Торговля по дивергенции

Бола

Активный участник
Мысли вслух. Скорее всего дивергенцию надо расматривать не как торговую систему а как дополнительный индикатор или сигнал. Например на 4 часовом графике образовался дивер и цена начала разворачиваться. Нам необходимо переключиться на 1 час и использовать какую нибудь трендовую стратегию на графике 1 час. В этом случае дивер предупреждает нас о возможном развороте чтобы мы не пропустили вход в сделку.
 

Бола

Активный участник
На графике киви-доллар 4 часа образовался ДВОЙНОЙ ДИВЕР. Линия индикатора ноль пересекла несколько раза. Цена третий раз касается линии сопротивления ( ТС "3 касания"). Если цена не пробьет линию сопротивления то можно как я думаю это считать новым максимумом.Если цена пробьет вниз линию поддержки то можно входить в сделку по какой-нибудь трендовой стратегии. Будем смотреть как цена поведет себя. Ждем-с.
 

Вложения

  • киви-доллар 4 часа.gif
    киви-доллар 4 часа.gif
    27,8 КБ · Просмотры: 81
  • киви-доллар 4 часа рис 2.gif
    киви-доллар 4 часа рис 2.gif
    17,9 КБ · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

Бола

Активный участник
На евро-доллар 4 часа образовывается дивер. Если я правильно рассуждаю то цена сначала дойдет до верхней стороны сужающегося треугольника недельного графика а потом вниз. Как известно человек только предпологает а там видно будет. Но лучше не заморачиваться куда цена пойдет надо только ждать и наблюдать. Ждем-с.
 

Вложения

  • eurusd 4 h.gif
    eurusd 4 h.gif
    24,4 КБ · Просмотры: 77
  • eurusd weekly.gif
    eurusd weekly.gif
    24,2 КБ · Просмотры: 71

SlavikSunny

Местный знаток
На графике киви-доллар 4 часа образовался ДВОЙНОЙ ДИВЕР. Линия индикатора ноль пересекла несколько раза. Цена третий раз касается линии сопротивления ( ТС "3 касания"). Если цена не пробьет линию сопротивления то можно как я думаю это считать новым максимумом.Если цена пробьет вниз линию поддержки то можно входить в сделку по какой-нибудь трендовой стратегии. Будем смотреть как цена поведет себя. Ждем-с.

Cтранно что вы проигнорировали диверы по тренду,а взяли во внимание только те диверы,которые против тренда. Я это замечаю на всех ваших скринах
 

Бола

Активный участник
Изображения про дивергенцию, с другой ветки этого форума. Может кому нибудь пригодится
 

Бола

Активный участник
Вторая попытка
 

Вложения

  • Безымянный 2.jpg
    Безымянный 2.jpg
    93,3 КБ · Просмотры: 106
  • Безымянный 3.jpg
    Безымянный 3.jpg
    92,2 КБ · Просмотры: 56

папаша

Не дай себя запутать!
Почему именно на этой свече вход? Где стоп, где профит?

Отличная свеча! Чем она вам то не понравилась?
Поведение цены указывает, что всё приехали, дальше поезд не идет.
А потом сегодня пятница!!!
А это значит ЧТО? А это значит то - в 15-00 по мск у Европы конец обеда, а после 15-00 ихнии брокеры начнут прибыль недельную фиксить.
Поэтому надо было и входить.
Стоп - 15 пп, тп - 1.3675. А там по жадности.
Большого ралли не прогнозил.
Как-то так.

:not-bad:
 

папаша

Не дай себя запутать!
После дивера нарисовался свинг.
Ну, я его сфотографировал, чтобы отследить.

А пара, прям как по нарисованному, и пошла.
 

Вложения

  • eurusdh1.2.jpg
    eurusdh1.2.jpg
    93,1 КБ · Просмотры: 82
  • eurusdh1.3.jpg
    eurusdh1.3.jpg
    93,6 КБ · Просмотры: 78

Romon

Охотник - Рыболов
Три дня по возможности скальпировал, а сегодня встал в сделку на среднесрок по ене. Стою в б/у, если не выбьет, буду держать по максимуму. На рисунках думаю понятно, чем руководствовался для открытия длинной позиции.
 

Вложения

  • usdjpydaily.png 25. 10. 2013..jpg
    usdjpydaily.png 25. 10. 2013..jpg
    136,6 КБ · Просмотры: 90
  • usdjpyh4.png 25. 10. 13.jpg
    usdjpyh4.png 25. 10. 13.jpg
    132,8 КБ · Просмотры: 80

Obloco

Заблокирован
Заранее прошу, - вы уж меня простите за стилистику, да и вообще за базар. Не придирайтесь. Может у меня наболело? Я не хам.
А на хренась диверы нужны? Я их периодически то жмякал то мусолил, и как вы тут профессионально хотел жаргонить да блатовать. И все равно читаю посты, но в кайф не врубаюсь.
Вот трендовый индюк. Он все вопросы снимает по диверам, да oscillator в помощь хотя бы так поглазеть да посостыковывать. Но уж если брать непосредственно дивергенцию, то почему никто не рассматривает ее как у меня во втором варианте. Я на эту тему задумался,- да вот слепил индюшатину по своему умозрению. У меня там салатно-томатная линия отвечает за дивергенцию. Все ясно и понятно. Хотя я может не о том базар виду и до сих пор не в теме. Вы уж меня поправьте, если я, вдруг какой бред несу. Уж очень давно хочется в теме быть.
 

Вложения

  • 1var.jpg
    1var.jpg
    87,1 КБ · Просмотры: 74
  • 2var.jpg
    2var.jpg
    100,7 КБ · Просмотры: 63

папаша

Не дай себя запутать!
Заранее прошу, - вы уж меня простите за стилистику, да и вообще за базар. Не придирайтесь. Может у меня наболело? Я не хам.
А на хренась диверы нужны? Я их периодически то жмякал то мусолил, и как вы тут профессионально хотел жаргонить да блатовать. И все равно читаю посты, но в кайф не врубаюсь.
Вот трендовый индюк. Он все вопросы снимает по диверам, да oscillator в помощь хотя бы так поглазеть да посостыковывать. Но уж если брать непосредственно дивергенцию, то почему никто не рассматривает ее как у меня во втором варианте. Я на эту тему задумался,- да вот слепил индюшатину по своему умозрению. У меня там салатно-томатная линия отвечает за дивергенцию. Все ясно и понятно. Хотя я может не о том базар виду и до сих пор не в теме. Вы уж меня поправьте, если я, вдруг какой бред несу. Уж очень давно хочется в теме быть.


Ну, как вы понимаете,самый большой кайф от дивера - это поймать разворот или коррекцию существующего тренда.

И делается это при помощи осцилляторов. Трендовый индюк тут вряд ли поможет.
У вас на скринах я насчитал 4 салатно-томатовых линии и какая из них отвечает за дивер не понял. Как и сам принцип - как она вам сигнализирует о дивере?

Для поимки дивера сравниваются вершинки/низинки цены и осциллятора.
Расхождение в динамике и есть дивер.
Ни одна из ваших салатно-томатовых ничего такого не показывает. Или я не правильно ваши индюки читаю.

Вот в посте №4284 - на графике цены отмечен перелоу, а на осцилляторе в это же время перелоу не случилось. 100% дивер. и отработал красивее не куда.

Помогли ли мои пояснения это вам судить. Если что, обращайтесь.;)
 

Obloco

Заблокирован
У вас на скринах я насчитал 4 салатно-томатовых линии и какая из них отвечает за дивер не понял. Как и сам принцип - как она вам сигнализирует о дивере?

Для поимки дивера сравниваются вершинки/низинки цены и осциллятора.
Расхождение в динамике и есть дивер.
Ни одна из ваших салатно-томатовых ничего такого не показывает. Или я не правильно ваши индюки читаю.

салатно-томатная линия одна на скринах. Но вот я сделал еще экземпляр с линиями потолще. Мне кажется по нему куда легче выявить направление треда, но конечно в сочетании с другими индюками. А вот будущее по бугоркам определять по мне так больно мутно. Я не так часто пытался, но когда пытался, тренд всегда прорывался и прорывался не в ту сторону. Мне кажется тех анализ это как история государства, - которая не как не влияет на будущее страны. Но в принципе я решил еще один скрин выложить. Собственно посмотреть, откуда я взял этот условно говоря дивер. Мне кажется что данная разница в показаниях индюков куда более прогрессивная, чем выявление бугорков.
 

Вложения

  • 2013-10-28_103832.jpg
    2013-10-28_103832.jpg
    109 КБ · Просмотры: 31
  • 2013-10-28_105235.jpg
    2013-10-28_105235.jpg
    104,4 КБ · Просмотры: 30

Obloco

Заблокирован
Вот в посте №4284 - на графике цены отмечен перелоу, а на осцилляторе в это же время перелоу не случилось. 100% дивер. и отработал красивее не куда.

Я посмотрел первую попавшуюся картинку и увидел изумительный 100% дивер. А как на счет варианта слева? А если вообще убрать из видимости цену, вы рискнете по бугоркам открывать ставки?
 

Вложения

  • 2013-10-28_110522.png
    2013-10-28_110522.png
    17,4 КБ · Просмотры: 41
Верх