке флет свирепствует...

а ретест чего? непонятная линия,проведённая через 1 точку
 

Aldar

Местный житель
а ретест чего? непонятная линия,проведённая через 1 точку
Там я чертил на более мелком тф,вот и кажется что через 1 точку на днях...
по евройене лося словил..ты был прав Бола...на дневке все было хорошо видно,это я лопух не глянул...вот и получил...
 

Бола

Активный участник
Там я чертил на более мелком тф,вот и кажется что через 1 точку на днях...
по евройене лося словил..ты был прав Бола...на дневке все было хорошо видно,это я лопух не глянул...вот и получил...

По евро-йене 4 часа снова дивер, на двух индикаторах. Цена еще раз нарисует зиг-заг непонятно. На всякий пожарный поставил отложку селл по середине ссужающегося треугольника. Будем смотреть что из этого получится.

Дополнение к своему посту см. выше также использовать диверы на коррекциях и по тренду желательно.
 

Вложения

  • eurjpy 4 часа.gif
    eurjpy 4 часа.gif
    21 КБ · Просмотры: 65

ta-vi-al

Местный житель
По евро-йене 4 часа снова дивер, на двух индикаторах. Цена еще раз нарисует зиг-заг непонятно. На всякий пожарный поставил отложку селл по середине ссужающегося треугольника. Будем смотреть что из этого получится.

Дополнение к своему посту см. выше также использовать диверы на коррекциях и по тренду желательно.
дивер на двух индикаторах не усиливает сигнал.
в треугольнике довольно рискованно входить в рынок
 

Вложения

  • 06-09-2013 3-27-24.jpg
    06-09-2013 3-27-24.jpg
    45,8 КБ · Просмотры: 49

Бола

Активный участник
дивер на фунт-франк 4 часа кажись начал двигаться. Остается узнать куда и надолго ли
 

Бола

Активный участник
Образуется дивер на киви-доллар 4 часа. Если ТФ переключить на 1 день то можно предположить что идет образование патерна "голова-плечи". У кого какие соображения по диверу?
 

Вложения

  • nzdusd 4 h.gif
    nzdusd 4 h.gif
    19,2 КБ · Просмотры: 54

djidji87

Интересующийся
Я не большой сторонник торговли по дивергенции. Дело в том, что дивергенция сама по себе дает огромное количество ложных сигналов. Я на собственном опыте ощутил что такое торговать по дивергенции. Из своей настоящей системы дивергенцию исключил напрочь. Хотя не отрицаю, что у некоторых людей получается вполне сносно торговать по сигналам дивергенции.
 

Бола

Активный участник
я пока учусь. ложных сигналов много на мелких тф. К дивергенции надо добавлять еще что-то. Например каналы, уровни фибо, паттерны, может быть корреляцию пар. Путем проб и ошибок своих и чужих может будет оптимальная ТС.
 
Верх